Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

belief offline belief Сообщение Пт Май 02, 2008 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Ну вот... несмотря на весь хендлинг, у мелкого ассиметричные складочки на лытках. от чего и, главное, что теперь делать? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 02, 2008 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

Главное - не расстраиваться Подмигиваю Возьмите у своего педиатра направление на УЗИ, а потом с этим снимком покажитесь хирургу. Скорее всего ничего страшного, у многих деток так бывает. Ассиметрия складок в большинстве случаев не означает, что есть проблема, но чтобы подстраховаться показаться специалисту все-таки стоит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пт Май 02, 2008 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

интересно, а если всё ок, это само пройдет или надо будет бобат\массажи\еще что там Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 02, 2008 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

у нас тоже складки были не симметричные, но хирург сказал, что проблемы нет, показал какие упражнения делать дома самостоятельно. Спрашивала про бобата, сказал - занимайтесь, это не повредит, и еще в бассеин можно ходить. А вообще, как мне обьяснял тот же самый хирург - если ребенок спокойно дает раздвигать ножки в тазобедренных суставах, если при этом ножки раздвигаются симметрично, под одинаковым углом, если ребенку это не доставляет неприятных ощущений - то проблемы нет. Но скажу еще раз - обратитесь к специалисту, чтобы уж точно знать, что все в порядке Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Май 02, 2008 23:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

belief :
Ну вот... несмотря на весь хендлинг, у мелкого ассиметричные складочки на лытках. от чего и, главное, что теперь делать? В шоке


А ты сама это определила? Реально, очень часто мамы видят то, чего нет на самом деле, начитавшись всего в Интернете Очень смешно Согласись, что раньше тебе бы и в голову не пришло сверять эти складочки. А по делу, у Макса они тоже были несимметричные, ничего не делала. Только через 2 месяца сходила к Хеле, а та, глядя на наши складочки, сказала, что всё в порядке, хотя я по прежнему видела ассиметрию... Поэтому, во-первых, прекрати парится и не накручивай себя. Во-вторых, если уж совсем распереживалась, то сходи к толковому специалисту. Но именно к толковому. А то я с Максом в месяц попала к хирургу, который тоже меня в мандраж ввел Не уверен И на УЗИ, как дура ездила, после чего ни к хирургу, ни к невропатолагам, ни на какие анализы уже не ходила.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Сб Май 03, 2008 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

У нас тоже ассиметричные складочки. И хендлинг правильный был и есть (на обе стороны по одинаковому кол-ву времени).. Хела даже нам на рентген советовала сходить (что я не делала), чтоб перестраховаться, т.к. она сама после курсов была как раз по этой теме - говорила, что это запускать нельзя.,,
И на узи не стоит идти, если сам хирург не назначит (ИМХО).
Мы были у хирурга-ортопеда Бергманиса (его многие хвалят, в.т.числе и Хела. Работает он на Венибас и в Валео) - он наши тревоги рассеял за 3 минуты!!! Сказал все в полнейшем порядке, а ассиметрия из-зи небольшого тонуса. Не надо облучаться преждевременно, лучше сходите к хорошему хирургу! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Май 03, 2008 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja sama opredelila skladki assimetri4nie,po6la k vra4u ,vzjala napravlenie na uzi /ispugalasj ,potomu 4to u menja babu6ka tak zhe po sklado4kam posmotrla i okazalisj vrozhdennie vivixi,lezhala 3 mesjaca v spicax Не уверен ,xoro6o zametila,a to vra4i ne zametili i xromaja bi xodila Злой хохот /

....proverili Kamillu,vse ok.,tak bivaet skazali,sej4as virovnjalisj sklado4ki

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

belief offline belief Сообщение Сб Май 03, 2008 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

спасибо за советы.
у нас очевидно разные склдки - на одном бедрышке красивая, глубокая, а на другой почти вообще нет... и как я так проворонила Закатил глаза
значит, пойдем к Бергманису. на УЗИ, к слову, очередь до середины июня на Виенибас В шоке
посмотрим, что скажет, - может к Хеле на какого бобата и походим, если нуна будет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avril offline Avril Сообщение Сб Май 03, 2008 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Девочки, а никто не слышал, не бывает ли ошибок на УЗИ? Я тут поначиталась, что только рентген даст 100 процентов гарантии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Сб Май 03, 2008 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

belief :
спасибо за советы.
у нас очевидно разные склдки - на одном бедрышке красивая, глубокая, а на другой почти вообще нет... и как я так проворонила Закатил глаза
значит, пойдем к Бергманису. на УЗИ, к слову, очередь до середины июня на Виенибас В шоке
посмотрим, что скажет, - может к Хеле на какого бобата и походим, если нуна будет...


К Бергманису в Валио (что в Пурвциемсе) нет ни пред. записи, ни ненормальной очереди (пара-тройка человек максимум). Принимает по вторникам и пятницам после обеда и до 18.00 (подробнее в регистратуре).
У нас складки тоже явные и с самого рождения. На одном бедрышке две, а на другом одна. Это не показатель. Не волнуйтесь раньше времени. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 04, 2008 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

Avril :
Девочки, а никто не слышал, не бывает ли ошибок на УЗИ? Я тут поначиталась, что только рентген даст 100 процентов гарантии.



Очень даже бывают, у нескольких знакомых так было - УЗИстка сказала, что проблема есть. Меня вообще запугала, сказала, что у нас тазобедренние суставы разной формы и развиваются неправильно, и носить нам штанишки корректирующие 8 недель минимум В шоке Зла не хватает Только после визита к хирургу-ортопеду (проф.Закис, принимает на Виенибас) успокоилась. Он, кстати тоже сказал, что у нас небольшой тонус, который сбивает картину на узи. В принципе хирург сразу сказал, что проблемы у нас нет, но чтобы подстраховаться сделали рентген


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avril offline Avril Сообщение Вс Май 04, 2008 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Kukuruza :

Avril :
Девочки, а никто не слышал, не бывает ли ошибок на УЗИ? Я тут поначиталась, что только рентген даст 100 процентов гарантии.



Очень даже бывают, у нескольких знакомых так было - УЗИстка сказала, что проблема есть. Меня вообще запугала, сказала, что у нас тазобедренние суставы разной формы и развиваются неправильно, и носить нам штанишки корректирующие 8 недель минимум В шоке Зла не хватает Только после визита к хирургу-ортопеду (проф.Закис, принимает на Виенибас) успокоилась. Он, кстати тоже сказал, что у нас небольшой тонус, который сбивает картину на узи. В принципе хирург сразу сказал, что проблемы у нас нет, но чтобы подстраховаться сделали рентген



Хорошо, когда так...А я имею ввиду, если наоборот, чего-то не доглядели Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 04, 2008 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

Avril :

Kukuruza :

Avril :
Девочки, а никто не слышал, не бывает ли ошибок на УЗИ? Я тут поначиталась, что только рентген даст 100 процентов гарантии.



Очень даже бывают, у нескольких знакомых так было - УЗИстка сказала, что проблема есть. Меня вообще запугала, сказала, что у нас тазобедренние суставы разной формы и развиваются неправильно, и носить нам штанишки корректирующие 8 недель минимум В шоке Зла не хватает Только после визита к хирургу-ортопеду (проф.Закис, принимает на Виенибас) успокоилась. Он, кстати тоже сказал, что у нас небольшой тонус, который сбивает картину на узи. В принципе хирург сразу сказал, что проблемы у нас нет, но чтобы подстраховаться сделали рентген



Хорошо, когда так...А я имею ввиду, если наоборот, чего-то не доглядели Вопрос



если у вас есть основания недоверять снимку узи, если вам кажется, что проблемка все-таки есть, то я бы на вашем месте показалась хирургу, чтобы специалист оценил ситуацию


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 04, 2008 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

а что если складочки разные? я думала это только тонус... В шоке у нас были не совсем симметричные, теперь вроде одинаковые стали...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 04, 2008 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

mamOlja :
а что если складочки разные? я думала это только тонус... В шоке у нас были не совсем симметричные, теперь вроде одинаковые стали...



значит у вас и был тонус Улыбка А что бывает?...да разное бывает...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022