Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

sheila offline sheila Сообщение Вт Июл 21, 2015 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

julena :
Ох,сомнения,по поводу его инициативы развода.Не каждая будет терпеть самодурство.



Это точно. Бывшая жена ещё несколько лет потом не давала ему проходу, надеялась вернуть, даже самоубийством грозилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sheila offline sheila Сообщение Вт Июл 21, 2015 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

И потом, самодурство и вспыльчивый характер - это не одно и то же, по-моему.
Свои действия со мной соглашёвывает, любые решения принимает, посоветовавшись со мной. Я даже не могу сказать, что он надо мной доминирует (по жизни в целом, а не в конфликте).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Вт Июл 21, 2015 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Автор, может я пропустила, сколько времени вы вместе? Динамика роста вспышек гнева есть? Если нет, то может и оставить как есть? Принять как данность, научится самой это более менее спокойно воспринимать(если такое возможно вообще и в нем таки преобладает больше положительного)
из серии - не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
Ну а если с каждый годом, все хуже, тогда другое дело Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sheila offline sheila Сообщение Вт Июл 21, 2015 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Azorka, в том-то и дело, что принимала как данность до последнего времени. Но теперь вот появилось ощущение, что гнева становится больше, чем я готова примать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Вт Июл 21, 2015 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

sheila :

julena :
Ох,сомнения,по поводу его инициативы развода.Не каждая будет терпеть самодурство.



Это точно. Бывшая жена ещё несколько лет потом не давала ему проходу, надеялась вернуть, даже самоубийством грозилась.



вы были этому свидетелем или он вам так рассказывал?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sheila offline sheila Сообщение Вт Июл 21, 2015 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Да, это при мне всё было. Уф! Вообще отдельная история. Позднее это у неё превратилось в какую-то навязчивую идею. И с родителями его это у нас тут постоянно перетиралось. Были даже и юристы, и психологи задействованы. Она даже на работу ему звонила и угрожала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Вт Июл 21, 2015 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Так может он и довел ее до такого состояния своим психозом и манией правильности?Извините,не хочу Вас обидеть,но привыкла все называть своими именами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Июл 21, 2015 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Автор, похоже я ваш муж Очень смешно

Многое из того, что вы описываете про своего мужа похоже на мое поведение в прошлом. У меня тоже бывали приступы гнева и раздражения, периодами, и я тоже могу работать весь день, не поесть и потом мозг всем выность Курю

Сейчас это уже редко, только когда например все болеют, переутомление, жуткий ПМС и тп. Но до сих пор например раздражают если гости приходят или муж приводит родствеников/друзей без предупреждения, вот тогда я пару дней могу вариться и создавать нервную обстановку Sorry Мне помог психолог, и работа над собой, и не один год это заняло Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Июл 21, 2015 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

sheila :

Он мне никогда не говорил, что я должна спрашивать у него разрешение насчёт прихода гостей или чего-то ещё. Просто я и сама понимаю, что если гости придут "не в тот момент", он вряд ли сядет с нами за одним столом и мы все мирно попьём кофе. Он скорее всего даже кричать не будет, просто создаст дома ту нервную обстановку (не на зло мне, просто такой человек), в которой мне будет неудобно перед гостями.


А с чего это он обязательно должен присесть с вами за стол? Почему он должен тратить своё драгоценное свободное от забот время на кофепитие с людьми, которые ему совсем не интересны? Ваши гости - вы и пейте. Поздоровался, присел на 3 минуты - и имеет полное право откланятся.

Похоже, что вы переживаете там, где не стоит. Вам благополучие гостей важнее душевного покоя вашего мужа? Принимайте своих гостей сколько хотите, но его-то зачем вмешивать?

Что-то мне кажется, что дрессировщик в вашем случае больше подойдёт. Вы его хотите выдрессировать, чтобы был во всём хорош, удобен и послушен. Или доведёте мужика до инфаркта, или до измены, или и до того и до другого вместе.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Последний раз редактировалось: Irinushka (Ср Июл 22, 2015 00:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 21, 2015 22:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

пожалуйста, подредактируйте свои посты, чтобы не было избыточного цитирования

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 21, 2015 22:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

вот и я не поняла, зачем мужу в том кофепитии участвовать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julena offline julena Сообщение Вт Июл 21, 2015 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Тоже некоторые моменты не понятны.Может надо попробовать ослабить хватку.И дать больше свободы от себя? Кстати,такую мысль уже выдвигала MargG где то вначале,но Вы так и не поняли,что значит побыть самому одному без Вас,т.е.совсем одному.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Июл 21, 2015 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

no4ka :
вот и я не поняла, зачем мужу в том кофепитии участвовать Улыбка


Например родственики моего мужа приходят в гости ни к нему, а к нам, и хотят чт би я с ними сидела и часами перетерала, то что мне совсем не интересно Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 21, 2015 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Посидели, полялякали, извинились, ушли.
По-любому, по угрюмо молчащей физиономии за столом никто скучать не будет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 21, 2015 22:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

CosmicGate :
Например родственики моего мужа приходят в гости ни к нему, а к нам, и хотят чт би я с ними сидела и часами перетерала, то что мне совсем не интересно Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает


ну мало ли что они хотят Улыбка
мне всегда очень веселила английская конструкция: "I want You to...." Хихи
конечно, если это заранее спланированный семейный обед - это одно дело, а если мама просто пришла потрещать с дочкой, повидать внуков, то формат встречи присутствия мужа не предполагает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Июл 21, 2015 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

no4ka :
ну мало ли что они хотят Улыбка
мне всегда очень веселила английская конструкция: "I want You to...." Хихи
конечно, если это заранее спланированный семейный обед - это одно дело, а если мама просто пришла потрещать с дочкой, повидать внуков, то формат встречи присутствия мужа не предполагает Улыбка


Ну в семье мужа другие традиции и отношения, они там все любят так друг к другу ходить. Он считает мое поведение грубым, "не нормалным" и хочет что бы я тоже получала удволствие от таких визитов. Может и Автор так хочет. Если жил плошадь большая то запросто можно уйти и заниматся своими делами или отдыхать, а как например в 60 кв м от них спрататся, когда хочется тишины и покоя, я не представляю Прячусь Вот может и раздражестся муж


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Ср Июл 22, 2015 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Мой первый муж по описанию,(потом еще и руку стал поднимать) кода во мне больше любви не осталось и все было испробовано я ушла, чему очень рада, рад и ребенок,доставалось всем. Сама жила с таким отцом, лучше будет.
Если соберетесь уходит, сначала к адвокату, соберите все нужные бумаги в браке и в тихаря, это был мой косяк потому делюсь. При разводе он оказался еще больше сволочью, зато теперь очень счастлив один. Вот такая история. Удачи, я нашла вторую половинку и наслаждаюсь браком, чего и вам желаю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sheila offline sheila Сообщение Ср Июл 22, 2015 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

julena :
Так может он и довел ее до такого состояния своим психозом и манией правильности?Извините,не хочу Вас обидеть,но привыкла все называть своими именами.



Не знаю. А какое отношение это имеет к делу?
Он от неё ушёл, а она пытлась вернуть его, когда поняла, что ничего не получится, то начались психозы. Вообще эта история уже давно мхом поросла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sheila offline sheila Сообщение Ср Июл 22, 2015 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

CosmicGate :
Автор, похоже я ваш муж Очень смешно



О, привет, муж! Вот и встретились Смешно
Вообще-то я и сама раньше во многой была такой же, пусть и не в такой степени, но всё же. Переняла такой способ поведения от своего отца. Поэтому я хорошо понимаю мужа, понимаю, какого это, когда мир вокруг не идеальный, когда люди не ведут себя так, как мне хотелось бы. Если бы он понял, что не всё всегда происходит так, как ты хочешь, и принял бы это, то жить стало бы намного легче (ему самому в первую очередь). Но донести это не так-то просто.
Я в своё время обошлась без психологов - просто люди правильные на пути встречались, ситуации какие-то, книги и т.д...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sheila offline sheila Сообщение Ср Июл 22, 2015 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Irinushka :

Похоже, что вы переживаете там, где не стоит. Вам благополучие гостей важнее душевного покоя вашего мужа? Принимайте своих гостей сколько хотите, но его-то зачем вмешивать?

Что-то мне кажется, что дрессировщик в вашем случае больше подойдёт. Вы его хотите выдрессировать, чтобы был во всём хорош, удобен и послушен. Или доведёте мужика до инфаркта, или до измены, или и до того и до другого вместе.



Ну вот, сначала муж меня зомбировал, а теперь я дрессировщиком стала... Что-то мы опять не в ту крайность впали.
Про "попить с нами кофе" я сказала как пример, как вариант. Он может сидеть с нами или не сидеть, быть дома или уйти, стоять на голове или плясать, это его дело. Он взрослый человек и волен поступать так, как считает нужным. Я принимаю его таким, какой он есть, и никаких моделей поведения ему не навязываю.
Что я ожидаю, так это соблюдения элементарных правил вежливости и уважения. Поздороваться, например, а не метать в людей злые искры, хлопать дверями и т.д. Когда человек раздражён, то это очевидно.
При том, что речь идёт о людях, которые ему приятны и интересны, и, когда он "в себе", он и посидит с ними с удовольствием, и чай попьёт, а вот, когда "не в себе" Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sheila offline sheila Сообщение Ср Июл 22, 2015 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

no4ka :
вот и я не поняла, зачем мужу в том кофепитии участвовать Улыбка



В кофепитии может не учавствовать, сказала это как пример.
Я стараюсь отвечать на вопросы коротко и по делу, называя один пример, а не перечисляя миллион возможных вариантов.
Разрешаю и кофе пить, и чай, и не пить тоже разрешаю, и за столом не сидеть ему позволено, и выходить из-за стола, когда пожелает, тоже. Лишь бы он сам был доволен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Ср Июл 22, 2015 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

А может, это вообще связано с внешними причинами? Например, работа не устраивает, а уйти с нее он не решается из-за вас и детей. И получается, что как-бы косвенно вы виноваты, вот он и срывает свое раздражение на вас. Или с деньгами проблемы. Даже самым лучшим мужчинам финансовые трудности ужасно портят характер. Особенно ответственным. Много раз наблюдала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sheila offline sheila Сообщение Ср Июл 22, 2015 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

julena :
Тоже некоторые моменты не понятны.Может надо попробовать ослабить хватку.И дать больше свободы от себя? Кстати,такую мысль уже выдвигала MargG где то вначале,но Вы так и не поняли,что значит побыть самому одному без Вас,т.е.совсем одному.



Ну какая хватка? Ну где я не даю свободы???
Я позволяю и даже регулярно предлагаю ему побыть одному, заняться, чем он хочет, пойти погулять, уйти на час или на день. Если надо, то купить билет и слетать в Египет на неделю. Если ему так лучше будет, так пусть он хоть каждый месяц в Египет летает. У него полная свобода действий, он это прекрасно знает. Только что-то не очень он за эту свободу держиться. Один куда-то уходить не хочет, тем более на день или дольше. Повышенное чувство ответственности за семью, видимо, ему не пускает. Да и не знает он, чем ему одному заняться, отдыхать не умеет, умеет только работать на износ. Ну разве что спорт любит, и при возможности им занимается, хотя физически от этого, естественно, устаёт ещё больше.
По работе у него бывают возможности уезжать от нас на достаточно долго, а там и выходные бывают, возможности отдохнуть и т.д. Но он уже на второй день начинает ныть, что без нас ему плохо и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sheila offline sheila Сообщение Ср Июл 22, 2015 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

CosmicGate :

Например родственики моего мужа приходят в гости ни к нему, а к нам, и хотят чт би я с ними сидела и часами перетерала, то что мне совсем не интересно Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает



Вообще не наш случай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sheila offline sheila Сообщение Ср Июл 22, 2015 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

daria, Спасибо. Надеюсь, что ваши пожелания нам не понадобятся. Улыбка
Я, кстати, я наблюдала его поведение в разводе с первой женой. И он вёл себя очень достойно, несмотря на то, что из него пили все соки, стали шантажировать и всякое прочее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022