Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июл 06, 2015 22:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619



Косметический must-have летнего сезона!

christi, Кристина Балоде

Цитата:

Ни для кого не секрет, что в тёплых странах как женщины, так и мужчины стареют намного быстрее: морщины появляются значительно раньше, кожа зачастую гиперпигментированая, что является ярким примером фотостарения (повреждение кожи человека, связанное с интенсивным воздействием ультрафиолетового излучения).


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Июл 07, 2015 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Спасибо за статью Цветок Но вот недавно мучилась выбором нового солнцезащитного крема. Сама кареглазая и темноволосая, как и ребенок. В принципе подзагорела уже, но купила спрей с защитой 20, поскольку и себе и ребенку. Немножко сомневаюсь - загар же все равно будет, просто кожа не обгорит? Или по какому принципу они работают? Может просто меньше по времени, чем если бы более сильный? И еще, получается 8-10 защита вообще нет смысла покупать?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 07, 2015 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Принцип описан - фильтры отражают свет. То есть с коэффициентом указанной защиты не пропускают к коже УВА и УВБ лучи, только и всего, мозга у них нет, чтобы анализировать, загораете вы или обгораете.
Не получается. Если зимой -30 градусов, это не значит, что тонкие х\б трусы теперь и покупать смысла нет. Каждое средство и каждая защита для своей конкретной ситуации. Может же человек с не очень белой чувствительной кожей гулять на склоне дня часик с заходами в магазины или кафе, не все же на пляже часами валяются.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Вт Июл 07, 2015 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Почему-то в последние годы при выезде в Турцию и использовании защитного крема с SPF50 многие получают солнечную аллергию... Наверное, оптимальноее все же не жариться на солнце даже с 50 Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

christi offline christi Сообщение Вт Июл 07, 2015 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Кенгаракс, Плявниеки

Listopad_mislej :
Спасибо за статью Цветок Но вот недавно мучилась выбором нового солнцезащитного крема. Сама кареглазая и темноволосая, как и ребенок. В принципе подзагорела уже, но купила спрей с защитой 20, поскольку и себе и ребенку. Немножко сомневаюсь - загар же все равно будет, просто кожа не обгорит? Или по какому принципу они работают? Может просто меньше по времени, чем если бы более сильный? И еще, получается 8-10 защита вообще нет смысла покупать?


Пожалуйста! Цветок
Я такая же , кареглазая и темноволосая Улыбка
Для тела, для всей семьи, купила крем с SPF20. Кожа загорает, не сгорая, приобретает красивый и ровный загар. За все время на отдыхе ни разу не обгорели, хотя и долгое время находились на солнце.


_________________
Косметический кабинет в Плявниеках
Кристина т.27725025

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

christi offline christi Сообщение Вт Июл 07, 2015 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Кенгаракс, Плявниеки

Morgana81 :
Почему-то в последние годы при выезде в Турцию и использовании защитного крема с SPF50 многие получают солнечную аллергию... Наверное, оптимальноее все же не жариться на солнце даже с 50 Улыбка


По правилам, конечно. Но когда человек, не изнеженный теплым солнцем, дорывается до него, то тут никто не остановит Хихи
А вообще реакция на солнце разная, в этом году особенно много людей наблюдала с мелкими волдырями. А если крем наносить по правилам и с периодичностью, то риск возникновения ожогов, аллергии минимален.


_________________
Косметический кабинет в Плявниеках
Кристина т.27725025



Последний раз редактировалось: christi (Вт Июл 07, 2015 22:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Июл 07, 2015 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

christi :

Listopad_mislej :
Спасибо за статью Цветок Но вот недавно мучилась выбором нового солнцезащитного крема. Сама кареглазая и темноволосая, как и ребенок. В принципе подзагорела уже, но купила спрей с защитой 20, поскольку и себе и ребенку. Немножко сомневаюсь - загар же все равно будет, просто кожа не обгорит? Или по какому принципу они работают? Может просто меньше по времени, чем если бы более сильный? И еще, получается 8-10 защита вообще нет смысла покупать?


Пожалуйста! Цветок
Я такая же , кареглазая и темноволосая Улыбка
Для тела, для всей семьи, купила крем с SPF20. Кожа загорает, не сгорая, приобретает красивый и ровный загар. За все время на отдыхе ни разу не обгорели, хотя и долгое время находились на солнце.



Спасибо, услышала именно то, что и ждала Цветок значит я сделала правильный выбор Да-да


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Июл 08, 2015 00:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Кроме глаз и волос, надо смотреть на саму кожу. Например, мне, при моих темных глазах и черных волосах, СПФ 50 надо, не меньше - слишком светлая кожа.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

christi offline christi Сообщение Ср Июл 08, 2015 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Кенгаракс, Плявниеки

Лена, если мы говорим о пляже и в первые дни, то однозначно SPF50, на 3-4 день можно переходить на SPF30. Если крем для ежедневного использования, то с SPF 20- 30 будет достаточно.


_________________
Косметический кабинет в Плявниеках
Кристина т.27725025

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Ср Июл 08, 2015 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

У Клиник есть классный спф на лицо на каждый день, Clinique City Block Sheer SPF 25. На пляже я всегда мажу 50 на лицо и 30 на тело. Даже с сильным блоком хорошо загораю. В последний раз забыла губы намазать, так третий день мучаюсь, сильно обгорели Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

christi offline christi Сообщение Ср Июл 08, 2015 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Кенгаракс, Плявниеки

Million :
У Клиник есть классный спф на лицо на каждый день, Clinique City Block Sheer SPF 25. На пляже я всегда мажу 50 на лицо и 30 на тело. Даже с сильным блоком хорошо загораю. В последний раз забыла губы намазать, так третий день мучаюсь, сильно обгорели Печально


На губы можно нанести, если есть гель Алое, Бепантен.


_________________
Косметический кабинет в Плявниеках
Кристина т.27725025

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Июл 09, 2015 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Спасибо за статью, очень была полезна Цветок Улыбка А могли бы вы посоветовать какой-то ухаживающий флюид с с СПФ не менее 30 , которым можно пользоваться надолго, полгода как минимум на каждый день. А то все эти тональники, пудры тяжелые крема в жарком климате на каждый день в магазин сбегать, в парке прогуляться, до чего то пешком дойти совсем не годятся, хочется что-то легкое нежирное и ухаживающее, а главное с большим индексом Краснею


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

christi offline christi Сообщение Чт Июл 09, 2015 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Кенгаракс, Плявниеки

Рада, что статья оказалась полезной! Улыбка
Заочно советовать очень трудно. В статье упомянула, про флюид из профессиональной косметики" Ainhoa" линии Sun Care и крем фирмы "Uriage". Для моей кожи находка. Не люблю плотные текстуры.


_________________
Косметический кабинет в Плявниеках
Кристина т.27725025

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leilo offline leilo Сообщение Чт Июл 09, 2015 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

А можно ли переборщить с такими средствами? А то все статьи сводятся к тому, что пренебреджение защитой грозит проблемами, а вторая сторона медали имеется? Можно ли навредить таким тщательным намазываением? Пы.сы. Сама всегда мажусь на пляж и в открытом пространстве, а вот в офисные будни грешу - пользуюсь уходом без фильтров.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

christi offline christi Сообщение Вс Июл 12, 2015 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Кенгаракс, Плявниеки

leilo, навредить коже тщательным нанесением защитных средств нельзя, если они подобраны правильно.
В рабочий день, если большую часть времени проводите в офисе или дома, можно обойтись уходовым средством без защити или с минимальным индексом.


_________________
Косметический кабинет в Плявниеках
Кристина т.27725025

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tonik offline Tonik Сообщение Чт Июл 23, 2015 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 545

А вот мне такой Uriage SPF 30 не понравился. Самое плохое средство которое я использовала. Муж сгорел за пол часа, как будто и не мазала ничем. Пробовала использовать несколько раз и на себе и на муже, в результате выкинула... А жаль, не копейки стоил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sheila offline sheila Сообщение Чт Июл 23, 2015 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

christi :
leilo, навредить коже тщательным нанесением защитных средств нельзя, если они подобраны правильно.



А НЕ коже можно навредить? Ведь всё тело - это один организм. Любой крем впитывается и попадает во внутрнеение органы. Некоторые крема имеют в составе очень вредные вещества, способные вызвать рак и другие серьёзные заболевания. Как с этим быть? Или это уже не по вашей специальности?

Пы.Сы. Статья важная и познавательная. Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Июл 23, 2015 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Почти вся косметика вредит коже. На некоторых элитных пляжах запрещено купаться с кремами. То есть никаких кремов вообще на вас не должно быть ни солнцезащитных , никаких. Потому что они вредят местной экосистеме и это доказано. Это в море, где огромное количество воды, а на коже?

Самые безобидные с диоксидом титана, которые механически защищают кожу, это самые первые крема, но их мало используют потому что это те, после которых вся кожа белая и эта белесость долго держится, исчезает через минут 20. Никто не хочет ждать и по этому сейчас практически везде химические барьеры, которые защищают кожу по средствам химической реакции, вредной и для кожи и для здоровья. Конечно, не так уж смертельно, но потенциально вредно. Вот я ищу себе что-то относительно безобидное как рас с диоксином титана, чтобы можно было практически полгода наносить каждый день


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 23, 2015 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И очень правильно. Только диоксид в одиночестве не столь эффективен, как в компании с оксидом цинка и\или гамма-оризанолом (отражают разные спектры лучей). В кожу они не впитываются (это просто зеркала, остающиеся на поверхности), защищают вполне эффективно, как изготовитель косметики я довольна даваемыми ими результатами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

christi offline christi Сообщение Чт Авг 06, 2015 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Кенгаракс, Плявниеки

Tonik, тут говорится- на вкус и цвет... Только лишь из тех соображений, что каждому свое,я всегда с особой тщательностью рекомендую косметические средства своим клиентам.
sheila - ваш вопрос по моей части, но насчет заболеваний вопрос риторический, рассуждать можно долго. А состав косметики всегда изучаю , особенно, которую использую в своей практике.
Рада, что статья оказалась полезной! Улыбка


_________________
Косметический кабинет в Плявниеках
Кристина т.27725025

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Авг 07, 2015 01:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

lalique, ооо! Мои мысли!

Каждый год поражаюсь. Всегда приезжаю на пляж в 9-10 часов, а в 12 ухожу. А в это время мне навстречу ТОЛПЫ людей. Да с детьми, да с колясками (то есть совсем малышастиков везут)...


У меня волосы на голове шевелятся... Причем никогда не видела на пляже, чтобы обмазывались кремом. Может, просто нет времени глядеть, но даже когда рядом со мной приземлялись семьи с детьми, мелкие быстро раздеваться и к воде. А ведь у воды солнце ещё опаснее, так как оно отражается от воды и возвращается к нам.

У нас всегда концерт. Дома перед выездом помазала, приехали - ещё раз помазала. Пару часиков - ещё раз помазала. Искупались - вытерлись - ну вы поняли Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iskra1 offline iskra1 Сообщение Пт Авг 21, 2015 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

благодарю за статью и полезную информацию Улыбка Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Сб Авг 22, 2015 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Объясните, плиз, в чем фишка с использованием защитного крема только в течении 1 сезона? Купила крем, никакой защитной пленки/фольги, срок до конца 16 года. Везде пишут использовать только 1 сезон. Почему?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022