Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Июл 01, 2015 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Девочки, я тоже задавалась вопросом: давать или не давать водичку.
Порылась в нете. И KuraLena писала. Что до 3-ёх месяцев не рекосендуют вообще. Вода не даёт наладить микрофлору малышам.
Вот:
— Еще один очень важный факт на тему двух ложечек: после того, как ребенок пососал молоко, на стенках желудка у него образуется смазка из ферментов, которые содержатся в молоке. Они остаются в желудке для того, чтобы участвовать в переваривании следующей порции молока, которую вы дадите ребенку через час-два-три. А если мы даем в перерывах между кормлениями воду, эти ферменты из желудка смываются, в результате следующая порция молока усваивается не так хорошо, как без воды.


плюс наше молочко, подчти полностью состоит из воды.
Просто кормите почаще. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Июл 01, 2015 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

и про кипяченную воду:
— Самое ужасное, это даже не сам факт допаивания. А допаивание кипяченой водой. Кипяченую воду не пьет ни одно живое существо на планете, кроме человека. Все остальные чувствуют, что эта вода – мертвая. Она содержит распавшиеся структуры молекул. Наш организм способен усваивать только структурированную воду, поэтому почкам приходится работать в усиленном режиме. Если уж вы решили допаивать грудничка, не давайте ему кипяченую воду! Это никчемно большая нагрузка на организм. Малыш пьет не так уж много: купите для этих целей специальную детскую воду. 


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Июл 01, 2015 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

barmalina, оч интересная информация. Спасибо!
Я пока не даю, но для вооружения, так сказать, чтоб знать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Ср Июл 01, 2015 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Кажется мы со свадлом подружились Ура! Второй день спит в нем и ночь проспала. Да еще только один раз просыпалась покушать... Лишь бы не сглазить Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Ср Июл 01, 2015 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

Katish :
Кажется мы со свадлом подружились Ура! Второй день спит в нем и ночь проспала. Да еще только один раз просыпалась покушать... Лишь бы не сглазить Хихи


Мы чаще на ночь пеленуем, чем в свадл. Главное ручки на месте и не мешают спать Смешно днём спим как есть без пеленания!


_________________
Девочки. 28,26,25,25,14,6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Июл 01, 2015 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Не, с открытыми руками у нас аля "молодой Валдис Пельш", как зарядит себе в лоб, аж щелчки стоят и сразу в плач, вообще уснуть не может. До этого в комбезике спала со спрятанными руками.

Сын вот спокойно спал, руки никак не мешали, я еще думала, мол, о чем там люди всё говорят... Теперь испытала сама Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Ср Июл 01, 2015 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

Да это точно ваша правда! Смешно


_________________
Девочки. 28,26,25,25,14,6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Ср Июл 01, 2015 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Katish :
А вы простую кипяченую воду даете или питьевую покупную?



питьевую, кипяченая-мертвая вода

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Ср Июл 01, 2015 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Katish :
А вы простую кипяченую воду даете или питьевую покупную?



Кипяченую. Никогда не называли такую воду мертвой, при мне. Это мы чай/суп/кофе тоже мертвый пьем и едим?!

Загуглила "кипяченая вода". Статья за статьей сменяют мнения о пользе или вреде. Вообщем как всегда решать самим мамам, ничего никому не доказывая, если Вы только не физикУлыбка

В магазинах видела спец.воду доя детей. Педиатр сказала такую воду после 3 мес.

Вообщем про миклофлору не волнуюсь (пока), т.к. выпила не больше чем глатнула купаясь в ванне.

Летом, имея активного старшего ребенка, прикладывать чаще и дольше, по моему мнению будет проблематичнее. Ну лично мне. Боюсь обезвожевания честно говоря, в жаркие дни (когда к 30 ближе т)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 01, 2015 19:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:

Загуглила "кипяченая вода". Статья за статьей сменяют мнения о пользе или вреде. Вообщем как всегда решать самим мамам, ничего никому не доказывая, если Вы только не физик


реально есть внятные статьи, где написано, что кипячёная вода младенцу именно полезна? Размышляю или всё-таки безвредна?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Ср Июл 01, 2015 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Про грудничков даже не читала, т.к. уверена что при комфортной температуре малышу не принимающему прикорм вода не нужна. Гуглила исключительно для себя, мы же доводим до кипения воду готовя себе еду и напитки, что сразу мертвая то..


Тяжело судить о внятности статей, у меня не то образование. Я доводы молекулярных изменениях воды не оценю объективно. Курю

Для себя решила что куплю в аптеке воду специальную о которой писали девочкки и говорила врач и при жаркой погоде снова попробую дать малышке. Из стаканчика попробую, бутылку только мусолила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Чт Июл 02, 2015 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, я скоро с ума сойду Слёзы
Пару дней назад заметила что у мелкого влажные ладошки. Вспомнила что это признак нехватки витамина Д, который я не даю. Стараюсь на солнышке побольше погреть ручки-ножки, да м личико у нас уже прилично загорелое. И в эти же дни заметила что мелкий пихает кулаки в рот, и сосет их. Блин, и как мне понять теперь что мне делать Уф!
Еще шишка у нас на пупке, я ее заклеиваю пластырем постоянно, от него уже раздражение на животе, а она все не проходит. Сижу и реву, пока все тихо спят по своим кроватям Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Июл 02, 2015 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Livan А еще у детей голова потеет - что тоже может быть показателем нехватки витамина Д, а в жару - они вообще всем телом потеют Прячусь Для выработки достаточного кол-ва витамина Д - в вашем возрасте хватает 10-15 мин в день на улице, причем даже не под прямыми лучами солнца. А вот если давать химозный витамин Д сейчас, то можно смело допрыгаться до передоза, что еще страшнее чем его не хватка. Если прям ппц как волнительно, сходите и сдайте анализ - кровь из вены на витамин Д

по поводу шишки, к педиатру. А потом к хирургу на консультацию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Июл 02, 2015 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Кипяченую. Никогда не называли такую воду мертвой, при мне.


первая статья в гугле - тырк


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Июл 02, 2015 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

roise :
Если прям ппц как волнительно, сходите и сдайте анализ - кровь из вены на витамин Д

вот действительно не понимаю почему все так боятся что их ребенка уколят разок иголкой. Ну поорет он минуту, сиську дадите и успокоится. Зато вы точно будите знать есть проблема или это всё придуманно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 02, 2015 00:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Livan :
Вспомнила что это признак нехватки витамина Д, который я не даю.


влажные ступни и ладошки совершенно не обязательно являются признаком нехватки витамина Д Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Июл 02, 2015 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :

Livan :
Вспомнила что это признак нехватки витамина Д, который я не даю.


влажные ступни и ладошки совершенно не обязательно являются признаком нехватки витамина Д Улыбка

Особенно в жару.
Гораздо чаще это признак того, что кто-то укутывает младенца Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 02, 2015 01:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:

И в эти же дни заметила что мелкий пихает кулаки в рот, и сосет их.


а это тоже признак "чего-то страшного"? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Июл 02, 2015 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

с этим витамином Д как панацея у врачей..у меня старший потеет всегда когда спит.голова мокрая. что говорить я сама "горячая" всегда. мелкий тоже если капризулит или на руках спит тоже потеет..по мне так та норма.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Чт Июл 02, 2015 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :

Цитата:

И в эти же дни заметила что мелкий пихает кулаки в рот, и сосет их.


а это тоже признак "чего-то страшного"? Улыбка


Нее, я думала может ручки от этого влажные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Чт Июл 02, 2015 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо, как всегда успокоили Счастье нереальное Бывает просто, что накатывает такой страх не понятный. И сразу слезы - что все как то не так. Все мое относительное спокойствие исчерпалось во время беременности.
Ночью трогала ручки, были тепленькие, но сухие, скорее всего это были последствия облизаных кулачков.
С такими приступами паники я скоро седая стану Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Привет! Мне надо сфотографировать дочку как на паспорт для выездной справки, чтоб в лв приехать и паспорт сделать. Но я не представляю как сфотографировать человечка, который то и голову не держит, да и глаза редко бывают открытыми Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Июл 02, 2015 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Katish :
Привет! Мне надо сфотографировать дочку как на паспорт для выездной справки, чтоб в лв приехать и паспорт сделать. Но я не представляю как сфотографировать человечка, который то и голову не держит, да и глаза редко бывают открытыми Хихи


Очень смешно Очень смешно Очень смешно да задача не из лёгких

а у нас что-то сдвинулась ночь . вчера еле улеглись спать..к часу ночи..вроде засыпает а чере 5 минт глаза по 5 копеек и так с 8-ми вечера мы укладывались..а просто лежать или не пытаться уснуть тоже не прокатывало. сразу плач.. вообщем уснули кое как . зато теперь спит ..хоть на голове стой..всёравно ему Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Июл 02, 2015 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

HuTka, сейчас полнолуние. На старшего оч влияло, у Насти тоже сегодня не але сон был.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Июл 02, 2015 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

ну да может и полнолуние..всё спит до сих пор.. с 9-ти утра..на поесть просыпался только Закатил глаза надо к вечеру приготовится Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022