Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Emily offline Emily Сообщение Вс Июл 26, 2015 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

barmalina :
привет
Девочки, у меня после родов увеличилась потливость Прячусь никогда раньше не страдала этим. А сейчас просто ужас. Есть такое у когото?? Это гормоны??



Сейчас и на улице влажность повышенная. То дождь, потом солнце и тепло.
Вот и потливость тоже повышается.
Ну и количество жидкости в организме кормящей мамы больше Улыбка
Все со временем нормализуется. Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Июл 26, 2015 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

vredinka24 :
Не могу больше. Не хочу выходить на улицу. Моя Алёнка в коляске больше не спит. Может дело в коляске? Мы в сидячке. Обзор есть. Что еще ей надо, не пойму. Слинг мне не удобен. Буду ерго покупать, нет сил таскать ее на руках. Извините, наболело.



послушай, вы выходите как раз на сон?? когда с коляску кладёшь сразу плачет??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Июл 26, 2015 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

emily с 4-ой вас!!! Цветок

Да, погода тоже влияет. Дома душно, хоть и проветриваю всегда. Но, думаю,это всё же гормоны. Может с месячными пройдёт эта потливость только Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вс Июл 26, 2015 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

barmalina :

vredinka24 :
Не могу больше. Не хочу выходить на улицу. Моя Алёнка в коляске больше не спит. Может дело в коляске? Мы в сидячке. Обзор есть. Что еще ей надо, не пойму. Слинг мне не удобен. Буду ерго покупать, нет сил таскать ее на руках. Извините, наболело.



послушай, вы выходите как раз на сон?? когда с коляску кладёшь сразу плачет??



да, мы выходим, когда деть канючит и просто вырубается уже, мы быстро одеваемся и гулять. Как только в коляску, глаза по пять копеек, через минут 5 ор, ибо спать хочет, а заснуть не может... Не знаю прям, что и делать... Да и просто в коляске не лежит, выдерживает мин 10 и потом берите ее на ручки и несите


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Июл 26, 2015 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

а если у груди заснёт и переложить?? не прокатит??
а что за модель коляски?? на каком то форуме читала про Роан, что не хотят там детки спать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Вс Июл 26, 2015 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

barmalina :
emily с 4-ой вас!!! Цветок



Спасибки! Счастье нереальное

А у нас перестал спать в машине. Кормлю, засыпает, кладу в автокресло, едем в машине, очень быстро просыпается и хнычет, и делай с ним что хочешь.
Раньше, пока едешь, спит и приезжали спал. Может душно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вс Июл 26, 2015 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Емили с 4 Цветок

Поцелую нежно мягкую ручонку,
Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце замирает от любви к сыночку,
Для меня нет в мире лучше существа!
Драгоценный крошка спит себе беспечно,
Крохотные пальчики сжаты в кулачок,
Станет первым парнем в будущем, конечно,
Он уже сегодня классный мужичок!
Дорогой мальчишка, солнечный мой лучик!
Я тобой любуюсь, радость не тая!
Будь здоров и счастлив, мой родной сыночек,
Ведь с тобой продлится молодость моя.
За тебя волнуясь, обращаюсь к детям
(и слова берутся в глубине души):
Вы для нас дороже всех богатств на свете,
Счастья вам и радости, наши малыши!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 26, 2015 18:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

А зачем именно на сон ходить гулять? Мы ходим в любое время, как придётся (когда мне удобно), но после сна с довольным выспатым ребёнком мне гулять больше нравится. Да и спать дома удобнее для всех Улыбка



Последний раз редактировалось: no4ka (Вс Июл 26, 2015 18:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вс Июл 26, 2015 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

По мне если не спит, то в любой коляске не будет спать, я не хожу уже особо гулять на сон на улку, мы спим чаще дома, а гуляем в коляске, часика 2 по 3 может гулять, с кормлением, с ношением на ручках, потом опять в коляске..
У меня, кстати начились.ну..и всё равно потею тоже....а сегодня, ещё и душно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вс Июл 26, 2015 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

barmalina :
а если у груди заснёт и переложить?? не прокатит??
а что за модель коляски?? на каком то форуме читала про Роан, что не хотят там детки спать



Так и делаю, не прокатывает... Очень редко помогает этот способ, сейчас не помогает... У нас Чико, легкая совсем

no4ka :
А зачем именно на сон ходить гулять? Мы ходим в любое время, как придётся (когда мне удобно), но после сна с довольным выспатым ребёнком мне гулять больше нравится. Да и спать дома удобнее для всех Улыбка



Я так делала, потому что старшие зачастую будили, да и полежать рядом с ней, пока она спит не выходит с ними... На улице раньше 1.5-2 часа спала, старшие на площадке,


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 26, 2015 19:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

vredinka24 :
На улице раньше 1.5-2 часа спала, старшие на площадке,


ну так это раньше Улыбка
дети растут, привычки меняются Улыбка
если дети тусят на площадке, значит особо никуда ходить не надо, значит и коляска не принципиальна, и слинг необязателен: постелил пледик на травке и балдей (можно чередовать лежание на пледике с ношением на ручках) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вс Июл 26, 2015 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ночка, если я у себя на районе возле площадки разложусь так, меня никто не поймёт, и у нас возле площадок грязь в траве, тобишь опять глазеть будут, ну люди у нас такие Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 26, 2015 19:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну вариантов есть масса: слинг, рюкзак, коляска, пледик, ручки, старших одних на площадку отпустить - выбирай на вкус Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вс Июл 26, 2015 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Vredinka, не отчаивайтесь. Все наладится, малышке много впечатлений. Вот не может заснуть/интересно что там за бортиком коляски.. все же надо рассмотреть. На руках конечно оно все видно и спокойно!Улыбка она у вас когда сядет, кругозор расширится и будете кататься вдоволь. Вам осталось недолго ждать.. я вон как псих, гулять хожу около деревьев и кустов, отвлекающий маневр..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вс Июл 26, 2015 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ночка, если я у себя на районе возле площадки разложусь так, меня никто не поймёт, и у нас возле площадок грязь в траве, тобишь опять глазеть будут, ну люди у нас такие Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вс Июл 26, 2015 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

mamakatja,
Вот я и жду, когда сядет. Надеюсь, станет легче. С пледом я пробовала, не очень ей нравится. Ну если только мне рядом лечь и сись выкатить. Смешно Очень смешно
вот думаю эргорюкзак купить.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Emily offline Emily Сообщение Вс Июл 26, 2015 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Ksana, спасибо большущее за стихотворение! Счастье нереальное
Как же приятно! И слова такие хорошие!
А мы сегодня устроили праздник, и пацана одели нарядно, и нафоткались, и праздничный обед, и торт!
Хоть маленький, а праздник! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вс Июл 26, 2015 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Может ей обратно люльку поставить?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вс Июл 26, 2015 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Vredinka, можно пробовать думаю. Но в люльке ей наверное будет совсем скучно.. эх.. кто их поймет?! Эргорюкзак наверняка выход, но вашей спине по любому нагрузка.

У меня тоже гормоны, потливость, эмоции, суставы на пальцах. Смешно это все гормоны.. Читаю Ksani поздравления и хлюпаю носом.. трогательно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Вс Июл 26, 2015 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

А у нас сегодня только 2 сна было, а я три хочу, у кого кроме Ольчика 2 уже?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Июл 26, 2015 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

2 это с ночным? Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Вс Июл 26, 2015 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Не, ты что два днем, в 11:30 и в 15:30 и сейчас в 22 пойдем на ночь, встали в 8:00


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вс Июл 26, 2015 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

У нас 2 сна по 40 мин,1 сон на 1.30,1 сон был на 30 мин и сейчас кувыркаемся, готовимся к ночи, сегодня у нас так.
Мама Катя не реветь Внимание! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Июл 26, 2015 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Мы ложимся в 22 встаем в 9 если сестра не разбудит. Час-полтора спим до прогулки часов в 12. Дальше как повезет. Может вообще не спать. Могут быть пару коротких снов на сисе по полчасика.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вс Июл 26, 2015 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Темки для размышлений, пока малыш сисю сосёт Hi
Про цветы жизни. ?
Дети — это святое. Все лучшее детям. Пусть хоть дети поживут. Цветы жизни. Радость в доме. Сынок, не беспокойся, папа для тебя все сделает.
Что-то меня вот эта песня страшно утомила. И как родителя, и как бывшего ребенка, и как будущего деда. Может, хватит уже любить детей? Может, пора уже с ними как-нибудь по-человечески?

Лично я не хотел бы появиться на свет в наше время. Слишком много любви. Как только ты обретаешь дату рождения, ты тут же становишься куклой. Мама, папа, бабушки, дедушки тут же начинают отрабатывать на тебе свои инстинкты и комплексы. Тебя кормят в три горла. Тебе вызывают детского массажиста. Тебя для всеобщего умиления одевают в джинсы и курточки, хотя ты еще даже сидеть не научился. А если ты девочка, то уже на втором году жизни тебе прокалывают уши, чтобы вешать золотые сережки, которые во что бы то ни стало хочет подарить любящая тетя Даша.

К третьему дню рождения все игрушки уже не помещаются в детскую комнату, а к шестому — в сарай. Изо дня в день тебя сначала возят, а потом водят по магазинам детской одежды, по пути заруливая в рестораны и залы игровых автоматов. Особо одаренные по части любви мамы и бабушки спят с тобой в одной постели лет до десяти, пока это уже не начинает попахивать педофилией. А, да — чуть не забыл! Планшетник! У ребенка обязательно должен быть планшетник. А желательно еще и айфон. Прямо лет с трех. Потому что он есть у Сережи, ему мама купила, а она ведь вроде не так уж много зарабатывает, гораздо меньше нас. И даже у Тани есть из соседней группы, хотя она вообще с бабушкой живет.

Перед школой обычно заканчивается «кукольный период», и тут же начинается «исправительно-трудовой». Любящие родители, наконец, осознают, что они наделали чего-то не того. У дитяти лишний вес, скверный характер и синдром дефицита внимания. Все это дает повод для перехода на новый уровень увлекательной игры в родительскую любовь. Этот уровень называется так - «найди специалиста». Теперь с тем же энтузиазмом тебя таскают по диетологам, педагогам, психоневрологам, просто неврологам и просто психологам. Родня бешено ищет какое-нибудь чудо, которое позволит добиться волшебных оздоравливающих результатов, не меняя при этом собственного подход к воспитанию дитяти. На эти эзотерические по сути практики тратится куча денег, нервов и море времени. Результат — ноль целых, чуть-чуть десятых.

Еще для этого периода характерна отчаянная попытка применить к ребенку нормы железной дисциплины и трудовой этики. Вместо того, чтобы искренне увлечь маленького человечка каким-нибудь интересом, вместо того, чтобы дать ему больше свободы и ответственности — родственники выстраиваются в очередь с ремнем и криком. В результате — ребенок учится жить из-под палки, теряя способность хоть чем-то интересоваться.
Когда же бесполезность потраченных усилий становится очевидной, начинается этап надломленной родительской пассионарности. Тут почти все любящие родители вдруг резко начинают своих детей ненавидеть: «Мы для тебя, а ты!» Разница лишь в том, что у одних эта ненависть выражается в полной капитуляции с дальнейшим направлением отрока в образовательное учреждение закрытого типа (суворовское училище, элитная британская школа), а другие врубают в своей голове пластинку с надписью «ты — мой крест!»

Смирившись с тем, что ничего путного из человека не вышло, родители с Тымойкрестом на шее продолжают добивать в своем уже почти взрослом ребенке личность. Отмазывают от армии, устраивают на платное отделение в ВУЗ, дают деньги на взятки преподавателям и просто текущие расходы, покупают квартиру, машину, подбирают синекуру в меру своих возможностей. Если от природы Тымойкрест не слишком талантлив, то эта стратегия даже приносит какие-то более-менее съедобные плоды — вырастает психически искалеченный, но вполне добропорядочный гражданин. Вот только гораздо чаще на залечивание ран, нанесенных избыточной родительской любовью, дети расплачиваются совсем иначе — здоровьем, жизнями, душами.

Культ детей возник в нашей цивилизации не так давно — всего каких-то 50-60 лет назад. И во многом это такое же искусственное явление, как ежегодно выпрыгивающий из маркетинговой табакерки кока-кольный Санта-Клаус. Дети — мощнейший инструмент для раскрутки гонки потребления. Каждый квадратный сантиметр детского тела, не говоря уже о кубомиллиметрах души, давно поделен между производителями товаров и услуг. Заставить человека любить самого себя такой маниакальной любовью — это все-таки довольно сложная морально-этическая задача. А любовь к ребенку заводится с полоборота. Дальше — только счетчик включай.

Конечно, это вовсе не означает, что раньше детей не любили. Еще как любили. Просто раньше не было детоцентричной семьи. Взрослые не играли в бесплатных аниматоров, они жили своей естественной жизнью и по мере взросления вовлекали в эту жизнь свое потомство. Дети были любимы, но они с первых проблесков сознания понимали, что являются лишь частицей большого универсума под названием «наша семья». Что есть старшие, которых надо уважать, есть младшие, о которых надо заботиться, есть наше дело, в которое надо вливаться, есть наша вера, которой надо придерживаться.

Сегодня же рынок навязывает обществу рецепт семьи, построенной вокруг ребенка. Это заведомо проигрышная стратегия, существующая лишь для того, чтобы выкачивать деньги из домохозяйств. Рынок не хочет, чтобы семья строилась правильно, потому что тогда она будет удовлетворять большинство своих потребностей сама, внутри себя. А несчастная семья любит отдавать решение своих проблем на аутсорсинг. И эта привычка уже давно стала фундаментом для целых отраслей на миллиарды долларов. Идеальный, с точки зрения рынка, отец — это не тот, кто проведет с ребенком выходные, сходит в парк, покатается на велосипеде. Идеальный отец — это который будет в эти выходные работать сверхурочно, чтобы заработать на двухчасовой визит в аквапарк.

И знаете что? А давайте-ка заменим в этой колонке глагол «любить» на какой-нибудь другой. Игнорировать, плевать, быть равнодушным. Потому что, конечно, такая родительская любовь — лишь одна из форм эгоизма. Бешеная мать, трудоголик-отец — все это не более чем игра инстинктов. Что бы мы там ни наговорили себе про родительский долг и жертвенность, такое отцовство-материнство — это грубое наслаждение, что-то типа любовных утех, одна сплошная биология.

Есть такая прекрасная индейская поговорка: «Ребенок — гость в твоем доме: накорми, воспитай и отпусти».

Накормить — и дурак сможет, воспитать — это уже сложнее, а вот уметь ребенка с первых минут его жизни потихоньку от себя отпускать — это и есть любовь. Ты как всегда прав, Чингачгук.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022