Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

BellaM offline BellaM Сообщение Пн Окт 22, 2007 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

девочки, у меня подругу 25го будут кесарить - только узнала об этом.
у нее двойня и оба лежат неправильно Печально
помню что где то видела здесь рекомендации - как с кесарными детками обращаться с рождения, типа, как к груди приложить и все такое... там же наверняка есть своя специфика... порылась сейчас по статьям, но че то не нашла нифига... может кто меня пошлет по правильному адресу, мм? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пн Окт 22, 2007 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Это?
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Пн Окт 22, 2007 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Кажись оно! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Окт 22, 2007 15:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

levina :
Это?
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=6



Эта статья про Россию, поэтому не все в ней актуально.
У нас в роддоме не держат в реанимации после кесарева и не разлучают с ребенком, а отправляют в палату сразу, как мама сможет самостоятельно оторвать попу от лежалки Улыбка Если не лениться, а стараться расшевелить ноги, то получается довольно быстро. У меня вышло через два часа. Эти два часа ребенок по идее должен был находится с мужем в палате, но не было свободной палаты, поэтому он был в детской, а папа сначала смотрел, как его моют, одевают, а потом ушел спать на диван в коридорчик Улыбка Как только меня привезли в отделение - приложили ребенка к груди. За эти два часа его не докармливали смесью, но я так понимаю, это от персонала зависит. Могли и накормить, поэтому папа должен быть при детях и стойко держать оборону (папе лекцию прочитать о вреде смеси в первые часы жизни. Так и сказать - для организма ребенка это катастрофа).
Если хотите не разлучаться с ребенком, обязательно советую оставить с собой на ночь мужа или маму, так как после кесарева в первую ночь трудно будет одной (тем более с двойней). Выходит меконий, надо мыть попу и менять памперсы, а двигаться больновато, особенно в первую ночь. В 7 утра я уже сама встала и потопала с ребенком к пеленальному столику, а потом на перевязку.
Еще немножко советов. После операции, имхо, главное не залеживаться (я заставила себя встать через несколько часов после того, как привезли в палату, и на след. утро была самая бодрая в отделении, даже ходила в другой корпус регистрировать ребенка, а другие мамы за стеночку держались). Попросите вынуть катетер как можно быстрее (для этого нужно встать опять таки), а то будет потом больно и раздражение. Купите именно этот бандаж http://www.tonus.lv/?x=but&bid=11&act=themodel&id=89 и надевайте сразу как встанете. Реально помогает. Возьмите с собой коньяк или бренди. Никакое обезболивающее так не помогает, как крепкий черный чай с парой ложек коньяка.
Да, еще. Папа может присутствовать при операции, и даже фотографировать. Об этом надо заранее договариваться. Бояться за него не нужно, ничего кровавого он не увидит, так как врачи работают за экраном. Ему даже проще, чем при родах. Папу в операционную впустят только тогда, когда вы уже будете лежать на столе. Папе разрешают сидеть в изголовье, гладить жену по головке, шептать на ушко ласковые слова и сфотографировать первые секунды жизни малыша Улыбка Потом малыш с папой отправляется в отделение, а врачи зашивают. Где-то минут 10-15 муж в операционной пробыл. Но мне это здорово помогло. Как только он вошел, я сразу успокоилась Улыбка
В целом в уходе за кесарятами по моему ничего особенного нет. Молоко пришло на третий день. Выписали тоже на третий.
Здесь наши фотографии процесса http://www.olivestudio.eu/michel


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Anna offline Anna Сообщение Пн Окт 22, 2007 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Сорри за ОФФ. Фоточки классные и малышок так на папу похож.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Пн Окт 22, 2007 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

фоточки действительно классные, особенно та которая черно-белая Дразнюсь
дело в том, что подруга в Америке... но за отзыв и рекомендации все равно спасибо, я ей передам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Окт 22, 2007 16:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

BellaM :
фоточки действительно классные, особенно та которая черно-белая Дразнюсь
дело в том, что подруга в Америке... но за отзыв и рекомендации все равно спасибо, я ей передам Улыбка



Спасибо Улыбка В Америке, думаю, тоже не разлучают маму с ребенком после кесарева, как делали в союзе, и как сейчас зачастую делают в России.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Troja offline Troja Сообщение Пн Окт 22, 2007 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Подругу мою кесарили в штатах, шов делали лазером, ребенка дали сразу. Единственное, не уделяли внимания налаживанию ГВ. И попить принесли Спрайт В шоке (маме Здорово )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Пн Окт 22, 2007 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

luckymum :

BellaM :

luckymum :

BellaM :
девочки, у меня подругу 25го будут кесарить - только узнала об этом.
у нее двойня и оба лежат неправильно Печально
помню что где то видела здесь рекомендации - как с кесарными детками обращаться с рождения, типа, как к груди приложить и все такое... там же наверняка есть своя специфика... порылась сейчас по статьям, но че то не нашла нифига... может кто меня пошлет по правильному адресу, мм? Здорово



oj,kakaja glupostj Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую



ЧТО глупость?



to 4to za detjmi kotorie rodilisj 4erez kesarevo osobij uxod :!:



а где я сказала про особый уход? В шоке
я говорю - специфика. ведь детки, вынутые посредством планового кесарева находятся в бОольшем стрессе чем те, которые родились естественным путем. как успокоить, как смягчить, как ГВ наладить? я о этом...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пн Окт 22, 2007 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

luckymum :

BellaM :
девочки, у меня подругу 25го будут кесарить - только узнала об этом.
у нее двойня и оба лежат неправильно Печально
помню что где то видела здесь рекомендации - как с кесарными детками обращаться с рождения, типа, как к груди приложить и все такое... там же наверняка есть своя специфика... порылась сейчас по статьям, но че то не нашла нифига... может кто меня пошлет по правильному адресу, мм? Здорово



oj,kakaja glupostj Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую



вовсе не глупость! это не естественные роды, иногда даже вызванные обстоятельствами, которые могут закончиться печально для малыша и мамы. поэтому как раз нужно обращать больше внимания на поведение малыша - кесаренка. очень часто такие детки больше спят. тут где-то писали об этом, найти не могу сразу.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Окт 22, 2007 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nastya :

luckymum :

BellaM :
девочки, у меня подругу 25го будут кесарить - только узнала об этом.
у нее двойня и оба лежат неправильно Печально
помню что где то видела здесь рекомендации - как с кесарными детками обращаться с рождения, типа, как к груди приложить и все такое... там же наверняка есть своя специфика... порылась сейчас по статьям, но че то не нашла нифига... может кто меня пошлет по правильному адресу, мм? Здорово



oj,kakaja glupostj Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую



вовсе не глупость! это не естественные роды, иногда даже вызванные обстоятельствами, которые могут закончиться печально для малыша и мамы. поэтому как раз нужно обращать больше внимания на поведение малыша - кесаренка. очень часто такие детки больше спят. тут где-то писали об этом, найти не могу сразу.



nu mne mozhno ne rasskazivatj,mne i mnogim znakomim delali kesarevo,mne voobwe na 38 nedele i takie u vsex bujnie detki,o4enj razvitie i ni4eeeeeeeeeem ne otli4ajutsa.,problem s zaxvatom net// etogo ja voobwe ne sli6ala.kak i u vsex rozhdennix estestvennim putem ,problemi/. ne xo4u eto obsuzhdatj,sorry 4to vlezla,a to u menja par 4to to iz u6ej povalil Злорадствую Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Troja offline Troja Сообщение Пн Окт 22, 2007 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Главное - голову свою правильно настроить - не зацикливаться, что из-за кесарева у ребенка будут траблы. Здорово Просто иметь в виду особенности поведения прокесаренных. Теоретически может быть ВЧД повышенное, сонливость, потом прокесаренный ребенок маминой флорой "не заражается", ну много всяких нюансов.
У нас их не было Здорово все пучком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пн Окт 22, 2007 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

К сведению у меня тоже КС было. Спокойней воспринимать информацию нужно. Буйство тож не самое лучшее, что может идти от новорожденного. Никто не говорил, что ДЕТКИ отличаются. Отличается способ родовспоможения :!: Он не естественнен для малыша и мамы. Отсюда нужно более внимательно обращать внимание на то как малыш спит, как сосет. Ну остальное не мне рассказывать - консультанты лучше знают.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Окт 22, 2007 16:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

BellaM :


а где я сказала про особый уход? В шоке
я говорю - специфика. ведь детки, вынутые посредством планового кесарева находятся в бОольшем стрессе чем те, которые родились естественным путем. как успокоить, как смягчить, как ГВ наладить? я о этом...



Кстати, насчет стресса - помоему как раз нет. Никуда не надо пробиваться, протискиваться, никакого тебе кислородного голодания. Аккуратно взяли и вытащили. Застрессованности я у своего, например, вообще не наблюдала. Ночью ел два раза (в 4 и 7), плакал мало, рано начал улыбаться, легко адаптировался к любой новой обстановке.
Но я не говорю, что кесарево есть хорошо. Если родовой стресс задуман природой, то человек должен получить такой опыт, зачем-то это нужно.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Окт 22, 2007 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

vse-vse,a to sej4as sporitj budu. uxod?? ja nikak vot osobenno ne uxazhivala.kak uxazhivala bi za rebenkom,rozhdenim estestvennim putem. i ne sli6ala 4to kto iz tex u kogo bilo ks uxazhival bi osobenno.vsjakoj erundoj prosto golovu sebe zabivatj.togda to4no rebenok budet otli4jatsa.vse ja u6la.a to porugaemsja.a ja mirnij zhitelj Latvii Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Окт 22, 2007 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nastya :
К сведению у меня тоже КС было. Спокойней воспринимать информацию нужно. Буйство тож не самое лучшее, что может идти от новорожденного. Никто не говорил, что ДЕТКИ отличаются. Отличается способ родовспоможения :!: Он не естественнен для малыша и мамы. Отсюда нужно более внимательно обращать внимание на то как малыш спит, как сосет. Ну остальное не мне рассказывать - консультанты лучше знают.



nexo4u nikogo obidetj,no konsuljtantom s kursami v 2 mesjaca ne stane6 .a teoriju ja i v internete mogu po4itatj.lu46e mamo4ki opitnoj net Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Окт 22, 2007 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Olive :

BellaM :


а где я сказала про особый уход? В шоке
я говорю - специфика. ведь детки, вынутые посредством планового кесарева находятся в бОольшем стрессе чем те, которые родились естественным путем. как успокоить, как смягчить, как ГВ наладить? я о этом...



Кстати, насчет стресса - помоему как раз нет. Никуда не надо пробиваться, протискиваться, никакого тебе кислородного голодания. Аккуратно взяли и вытащили. Застрессованности я у своего, например, вообще не наблюдала. Ночью ел два раза (в 4 и 7), плакал мало, рано начал улыбаться, легко адаптировался к любой новой обстановке.
Но я не говорю, что кесарево есть хорошо. Если родовой стресс задуман природой, то человек должен получить такой опыт, зачем-то это нужно.


a eto 4to ni osobij uxod? vopros bil tak postavlen prosto.dev4eeeeeeenki,lu46e mne ne otve4ajte Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Окт 22, 2007 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Olive :

BellaM :


а где я сказала про особый уход? В шоке
я говорю - специфика. ведь детки, вынутые посредством планового кесарева находятся в бОольшем стрессе чем те, которые родились естественным путем. как успокоить, как смягчить, как ГВ наладить? я о этом...



Кстати, насчет стресса - помоему как раз нет. Никуда не надо пробиваться, протискиваться, никакого тебе кислородного голодания. Аккуратно взяли и вытащили. Застрессованности я у своего, например, вообще не наблюдала. Ночью ел два раза (в 4 и 7), плакал мало, рано начал улыбаться, легко адаптировался к любой новой обстановке.
Но я не говорю, что кесарево есть хорошо. Если родовой стресс задуман природой, то человек должен получить такой опыт, зачем-то это нужно.



a vot nas4et stessa to4no,u tex kto putem ks rodilsja,ego menj6e

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Troja offline Troja Сообщение Пн Окт 22, 2007 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

luckymum :
vse-vse,a to sej4as sporitj budu. uxod?? ja nikak vot osobenno ne uxazhivala.kak uxazhivala bi za rebenkom,rozhdenim estestvennim putem. i ne sli6ala 4to kto iz tex u kogo bilo ks uxazhival bi osobenno.vsjakoj erundoj prosto golovu sebe zabivatj.togda to4no rebenok budet otli4jatsa.vse ja u6la.a to porugaemsja.a ja mirnij zhitelj Latvii Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Да все верно. Улыбка
Улыбка Но - там двойня и Америка - может, придется попотеть мамане за ГВ...
Я бы уже выходила на консультантов, кто там - ЛЛЛ?...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Пн Окт 22, 2007 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

BellaM,
А еще лучше выйти на опытных мам двойняшек - у которых положительный опыт ГВ и организации быта. Только я не знаю, где таких искать Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Пн Окт 22, 2007 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Troja :
BellaM,
А еще лучше выйти на опытных мам двойняшек - у которых положительный опыт ГВ и организации быта. Только я не знаю, где таких искать Не уверен



здорово было бы таких найти... Здорово но че то думаю что вряд ли... тем более, интернет она не читает. я ее мужу статью вышеприведенную перешлю, и некоторые конструктивные отзывы из этой темы, - пусть хоть это почитает. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 22, 2007 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

luckymum :

BellaM :

luckymum :

BellaM :
девочки, у меня подругу 25го будут кесарить - только узнала об этом.
у нее двойня и оба лежат неправильно Печально
помню что где то видела здесь рекомендации - как с кесарными детками обращаться с рождения, типа, как к груди приложить и все такое... там же наверняка есть своя специфика... порылась сейчас по статьям, но че то не нашла нифига... может кто меня пошлет по правильному адресу, мм? Здорово



oj,kakaja glupostj Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую



ЧТО глупость?



to 4to za detjmi kotorie rodilisj 4erez kesarevo osobij uxod :!:



Особый не особый, но кое что учитывать надо. Например мы не прикладывали к груди сразу, чтоб потом не отнимать на время зашивания, а муж унес и приложили через минут 30. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Пн Окт 22, 2007 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

luckymum :

nastya :
К сведению у меня тоже КС было. Спокойней воспринимать информацию нужно. Буйство тож не самое лучшее, что может идти от новорожденного. Никто не говорил, что ДЕТКИ отличаются. Отличается способ родовспоможения :!: Он не естественнен для малыша и мамы. Отсюда нужно более внимательно обращать внимание на то как малыш спит, как сосет. Ну остальное не мне рассказывать - консультанты лучше знают.



nexo4u nikogo obidetj,no konsuljtantom s kursami v 2 mesjaca ne stane6 .a teoriju ja i v internete mogu po4itatj.lu46e mamo4ki opitnoj net Подмигиваю



вот это точно глупости Очень смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Окт 22, 2007 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

nastya :

luckymum :

nastya :
К сведению у меня тоже КС было. Спокойней воспринимать информацию нужно. Буйство тож не самое лучшее, что может идти от новорожденного. Никто не говорил, что ДЕТКИ отличаются. Отличается способ родовспоможения :!: Он не естественнен для малыша и мамы. Отсюда нужно более внимательно обращать внимание на то как малыш спит, как сосет. Ну остальное не мне рассказывать - консультанты лучше знают.



nexo4u nikogo obidetj,no konsuljtantom s kursami v 2 mesjaca ne stane6 .a teoriju ja i v internete mogu po4itatj.lu46e mamo4ki opitnoj net Подмигиваю



вот это точно глупости Очень смешно



Насть, консультанты - это ведь тоже опытные мамочки Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пн Окт 22, 2007 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

katja :

nastya :

luckymum :

nastya :
К сведению у меня тоже КС было. Спокойней воспринимать информацию нужно. Буйство тож не самое лучшее, что может идти от новорожденного. Никто не говорил, что ДЕТКИ отличаются. Отличается способ родовспоможения :!: Он не естественнен для малыша и мамы. Отсюда нужно более внимательно обращать внимание на то как малыш спит, как сосет. Ну остальное не мне рассказывать - консультанты лучше знают.



nexo4u nikogo obidetj,no konsuljtantom s kursami v 2 mesjaca ne stane6 .a teoriju ja i v internete mogu po4itatj.lu46e mamo4ki opitnoj net Подмигиваю



вот это точно глупости Очень смешно



Насть, консультанты - это ведь тоже опытные мамочки Подмигиваю



Это точно! Но это не только статьи, прочитанные в интернете, по словам уважаемой лакимам. Это консультирование онлайн + визиты (если я не ошибаюсь конечно). А заявлять, что эти консультанты ничего не стоят, ИМХО, глупо Подмигиваю

Толк сидеть тут, спрашивать совета у тех же консультантов, параллельно выдумывая глупости?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022