Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 46 47 48 49
предыдущая  |  следующая

likaj offline likaj Сообщение Чт Июл 09, 2015 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

VK :

Nissa :
VK - все такое же высокое? Печально и голова болит? а куда послали, в Страдини? Закатил глаза


180 на 85 на приёме было. Но с сыном в прошлую Б выше было.. Нет! Отправила в Страдини общаться, т.к. Г считает нужно солидно увеличить дозу нынешних лекарств, кардиолог сказала и сейчас принимаемые 4 таблетки-это очень плохо и много Подозрительно


Это от жары так поднимается или всегда?
Раз вы с малышом под наблюдением - все будет хорошо! Цветок Держитесь! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Июл 09, 2015 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

likaj, нет, просто реакция на беременность. Хихи давление увеличивается пропорционально сроку Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Июл 09, 2015 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

VK - кошмар короче Печально А ты сама не чувствуешь высокое давление, да? Подозрительно

Мне гомеопат снимает давление Угу Но, я не знаю, как это- когда в беременность 1 раз обращаешься Размышляю Так бы все таки посоветовала....... А то такие нервы Заклеил рот

У меня аллергия началась Очень смешно Типа крапивницы Смешно В 1 беременность тоже была, но там я просто ждала когда пройдет и не спала ночами Злой хохот Сейчас надеюсь горохами снимем быстрее Хихи
Я Г. своей говорю - ну вот, а говорят еще что беременность омолаживает организм.... а она мне - это говорят, чтоб женщины не перестали мечтать о беременности Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Чт Июл 09, 2015 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Приветы!

VK, когда идешь в больницу?

Насчет встречи - я все еще с вами, единственное, расскажите, как в Спицу из центра добраться, я те края воообще не знаю Sorry

Сходила сегодня на ваксинг, ох пузик мой протестовал Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Июл 09, 2015 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Vasiliska :


Насчет встречи - я все еще с вами, единственное, расскажите, как в Спицу из центра добраться, я те края воообще не знаю Sorry



Vasiliska, если на машине, то едишь через Вантовый мост и все время прямо, по Калнциема, никуда не сварачиваешь, переезжаешь ещё один мост, Калнциемский, с левой стороны высотные здания будут, на и за ними спица Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Июл 09, 2015 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Всем привет! Посиделки -то понравились? Я сегодня достала свои старые материалы по родам,сумкам,позам, вспоминаю,как это было.. Приходил мастер по шкафам,обмерил,обсудили все,позвонит скажет цену.. надеюсь что все нас устроит по цене и срокам. Еще кроватку нам новую отдают с матрасом,так что дело с обстановкой стало двигаться..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Июл 09, 2015 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

LENI28, сами посиделки понравились - мы пообщались Улыбка Конкретно по сумке, если у тебя есть старые заиписи, думаю ничего нового нам не сказали. у меня был список (составляла по "интернету", подогнала под себя), в принципе всё совпало. Для себя немного уяснила порядок приема в роддоме. Какие вещи положить сверху, где и когда переодеваться и что трусы сразу снимать не нужно Смешно Это нас развеселило Очень смешно

Блин, пожалуюсь... Приехали работники копать канализацию, так переехали трактором на участке нашу елочку-красавицу маленькую, пока я магазин ходила... Вроде рости будет, помяли, макушку сломали... Я аж всплакнула... Наругалась на них. Успокаиваю себя, что вроде это ж просто ёлка... а так жалко. Муж её из финляндии привез, прямо из финских лесов, в подарок, у неё даже имя есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Чт Июл 09, 2015 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Natuzzi у тебя все признаки беременности на лицо, в другом состоянии, может расстроилась, но не заплакала.
Интересно, я в августе- сентябре посиделки про сумку будут? У меня нет старых списков, а с это работой все пропущу.
Зато я тоже уже записалась на курсы про роды на 4 августа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Июл 09, 2015 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Natuzzi - ёлочку жалко Печально Я бы тоже расплакалась.

Я на днях плакала, что обо мне мало заботятся Смешно Хотя, в обычной ситуации мне бы это в голову не пришло.

А вообще я сегодня к вечеру грустная и все бесит. Прям как ПМС Хихи

А ещё я помню, в тему к летним пузикам заходила весной и мне казалось ух у всех уже там около 30 недель и более, это почти ВСЁ!!!!!! А сейчас смотрю на наши линеечки, тоже уже к 30 многие подобрались и некоторые перебрались Хихи А у меня ощущение, что мне ходить еще пол срока Смешно

После посиделок я поняла - что не хочу рожать ни в Страдини, ни в Роддоме Смешно Хочу ванную, чтоб ко мне не лезли и чтобы не париться Смешно Короче, я заморачиваться начала Размышляю
А Эля говорила - что лучше всего рожают женщины - которые об этом не думают вообще Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Июл 09, 2015 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

likaj :
Natuzzi у тебя все признаки беременности на лицо, в другом состоянии, может расстроилась, но не заплакала.
Интересно, я в августе- сентябре посиделки про сумку будут? У меня нет старых списков, а с это работой все пропущу.



да и не только на лицо Смешно да, да, да, я беременна, а они, они мою ёлочку...
likaj, думаю, что будут, темы повторяются. Если что, мы тебе свои дадим, с комментариями, что понадобилось, а что нет Улыбка

Nissa, а, да, и заботятся обо мне тоже мало Хихи
Я помню как 12 неделек ждала, и мне казалось, какие мы уже большие Улыбка, а 30 так вообще не представляла.

Nissa :
После посиделок я поняла - что не хочу рожать ни в Страдини, ни в Роддоме



Так у тебя куча вариантов Подмигивать Из бюджетных Огре (я вчера писала) Хихи и, например, Сигулда. Из не бюджетных Гармония и домашние роды Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innabelka offline Innabelka Сообщение Чт Июл 09, 2015 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Девочки, кото собирается на курсы. Вы на все 3 занятия пойдете? Я пока записалась на совместные роды (хочу чтобы муж тоже послушал), на все наверно не получится, т.к.надо будет искать куда пристроить старшую Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Июл 09, 2015 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Vasiliska :
VK, когда идешь в больницу?



Хихи Когда найду куда детей пристроить Очкарик Хихи Думаю там часы ожидания им не понравятся Очень смешно

Nissa,если после родов не нормализуется, обращусь. Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Июл 09, 2015 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Девочки, я смотрю, пора организовывать круговой присмотр за детьми! Смешно
Мне по понедельникам на 2 часа бы оставлять ребенка Очень смешно

Natuzzi - поехали, сделаем тур по роддомам! Смешно Все посмотрим, где дадут Смешно Нельзя только в нашем роддоме, как я поняла Здорово


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Чт Июл 09, 2015 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Приветик Цветок

Ой девочки я у меня тоже беременность на лицо прям Хихи проснулась в 6 утра и думала сума сойду как хочу милкшейк Беспокоюсь а днём все бесили меня, и продавцы в магазинах, и люди за рулём, и пешеходы- злая жуть была Прячусь
А поехала в Лидо, выпила залпом коктеля и прям расплылась Хихи

Я завтра делаю попытку номер 2 с поездкой в магазинчик на Маскачке Rock

Про встречу нечего не обещаю, но если буду в Риге то обязательно подъеду!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Июл 09, 2015 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Innabelka :
Девочки, кото собирается на курсы. Вы на все 3 занятия пойдете?


мы пойдем на все три. Мне очень нравятся психологические моменты, которые там объясняют. Нравится, что это слышит папа Улыбка Так как одно дело я ему это буду рассказывать (скажет, что сама придумала Хихи ), а тут "специалист", все основно на исследованиях итд. Innabelka, как я понимаю, ребенка можно с собой взять. Там игрушки есть, может ещё какое детё будет.

Nissa :
Natuzzi - поехали, сделаем тур по роддомам! Все посмотрим, где дадут



Nissa, а что, поехали Очень смешно Когда ещё покатаемся по роддомам Смешно

JanaOs, я смотрю, как то у нас у всех "беременность на лицо" Хихи Может луна в "какой-то" фазе Подозрительно

Я ещё и без воды осталась, какую-то трубу задели Злой хохот И муж с командировке не вернулся, задержался Злой хохот И двор весь перекопан Очень смешно (мне уже смешно от всего этого, смех истерический Хихи )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Пт Июл 10, 2015 06:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Natuzzi :
LENI28, сами посиделки понравились - мы пообщались Улыбка Конкретно по сумке, если у тебя есть старые заиписи, думаю ничего нового нам не сказали. у меня был список (составляла по "интернету", подогнала под себя), в принципе всё совпало. Для себя немного уяснила порядок приема в роддоме. Какие вещи положить сверху, где и когда переодеваться и что трусы сразу снимать не нужно Смешно Это нас развеселило Очень смешно



Прямо заинтриговали меня про трусы))
Что там за порядок такой?

А я сегодня на 3 УЗИ иду - надеюсь, расскажут, в летних мы пузиках, или ближе к осенним останемся)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пт Июл 10, 2015 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

zarnica80 :


Прямо заинтриговали меня про трусы))
Что там за порядок такой?



zarnica80, приезжаешь, регестрируешся, сверху в чемодане тапочки в большом пакете, так как туда нужно сложить обувь уличную, верхнюю одежду с обувью отдаешь сопровождающему. Если время года теплое, то проще. Заполняете анкету (скорее всего на вопросы будет отвечать папа Улыбка ), потом в приемное, осмотр, там скорее всего и нужно будет переодеться (трусы сразу не снимаем, успеем ещё), поэтому халат, майка в которой рожать, полотенце для душа (большое), тоже все сверху + лучше взять ещё резиновые тапочки для душа. Иметь ввиду, что в таком виде вы будете ходить по коридорам, вам будет все равно уже скорее всего, но посторонние люди будут на вас смотреть Хихи Н во как-то так. Думаю, девочки, которые не первый раз, более подробно расскажут Улыбка

Хорошошего Вам похода на узи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Пт Июл 10, 2015 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Всем хелло!

Я тоже хочу на посиделки!!! Но, видимо, до декрета вряд ли получится Сплю

Natuzzi, я на общественном Улыбка Ну ничего, найдусь как-нибудь Хихи
А Спица - это наш последний вариант? Все могут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пт Июл 10, 2015 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Vasiliska, вот на счет общественного не подскажу, я сама из Каугури Улыбка Ты из какого района? Может кто-то из девочек может тебя "подхватить"?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Пт Июл 10, 2015 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Я из кенгарагса Улыбка Ну уже нагуглила, бусы и микрики ходят Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пт Июл 10, 2015 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

На форме у нас тишина, это я тут тусуюсь, так как мне даже не умыться без воды, ещё с утра элетричества небыло Очень смешно Пойду сейчас в бассейн, помоюсь Хихи

На счет встречи было вот так: Итак, нас потихонечку собирается, суббота, 12.00 : likaj, Vasiliska, Nissa, druida, Natuzzi, VK(?), Elissa, Lovely..... Ждем остольных!

MayMay, как ты, сможешь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Июл 10, 2015 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Девочки привет!

Насчет встречи - завтра!
Про Спицу - не обязательно! Но завтра праздник Песни, и половина центра перекрыта будет вроде.
Поэтому выбирали торговые центры. У нас получается
1. Спица
2. Рига Плаза - где зепчик
3. Домина в пурчике

Я буду без ребенка! Торговые центры мы рассматривали - что там есть детские комнаты для тех, кто с детками будет.

Девочки, отпишитесь - кому куда удобнее ехать?
В Спицу может и не всем удобно?

Я буду на машине, живу в пурчике- могу подхватить кого-то по дороге! (если не домину выберем Хихи , у меня она под боком).

MayMay, Диана, сказала мне, что ей нужно будет уточнить, когда у сына турнир, и она вечером определится, сможет или нет к нам присоединиться.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пт Июл 10, 2015 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

я за "спицу" или "Рига плазу".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Пт Июл 10, 2015 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Мне ОК Рига Плаза и Домина, ибо я хоть знаю, как туда добраться Улыбка
Но и до Спицы доеду, раз такое дело Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пт Июл 10, 2015 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

VK :
steicele, тут же на ккм статья про Вентспилс была. Аквапарки, парки, узкоколейка, площадки и всякое разное Хихи
Мы едем 12ого, посмотрим неспеша. Улыбка



Даа, я вдохновилась этой статьей и мы завтра на два дня едем в Вентспилс. По пути хочу на маковое поле заехать, на Колку, на морской праздник )) В общем, спланировала маршрут уже для сестры из Питера.
Вчера гуляли по Рундальскому заку, я думала, что я умру вевером. Привезла детей домой и свалилась на диван, 3 часа не вставала, не могла.

Цитата:

steicele, ты пишешь что гемоглобин у тебя ниже 10, это наверное ниже 100 по Гулбья лаб.? А как самочувствие у тебя у самой?


Да, это ниже 100. Самочувтсвие в принципе нормальное, иногда только сердце бьется в спокойном состоянии 116-120 ударов в мин. Это мешает и от этого плохо. Гинеколог сказала, что это из-за гемоглобина так.
Кстати, с номерами приемных РД, Булдури и тп. это хорошая идея Улыбка Спасибо Цветок

MayMay, точно гормоны. Хотя мы сейчас с дочей все время вдвоем дома и я уже не представляю, как осенью ее в сад отдам чужим тетям Вспотел

VK, надеюсь, давление придет в норму или врачи в Страдиня дадут какую удо-таблетку и все нормализуется.

Жаль, что на встреу я не попадаю Слёзы Надеюсь, это не последняя будет Улыбка

Девочки, если кому актуально, вот мой прошлый список в РД с комментариями. Дочка, правда, июньская, но видоизменять я его не сильно буду.
С поступлением в РД так: ты приезжаешь, говоришь, что рожаем. Тебя смотрят на кресле и если есть открытие около 4 см, то предлагают переодеться: надевала платье, в котором рожать, тапочки, халатик. Спрашивают паспорт, матес пасе, про родовой комплект. Потом ты со схватками отвечаешь на вопросы о своем образовании и уровне доходов и еще много тупых вопросов. Мужа тоже попросили переодеться, надеть тапки и мы все вместе с акушеркой из приемной на лифте поехали в родовую палату. Там встречает акушерка, смотрит узи-анализы и матес пасе, смотрит тебя на кресле и оставляет мерить тоны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 46 47 48 49
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022