Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пт Июл 31, 2015 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

skelly-naw pediatr nam i govarit 4to nado vvoditj


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пт Июл 31, 2015 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

KiraLena -ja poetamu i sovetujus,kak lutwe postupitj,ja toze skazal 4to ranwe 4em 6 mesacev ne4ego neho4u v voditj. a po razvitiju mi dogali svertnekov,uze perevoracibvajemsa vo vsu n zivot,smejomsa,boltaem


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Июл 31, 2015 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Marija а сколько малышик набирает??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Июл 31, 2015 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

MarijaKimene :
skelly-naw pediatr nam i govarit 4to nado vvoditj


А Комаровский говорит с 6!! Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Июл 31, 2015 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

MarijaKimene :
KiraLena -ja poetamu i sovetujus,kak lutwe postupitj,ja toze skazal 4to ranwe 4em 6 mesacev ne4ego neho4u v voditj. a po razvitiju mi dogali svertnekov,uze perevoracibvajemsa vo vsu n zivot,smejomsa,boltaem


Твой ребенок, тебе решать Улыбка я очень рада, чтос малышем все в порядке Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Июл 31, 2015 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Skelly :
KiraLena, я когда дочку готовилась прикармливать столько перечитала. Так там везде было написано что детки на ив прикорм получают раньше чем на гв. Подозрительно я не спец конечно, но про 8 месяцев слышу впервые. Про это можно где-то почитать?


Мысль докармливать детей на ив идет из того, что раньше полноценных смесей не было, большинство было на коровьем молоке, и детям нужны были другие витамины и элементы, поютому НАДО было вводить прикорм. Но сейчас, когда смесь приближена к грудному молоку и насыщена многими микроэлементами, теряется смысл докорма в таком раннем возрасте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

KiraLena, там речь шла скорее не в необходимости, а в зрелости жкт. Писали так что смеси в основном на коровьем молоке (да и сейчас тоже), сами по себе тяжелее, значит жкт искусственников раньше готов к прикорму.
Врут? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Привет.Спасибо Рукопожатие кабачок рулит Цветок Кира я его с грядки сорвала, мамусик садила Улыбка
Аегодня день пошёл отлично, от как полчаса назад с улки пришли, с моря, Алинка с мужем, купались в море..каждый день купаюися всю неделю Заклеил рот потом одеваются и бегают, Мартюха в люльке ехал на животе, интересно ему было, фонари горели Улыбка не плакал, наблюдал Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Skelly :
KiraLena, там речь шла скорее не в необходимости, а в зрелости жкт. Писали так что смеси в основном на коровьем молоке (да и сейчас тоже), сами по себе тяжелее, значит жкт искусственников раньше готов к прикорму.
Врут? Улыбка


Мдаа ... Слишком много мнений... Думаю проще каждой мамочке принять логическое для нее какое-то одно, или перемешать несколько, и отталкиваясь от этого жить дальше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

ksana36 :
Привет.Спасибо Рукопожатие кабачок рулит Цветок Кира я его с грядки сорвала, мамусик садила Улыбка

Мартюха в люльке ехал на животе, интересно ему было, фонари горели Улыбка не плакал, наблюдал Улыбка


Какой твой мусичек молодец Love завидую по хорошему, у кого мамочки рядом Улыбка

А вот про Сына: как можно дежать в люльке на животе лицом вниз и смотреть на фонарики, что сверху? Или вы уже сменили коляску на спорт.? Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

KiraLena :

Skelly :
KiraLena, там речь шла скорее не в необходимости, а в зрелости жкт. Писали так что смеси в основном на коровьем молоке (да и сейчас тоже), сами по себе тяжелее, значит жкт искусственников раньше готов к прикорму.
Врут? Улыбка


Мдаа ... Слишком много мнений... Думаю проще каждой мамочке принять логическое для нее какое-то одно, или перемешать несколько, и отталкиваясь от этого жить дальше Улыбка


Вот! А хочется то знать как на самом деле. И в итоге при всей доступности информации бредешь в темноте Размышляю это я пожаловалась Хихи
Сегодня видела мамочку в май слинге. Красота! Улыбка даже муж сказал что вещь хорошая, дите сидит надежно. у нас на районе такого рода переноски не очень распространены. Пару раз слинг видела и пару кенгурушек.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Как вводить прикорм: самые частые ошибки родителей

Статистика, собранная специалистами - детскими диетологами, демонстрирует наши родительские ошибки и просчеты. Будем же учиться их не повторять, поскорее исправим, ведь цена вопроса - благополучный старт роста и развития малышей!

Факт. 20% малышей уже с 5 месяцев получают коровье, козье молоко, кефир, то есть молочные продукты, которые не соответствуют их потребностям (специалисты называют их неадаптированными)*. 22% детей старше 1 года уже страдают ожирением*.

Работа над ошибками. Кефир появляется в меню малыша не раньше 8-9 месяцев, а коровье молоко - с года (причем, желательно в виде специальных детских продуктов). До этого срока детский организм еще не в состоянии справляться с такой нагрузкой.

Что касается лишнего веса, его появление у малышей часто вызывает слишком раннее появление в их рационе коровьего или козьего молока. Коровье молоко полностью соответствует питательным и физиологическим потребностям телят, но не подходит маленькому ребенку: в нем содержится почти в 3 раза больше белка и гораздо меньше питательных веществ, чем в грудном.

Теленок встает на ноги примерно через 1-2 часа после рождения, и к 2 годам он превращается во взрослую особь, притом, что объём его мозга сохраняется в пределах ⅓ от величины мозга взрослого человека. Малыш же удваивает свой вес за первые 4-5 месяцев, а ходить начинает ближе к году. К 12 месяцам мозг ребенка увеличивается почти втрое.

Столь быстрому развитию и набору веса теленка помогает богатое белком коровье молоко. Рост человека, как мы уже сказали, идет более плавно, поэтому молоко женщины содержит почти в 3 раза меньше белка. При этом, оно снабжает организм ребенка куда большим количеством полиненасыщенных жирных кислот, необходимых для развития мозга.

Факт. 70% детей старше 6 месяцев едят овощи не каждый день*.

Работа над ошибками. С 6 месяцев малыш должен ежедневно съедать 150-170 г овощного пюре, а к году - 200 г овощей.

Педиатры рекомендуют овощи в качестве первого прикорма: если малыш попробует сначала сладкое фруктовое пюре, то потом может отказаться от более пресного вкуса цветной капусты или брокколи, тем более, что он уже привык к сладковатому привкусу грудного молока.

Чтобы приучить ребенка к полезным овощам, будьте настойчивы. Ученые из Научно-исследовательского центра Nestle в Лозанне (Швейцария) установили: малыши привыкают к незнакомому вкусу, если попробуют новый продукт как минимум 8 раз.

Факт. 30% детей старше 6 месяцев едят фрукты не каждый день*

Работа над ошибками. С 6 месяцев малыш должен ежедневно съедать 60-70 г фруктового пюре, а к году - 90-100 г фруктов*.

Сок желательно дать попробовать ему после фруктового, овощного пюре и каш, ведь он раздражает незрелый желудочно-кишечный тракт ребенка и может вызвать аллергическую реакцию.

Кроме того, фруктовый сок не станет полноценной заменой фруктовому пюре, которое содержит гораздо больше питательных веществ.

Факт. Только 50% малышей 6-10 месяцев и 76% малышей в возрасте 12 месяцев едят мясо ежедневно.*

Работа над ошибками. Груднички и малыши постарше особенно подвержены риску появления дефицита железа и железодефицитной анемии. В этом возрасте дети растут очень быстро, в их организме резко увеличивается объем циркулирующей крови. Следовательно, им требуется больше железа, которое является одной из основных составляющих гемоглобина.

Мясо является бесценным источником железа, цинка и белка. Именно в нем железо содержится в наиболее легкой для усвоения форме.

Факт. Дети быстро привыкают к добавлению сахара и соли. Если малышу предлагали подслащенную водичку, то в будущем он будет предпочитать сладкую воду обычной*.

Работа над ошибками. До 12 месяцев почки малыша не справятся больше чем с 1 г соли в день, именно столько содержится в натуральной пище. Добавлять соль и сахар в пищу малышей до года не стоит, и в этом нет нужды.

Часто родители оценивают вкус детской еды «по себе», забывая, что восприятие взрослых людей изощрено, ведь мы уже перепробовали множество разных продуктов. Малыши же пока не знают другого вкуса, кроме сладковатого вкуса грудного молока.

*По данным исследования Института Питания РАМН и компании Nestle в рамках программы «Расти здоровым с первых дней


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Скелли я вот думаю, если смеси тяжелее, нагрузка на органы , зачем еще больше осложнять жкт ранним вводом прикорма... Мне логичнее вводить еду, когда малыш ее сможет взять сам со стола или с тарелки, ну или чисто для знакомство со вкусом предложить ему в руку кусочек овоща иль фруктины... Но не просто в рот класть ложку с чем-то как птенчику Улыбка


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Мнений Отпад! выбирай не хочу Смешно
Мы едем он смотрит вперёд голову держит, а вдоль дороги фонари, в даль смотрит Смешно машины едут..
у вас кабачков нету на огороде?
Скелли будешь прикармливать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

MarijaKimene :
uze perevoracibvajemsa vo vsu n zivot,smejomsa,boltaem


Переворачивания и смех, ну никак не говорят о том что желудок ребенка готов к поглащению пищи. А по-поводу тума, если не с консультантом по ГВ, то еще с парочкой врачей я бы проконсультировалась. У меня ваще шок если честно - 21 век на дворе, а мы смеси на туме делаем Прячусь

Skelly тоже знаю о том что ИВэшников раньше 6-7-8 мес не надо прикармливать, и дело не в тяжести смеси. Смеси действительно тяжелее для ЖКТ. Дело в ферментах ЖКТ которые у искуственников не образовываются в таком кол-ве как у грудников. В молоке мамы есть вещ-ва из той еды что мама употребляла (в смесях понятно что их нет), они попадают в ЖКТ ребенка и на этот запрос образуются ферменты, которые уже в свою очередь учавствуют в переваривании этого продукта когда он уже так сказать сам появится в ЖКТ у ребенка. Ну то бишь ела мама кабачки, плавали у мамы в молоке вещ-ва этого кабачка, образовались ферменты, попал чистый кабачек в желудочек детенку, а ферментики то уже тут как тут Подмигиваю

KiraLena Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Ксан, есть, только еще крохотные Улыбка
На счет живота, помню ты писала, малый лежит на живот и кричит, уткнувшись носом в землю??? Или не ты Подозрительно ну вот у нас така фаза сейчас Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ай забыла сказать то Какая луна Отпад! офигеть как было красиво, небо розовое солнце зашло но отблески есть, а на другой стороне луна, реально голубая Rock
Сегодня вечером мы сможем увидеть редкое явление — «голубую Луну». Поднимайте глаза к небу: там будет красиво.
31 июля 2015 года земляне смогут увидеть редкое явление — «голубую Луну». В предыдущий раз это происходило в 2012 году, а в следующий раз — лишь в 2018 году.
Несмотря на название, свой цвет Луна не поменяет. Имя явлению дано именно из-за его редкости: в английском языке фраза «Once in a blue moon» является идиомой и употребляется в значении «так редко, что и не припомнишь когда».
Под термином «голубая Луна» ученые понимают второе полнолуние за месяц. Обычно в течение года происходит двенадцать полнолуний — по одному за месяц. Однако раз в 2,7 года возникает тринадцатое полнолуние — редкое «голубое».


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ну я собственно старшую так и кормлю как написано. Я молодец Смешно соки не пьем вообще. Бабуля тут получила по рукам за сладкий чай.
Оксан, буду давать пробовать. А потом посмотрю как пойдет. Мы мало набираем и меня это волнует. Так я бы еще пофилонила с кормешкой Улыбка мне сестра с дачи кабачков как раз передала.
О, Марин! Уже понятнее. Цветок
Пойду спать умная Счастье нереальное Сладких снов!


_________________



Последний раз редактировалось: Skelly (Пт Июл 31, 2015 23:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

URL=http://www.radikal.ru][/URL]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Lali83 :
Из оригинального свадла детки тоже ручки моментально высовывают, если захотят Смешно



и правильно! в свадле свободное пеленание, которое считается физиологичным, а не руки по швам Хихи задача свадла придерживать рученки, но никак не держать их Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

К году 200 гр. Овощей, до 100 гр. фруктов.

Моя старшая дочка в год не хотела полноценно кушать, я очень переживала. Какие 200 гр.... за неделю наверное столько ела. Все наладилось как только я отпустила ситуацию и перестала париться.

Все очень индивидуально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Кира да писала Смешно Цветок уходит потихоньку это дело, но подвывает ещё Хихи сейчас уверенно уже держит, видно не бесит так сильно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Lizz :

Да те же Сирсы "Ваш ребенок от рождения до 2 лет". Может, врачи и одновременно родители 8 детей его убедят Улыбка а "манипулировать" - у них мозг на это созревает лишь к годам 10, это биохимия..



ага... только там где дальше идет про физическое развитие, и как надо детей "учить" сидеть, и "учить" ходить - лучше выдрать эти страницы нафик Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Как рожали в СССР

Я рожала 3 раза В 1978, 1981 и 1989 годах! 

Я давно не интересовалась тем как рожают сейчас Заинтересовалась теперь потому что моя младшая дочка собирается скоро рожать Уже в декрет пошла! 

Прочитав о современных родах увидела много изменений Не во всём конечно! 

Ну вот к примеру раньше не было эпидуральной анестезии Боль переносили стойко без обезболивания! 

Не было УЗИ и многих других аппаратов Сердцебиение ребёнка как во время беременности так и в просессе родов прослушивали трубкой 
( стетоскопом) 

Муж ни в предродовую ни тем более в родзал не допускался Да и в послеродовую не допускался ни он ни родные 

Роды проходили так же ( иначе просто пока не придумали) После родов ребёнка только издали показывали мамочке На живот не ложили Медсестра обтирала заворачивала как кулёчек в одеяльце ( только личико торчало ) и ложила в кроватку родзале в отдельной комнате за тонкой перегородкой 

Ребёнок там лежал 2 часа а потом его уносили в послеродовое детское отделение которое находилось рядом с отделением где лежат в палатах мамочки Проходя мимо мамочки медсестра показывала ей личико ребёнка 

Мамочку тоже отправляли в палату почти сразу на каталке 

Ребёнка в лучшем случае приносили на первое кормление только на вторые сутки А до этого кормили деток из бутылочки сцеженным молоком которое получали от всех мамочек Мамы излишки сцеживали в кружку и уносили на пост медсестры Она сливала молоко в одну посуду пастеризовала его остужала и держала в холодильнике Перед кормлением подогревала разливала в бутылочки и давала деткам 

Это я считаю очень неправильным 

Детки кормились строго по часам это были часы - 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24 

А если ребёнок захотел есть раньше или описался-обкакался то лежит голодный грязный и мокрый в ожидании часа когда его перепеленают и понесут мамочке И орёт такой ребёнок час - два и никто к нему не подходит 
А когда медсестра начинает пеленать деток перед кормлением тут уж повальный ор начинается Этот процесс начинался за час до кормления Медсестра одна на 30- 40 детей ( смотря сколько родлось ) и пока она дойдёт до последнего первый уже устаёт орать и засыпает голодный А может за это время снова обделаться Памперсов как вы поняли тогда ещё не было Так что ничто никуда не впитывалось и ребёнок часами лежал в мокром 

Кстати у мамочек были свои неудобства! 

В роддом не разрешалось брать трусики лифчики и прокладки 

После родов выдавались подкладные пелёнки которые ничем не придерживались между ногами Только самими ногами и походка женщин напоминала походку японок в кимоно - мелкими частыми шажками Ну можно было поверх халата придерживать пелёнку руками Одной спереди другой сзади 

А когда приходило молоко то как же не хватало лифчика Груди тяжёлые Без лифчика отвисают и болят ужасно Если идти и поддерживать их рукой то вроде как нормально но третьей руки нет Так что был выбор либо прокладку держать что б не потерять по дороге либо груди что бы не болели так сильно 

Горячей воды и соответственно душа не было Деток подмывали их рукомойников наполнив подогретой на плите водой 

Для мамочек наполняли 2 раза в день бак так же подогретой водой и ставили рядом ковшик из которого раскорячившись над унитазом мамочки и подмывались 

Выписывали домой на седьмые сутки если все анализы у мамы и ребёнка в порядке


URL=http://www.radikal.ru][/URL]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Ученые из Научно-исследовательского центра Nestle в Лозанне (Швейцария) установили: малыши привыкают к незнакомому вкусу, если попробуют новый продукт как минимум 8 раз.


вот же врут гады и не краснеют... они б моему трех-летке объяснили когда он в очередной раз выплевывает мною любимое картофельное пюре - что он его ел уже тысячи раз и уже должен привыкнуть Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022