Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вс Июл 19, 2015 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Про памперсы, около 10 штук выйдет, зачем будить для смены памперса Десен?
Если спит то не трогаю даже если пуки слышу, ничего за пол часа не будет, просыпаемся и меняем Улыбка

На счет подарка я вообще не задумывалась, видимо и мой тоже не думал, раз подарка у меня нет Хихи машину они со старшей украсили и огромный букет роз мне подарил, вот как то так.

Что делать с газиками???? Это просто жесть... Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merison offline Merison Сообщение Пн Июл 20, 2015 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Arturinamama :
Девочки, что вам ваши мужчины дарили на рождение деток и дарили ли вообще что то?


мне мой подарил серьги золотые,я заказывала.у него хороший вкус,мне понравились.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Июл 20, 2015 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Я обычно своему говорю, что хочу в подарком но чаще он сам что нить придумывает, правда не всегда попадает. А вообще да, он у меня романтик. Цветы часто дарит, просто так подарки, пикники на завтрак на берегу моря, пообниматься любит, зато я как ежик, вечно отпираюсь и ничего не дарю, только по праздникам. Хихи

Памперсов у нас уходит около 10 в день. Писаки мы часто при смене памперса, точнее в момент когда попу моем в раковине, какаем во сне или во время кормления.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Июл 20, 2015 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

А вообще я ужасная мама. Мало того что глазик начал гноиться сильно, это после того как стала его ромашкой мыть. Насморк появился, сегодня отсос купили, помогаем высасывая сопли. Так еще и темпа вечером поднялась, 37,4. Слёзы немного сбили до 37 холодным полотенчиком, но всё равно. Жалко пупсика. Это видимо от меня он заразился, я сопливая и кашляю уже три дня.

А еще вчера меня в лодыжку укусил слепень. Все, нет моей лодыжки, опухла капец! И горит огнем! Никакие мази не помогают, в прошлом году так за колено укусил слепень, я месяц ходила как инвалид. Неделю коленку согнуть не могла. Повезло мне с аллергией.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merison offline Merison Сообщение Пн Июл 20, 2015 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Desenchantee :
Кстати, забавная тема: у меня от старшей остались подгузники хагис 3 размера. Пролежали, соответственно около 3-4 лет.
Сейчас решила попользовать с мелкой.
Но они как-то совсем фигово впитывают. Это что - просто хреновые подгузники по сравнению с либеро или просто у них реально есть срок годности, после которого они слеживаются и "теряют свойства"? Очкарик


Хагис 2 номер отлично впитывает,что то я их полюбила) Но я не пробовала Либиро.Не видела в продаже.У меня уходит примерно 10 памперсов днём.Меняю перед кормлением каждым или как обкакается.Ночью не меняю вообще.Ночью малыш рядом спит,кушает-не подрид и я не меняю,надо и мне поспать,а днём нет время спать-дела хозяйские+малыш висит на мне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Пн Июл 20, 2015 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Natalija_T :

barmalina :

Merison :
Девочки,подскажите когда можно в ванной горячей лежать после КС?и сколько по времени.Душ конечно хорошо,но хочется пол часа в ванной поваляться.После КС у меня прошёл месяц.



по рекомендации до визита к врачу, тоесть через 6 недель. Есть ещё выделегия? Я пошла через месяц. Выделений уже не было


Мне врач, которая КС делала, тоже сказала 6 недель Да-да


Нe значит скоро в ванну можно,ура! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Пн Июл 20, 2015 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Desenchantee :
Мы вообще ходим только в одном бодике без кофт, носков, штанов и шапок. Бабушки в шоке. Зато никакой потнички Дразнюсь


дома мы тоже на легке одеты,но носочки всегда одеты.А вот на улицу я одеваю 2 слоя+наверх одеяло.Погода такая,на солнце жарко,в тени холодно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Пн Июл 20, 2015 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Olj4ik :
Либеро в Рими тоже есть Размышляю

не видела в Римми.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Пн Июл 20, 2015 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Goblinka :
а у нас какие-то затусы непонятные- просыпается краса в райне 4.30-5 и не спит 2 часа... смотрит по сторонам, кушает, чего-то там болтает... но не спит... Улыбка это нормально? старшенький у меня ночью ток ел и спал... а тут- смотрит Улыбка

это значит она жаворонок ,а у меня малыш сова Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Пн Июл 20, 2015 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

OJIEHbKA :
Что делать с газиками???? Это просто жесть... Слёзы


Мы с мужем на фитболе прыгаем по очереди.Ещё даю укропную водичку,СабСимплекс и пробиотик.Иначе малыш просто истерит 3 часа.Скажу сразу я на диете-всё варёное,фрукты,сладкое,капчёное,острое не ем.На данный момент колики стали гораздо меньше,но есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Июл 20, 2015 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Merison :
дома мы тоже на легке одеты,но носочки всегда одеты.А вот на улицу я одеваю 2 слоя+наверх одеяло.Погода такая,на солнце жарко,в тени холодно.

вопрос - а нахрена??? На улице сильно холоднее, чем дома? Нет же!! На улице местами ещё и жарче. А на солнце = вообще ахтунг.
Все эти разговоры о +1 слое - это общие рекомендации. А ребенку в памперсе в жару никакого +1 слоя не надо. Надо -1 слой, ибо под памперсом четверть тела ребенка, которая не дышит
У меня ребенок дома в бодике и на улице в бодике (иногда, если холодно, то с длинным рукавом. Ноги всегда голые. Если холодно, то в простынке или одеялке. Всё.
Лето же Подмигиваю

Arturinamama :
Так еще и темпа вечером поднялась, 37,4. Слёзы немного сбили до 37 холодным полотенчиком, но всё равно. Жалко пупсика.

Мне тоже жалко пупсика - родители зачем-то пытались убить. Видимо словосочетание "спазм сосудов" вообще ни о чем не говорит. Думать! Зачем вообще сбивать такую температуру? Это даже температурой назвать нельзя. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jutik offline jutik Сообщение Пн Июл 20, 2015 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Мне кажется и в нос зря капали хумером, неужели в таком маленьком возрасте могут быть сопли? А температура у новорожденных до 37.4 это вполне возможно и часто встречаемо.. Может и не норма но и не болезнь..
Но это мы горазды тут писать..лучше с педиатром посоветуйтесь..ато по посту кажется что зря зря зря..а как уж там в живую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Июл 20, 2015 06:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

мы тоже голые ходим по меркам многих
дома только бодик иногда ещё штанишки, я так и во двор выхожу на ручках с ним
вот сегодня поедим одену на бодик штанишки и кофточку и носочки, шапки вообще не носим Улыбка

Arturinamama может у педиатра узнайте что делать? мне тоже кажется что это у вас не болезнь..нос хлюпает это физиологический насморк а темпа вроде и не темпа..может неправильно смерили но 37 для новорождённого норма Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Июл 20, 2015 06:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

а у меня опять выделения начались..не сильные но блин Слёзы Г моя в отпуске.. я же 5 дней окситоцин сосала и всё прошло.. через пару дней снова..мне кажется после того как я с мелким в РД поехала и его в автокресле тянула км Уф! вот сегодня мне старшего в сад опять кресло тащить..оно реально тяжёлое Злой хохот я вот думаю про выделения бить тревогу?у меня только в августе запись к г


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Июл 20, 2015 07:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Доброе утро!
Девочки, мы сбивали темпу потому как вялый был и горячий. Дома обычно он у нас в слипике, но сегодня спал в бодике, ножки голые оставили, кормила больше обычного. А Сопельки, думаю не физиологический насморк, так как желтое отсасывается. Зато глазик больше не гноится, сегодня открыл его легко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Июл 20, 2015 07:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

HuTka :
а у меня опять выделения начались..не сильные но блин Слёзы Г моя в отпуске.. я же 5 дней окситоцин сосала и всё прошло.. через пару дней снова..мне кажется после того как я с мелким в РД поехала и его в автокресле тянула км Уф! вот сегодня мне старшего в сад опять кресло тащить..оно реально тяжёлое Злой хохот я вот думаю про выделения бить тревогу?у меня только в августе запись к г



А автокресло на шасси нельзя поставить?
А вообще па сколько я знаю, в период 6-8 недель так может быть, то закончились, то опять начались. Но от тяжести может стать чуть хуже.
У нас кресло ставится на шасси, но блин я вытащить не могу из багажника шасси, заднюю дверь надо открыть, это пол дела, а чтоб закрыть нужно ведь сильно вниз потянуть, тут то мой живот начинает болеть Печально не приятно. Один раз так сделала, потом пол часа охала ходила, так тянуло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Июл 20, 2015 07:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Блин, старшего ночью рвало. Умудрился кишечный вирус цепануть? Теперь за малую переживаю.


_________________



Последний раз редактировалось: Katish (Пн Июл 20, 2015 07:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jekupe offline jekupe Сообщение Пн Июл 20, 2015 07:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

jutik :
Девочки, у кого девочки малышки, как вы писю моете? Если в эту складочку каки попали? Как и чем там можно это дело почистить? Подозрительно


Я просто водой смываю, во внутреннюю складку не лезу воообще, там специальная смазка, которую нельзя смывать. Если каки попали думаю можно аккуратно промыть водой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Июл 20, 2015 11:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Болталка:0-3 месяца-93

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022