Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 06, 2015 13:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Добро пожаловать в болталку осенних пузиков.



Добавляемся, делимся впечатлениями и общаемся Цветок Цветок Цветок


Осенние пузики карапузики 2015

АВГУСТ- СЕНТЯБРЬ

Цветок LENI28 - 29 августа (второй малыш)

Цветок Steicele (Катя) - 7 сентября (второй малыш)

Цветок Elissa - 7 сентября (первый малыш)

Цветок Amisa - 8 сентября (второй малыш)

Цветок Natuzzi - 8 сентября (первый малыш)

Цветок VK - 15 сентября (третий малыш)

Цветок Nissa - 20 сентября (второй малыш)

Цветок BM13 - 21 сентября (второй малыш)

Цветок May - 23 сентября (второй малыш)

Цветок JanaOs - 27 сентября (второй малыш)



ОКТЯБРЬ

Цветок MayMay - 2 октября (второй малыш)

Цветок druida - 15 октября (второй малыш)

Цветок Lovely - 25 октября


НОЯБРЬ

Цветок Arelavija - 2 ноября

Цветок Strawberry - 8 ноября (второй малыш)

Цветок Likaj - 9 ноября (второй малыш)

Цветок MinnieMouse - 17 ноября (третий малыш)






Добрый день, дорогие наши будущие мамы!

В этом году ККМ клубу исполняется 10 лет, это наш первый круглый юбилей. Для большинства мам, которые общаются на нашем портале и приходят в клубы, знакомство с ККМ клубом начинается с радостной новости Счастье нереальное Улыбка Мы приглашаем вас стать членами клуба и присоединиться к празднованию юбилея ККМ клуба - большому пикнику на острове Доле, который состоится 17 мая. Happy birthday Торт

На свой юбилей клуб подготовил для вас специальные развлечения:

Беременные посиделки с акушеркой и доулой Элей (Elja), в приятной компании, на свежем воздухе, под вкусную еду и угощения. Беседа на интересующие и волнующие вас темы, добрые пожелания друг другу на роды - заряд позитивных эмоций вам гарантирован! Love Счастье нереальное

Светлана (svvipu) научит вас делать обрядовые куколки и расскажет, что это такое и зачем практиковалось в стародавние времена Make-up Внимание!

На мастер-классе по слингам вы сможете познакомиться с размыми видами слингов, узнать что это и для чего, посмотреть как ими пользоваться и как сажают в слинги своих деток другие мамы Вишенка

Боди-арт для беременных. В вашем распоряжении команда визажистов Stage Line Professional, под руководством замечательного стилиста и ККМ-мамы Елены Величко (Jelvel). По вашму желанию вам сделают рисунок на животике и легкий макияж, заколят цветы в волосы чтобы сделать образ свежим и законченным. А наши профессиональные фотографы Юлия (jurgalina) и Юлия (Yulia) сделают для вас прекрасные снимки на фоне природы Love Счастье нереальное Цветок Супер стар!

Присоединяйтесь! Hi Рукопожатие

Для того, чтобы попасть на праздник, нужно оплатить членский взнос (не позднее 12 мая) и стать членом клуба. Также мы сами организуем угощение на пикник, подробности в разделе форума для членов клуба.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Ср Май 06, 2015 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Вау, какая программа суперская Счастье нереальное


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Май 06, 2015 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Мы записались Счастье нереальное Программа действительно классная, и насколько я знаю (правда только по рассказам), для деток тоже много всего интересного бывает Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amisa offline Amisa Сообщение Ср Май 06, 2015 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 236

BM13, VK! Добро пожаловать рассекретившихся девочек! Рукопожатие
MinniMouse, понимаю тревоги из-за анализов. НО российские форумы я бы забанила. Там по любому симптому таких ужастиков начитаешься... хоть завещание пиши. По поводу детских болячек я доверяю сайту Комаровского (его авторским материалам), а насчет взрослых надо идти к специалисту или к двум, чтобы наверняка.

Как-то я выпала из форума. Много работы на работе и дома. На выодным купили дрожжевое тесто, умудрились приготовить и пиццу, и пирожки с грибами, и булочки с корицей. Прячусь Благо, всего понемножку.

3-х колесные коляски я не воспринимаю Закатил глаза представляю как они на бордюре заваливаются.

Девочки, есть ли среди ваших знакомых соискатели работы в сфере дигитальной рекламы? Есть 2 вакансии. Срочно нужны кадры.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 06, 2015 15:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Nissa :
Мы записались Счастье нереальное Программа действительно классная, и насколько я знаю (правда только по рассказам), для деток тоже много всего интересного бывает Улыбка


Отлично! Рукопожатие Ok

На днях вывесим расписание. Для деток в этом году тоже будет много развлечений, на все возраста и интересы. Мы старались Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Amisa offline Amisa Сообщение Ср Май 06, 2015 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 236

Недолго я скучала. Получила рез-ты анализов.
В моче лейкоциты - 500 (норма до 25).
Ни у кого такого не было?
Хорошо, что завтра утром к Г. До российских форумов руки не дойдут Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Май 06, 2015 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Улыбка мы всей семьёй собираемся на др ккма Улыбка

Amisa, тебе бы пересдать анализ..всякие такие крайности бывают от неправильной сдачи.. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Ср Май 06, 2015 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Amisa :
Недолго я скучала. Получила рез-ты анализов.
В моче лейкоциты - 500 (норма до 25).
Ни у кого такого не было?
Хорошо, что завтра утром к Г. До российских форумов руки не дойдут Хихи



Мне моя г сказала, чтобы были точные анализы и не надо было лечить от всяких болячек, перед сдачей мочи, помыться и вставить тампон! Так ничего лишнего не попадёт, я бы пересдала Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Май 06, 2015 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

JanaOs :

Мне моя г сказала, чтобы были точные анализы и не надо было лечить от всяких болячек, перед сдачей мочи, помыться и вставить тампон! Так ничего лишнего не попадёт, я бы пересдала Улыбка


И ещё немного пописать сначало в сторону Хихи извиняюсь за интим Смешно ТОгда точно ничего лишнего ни от куда не попадет Угу


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Ср Май 06, 2015 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Nissa :

И ещё немного пописать сначало в сторону Хихи извиняюсь за интим Смешно ТОгда точно ничего лишнего ни от куда не попадет Угу



Да да ту которая по серединке Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Ср Май 06, 2015 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

VK, Natuzzi, сердечные поздравления с девочками! Love Вот уж точно, войны не должно быть Улыбка А женихи их уже родились раньше, можно не переживать что не хватит Улыбка

У меня в прошлый раз компашка мамочек была "наоборот", всего 2 девчонки родились, остальные мальчишки! А в этот раз прям цветник! Цветок Цветок Цветок

Elissa, мне твои рассказы про Cameleon - прям бальзам на сердце Счастье нереальное , я ещё всё больше убеждаюсь что оно мне надо Улыбка А колёса не проблема - запасных куча везде продаётся. Я или 3-й Камелеон хочу, или Баффало. Хотя если подумать, то они очень похожи,но у Камелеона ручка перекидывается, и передние маленькие колёса можно на большие поменять, и вес меньше. Выходит что Камелеон можно легче под свои требования адаптировать. Мне ещё нравится что можно "одёжки" менять...я бы с каким-нибудь дизайном хотела, видела где-то с картиной Ваг-Гога, где миндаль в цвету на фоне голубого неба....красотаааа.....
У нас на Стабу есть магазинчик, который привозит б/у коляски их Германии хороших марок, но там 3-го Камелеона нет, сказали что он слишком дорого б/у ещё стоит, не выгодно везти Улыбка
А вообще у меня был список предварительно-выбранных колясок, и я специально по ним читала отзывы юзеров на Яндекс Маркете, там очень обстоятельно всё пишут, много детально всего описывают.
Мне вот подруга рассказывала про новую модель peg perego pop up book, мне презентация очень понравилась, но когда отзывы почитала, оказалось не всё так сладко...скрипит она якобы сильно Улыбка Но это вроде недостаток всех пластмассовых колясок.
Насчёт 3-колёсных - ничего не имею против.У нас с 1-м ребёнокм была Chicco Trio S3, очень прикольная и манёвренная, любые бордюры брала, и киллометраж мы с ней ого-го какой намотали, но люлька была маленькая. Он у меня февральский, ещё и маленький родился - так что нам по размеру нормально было Улыбка Но если бы летний или осенний ребёнок - то точно на зиму не хватило бы.... Но теперь хочу 4- колёсную,манёвренную, но не классическую.


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Ср Май 06, 2015 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

Amisa :
Недолго я скучала. Получила рез-ты анализов.
В моче лейкоциты - 500 (норма до 25).
Ни у кого такого не было?
Хорошо, что завтра утром к Г. До российских форумов руки не дойдут Хихи


Точно пересдать надо, мне врач раньше говорила что ни в коем случае нельзя первую порцию мочи сдавать, там всякая гадость собирается....девочки уже написали технологию сдачи.


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Ср Май 06, 2015 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

А кто завтра на йогу в 17:30 в Шакти собирается? Здорово


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Ср Май 06, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

druida :

Анализы все в норме, это очень радует. Набор веса +1кг. Итого за всю беременность 1,2 кг
Меня измерили, 87 см живот. Почувствовала себя бегемотом Прячусь

9 июня на узи пойдём Ура!



druida
, ну ты насмешила своим "Бегемотом", и набором веса 1,2 кг за беременность...я из любопытства свой пуз решила померить, т.к. чувствую что куртка на мне уже не застёгивается...у меня 93 см, получилось Отпад! , а когда поверх одежды мерила- все 97 см! Я тогда вообще слоник комнатный Хихи


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Ср Май 06, 2015 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

Девочки, по-поводу шевелений, у меня сейчас получается 19-я неделя, а шевеления я в принципе ощущаю только лёжа на спине, перед сном. Может ребёнку кислорода нехватает, и поэтому он активность начинает проявлять в положении лёжа? Когда сижу на работе - глухо как в танке. Это норма?
С первым ребёнком шевеления я начала ощущать недели с 20-й, как рыбки в животе плавали....а теперь на 2-3 недели раньше, но редкие они какие-то....


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amisa offline Amisa Сообщение Ср Май 06, 2015 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 236

Спасибки за комментарии. Пробирку набирала средней порцией, но да с самого утра. Плюс у меня молочница. Посмотрим что врач скажет.

Кстати спрашивала у Эзерини значит ли, что малышу что-то мешает, когда шевеления лежа на спине особо явно ощущаешь. Она опровергла. Простл в этой позе чуасьвительность выше.
МауМау, главное ощущать шевеления ежедневно ну и после 20-22 недель интенсивность станет нарастать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Май 07, 2015 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Доброе утро, девочки!
Хочу спросить... У вас не бывает так, что ночью живот как бы напрягается, становится твердым? Я сплю на правом/левом боку в основном, может иногда переворачиваюсь на спину во сне... Сегодня проснулась, а в животе как будто комок, неприятных ощущений, болей никаких... Полежала на спине немного, помассировала животик, всё расслабило, опять стал мягким... Что это может быть?

MayMay, спасибо за поздравления Цветок Да, девчушек у нас много, пока вроде только два мальчика нарисовываются Улыбка

Померила свой пуз ради интереса, у меня 100 Размышляю (стоя, в районе пупка Улыбка )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amisa offline Amisa Сообщение Чт Май 07, 2015 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 236

Natuzzi, так проявляется локальный тонус матки. Именно на спинн у меня до сих пор бывает. Я у г. про это спрашивала. Просто позу сменить надо. Ничего криминального.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Чт Май 07, 2015 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Ага, я когда на высокую кушетку залезаю (у гинеколога), сразу же камешек, и срок по размерам матки уменьшается на 3 недели Хихи
Главное, чтоб отпускало быстро.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Май 07, 2015 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Всем доброе утро!

MayMay - у меня шевеления в этот раз с 14 недели, но редкие были и даже не каждый день. Каждый день - последнюю неделю-две только стало. Как я поняла, вопервых важно как плацента расположена (это влияет даже на прослушку сердечка малыша, если плацента по передней стенке - то сложнее найти). Ну и регулярные, ежедневные многократные шевеления должны быть только после 25-28 недели Улыбка

Я на йогу сегодня не иду, как то не очень себя чувствую... и у нас каждый вечер после работы доразбор вещей в доме... завтра приедут мастера ломать стену, менять окна - в общем начало будет положено! Улыбка

Amisa - напиши потом что доктор скажет! я читала, что молочница может давать лейкоциты как раз. Но, так как это только интернет - доверия мало Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Май 07, 2015 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Amisa, Elissa, спасибо, про тонус поняла, не волнуюсь Улыбка

А на спине вообще можно спать? Мне вроде так удобнее, но читала, что вроде там что-то пережимается. Или организм сам подскажет, если удобно, то всё ок?


Nissa, я вот сегодня тоже решила не лениться, а начать подготовку к ремонту - разбор и выброс вещей!

И ещё муж вчера мне купил мультиварку, буду играться Улыбка (пока не надоест Хихи )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BM13 offline BM13 Сообщение Чт Май 07, 2015 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 201
Откуда: Латвия

Всем доброе утро!
Пока работала, Вы столько понаписали, что аж 3-часть появилась Улыбка

Natuzzi, я бы осознанно не спала на спине, там пережимаются какие-то вены и для малыша это не очень, но, если Вы во сне перевернулись - значит так надо Улыбка
Я сплю на боку, подсунув под ногу подушку, чтобы не давить на живот, да и теперь так удобно.

Девчата, я бы не парилась так сильно по поводу анализов, пусть этим врачи занимаются, а то мы можем себя так накрутить, что напугаемся до смерти, а кому это надо?

Смотрю, Вы уже вовсю коляски примеряете Улыбка, я же теперь только знаю, что мне классика нужна (большие колеса), так как по разным дорогам будем кататься.
Мы тоже делаем ремонт, надеюсь, что до родов успеем переехать, хотя кто знает Улыбка

Нам уточнили ПДР - 21-22 сентября Улыбка
Сделали 5 мая УЗИ - слава богу, ТТТ, все в норме Улыбка
Дочка страшно счастлива, что будет сестричка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Май 07, 2015 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

BM13, дочка радует у тебя!

моя вчера узнала и рыдала: "Не хочу сестричку!" Хихи Рассматривала варианта два достаточно или нужен братик или тогда 4ых детей, чтобы поровну было Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Май 07, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

VK :
[b]
Рассматривала варианта два достаточно или нужен братик или тогда 4ых детей, чтобы поровну было Улыбка



Не факт, не факт, что провну будет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Strawberry offline Strawberry Сообщение Чт Май 07, 2015 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Riga

Всем привет! Я после выходных все не могу влиться в вашу беседу. Только успеваю прочитать и работа наваливается!

MinnieMouse, держим за вас кулаки! Все будет хорошо!

VK, BM13 - с девчушками вас! Цветок Цветок Цветок

У меня радость - токсикоз отступает, энергия появляется, а то вобще беда была.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022