Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 18, 2007 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Дочу укладывала: сисю выдавала и сама засыпала, а она когда как, иногда уползала, иногда сразу засыпала. Мне казалось, это ужасно, теперь с сыном периодически на мячике прыгаю, это хуже. Улыбка Хочу в горизонталь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Чт Окт 18, 2007 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

Jelena :
О, я ваще халявщица, бедного дитя спать не укладываю Очень смешно. Занимаюсь своими делами, когда Аленыч хочет спать, канючит и просит сисю, выдаю ей бюст и сажусь за комп, или на диван фильмец смотреть, или с мамой по телефону болтатьУлыбка. Она может сисишничать и засыпать минут 40, даже час, если плохо спала днем, и за 15 минут может срубиться. Может минут 10 сисюшничать, потом вскочить и идти играть, а через 10 минут снова приходит за сисей. Когда клиент готов, переходим в спальню в горизонтальное положение Очень смешно, еще минутку лежу с ней, отползаю и вуаля Смешно. Вот сейчас мы как раз на ночь укладываемся, деть на левой руке, правой строчу этот пост Очень смешно. Минут через 20 бус в отрубоне Улыбка. А лежать час в темной комнате и притворяться спящей меня паааарит нипадецки, я ж сама усну быстрее Очень смешно.


А мы вот как раз и лежим в темной комнате, иногда час, иногда и больше Закатил глаза Хорошо телик в спальню купили - мама лежит в наушниках смотрит телик, а деть сисюшничает Очень смешно Если бы побыстрее еще засыпала вообще б халява была Улыбка

Лен, а ты на руках держишь или в слинге?


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пт Окт 19, 2007 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Мамочки, у меня вопрос к вам по поводу мячика и упрыгивания на засып - а не вредит ли это малышу? Закатил глаза Возможно, глупо вопрос поставила... просто мне тут тоже когда-то посоветовали на мячике укладывать - пару дней (минут за 7) заинька мой так и засыпал, но потом противится стал, спинку выгибать и плакать, чуть я на мяче качаться и прыгать (не подумайте - с маленькой амплитудой) начинала. И срыгивания появились Не уверен хотя "каруселька" на компьютерном стуле у нас на ура! и вестибулярный аппарат (т т т) в норме...
Укачивание до головокружения - правильно ли это?
У Г.Домана укачивание необходимо для развития. У прабабушек - наоборот - лишняя "встряска" тормозит развитие (как максимум - плавные покачивания). А у вас, мамочки, какие мысли по этому поводу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jelena offline Jelena Сообщение Пт Окт 19, 2007 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

jelizavetat :

Jelena :
О, я ваще халявщица, бедного дитя спать не укладываю Очень смешно. Занимаюсь своими делами, когда Аленыч хочет спать, канючит и просит сисю, выдаю ей бюст и сажусь за комп, или на диван фильмец смотреть, или с мамой по телефону болтатьУлыбка. Она может сисишничать и засыпать минут 40, даже час, если плохо спала днем, и за 15 минут может срубиться. Может минут 10 сисюшничать, потом вскочить и идти играть, а через 10 минут снова приходит за сисей. Когда клиент готов, переходим в спальню в горизонтальное положение Очень смешно, еще минутку лежу с ней, отползаю и вуаля Смешно. Вот сейчас мы как раз на ночь укладываемся, деть на левой руке, правой строчу этот пост Очень смешно. Минут через 20 бус в отрубоне Улыбка. А лежать час в темной комнате и притворяться спящей меня паааарит нипадецки, я ж сама усну быстрее Очень смешно.


А мы вот как раз и лежим в темной комнате, иногда час, иногда и больше Закатил глаза Хорошо телик в спальню купили - мама лежит в наушниках смотрит телик, а деть сисюшничает Очень смешно Если бы побыстрее еще засыпала вообще б халява была Улыбка

Лен, а ты на руках держишь или в слинге?


Держу просто на руках. На компьютерном стуле еще и покачиваюсь, чтобы процесс ускорить чуток Очень смешно. Или когда на диване засыпаем, лобик-бровки глажу, тоже помогает быстрее заснуть Улыбка. Я уже с Анкой належалась в темной комнате, тоже по часу укладывались, что-то больше меня на такие подвиги не тянет Очень смешно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 19, 2007 16:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у нас единого ритуала нет: можем сидя за компом укладываться, можем смотря фильм, можем лёжа в кровати. всё зависит от того, чего маме захотелось - ребёнку без разницы (был бы бюст рядом) Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 19, 2007 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Ну вот вчера, например, днём гуляли, потом ездили в боулинг играли. К 23 часам мама с папой ни-ка-ки-е Тошнит Еле в душ залезли Ванна Так вот, а мой хвостик невозможный тусил почти до пол-первого Не хулиганить! Поползает, поест, поползает.. Я ей говорю, всё, ползай, я - спать. Закрыла глаза, уже даже почти спала. А Никушка всё ползает.. Прыгаем Под конец я уже ругаться стала. На что муж ржёт "и помогло?" Бе-бе-бе


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Сб Окт 20, 2007 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

levina :

Nata_28 :
Девочки я тут почитала вы здесь уже такие все взрослые и уже режим какой то выработали...а мы вот ещё наверное маленькие для того что бы жить по режиму...Незнаю правильно ли я своего сынулю укладываю или нет Вопрос может что неправильно делаю Вопрос Вообщем мы купаемся в 22,30 потом вместе в кровать и засыпаем с сисей во рту....потом просыпаемся через каждые 2 часа и опять сисю в рот и спим дальше...и так всю ночь кормимся... Раньше ночью просыпались через каждые 3 часа, а теперь вот через 2...не пойму почему Вопрос


О! Ну Дениска у вас еще парень самостоятельный-я от своей принцессы в 3 месяца отползала только на пописать, а так она присасывалась каждые 40 минут-час ночью... причем ночь у дочи начиналась в 7-8 вечера Очень смешно Все у вас замечательно, живите и наслаждайтесь сынкой Подмигиваю


Подмигиваю спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Сб Окт 20, 2007 15:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Kpacomka :
Мамочки, у меня вопрос к вам по поводу мячика и упрыгивания на засып - а не вредит ли это малышу? Закатил глаза Возможно, глупо вопрос поставила... просто мне тут тоже когда-то посоветовали на мячике укладывать - пару дней (минут за 7) заинька мой так и засыпал, но потом противится стал, спинку выгибать и плакать, чуть я на мяче качаться и прыгать (не подумайте - с маленькой амплитудой) начинала. И срыгивания появились Не уверен хотя "каруселька" на компьютерном стуле у нас на ура! и вестибулярный аппарат (т т т) в норме...
Укачивание до головокружения - правильно ли это?
У Г.Домана укачивание необходимо для развития. У прабабушек - наоборот - лишняя "встряска" тормозит развитие (как максимум - плавные покачивания). А у вас, мамочки, какие мысли по этому поводу?



мы упрыгивалисьпервые пару месяцев - но как только ребёнока стало устраивать сисю в рот и мама спокойнолежит рядом засыпать - сразу на такой режим и перешли ,хотя так укладывать дольше ( мин 30 ) а на мяче мин за 7 Улыбка но лучше я лишних полчаса отдохну чем скакать Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Вс Окт 21, 2007 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Kpacomka :
Мамочки, у меня вопрос к вам по поводу мячика и упрыгивания на засып - а не вредит ли это малышу? Закатил глаза Возможно, глупо вопрос поставила... просто мне тут тоже когда-то посоветовали на мячике укладывать - пару дней (минут за 7) заинька мой так и засыпал, но потом противится стал, спинку выгибать и плакать, чуть я на мяче качаться и прыгать (не подумайте - с маленькой амплитудой) начинала. И срыгивания появились Не уверен хотя "каруселька" на компьютерном стуле у нас на ура! и вестибулярный аппарат (т т т) в норме...
Укачивание до головокружения - правильно ли это?
У Г.Домана укачивание необходимо для развития. У прабабушек - наоборот - лишняя "встряска" тормозит развитие (как максимум - плавные покачивания). А у вас, мамочки, какие мысли по этому поводу?



Мы тольео так и укачиваемся, слегка покачиваясь на мяче. Днём едим укачиваяст на руках, а иначе апетита нет Очень смешно Я думаю он у вас вредничает, мол знает что етот метод срабатывает, и всячески против него протистует. У нас такое раньше тоже наблюдалось. Выгибоны в вашем возрасте были при каждом кормлении, хоть прыгай, хоть не прыгай.


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Angel-Anjuta offline Angel-Anjuta Сообщение Пн Окт 22, 2007 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Daugavpils

Моя доченька первые 3 месяца жизни только ела и спала, полностью оправдывая свое имя Соня. Я уж было обрадывалась! Джокер Но теперь дочу надо перед каждым сном хорошенько утрясти, иначе - глазками луп-луп и смеется, очень весело мама песенки поет! У меня уже спина отваливается Рулетка Я чего только не пробовала: и мячик, и кресло-качалку, и коляску! Только на маминых руках! Злой хохот А что еще будет дальше!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пн Окт 22, 2007 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

А наша доча у папы на руках сразу дрыхнет Смешно Уж очень ей нравится как он её утрясывает Очень смешно
А у меня нет сил её так траясти - её 8 кг при моих 40 В шоке - всё-таки это не подъёмно для меня на долгое время!


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zneja offline zneja Сообщение Ср Окт 24, 2007 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

мы тож вечером неусыпляемые Смешно нам 5мес и 3 нед, на ГВ. в 22 начинаю укладывать, мы сначала кушаем, начинаем дремать, можем посасывать сису пол часа, минут 40. Но как только сиса изо рта выпадает - глазки открылись и Мама,здравствуй! Снова сису уже не берет, наелись, а начинает тусить.Или укачиваешь на руках, а деть как червяк.Положишь плачет, возмешь - извавается Беспокойство И в таком темпе может до 00 протусить... или как вариант, засыпает на руках, только положишь в кроватку- просыпается и все по новой :| А Сирс писал у детей глубокий сон приходит через 20 мин Смешно Посоветуйте, как сократить срок засыпания, а то на мужа времени не остается Печально И расскажите, пожалуйста, про мяч, где его приобрести можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Ср Окт 24, 2007 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

no4ka :
у нас единого ритуала нет: можем сидя за компом укладываться, можем смотря фильм, можем лёжа в кровати. всё зависит от того, чего маме захотелось - ребёнку без разницы (был бы бюст рядом) Здорово



Золотой у тебя ребенок! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вс Янв 06, 2008 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

oltea :
Мы последние 2 недели на гимнастическом мячике за 5 минут упрыгиваемся. А раньше расколбас был мама-не-горюй! Кста, действительно, как ушёл второй сон дневной стало проще на ночной уложить. В принципе как сложился режим, так многие проблемы отпали.


A mozhno popodrobnee, pozhaluista! Закатил глаза na mjache do zasipa uprigivatsja - eto kak? kakie uprazhnenija delatj nado? A to u nas v poslednee vremja problemi s zasipom, mozh mjach pomozhet Закатил глаза


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Вс Янв 06, 2008 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

[quote="zneja"]

oltea :
Мы последние 2 недели на гимнастическом мячике за 5 минут упрыгиваемся. А раньше расколбас был мама-не-горюй! Кста, действительно, как ушёл второй сон дневной стало проще на ночной уложить. В принципе как сложился режим, так многие проблемы отпали.


A mozhno popodrobnee, pozhaluista! Закатил глаза na mjache do zasipa uprigivatsja - eto kak? kakie uprazhnenija delatj nado? A to u nas v poslednee vremja problemi s zasipom, mozh mjach pomozhet Закатил глаза[/qu

Это упражнение для мамы Очень смешно Берешь ребенка, садишся на гимнастический мяч, выдаешь грудь, и слегка подпрыгиваешь и каяаешь. Физически намного легче, чем укачиать стоя Подмигиваю


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lenni offline Lenni Сообщение Пн Янв 07, 2008 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: LV

А мы укладываемся без сиси, без укачиваний. Держу мелкую на коленях, пою песенку, это занимает максимум пару минут, потом кладу её в краватку целую, говорю спокойной ночи и ухожу. Мелкая засыпает сама , либо сразу , либо пару минут ползает в кроватке и засыпает. Улыбка Спим не просыпаясь до 5 утра. Мы на ГВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пн Янв 07, 2008 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Цитата:


Это упражнение для мамы Очень смешно Берешь ребенка, садишся на гимнастический мяч, выдаешь грудь, и слегка подпрыгиваешь и каяаешь. Физически намного легче, чем укачиать стоя Подмигиваю



Aaa, jasnenjko, a ja dumala melkogo na mjash sazhatj nado i kakie-to uprazhnenija dlja nego Закатил глаза
Objazateljno poprobuem! Spasibo! Роза


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пн Янв 07, 2008 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Lenni :
А мы укладываемся без сиси, без укачиваний. Держу мелкую на коленях, пою песенку, это занимает максимум пару минут, потом кладу её в краватку целую, говорю спокойной ночи и ухожу. Мелкая засыпает сама , либо сразу , либо пару минут ползает в кроватке и засыпает. Улыбка Спим не просыпаясь до 5 утра. Мы на ГВ.



molodci! A u vas vsegda tak bilo ili vi snachala tozhe s sisej zasipali? Закатил глаза esli s sisej, to kak vi pereuchilisj?
mne kazhetsja, chto s kazhdoj nochju melkij prosipaetsja vsjo chashe i chashe... Тошнит


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenni offline Lenni Сообщение Пн Янв 07, 2008 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: LV

zneja :

Lenni :
А мы укладываемся без сиси, без укачиваний. Держу мелкую на коленях, пою песенку, это занимает максимум пару минут, потом кладу её в краватку целую, говорю спокойной ночи и ухожу. Мелкая засыпает сама , либо сразу , либо пару минут ползает в кроватке и засыпает. Улыбка Спим не просыпаясь до 5 утра. Мы на ГВ.



molodci! A u vas vsegda tak bilo ili vi snachala tozhe s sisej zasipali? Закатил глаза esli s sisej, to kak vi pereuchilisj?
mne kazhetsja, chto s kazhdoj nochju melkij prosipaetsja vsjo chashe i chashe... Тошнит


Во-во у нас было также и меня это запарило. Мы с рождения засыпали вместе с сисей и спали вместе, потом начали ползать ночами и просыпаться каждые 15 мин, я стала укладывать в кровать, а потом перестали засыпать с сисей, стала приучать засыпать без сиси.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Янв 07, 2008 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

zneja :

Lenni :
А мы укладываемся без сиси, без укачиваний. Держу мелкую на коленях, пою песенку, это занимает максимум пару минут, потом кладу её в краватку целую, говорю спокойной ночи и ухожу. Мелкая засыпает сама , либо сразу , либо пару минут ползает в кроватке и засыпает. Улыбка Спим не просыпаясь до 5 утра. Мы на ГВ.



molodci! A u vas vsegda tak bilo ili vi snachala tozhe s sisej zasipali? Закатил глаза esli s sisej, to kak vi pereuchilisj?
mne kazhetsja, chto s kazhdoj nochju melkij prosipaetsja vsjo chashe i chashe... Тошнит



Lenni
, вы тут наверное единственная кто на ночь сись не выдаёт. А может деть от голода всю ночь спит (шутка) Очень смешно ? Меня мама кормила 4 раза в день, правда смесью, и я по жизни долгое время была голодной Очень смешно Чесное слово, всё время есть хотелось. Даже больше психологически, чем физически. В животе не бурлило, а я ела и ела. Хорошо не разъелась Очень смешно

А если серьёзно, то как вы добились такого засыпания? Мне что-то не вериться, что такое можно добиться не поломав при этом волю ребёнка. Я вот к примеру, 10 дней в род доме без матери валялась с соской в зубах...и молодцом была потом...спала всю ночь от безисходности Подмигиваю


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lenni offline Lenni Сообщение Пн Янв 07, 2008 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: LV

Соски у нас нет и небыло, сисю мы сосём в течении дня по желанию, просто я невидела смысла давать сисю на ночь если мелкая с ней плохо засыпала, спала очень чутко и от малейшего шума просыпалась и всё шло опять по кругу , я от этого очень устала ! Был период, когда лезли зубы, мы спали вместе и сисю ели и вечером и всю ночь. А приучила просто, сначала давала сисю и пела песенку,гладила по голове, потом клала в кроватку, гладила по голове , целовала, говорила спокойной ночи, и уходила, первый день мелкая непоняла, и естественно, был вопль, но я уже через минуту зашла опять, погладила по голове, поцеловала, обьяснила, что маленьким деткам надо спать, пожелала спокойной ночи. И так раза 4, и всё мелкая уснула. Но оговорюсь, у нас небыло истерики или чего подобного, просто недовольный вопли. в первый день это заняло 10 мин. Во второй 4 мин. А в третий 1 мин. А потом я мелкую уже брала на руки и недавала сисю , а просто пела песенку она уже нчинала дремать. Это вроде что-то от способа француза садиста Очень смешно но моему ребёнку это подошло без каких либо особыс стрессов. Но это очень индивидуально. Теперь кидайте помидорами! Очень смешно
А и спать мы ложимся после 20.00 уже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taka offline Taka Сообщение Вт Янв 08, 2008 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Nederland, Leiden

Мы на ночь пеленуемся! разиграеться так, что рычит как зверек а руки не дают спать, глазки трет, руки в рот, потом психует! Смотрела я, на всё это, нервы не железные! Стала пеленать сейчас каждую ночь, спит вроде спокойней! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 08, 2008 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мы на ночь пеленались до 9ти месяцев. Так спокойней засыпалось.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022