Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

fleur offline fleur Сообщение Чт Окт 01, 2015 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Сегодня включила телевизор,а в нём "....вот почему беременным нельзя есть тунца..." Передача с Малышевой про здоровье.Может кто не знает...может пригодиться....Только я не услышала почему....мне пока не актуально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Окт 01, 2015 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Советую Илону и большой бассейн. Маленький слишком теплый и мелкий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Чт Окт 01, 2015 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Fleur, я так понимаю не рекомендуют беременным есть мясо и рыбу без достаточной термической обработки (суши, сыро-вяленое мясо) из-за возможного содержания бактерий. Туда же яйца сырые, сыры с плесенью, непастеризованное молоко. Вообщем на усмотрение самой беременной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Окт 01, 2015 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Сейчас это уже не только к беременным относится!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Birdie offline Birdie Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Leya :
Fleur, я так понимаю не рекомендуют беременным есть мясо и рыбу без достаточной термической обработки (суши, сыро-вяленое мясо) из-за возможного содержания бактерий. Туда же яйца сырые, сыры с плесенью, непастеризованное молоко. Вообщем на усмотрение самой беременной.


Да, я тоже про это слышала, но ем иногда, если очень-очень хочется, и рыбку малосольную, и говядину сырую. Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Девочки, а как сейчас, надо успеть на учёт встать до 12недель? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Panda_ offline Panda_ Сообщение Пт Окт 02, 2015 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Я тоже ем лососик. Размышляю


_________________
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Пт Окт 02, 2015 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Leya, да ушки как то легко отпустило, одну ночь только плакал. А вот зубы, это атас! 4тый день на руках, плачет, спит плохо, я вот прикупила свечи от зубов, первую ночь сегодня мы поспали, но уже чувствую эффект проходит и плаксивость возвращается! Всё ей хочется укусить, брата с утра за палец кусила, меня за живот... бедный ребёнок Печально у сына зубы лезли мы знать не знали Хихи первый вообще пропустили, увидили уже когда второй вылез и первый был довольно большой Хихи а тут, с каждым последующим зубом всё круче и круче Уф!
Сегодня у меня как назло бессоница была Сплю но зато! походу первую шевелушку почувствовала Счастье нереальное


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Пт Окт 02, 2015 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

MariPash, держитесь - когда зубки лезут это всё Уф!
Поздравляю с первыми шевелюхами Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Birdie offline Birdie Сообщение Пт Окт 02, 2015 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

jabloko :
Девочки, а как сейчас, надо успеть на учёт встать до 12недель? Размышляю


Если хотите получить первую часть материнского пособия за 70 дней, то на учет нужно встать до 12 недель, в ином случае первая часть будет за 56 дней.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Окт 02, 2015 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Birdie :

jabloko :
Девочки, а как сейчас, надо успеть на учёт встать до 12недель? Размышляю


Если хотите получить первую часть материнского пособия за 70 дней, то на учет нужно встать до 12 недель, в ином случае первая часть будет за 56 дней.



Там нету такой прямо строгой отчетности, если у вас постоянный врач, то его можно предупредитьпо телефону, если до 12 недели не можете подъехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Пт Окт 02, 2015 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

MariPash, Цветок с шевелюшками!

у меня редкие еще,но так классно!
у младшего тоже зуб вылез,еще 2 вроде Отпад!

у нас собакин влюбился в соседку Бокс
перекопал весь периметр..привязали,так ночью выл ей серенады...
не спать из-за собаки,это вообще последнее дело Заклеил рот


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Panda_ offline Panda_ Сообщение Пт Окт 02, 2015 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

MariPash поздравляю с шевелюшками Цветок


_________________
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Пт Окт 02, 2015 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Birdie,Mapusha, девочки спасибо большое. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Пт Окт 02, 2015 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Привет,девчонки! Давно не писала, улетали с мужем отдыхать,а то потом когда еще??Смешно
Я сейчас прям просто ничего не чувствую, токсик прошел, силы появились,а шевелюшек еще нет, как узнать что у малыша все ОК?) Размышляю
На второй скрининг меня отправляют уже через две недели, вернее сказали пока только УЗИ) Но Г первый сама делала,а на второй направила на Садовникова,20 к Лаймдоте Бергите, кто был,кто знает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Пн Окт 05, 2015 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Как у нас тихо Ого
С шевелюшками вас Цветок Я жду пока. В понедельник следующий к врачу и на УЗИ, может чего рассмотрят Хихи
Ночные вставания вошли в привычку, ночью бегаю и утром в 7 встаю с полным пузырём,опять бегу.
Погодка на выходных радовала, закрыли на даче шашлычный сезон. Я вообще готова всё время есть, спасаюсь пока фруктами,огурцами. Наварила кастрюлю супа тыквенного. Иначе вес будет расти как на дрожжах Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

filicia offline filicia Сообщение Пн Окт 05, 2015 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 94

Всем привет!
Всех с шевелюшками, у кого появились и всем скорых шевелюшек у кого нет )

У меня уже выходит 19я неделька, и если бы не шевелюшки - сидела бы на панике Смешно пуза совсем еще нет, точнее видно только мне. ношу обтягивающие свитера и старые джинсы. хотя уже по вечерам бывает пупок и вообще вся кожа вокруг потрескивает.. боюсь как бы резко в рост не пошло, и тогда гарантированно расстяжки будут. Прошлую Б на пузе как то пронесло с ними. )

К Г завтра, сердечко послушает, про декрет скажет Смешно а на узи как то только в конце месяца, уже ждусь не дождусь ) интересно все же кто у нас.. хотя я уверена, что парень, как то не хотелось бы мысленно обращатся к мальчику, а окажется девочка Смешно


_________________
3D слепочки ручек и ножек ваших малышей Улыбка

04.10.2011 Кристина
06.03.2016 Константин

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klio offline Klio Сообщение Пн Окт 05, 2015 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Riga

Доброго утра девочки! Пока погодка балует, были чудесные выходные Улыбка
Leya, тебе помогают овощи-фрукты?? У меня аппетит проснулся, всё время есть хочется, а зелень только аппетит нагоняет Размышляю
filicia, ты кремами какими-то пользуешься для профилактики растяжек? А в прошлую беременность пузик был больше?
Я вот озабочена верхней одеждой на холодную осень, зиму.... Как-то не очень красивые вещи продаются. Девочки, как у вас с этим?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Окт 05, 2015 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Всем привет!!
Выходные были просто замечательные, мы были в цирке, на ферме верблюдов и в Рамкални- катались на бобе.

Про одежду - я все время на машине - так что буду носить то, во что влезаю, а на последние пару месяцев, сли уже не буду влезать - у мамы попрошу. У нее размер побольше. Покупать ничего не планирую.
Купила себе первый раз Б вещь - тунику - уже показывала - в свит маме..И ее залили красным вином в кафе, отдала им для химчистки..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Пн Окт 05, 2015 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Filicia, у меня первая беременность проходила так же в полной уверенности,что мальчик. И имя было готово ещё в процессе планирования. На узи даже не удивилась. А в это раз чуйка молчит. Совсем. Может от того,что ко второму ребёнку мы идём долго и тернисто, поэтому подсознательно счастлива любому благоприятному исходу будь то мальчик или девочка... Муж не признаётся, но хочет второго мальчика,так как "зло знакомое" Хихи

Klio, конечно не помогают Смешно Хочется хлеба, картошки и макарошек. Вот и борюсь с собой. С одной стороны-очень много набрала в первую беременность и последнее время держала себя в руках,худела и это голос говорит мне "не расслабляться! Потом пожалеешь!" А другой голос говорит "ну когда? когда,если не сейчас оторваться!"

Насчёт одежды, покупать ничего не буду. Есть длинный и короткий пуховики,с запасом, или буду ходить нараспашку Хихи И угги есть, в голенище точно влезу, они на ленточках Злорадствую
Пузо,бока и грудь мажу кокосовым маслом, ещё есть Madara маслице от растяжек и для тонуса. Мажу, а там как будет-так будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Пн Окт 05, 2015 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

доброе! Цветок

я пока влезаю в верхнюю одежду,буду покупать,когда перестану влезатьСмешно
в среду записалась к зубному,надеюсь потом купить обувь-на каблуках тяжело

я ем как танк,но мне именно горячую еду надо-мерзну

я второго очень-очень мальчика хотела-маленькая разница,и играют они классно!
дерутся тоже,но играют чаще)) Хихи


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Окт 05, 2015 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Клио - у меня похожие мысли. И муж хочет 3 девочку - уже все известно. Плюс 95 % знакомых с мальчиками или мучаются или мальчики похожи на слабый пол - в его понимании..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Moony offline Moony Сообщение Пн Окт 05, 2015 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

IrenTravel :
На второй скрининг меня отправляют уже через две недели, вернее сказали пока только УЗИ) Но Г первый сама делала,а на второй направила на Садовникова,20


IrenTravel, мне тоже первый делала моя гинеколог, а на второй отправила к Эзерине-я так понимаю что не у всех есть сертефикат на второй. И тоже на второй отправила на 16 неделе, на что Эзериня была очень удивлена-сказала что обычно на 20 неделе на скриниг посылают, но всё равно посмотрела. В среду пойду к своему гинекологу узнаю что да как-напутала она чего или нет.
А про одежду- купила только джинсы, верхную одежду специально на беременность не хотелось бы покупать, но я на машине - если что не буду застёгиватся.
От растяжек мажусь гелем Lierac и маслом Bio oil.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klio offline Klio Сообщение Пн Окт 05, 2015 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Riga

Moony, мне врач делала два узи, в 12 и в 16 недель. Сказала, что это относится к первому скринингу, просто в 12 не видно ещё того, что видно в 16 Размышляю Теперь вот думаю отказываться от узи в 20 недель, раз всё хорошо, чего там лишний раз эти ультразвуки малышонку пускать!

Я в предыдущую Б тоже как-то носила то, что было и прекрасно отходила, а в эту прям хочется всё новое и красивое Прячусь ну и тёплое что бы.

Leya, я тоже кокосовым мажусь, правда не регулярно. Как-то вообще не хочется кремов и масел, хочется просто чистого тела Очень смешно но вечером живот как барабан натянутый бывает, тогда пугаюсь и мажусь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Пн Окт 05, 2015 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Mapusha, а где этот магазинчик Свитмама?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022