Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Окт 22, 2007 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nastya :

katja :

nastya :

luckymum :

nastya :
К сведению у меня тоже КС было. Спокойней воспринимать информацию нужно. Буйство тож не самое лучшее, что может идти от новорожденного. Никто не говорил, что ДЕТКИ отличаются. Отличается способ родовспоможения :!: Он не естественнен для малыша и мамы. Отсюда нужно более внимательно обращать внимание на то как малыш спит, как сосет. Ну остальное не мне рассказывать - консультанты лучше знают.



nexo4u nikogo obidetj,no konsuljtantom s kursami v 2 mesjaca ne stane6 .a teoriju ja i v internete mogu po4itatj.lu46e mamo4ki opitnoj net Подмигиваю

//vt Katja,praviljno ponjala Улыбка //

вот это точно глупости Очень смешно



Насть, консультанты - это ведь тоже опытные мамочки Подмигиваю



Это точно! Но это не только статьи, прочитанные в интернете, по словам уважаемой лакимам. Это консультирование онлайн + визиты (если я не ошибаюсь конечно). А заявлять, что эти консультанты ничего не стоят, ИМХО, глупо Подмигиваю

Толк сидеть тут, спрашивать совета у тех же консультантов, параллельно выдумывая глупости?



vi prosto ne tak menja ponjali,pro4itajte ewe raz esli xotite,nikomu ni4ego dokazivatj ne sobirajusj,komu nado tot ponjal 4to ja imela vvidu Подмигиваю soveta ja ne spra6ivala mne kazhetsa Закатил глаза ili spra6ivala В шоке Очень смешно nu i gde sidetj moe delo.davajte ne budem rugatsa Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nastya offline nastya Сообщение Пн Окт 22, 2007 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

да уж, без перечитываний понятно Подмигиваю никто не ругается, просто не очень правильно, ИМХО, писать, что особое внимание к кесарятам - чушь. мир, дружба, жвачка Здорово

з.ы. можт прочтите еще разок, КТО вам отвечает в ваших темках. имею в виду прикорм в 4 или сколько там месяцев (уж простите, запомнилось Подмигиваю ).


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Окт 22, 2007 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nastya :
да уж, без перечитываний понятно Подмигиваю никто не ругается, просто не очень правильно, ИМХО, писать, что особое внимание к кесарятам - чушь. мир, дружба, жвачка Здорово

з.ы. можт прочтите еще разок, КТО вам отвечает в ваших темках. имею в виду прикорм в 4 или сколько там месяцев (уж простите, запомнилось Подмигиваю ).



ja o tom ,4to pro gv ja ni razu ne spra6ivala.i govorju 4to nado bitj opitnoj mamo4koj ,a ni konsuljtantom s koro4koj,vot 4to ja imela vvidu. ja po6la nafikk Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Окт 22, 2007 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

luckymum :

nastya :
да уж, без перечитываний понятно Подмигиваю никто не ругается, просто не очень правильно, ИМХО, писать, что особое внимание к кесарятам - чушь. мир, дружба, жвачка Здорово

з.ы. можт прочтите еще разок, КТО вам отвечает в ваших темках. имею в виду прикорм в 4 или сколько там месяцев (уж простите, запомнилось Подмигиваю ).



ja o tom ,4to pro gv ja ni razu ne spra6ivala.i govorju 4to nado bitj opitnoj mamo4koj ,a ni konsuljtantom s koro4koj,vot 4to ja imela vvidu. ja po6la nafikk Очень смешно


Консультанты свои советы могут ещё и аргументировать. Не все опытные мамочки могут-т.е. знания и опыт есть, а рассказать так, чтобы тебя услышали и прислушались- не всегда. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пн Окт 22, 2007 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

luckymum :
i govorju 4to nado bitj opitnoj mamo4koj ,a ni konsuljtantom s koro4koj,vot 4to ja imela vvidu

°
Второе невозможно без первого. Здорово


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Окт 22, 2007 21:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я могу ошибаться, но мне кажется, что больше проблем будет не с кесаревым, а с тем, что детишек двое. То есть, на мой взгляд, надо больше внимания уделить именно организации ГВ и быта с двойняшками, а также инфе по уходу за маловесными детками, так как двойняшки обычно "лёгкие".

Лакимам, здесь спрашивали совета, так что не владея информацией говорить, что это глупость не стоит.

Обсуждение, кто есть консультант, предлагаю продолжить в другой теме.

Все дальнейшие посты не по теме буду подло удалять Злорадствую Вот такая я стерва Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Окт 22, 2007 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

немного из своего опыта про наш роддом и тоже про кесарево..
у нас папу на роды не пустили.. я так и не поняла почему, но сейчас уже нет смысла на этот счет расстраиваться..
после родов в палату меня привезли только через 4 часа.. но что правильно, папа с того момента, как малышку привезли в наше отделение из операционной, находился рядом с ней.. смотрел, как ее мыли, как мерили, как одевали, помогал, и потом они вдвоем меня ждали.. за это время ее ничем не кормили, и ничего не вкололи.. когда меня привезли в палату, я уже смогла ее приложить к груди..
скакать после операции сразу не надо, но действительно лучше начать себя поднимать пораньше.. потом легче будет.. шов же будет чувствоваться какое-то время, возможно и побаливать, и бандаж очень помогает..
ps. Олив, ты молодец! так быстро встала после кесарева.. нашу девульку папа первые сутки подмывал и пеленал.. мне ее уже отдавал для кормления и сна Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Пн Окт 22, 2007 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

у меня было оба кесарева-первый был переношеный и очень крупный для меня,почти не было вод;а второй раз потому ,что первое было кесарево.скажу по себе-в первый раз было легче.может я сама была моложе и всё воспринимала как ерунду.встала через час,как привезли в палату-пошла мыться,было противно лежать грязной.сына принесли на слейдующий день,всё время кормили из бутылки(это было почти 10 лет назад!).с дочей немного по-другому.встать в первый день я не смогла ,как не пыталась.муж принёс малышку ,я её покормила и отнесли обратно в детскую(муж остаться не мог,а мама сама накануне перенесла операцию и тоже лежала в больнице).на слейдующий день мне вынули катетер и принесли дочку уже насовсем.а с двойней я вообще не представляю как быть!!!тут точно без помощи близких не обойтись!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

AH offline AH Сообщение Вт Окт 23, 2007 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

BellaM
К сожалению, по нужному адресу, как вы просите, я вас послать не могу, НО вот под рукой журнал как раз со статьёй *мой любимый кесарёнок*. Может найдёте у кого-нибудь журнал *Мой ребёнок* от мая 2007 года, там на стр.96 начинается статья про интересующие вас нюансы: мнения психологов, утверждения специалистов, особенности ухода за кесарятами, преодоления психологических трудностей кесарят и многое другое!!! Если вам не удастся найти этот журнал,... напишите мне, я постараюсь отсконировать для вас эту статью.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Окт 23, 2007 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Лично я не вижу ПОКА никаких особых вещей... мой ребенок намного спокойнее, уравновешеннее других в целом Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Окт 23, 2007 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

AH
если Вам не сложно, отсканровать было бы супер, потому как девочка в Америке, и журнал я ей передать все равно до 25го не успею. Но это если Вам правда не сложно Улыбка

Лакимам, что ж вы все никак не успокоетесь? Все детки одинаково сладкие, - и обычные, и кесарные, и те кто на ГВ, и те кто на ИВ. Они все АНГЕЛЫ...
Я спашивала про организацию ГВ в основном, и тут было сказано много полезного, что, уверенна, ПОМОЖЕТ моей девочке, а вот вы не сказали ровным счетом НИЧЕГО полезного, хотя тоже имеете такой опыт... Только всё собачитесь. Прекращайте, а?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janav1 offline janav1 Сообщение Вт Окт 23, 2007 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: riga.Jugla

y menja oba rebenka KS rogalisj,objazateljno vzjatj s soboj bandag takoj kak vihe pokazano s nim i pravda xoditj leg4e i papy s soboj s dvymja detkami bez pomohi i posle operacii ne obojtisj.mne starhevo srazy ne dali no sestri4ka scegivala y menja molozivo i otnosila rebenky,kak toljko ja vstala mne srazy dali rebenka v palaty.
P.S.devo4ki ne sporjte tyt soveta sprahivajut,a ne obsygdenija gdyt.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 23, 2007 12:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Специфика такая

шов болит , иногда нельзя сидеть и сидя кормить, т.е. освоить позы лёжа, стоя , тем более если двойня , то там с позами очень надо будет мудрить

ещё молоко приходить после КС иногда аж только на 10 день

ммм по статистике отказы с коликами часты , но это решаемо -пеленать, укачивать и давать ...

а так ... дети то точно не отличаются , а нюансы специфические сразу после операции есть , но их может и не быть ...

видишь там по -любЭ бус по-другому, чем с одним ребёнком


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Окт 23, 2007 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Riska :
Специфика такая

шов болит , иногда нельзя сидеть и сидя кормить, т.е. освоить позы лёжа, стоя , тем более если двойня , то там с позами очень надо будет мудрить

ещё молоко приходить после КС иногда аж только на 10 день

ммм по статистике отказы с коликами часты , но это решаемо -пеленать, укачивать и давать ...

а так ... дети то точно не отличаются , а нюансы специфические сразу после операции есть , но их может и не быть ...

видишь там по -любЭ бус по-другому, чем с одним ребёнком



Да самая большая проблема - это поздний приход молока! У моей подруги в Смоленске пришло на 10-ый день. Так что я думкаю это главное к чему нужно готовиться.

И обеспечить помошника-цу на первое время, которая бум помогать маме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Окт 23, 2007 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Девочки, спасибо! а чем же их кормить эти 10 дней? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Окт 23, 2007 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Riska :
Специфика такая

шов болит , иногда нельзя сидеть и сидя кормить, т.е. освоить позы лёжа, стоя , тем более если двойня , то там с позами очень надо будет мудрить

ещё молоко приходить после КС иногда аж только на 10 день

ммм по статистике отказы с коликами часты , но это решаемо -пеленать, укачивать и давать ...

а так ... дети то точно не отличаются , а нюансы специфические сразу после операции есть , но их может и не быть ...

видишь там по -любЭ бус по-другому, чем с одним ребёнком




Пяточок Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Окт 23, 2007 22:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

BellaM :
Девочки, спасибо! а чем же их кормить эти 10 дней? Не уверен



У меня на третий день пришло, как я уже писала, обе мои подруги кесарились - на третий, жена брата два раза кс - тоже в ближайшие дни. Совсем не факт, что придет нескоро. Я думаю, это от быстроты прикладывания может зависеть. Возможно, проблема не в организме, а в том, что часто после кесарева раздельное содержание - отсюда поздний приход молока... Но это так, мои предположения.

У подруги после естесственных родов молоко пришло на 8й день. Но им повезло - сестра папы кормила грудью своего ребенка и давала сцеженного молока.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Окт 23, 2007 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Боюсь соврать... кажется, Kosha писала о том, что у нее очень поздно пришло молоко. И вроде даже ничем не докармливали малыша, он сосал молозиво и этого хватало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 23, 2007 23:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

BellaM :
Девочки, спасибо! а чем же их кормить эти 10 дней? Не уверен



молозивом Улыбка

зайка ЭТО В ОЧЕНЬ КРИТИЧЕСКИХ СЛУЧАЯХ , если будут у мамы под сисей , контакт кожа к коже , если кс будет уже на схватках , то почему 10 - 10 это рубеж

на 10 настраиваться не нужно нужно просто знать МОЛОКО ПРИДЁТ , иногда это происходит на 10 ый только день ,но ОНО ПРИДЁТ

читаем про уход, про организацию кормления, спокойно , уверенно в себе , без экстрима и тогда всё будет хорошо
тяжело да , но хорошо

первое время всегда тяжело Улыбка а с 2-мя так и вдвойне

но детки это обязанность приятная , а значит всё получится !!!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Вт Окт 23, 2007 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

BellaM

Вам личка Роза
Статья про кесарят для вас готова!!!


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Окт 24, 2007 01:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

AH :
BellaM

Вам личка Роза
Статья про кесарят для вас готова!!!



А можно мне тоже? Вышлите пожалуйста на имайл, если не трудно. Адрес пришлю в личку.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Ср Окт 24, 2007 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

AH :
BellaM

Вам личка Роза
Статья про кесарят для вас готова!!!



Вам ЛС! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Окт 24, 2007 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Riska :

шов болит , иногда нельзя сидеть и сидя кормить, т.е. освоить позы лёжа, стоя , тем более если двойня , то там с позами очень надо будет мудрить



Олесь, не совсем так. Это после разрыва сидеть больно, после кесарево совсем не так. Не просто кормить сначала, когда можешь лежать только на спине, и не можешь сесть. Сначала можешь сесть, потом лечь на бок. На боку больно лежать было. А СИДЯ гораздо ПРОщЕ! Шов болел именно на боку!!! Первая поза, которую освоила, была сидя.
Воот... а про приход молока. У меня проблем не было. Не смотря на то, что кесарево сделали срочно, за 3 недели до ПДРа безо всяких так шваток, молоко в обед третьего дня уже хлестало. Вот.
Муж ходил на курсы по ГВ и очень помог приложить сразу после операционной! ОБУЧИТЕ МУЖА! Вот.. Что еще.... Вроде все. Не знаю, как у других, на 3ий день я уже бегала по ступенькам на 5ый этаж, так как меня выписали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Troja offline Troja Сообщение Ср Окт 24, 2007 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

У меня шов не болел совсем.
Во,спомнила, что мне доставляло неудобство - в первую ночь разболелась ключица - газы гуляли Злой хохот но к утру все прошло.
Вообще физически чувствовала себя гораздо лучше, чем после обычных первых родов (была эпизиотомия).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 24, 2007 11:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ммм вообще не на боку я имела ввиду , а когда ребёнок на маме ...

кровать такая что мама как бы полусидя находится ( ну по крайней мере я так видела ,хотя не всех ) и мася ложила прямо на маму ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022