Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

053 offline 053 Сообщение Пн Июл 20, 2015 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Здравствуйте.
Подруга настоятельно рекомендует обратиться к специалисту. Беспокоит апатия, депрессивное состояние, страхи и навязчивые мысли\желания и некоторые другие вещи... По ее словам.
Лично с ней не согласна, т.к. считаю ее волнение бессмысленным и напрасным. Все то, о чем она говорит, кажется нереальным и незнакомым, надуманным и так далее.
Действительно ли стоит обратиться к кому-то, и если да, то к кому?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 20, 2015 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Обратиться никогда не вредно - как известно, здоровых нет, есть недообследованные. А со стороны в таких случаях бывает лучше видно. В любом случае, не будет ничего такого - это подтвердит и специалист. Думаю, начать надо с психолога, а там, возможно, он посоветует посетить психиатра или другого специалиста.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Вт Июл 21, 2015 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я лишь поделюсь своим опытом, а вы уже сами решите, применим он к вам или нет...
Когда погибла моя самая близкая подруга, мне казалось, что я в норме, что все вполне себе в порядке. Мама и другие близкие мне люди считали, что я явно в упадке, но тактично не давили мне на психику. Оглядываясь назад, я согласна с ними. Депрессии не было, но апатия, отсутсвие обычного для меня энтузиазма и интереса к жизни давало все основания для их беспокойства. Видимо, я выбрала отстраненность как защитный механизм для себя.
Пожалуй, на вашем месте я бы сходила к специалисту, а там стало бы понятно, вам ли нужно помогать или подруге (от навязчивой идеи) Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Июл 27, 2015 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

053 :
Здравствуйте.
Подруга настоятельно рекомендует обратиться к специалисту. Беспокоит апатия, депрессивное состояние, страхи и навязчивые мысли\желания и некоторые другие вещи... По ее словам.
Лично с ней не согласна, т.к. считаю ее волнение бессмысленным и напрасным. Все то, о чем она говорит, кажется нереальным и незнакомым, надуманным и так далее.
Действительно ли стоит обратиться к кому-то, и если да, то к кому?



Конечно, есть вероятность, что подруга на Вас что-то свое проецирует. Пообщайтесь еще с людьми, которым Вы доверяете. Если они, как и Ваша подруга, заметят, что с Вами все-таки что-то не так, как обычно, тогда уже посетите консультацию специалиста.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022