Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Июл 03, 2015 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

KiraLena :

Lizz :
сударь начал спать ночью уже по 7-8 часов беспробудно Ура!


даже без "покушать"??? Подозрительно так тоже бывает Размышляю


Именно без "покушать"... У меня и старшая такая была, братец не остаёт Улыбка

Глазки-мосю я протираю простой теплой водой - кипяченой или фильтрофанной. А на даче, там у нас спица, так просто из-под крана тепленькую набираю..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Июл 03, 2015 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Julia_3_in_1 :
Desenchantee я тоже, с кипячением, особо не усердствую. А учитывая то, что мы детей купаем в простой воде, то не вижу смысла кипятить её и для протираний Смешно

Логично. Мы вчера вообще мелкую мыли холодной водой. При чем всю (кроме головы). Быстро засунули под кран и вуаля!
Ребенок пискнул только когда на голову попало. А так даже не плакала ни во время, ни после. Я в шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Пт Июл 03, 2015 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

А мне ничего не говорили протирать, мыла лицо сначала кипяченой, потом обычной с под крана. Складочки ваткой с маслицем протираю, неправильно да? Размышляю
Кстати к какому возрасту прищики по телу должны проходить? Дочке 6 недель.
Пошли второй день жуткие газики по животикам, вторая ночь бессонная для обеих Угу капаю капельки по ночам. Глажу животик. Может ещё чем помочь можно?


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Июл 03, 2015 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Просто водичку использую для протирания. Масла и моющие средства вообще пока не использую Нет! Мне кажется, пока кожа и сама знает кого сколько вырабатывать и не хочу ее забивать чем-то дополнительно. А для моющихся средств, ну не пачкается она еще у меня так, чтоб мылом оттирать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Июл 03, 2015 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Девочки, мне свекровь мяту с огорода привезла. Такой аромат стоит!Сейчас бы чайку с удовольствием выпила. Прочитала в гугле пртиворечивые статьи по поводу мяты и лактации. Прямо расстроилась. Как думаете, правда нельзя?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пт Июл 03, 2015 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Tanaiss :
А мне ничего не говорили протирать, мыла лицо сначала кипяченой, потом обычной с под крана. Складочки ваткой с маслицем протираю, неправильно да? Размышляю
Кстати к какому возрасту прищики по телу должны проходить? Дочке 6 недель.
Пошли второй день жуткие газики по животикам, вторая ночь бессонная для обеих Угу капаю капельки по ночам. Глажу животик. Может ещё чем помочь можно?


Раздражения у детёныша нет? Значит всё хорошо. Подмигиваю Но по-моему, лучше к маслам кожу ребёнка не приучать так рано. А от газиков ещё можно погреть утюгом пелёнку и на пузик тёплую. Правда, моим ни фига не помогло, но, возможно, вам поможет Смешно Ещё можете сделать тёплый компресс из тёртой свёклы. Вымойте свёклу, обдайте кипятком, натрите на крупной тёрке. Слегка отожмите и заверните в марлю или пелёнку. Тёплым приложите к животику, закройте пергаментом или чем-то непромокаемым, а сверху зафиксируйте распашонкой, кофточкой, бодиком, пелёнкой, — чем вам удобно. Только аккуратно, — вещи не отстирываются. Держать компресс можно долго, до подсыхания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Пт Июл 03, 2015 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Пеленочку не помогает особо, свёклу попробовать надо, вот только найду то что пачкать не жалко.
Юлия, как с близняшками справляетесь?спят, кушают одновременно?


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пт Июл 03, 2015 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Tanaiss :
Пеленочку не помогает особо, свёклу попробовать надо, вот только найду то что пачкать не жалко.
Юлия, как с близняшками справляетесь?спят, кушают одновременно?


Вся жизнь вокруг них вертится Смешно . Да, едят одновременно. Но спят не больше 3-ёх часов, даже ночью Уф!. И что с ними поделаешь?! Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Июл 03, 2015 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Julia_3_in_1 :
Вся жизнь вокруг них вертится Смешно . Да, едят одновременно. Но спят не больше 3-ёх часов, даже ночью Уф!. И что с ними поделаешь?! Злорадствую

Хотела спросить как вам удается кормить одновременно и вспомнила что вы кормите из бутылочки Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Июл 03, 2015 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

У меня подружка двойняшек только одновременно кормит. На специальную подушку их обеих, и они у нее лежат как бы подмышками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пт Июл 03, 2015 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Я сейчас думаю, что если бы кормила грудью, то, наверное, и причесаться некогда было Размышляю . Они у меня на груди, каждая, минимум, по 40 минут висели и орали от голода. Хотя, может, если бы молока было достаточно, то быстрее бы процесс еды шёл?! Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Пт Июл 03, 2015 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Да, подушка удобная штука Улыбка ну если есть чтобы есть. А ещё есть чтобы пить есть чтобы успокоится, есть чтобы заснуть, если на каждый запрос выдавать двоим Здорово
Жарко. Поселила пеленочку одноразовую, положила детку, дабы не перегревала попу в жару в памперсе. Ногами сбила пеленку, оросила матрас Sorry Надеюсь высохнет к ночи, мне там ещё спать


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 03, 2015 15:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julia_3_in_1 :
Я сейчас думаю, что если бы кормила грудью, то, наверное, и причесаться некогда было Размышляю . Они у меня на груди, каждая, минимум, по 40 минут висели и орали от голода. Хотя, может, если бы молока было достаточно, то быстрее бы процесс еды шёл?! Подозрительно


ну многим и с одним поначалу не то что причесаться, а даже в туалет сходить некогда Хихи
тут уж вопрос приоритетов, что кому важнее: прическа или ГВ Улыбка
каждому своё Подмигивать
и да, для тех, кто не "сошёл с дистанции", процесс потом идёт быстрее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Июл 03, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

sjuliana :
Прочитала в гугле пртиворечивые статьи по поводу мяты и лактации. Прямо расстроилась. Как думаете, правда нельзя?


По мне оказалось - Фигня! Курю с Лизькой пила мяту, сколько хотела - на лактации не сказалось. Ну если молока меньше станет - снова разгонишься частыми прикладываниями..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kasecha offline kasecha Сообщение Пт Июл 03, 2015 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Приветики,
Нам про складочки говорили только, то что надо насухо протирать. А чем мыть не говорили, я или простой водой или ромашкой протираю.
Я опять в расстроенных чувствах, дитё постоянно пробуждается и сразу орет, да так, как-будто ему пальчики кто-то выкручивает, сегодня даже на ручках не успакаивается. Печально не понимаю, что такое. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Июл 03, 2015 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

kasecha :

Я опять в расстроенных чувствах, дитё постоянно пробуждается и сразу орет, да так, как-будто ему пальчики кто-то выкручивает, сегодня даже на ручках не успакаивается. Печально не понимаю, что такое. Печально


Говорят, полнолуние... Даже мой ночной соня сегодня решил перекусить в 4 утра вместо обычных 6-7...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пт Июл 03, 2015 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

kasecha зверский голод или газы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Июл 03, 2015 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

sjuliana да ничего не будет от кружки ..ты же не литрами её пить собралась Улыбка
я балдюю от запаха свежей мяты Отпад! Ok Ok

сегодня жара.. сейчас у меня на градуснике на улице +29 и дома +29 Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пт Июл 03, 2015 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Делали сегодня прививку от туберкулёза (из-за антибиотиков раньше нельзя было). Очень удачно вакцина появилась у нас в поликлинике, не надо было в роддом ездить Улыбка
Я со своими тараканами перед прививкой попросила дать направление на анализ крови (личико сильно осыпало, да и пару ночей ребёнок совсем плохо спал, беспокоило его что-то). ТТТ, анализ хороший, всё в норме, поэтому сегодня со спокойной душой на прививку пошли. Теперь вот ест и спит весь день, не знаю, как будет ночью.
Насчёт сыпи мне сказали, что надо меньше налегать на молочное (а у меня как раз молочное преобладает в рационе). Так что питание моё просто изобилует разнообразием Печально Сегодня закинула филе индейки кусочками с картошкой, кабачками и укропом в мультиварку. Получила необыкновенное удовольствие от съеденного Смешно
Животик нас тоже беспокоит. Делаю массажик ему, периодически даю капельки. Врач говорит выкладывать на животик, но я сомневаюсь, что это хорошая идея. Он у меня голову держать начинает и на спину переворачиваться.
С купанием у нас прогресс - с удовольствием принимаем ванну уже без пелёночки Ура!
Гулять тоже получается часа 2 - 2,5.
С высаживанием у нас тоже прогресс - очень нравится над ванной писать, стараюсь подловить момент, когда только проснулся - сразу несу его и водичку включаю. С покаками пока не особо получается Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пт Июл 03, 2015 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Хотела поинтересоваться, кому назначили повторную нейросонографию - куда записывали ребёнка? На Виенибас очередь огромная, врач мне предложила в роддом ехать, но может есть какая поликлиника, где реально быстрей попасть? Хотелось бы в августе сходить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya-Katerina offline Katya-Katerina Сообщение Пт Июл 03, 2015 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Югла

Sharlize :
Хотела поинтересоваться, кому назначили повторную нейросонографию - куда записывали ребёнка? На Виенибас очередь огромная, врач мне предложила в роддом ехать, но может есть какая поликлиника, где реально быстрей попасть? Хотелось бы в августе сходить.



Попробуй Юглас медицинас центрс. Мы вроде быстро попали. А на Виенибас гатве наша запись была только в конце августа, очереди туда просто ужасткакие длинные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Июл 03, 2015 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Sharlize молодцы вы, мы пока без БЦЖ, 14-ого нам к семейной и она даст направление, надо будет успеть до 25-го пока нету 2-х месяцев чтобы не делать манту. А на узи головки я записала в зепчик в поликлинику, запись где то 3 недели вышло. Нам 8-ого как раз и ноловы и живота надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Июл 03, 2015 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Нам ещё эхо 29-ого июля, хочу уже скорее и успокоиться, тоже кстати запись как моя семейкасказала быстрая, чуть больше месяца


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasecha offline kasecha Сообщение Пт Июл 03, 2015 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Julia_3_in_1 :
kasecha зверский голод или газы.



Печально блин, ест вроде как и ел, ну то что пуки и пописы вызывают дискомфорт, это точно, но так кричать.
Сейчас уже час почти висит на сисе. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пт Июл 03, 2015 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Natalija_T :
Тук тук, можно мы к вам? Молодой человек, Тимур, 3790г., 53см, родился 30.06 Улыбка


Поздравляю!


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022