Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Июл 02, 2015 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Emily :

Ну, что жару нам пророчат на ближайшую недельку? Мерзи-мерзли, теперь погрееемся Очень смешно


честно говооря я даже не знаю что в жару делать с дитем.дома отсиживаться что ли Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Июл 02, 2015 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Zyuma, просто у меня еще дочка есть. Во-первых у нее характер и энергия прет, во-вторых ей просто меня мало. Не могу я каждые 40 минут с малышом быть. С ней тоже побегать попрыгать надо. Ну будем выживать. До года осталось всего 8 месяцев Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Чт Июл 02, 2015 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Skelly, вот смотрю на Вашу линеечку и всегда восхищаюсь! Цветок
Такая разница в возрасте замечательная у деток! Почти двойняшки. Как Вы все успеваете? Спите хоть иногда? Смешно Ну, спать-то спите, а вот поесть время есть? Здорово
Вообще, это здорово! Чуток подрастут и будут сами играться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Июл 02, 2015 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Emily :
Чуток подрастут и будут сами играться.


Вот тогда точно конец всему наступит Смешно
Я сегодня свою дочу тащила домой. Она упиралась, ввкручивалась, орала. Полный набор. Я не представляю как дальше. Подозрительно у них есть кнопка выкл.?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Июл 02, 2015 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Скелли у тебя мальчик и девочка.?
Кнопки...нема Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Июл 02, 2015 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

URL=http://www.radikal.ru][/URL]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Июл 02, 2015 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Вот нашла статейку.Как вам Очкарик
Эта мама отлично объясняет, почему она не учит своих детей делиться!

Статья популярной мамы-блогера Бет. 
Провокационно, но стоит прочитать.

В садике у моего сына есть одно правило для всех детей: когда ребенок играет с какой-либо игрушкой, то ее никто не может у него отобрать. И если другой малыш хочет заполучить ее себе, то он должен подождать, пока игрушка не будет свободна.
Игрушка спокойно ждет ребенка, даже если он пошел в ванную комнату или в столовую. И малыш совершенно не переживает. Это правило действует не только в самой группе, но и во дворе садика. За ребенком закрепляется единоличное право качаться на качели или развлекаться на карусели до тех пор, пока ему не надоест.
Честно могу сказать, у меня никогда не возникало вопроса: «А почему именно такое правило?» Я просто приняла его как должное. И все дети четко знают это правило. Когда в группу приходят новенькие, то примерно пару недель они отнимают игрушки у других детей и, если не получают желаемого, закатывают истерики. Но потом это проходит само собой. И ребенок держит себя в рамках этого правила абсолютно везде и вне садика тоже.
Вот вам один пример. Мама и ее двухлетний сын гуляли в парке. Малыш захватил с собой любимую машинку, чтобы с ней поиграть. И внезапно незнакомый ребенок постарше, которому очень приглянулся автомобиль, подошел и потребовал, чтобы мальчик срочно отдал ему игрушку. Естественно, началась драка, а за ней последовала истерика. И мама мальчика, которому не удалось заполучить желанную игрушку, просто сказала своему ребенку: «Не переживай, малыш, я думаю, что мама этого ребенка просто не научила его делиться». А как вам тот факт, что машинка принадлежала именно малышу помладше, он ведь специально взял ее с собой. В такой ситуации сказать «нет» абсолютно нормально. Ведь так?
Я не считаю, что в этой ситуации мама, успокаивающая своего ребенка такими словами, права. Она просто оказала своему сыну медвежью услугу, уверяя его в том, что он может подойти и взять все, что захочет. Никак не могу понять безумного желания родителей дать ребенку абсолютно все в этой жизни.
Но такие истории, которые происходят каждый день в любом дворе, — это отличный урок не только для родителей, но и для самого ребенка. Так он поймет, что мир не крутится только вокруг него.
Если вы сомневаетесь в моих рассуждениях, то вспомните свои будни. Некоторые из нас так и не научились ждать. Вы же хоть раз пытались пройти без очереди? И мы так часто берем что-то у знакомых без разрешения просто потому, что нам понравилось и мы хотели бы это примерить или разглядеть поближе. Конечно, так поступают не все, соглашусь. Но такое бывает.
Это будет нелегко, как и все, что касается воспитания наших детей, но давайте все же учить их справляться с разочарованиями. Потому что они случаются. И мы не всегда будем рядом, чтобы помочь им. Давайте учить наших детей тому, что они смогут получить, что хотят, но через терпение и трудолюбие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Июл 02, 2015 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Оксан, девочка и мальчик Улыбка история прямо как я недавно писала. На мой взгляд ребенок не обязан был делиться с каким-то мальчиком своей игрушкой. А уж реакция второй мамы на драку мне вообще непонятна. "Мне нужна твоя одежда и мотоцикл"(с) Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Июл 02, 2015 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Во во, я тут тоже с этим столкнулась, просто, мама одна сказала, увела своего ребенка от моего, сказав что эта девочка жадина В шоке на мою дочь, большую уже, она ко мне подошла, дчка, и говорит, я не хотела и не хочу с ней играть и что то ей давать...Той девочке лет было 5...Я сказала, поступай как сама хочешь, это твоя вещь,... Внимание! вот Подозрительно незнаю.....я вот так сделала..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Июл 02, 2015 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

ksana36 :
Я сказала, поступай как сама хочешь, это твоя вещь,... Внимание! вот Подозрительно незнаю.....я вот так сделала..



На мой взгляд так и надо. И не вмешиваться максимально долго. За деток обидно иногда.
Я советую своей - любимые игрушки не бери на площадку, будет неловко.

Но больше всего мне не понятно ПОЧЕМУ чужие мамки МОЕМУ ребенку говорят - поделись, ты чтоооо?... она/он же мааааленький... не жадничай....
Я сказала уже своей дочке, что мы к таким мамкам придем с младшенькой и тоже так скажем. Ну посмеялись/пофантазировали какого будет той мамочке и забыли. Главное быть на стороне дитя своего в нужный момент!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Июл 02, 2015 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Интересная статейка и очень даже логично всё Улыбка

Хмм...ройсе - кажись я видела тебя в парке под деревом вчера. Но не была уверена, из далека марка коляски не видна Подмигиваю

У нас как то режим поменялся...днём кушаем каждые два часа а спим мало совсем Подозрительно пару раз по 20-30 минут. Но зато вечером с 22 до 5 спит потом ест и до8 спит. Но мне даже так нравится.

Спит в памперсе и накрыта пледиком если в кроватке. Если со мной то так же. Улыбка и окно открыто.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Июл 02, 2015 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Rudy, ага... Это мы были... А вы та волшебница что сидела у детской площадки и ребёнок спал в стоячей коляске, а второй сам играл на площадке?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Июл 02, 2015 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

В книжке про Монтессоре вычитала то же самое: она организовала школу и садики, и в ее группе сделано так, что там есть только материалы(игрушки) в одном экземпляре. Это учит детей уважать того, что кто-то первый взял игрушку, учит ждать свою очередь - все это принцып самодисциплины Очкарик


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Июл 02, 2015 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

я своим не разрешаю чужие вещи брать без спроса, но проблемы бывают дома, когда я не помню чья игрушка, а начинается дележка.... Печально


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Июл 02, 2015 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

а мы, блин, погуляли сегодня.... Злой хохот У дочи обе ножки, под коленками, обгорели. Вроде прямое солнце не попадало....
теперь что, совсем не выходить получается, до 17....
я злая сама на себя


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Июл 02, 2015 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

МамаКатя да деток ингода жалко, но я согласна с тем, что я могу с тобой не поделиться. Просто, боюсь, как мы в детстве, выносили конфеты, чтоб с нами ещё дружили, Смешно не былои у неё, что не принесла эту куклу, аааа ты жадина Улыбка Я ей всегда, говорила если берешь что то , то у тебя народ потребует с этим поделится, так как ему, нарол, это тоже интересно, и мы и в садик не брали игрушки. Тут тоже такой случай был, дочка и три её подруги подбежали ко мне и говорят, мама к нам девочка, пристаёт, хочет поиграться, а у нас типа своя команда, мы не хотим с ней, так как типа игра расчитана, на 4 ых.Как нам сказать, чтоб не обидеть её... Подозрительно Я встала в ступор В шоке , действительно, вот как деликатно обьяснить, да не обидеть Подозрительно Ну я с ними поговорила и всётаки уговорила их взть её и с ней познакомиться, может эта девочка, и отлично играет..Всё разрешилось и девочка, отлично играла с ними.Я не знаю, правильно или нет, честно, но мне было жалко ту девчонку, она ходила за ними и таак смотрела Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Июл 02, 2015 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :
а мы, блин, погуляли сегодня.... Злой хохот У дочи обе ножки, под коленками, обгорели. Вроде прямое солнце не попадало....
теперь что, совсем не выходить получается, до 17....
я злая сама на себя


вот и мы так, с утра в 7 выходим на 15 мин - открываем теплицу, потом в 18 проверить, чего выросло или кружек по поселку, и вечером перед снов в 21 на 15 мин теплицу еще раз проверить... малый уже привык, и если из-за дождя не иду, ерзает, типо "Где ГДЕ прогулка"...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Июл 02, 2015 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Алин бепантеном маж, мы под простынкой в коляске гуляем.
Кира Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Июл 02, 2015 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Кира у вас большое хозяйство?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Июл 02, 2015 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

ksana36 :
Кира у вас большое хозяйство?


неа Улыбка мини огород и теплица Подмигивать но так прикольно, когда видишь как все растет, и дети мои там время на планшетник зарабатывают, польют, прополят, не устали особо, но поработали Хихи
просто у меня в детстве не было ни дачи у родителей ни огорода, и у бабушек не было... так что я с большущими глазами на все смотрю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Июл 02, 2015 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

а у нас был случай: Сыну всегда говорю, надо делиться, угошать и т.д. А тот кто не делится, не воспитанный. Как то гуляли в детском городке (у нас тут типо парка с качелями/лазелками), сын встретил знакомую девочку и у неё были вафельки. Ну мой сын и так и эдак, не угощает его девочка. Ну он набрался наглости и спросил можно ли ему?? Она не дала. Сын в недоумении ко мне подходит и говорит : Она не воспитанная!!!!! Надо делиться!!! и громко сказал, чтоб девочка услышала.
Я сказала, это её, и она сама решает кого угощать, а кого нет. Сын завис, я ж учила подругому. А потом сама задумалась, как вот сыну объяснить?? Ведь так и так правда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Июл 02, 2015 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

KiraLena :

вот и мы так, с утра в 7 выходим на 15 мин - открываем теплицу, потом в 18 проверить, чего выросло или кружек по поселку, и вечером перед снов в 21 на 15 мин теплицу еще раз проверить... малый уже привык, и если из-за дождя не иду, ерзает, типо "Где ГДЕ прогулка"...


Это ж во сколько у вас утро начинается, что в 7 уже прогулка В шоке ? Мы если в 7 и проснёмся, то пока малышку покормлю, пока старших, потом сама позавтракаю, там уже малышку опять кормить пора будет Смешно . У меня так пол дня проходит Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Июл 02, 2015 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :
...Сын завис, я ж учила подругому. А потом сама задумалась, как вот сыну объяснить?? Ведь так и так правда.


я своим говорю, или ешь дома, чтобы не дразниться, или придется делиться... и дети сами решают...и если у кого видят, ко мне идут, и тут мы решаем, могу им такое купить или сегодня придется потерпеть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Июл 02, 2015 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

sjuliana :

KiraLena :

вот и мы так, с утра в 7 выходим на 15 мин ...


Это ж во сколько у вас утро начинается, что в 7 уже прогулка В шоке ? Мы если в 7 и проснёмся, то пока малышку покормлю, пока старших, потом сама позавтракаю, там уже малышку опять кормить пора будет Смешно . У меня так пол дня проходит Хихи

э
пока все четко, у малыша в 6 подъем, в 21 спать идет... а все остальные раньше 10-11 не встают Хихи я к тому времени сама уже раза 2-3 поем Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 02, 2015 22:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

KiraLena :
В книжке про Монтессоре вычитала то же самое: она организовала школу и садики, и в ее группе сделано так, что там есть только материалы(игрушки) в одном экземпляре. Это учит детей уважать того, что кто-то первый взял игрушку, учит ждать свою очередь - все это принцып самодисциплины Очкарик


у нас в семье частенько на эту тему бывают дискуссии: бабушки-дедушки ратуют за то, чтобы всё было в двух экземплярах, а муж считает, что совсем необязательно прям всё дублировать Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022