Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

согласна Да-да
всё ж в голове - если боязно, лучше не пробовать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

no4ka :
На самом деле грудь застудить невозможно. Нечего там особо застужать. Как правило, за словами «застудила грудь» обычно скрывается лактостаз. Вероятность вызвать лактостаз переохлаждением имеется, но она ничтожно мала. лично у меня ни разу не получилось, не смотря на купания-кормление на холоде-прогулки нараспашку Хихи



А я готова утверждать обратное, на своём плачевном опыте.
Детёнку было 1,2мес (март), спали на балконе.
Поленилась одеть куртку, была в майке и тёплом свитере. На балкон в принципе не выходила, просто открыла дверь и затащила коляску. И всё, капут! Затвердение, болючая, горячая грудь. Г меня за мой выход ругала. Намучилась я ого-го. Только справлюсь с проблемой, через неделю в том же месте снова. И так 2 мес. Закруглились с ГВ в итоге.

У меня подруга закалённая (зимой из душа могла выскочить в майке с мокрой головой, ворота на улице открыть) в июне родила, летним вечерком было прохладно, ветренно, поленилась одеться - температура, затвердение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Всем приветУлыбка скоро каждое утро будем перекличку устраивать Счастье нереальное Хихи
Надеюсь через неделю в РД по свободнее станет Курю Ато у меня планы Внимание! Взяли билеты в кино на лету ЖДР.. Интрига однако Очень смешно

Тоже без кондиционера не могу.. Никогда от него не болела, так что пользуюсь всегда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

в случае с Вашей подругой причина на 99% была не в переохлаждении - просто на тот момент при поиске причин пришли к такому выводу, а сейчас уже и не вспомнить, как точно дело было Улыбка возможно, в тот день она пропустила кормление или была неудобная одежда, а списали на переохлаждение Улыбка а Вы тащили коляску и тоже могли неудачно повернуться и проток передавить, к примеру..... я не говорю, что и именно так и было - есть женщины, на которых переохлаждение реально влияет, но их не так много Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

jutik :

Тоже без кондиционера не могу.. Никогда от него не болела, так что пользуюсь всегда.



У меня тётя как-то мужа своего заморозила. Были в Сочи, на улице +45, кондиционером сама первый раз в отеле пользовалась. В общем заболел её муж через пару дней, ох как она кондиционер ругала. Но после её рассказа я долго смеялась. Говорит: "Плохая, опасная вещь, я его на самый слабый режим включила 16, а всё равно заболели." в общем она решила, что чем меньше ставишь, тем меньше мощность. На улице +45, а в номере +16 и спал её муж прямо под кондишкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Июл 02, 2015 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Ho4ka, не буду спорить, но я считаю, что это было именно переохлождение. Столько раз за день мы Бог знает как поворачиваемся, застои поголовные должны быть. А и у меня, и у подруги перед возникшей проблемой присутствовал момент переохлождения.

Кстати, помню и мама рассказывала, про схожую ситуацию. Она брата кормила на тот момент. Зима. Балкон закрыт, но из щелей сильно дуло. Она взялась эти щели чем-то там затыкать. Пока сидела рядом, естественно на неё сифонило - результат не заставил себя долго ждать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 02, 2015 12:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а сколько раз на дню мы так "переохлаждаемся"? не меньше, чем "поворачиваемся" Подмигивать
думаю, истина где-то посередине Улыбка вопрос был о купании: возможно, моржевать не надо, но в обычной прохладной воде купаться бояться не стоит. имхо
а "мамины байки" о том, как "молоко закончилось", "грудь простудилась" и т.п. я давно в голову не беру Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Июл 02, 2015 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

no4ka :
вопрос был о купании: возможно, моржевать не надо, но в обычной прохладной воде купаться бояться не стоит.



Про купание, я тоже думаю, что можно. Только с умом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Июл 02, 2015 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Ну к счастью в басейне нельзя замерзнуть Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kastrjuljka offline kastrjuljka Сообщение Чт Июл 02, 2015 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

А почему не едете в Булдури? Нас без проблем в семейную заселили. Чуть позже, но в тот же день. Да и по коридорам пока лежащих рожениц не вижу Смешно
Выписывают на 2-е сутки,если все ок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Июл 02, 2015 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

kastrjuljka :
А почему не едете в Булдури? Нас без проблем в семейную заселили. Чуть позже, но в тот же день. Да и по коридорам пока лежащих рожениц не вижу Смешно
Выписывают на 2-е сутки,если все ок.


Мы сейчас в Булдури, в коридорах конечно никто не лежит, но здесь тоже аншлаг, персонал говорит, такой поток не справляются и мне когда КС делали они меду собой говорили, что дурдом. Нам сразу одноместную дали, папе разрешили одну ночь на кушетке остаться,утром нужно было отдать кушетку, т. К. Она из процедурнойУлыбка папа уже собрался ехать за матрасом, повезло пустили нас в семейную. Лежим балдеемУлыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Июл 02, 2015 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Я с "грудью" купалась, все ок, меня больше волнует беременное состояние. Сейчас жара, вода в море уже +18, но что-то меня останавливает.
А насчет застужения груди- это как? Протоки от холода сужаются? Это тоже самое, что и уши продуть, не верю я в это. Верю в инфекции и бактерии.
А застои у меня неоднократно были и стемпературой под 40, но я это с "застужением" никак не связывала и тем более и мысли о том, чтобы свернуть ГВ не было.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LRusslana offline LRusslana Сообщение Чт Июл 02, 2015 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Anna :
Всем доброе
Девушки скрестите ножки. В роддоме полный аврал. Из трехместных палат делают четырех. Всюду где можно добавляют койки.


Скрещиваю как могу Хихи
Сегодня была на КТГ. Врач тоже сказала, что аврал... Нам пока сказали ходить. Если что, то 6 на УЗИ. Пошла записаться, а мне говорят фигли вам. Мест нет. Приходите в порядке живой очереди...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Июл 02, 2015 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Девочки, привет Цветок
У нас жара отпустила сегодня, хорошо на улице. Love То не дождаться лета,то умираешь от жары Хихи
Скажите,а как быстро после родов можно купаться? Только по истечению хотя бы 6 недель, как заживет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Июл 02, 2015 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Девочки, помню,как то с в конце имен обсуждали. Как ее можно уговорить не ставить? Показали регистр, там есть без с, сказали, что это приезжие, а так без вариантов, что то не нравится приходите с юристами Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Июл 02, 2015 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Natalija_T, боюсь, что в случае мужского имени только если имя заканчивается на -а или -о, в другом случае добавят -с Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anna offline Anna Сообщение Чт Июл 02, 2015 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Здесь авралище Смешно все бегают в мыле. Родовые полные. Все палаты по этажам уплотняют. Неонантолог наш сегодня вся в мыле.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LRusslana offline LRusslana Сообщение Чт Июл 02, 2015 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Anna :
Здесь авралище Смешно все бегают в мыле. Родовые полные. Все палаты по этажам уплотняют. Неонантолог наш сегодня вся в мыле.


Это осенью хорошо все отдохнули Очень смешно сейчас урожай собираем Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Чт Июл 02, 2015 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

А я добралась до тортика и шпуманте Краснею гори оно все огнем Очень смешно съела 2 куска Наполеона, запила бокалом игристого... Пойду в спячку на время солнцепека. Дома так хорошо... Свежо... ( кондишки нет)
Внутренне, я готова родить завтра. Только не готова толпиться в РД Хихи тогда у дочурки дата была бы 03.07, а у меня 07.03. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Июл 02, 2015 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

[*]Гуляю, читай сижу на скамейке в парке, все скамейки на солнце, еле нле нашли в теньке.... Пальцы уже опухли, хоть не выходи никуда.... Да и с туалетами тоже все плохо.... Подозрительно детей куча, в общем нужно на озеро уже ехать, а городе как то летом не очень..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 02, 2015 15:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

fotoreporter2 :
Ну к счастью в басейне нельзя замерзнуть Хихи


ой не факт Смешно обязательно найдётся какая-нибудь мама подруги подруги, которая замёрзла Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 02, 2015 15:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lastik :
Я с "грудью" купалась, все ок, меня больше волнует беременное состояние. Сейчас жара, вода в море уже +18, но что-то меня останавливает.


если в небеременном состоянии купалась при +18, то не вижу повода не купаться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Июл 02, 2015 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Оленька, а почему не на даче???


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Июл 02, 2015 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

no4ka :

fotoreporter2 :
Ну к счастью в басейне нельзя замерзнуть Хихи


ой не факт Смешно обязательно найдётся какая-нибудь мама подруги подруги, которая замёрзла Смешно



Не, ну у нас у всех разные организмы. Может быть и так. Я вот от кондеев с горлом мучаюсь, а всем остальным пофиг...

Щас бы в воду... Love
сижу в машине, жду пока зеркало сделают...
а на градуснике +23.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Июл 02, 2015 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Lastik :
Оленька, а почему не на даче???



Ой сейчас там самое время быть..
Но 55км, а вдруг начнется.. Хихи пока муж за мной приедет, пока доедем, сама вряд ли з руль счду, в общем че то я очкую не успеть Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022