Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Авг 31, 2015 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Я кровь из вены сдаю с ваткой с нашатырем.. чего уж говорить про операцию. Трусиха жуткая! Отпад! Вот и думаю, а что если будет КС - как я это переживу вообще Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Авг 31, 2015 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

aliska :

Вот и для меня...

Девочки многодетные, что вы думаете о перевязке труб? Я читала, что, с одной стороны, никак не влияет на гормональный фон и как следствие на женское здоровье. С другой: все в организме взаимосвязано и там как-то нарушается кровоток в матке и начинаются депресии и прочие радости. Подозрительно



Я все время думала что 3 для меня это максимум.
Сейчас мой максимум наступилУлыбка Поскольку все равно КС, то я серьезно думаю это совместить. Разговаривала со своим доктором, она говорит, что ничего в этом плохого нет вообще. И цикл и тп все должно быть в норме. ИМХО только психологически для меня может быть трудно, но та же врач говорит что если уж так захочется еще, то ЭКО решает. Хотя возраст то в любом случае уже не изменишьУлыбка Зато можно будет расслабиться со всеми противозачаточными, ибо гормоны и спирали не для моего здоровья, а резинки это запаркаУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Catique offline Catique Сообщение Пн Авг 31, 2015 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Лично мне кажется, несмотря на научные исследования и тд, что на деле КС не страшно для ребенка, и в чем то даже лучше и безопаснее, меньше риска родовых травм, ребеночек рождается ровненький аккуратненький Love но для женщины больше минусов - отходняк от наркоза, потом дня 2-3 с трудом передвигаешься, потом еще месяц болевые ощущения, живот сразу не уходит, тяжелое поднимать нельзя, спорт нельзя, шрам, беременить 3 года нежелательно... Конечно у всех индивидуально, но лично у меня было КС без осложнений и так сказать по книжке, и я так больше не хочу Нет! очень надеюсь на ЕР


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Авг 31, 2015 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

kasana_ :

Интересно, а почему именно женщины задумываются над таким вопросом? Ведь женская стерилизация, нелёгкая полостная операция, а мужская - снаружи чикнуть пару раз.


Я так понимаю, что у мужчин довольно большой процент осложнений в виде болевого синдрома Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Авг 31, 2015 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

MargG :

Знаю семью с пятым дитятком, наплевавшим на эти самые перевязки.
100% эффект по-прежнему даёт только слово "нет" Очень смешно


Так. А рассечение труб? Вроде как тогда 100 процентов? Правда процесс тогда уже необратим как я понимаю Печально


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Пн Авг 31, 2015 18:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Авг 31, 2015 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

sally :

Я не врач, поэтому ничего не думаю. Такие вопросы имхо только к спецам.

А может мужу вазектомию? У них вроде точно последствий никаких физиологических, только если психологические.

На западе, где дети - это большие расходы, алименты и прочие издержки, они с большим энтузиазмом проходят эту процедуру Улыбка



Нууу.. я не точно объяснила о чем хочу поговорить (что со мной в последнее время происходит часто Хихи ) меня интересует не только медицинский аспект проблемы, но и ... ээээ... филосовский, этический что ли? Какие вообще есть чувства, мысли? Какое отношение?

А я наоборот слышала, что нередко после этой операции у них там боли начинаются.. Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Авг 31, 2015 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

jul4ik :
если на третьего не решимся буду спираль ставить.


Ой, мне кажется спираль тоже не очень надежна и травмирует Печально
Сколько беременностей со спиралью Печально
Для меня все ж таки, наверное, альтернативой были бы оральные контрацептивы. Но тоже не знаю..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Авг 31, 2015 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

andromeda :
Девочки, кто с КС рожал.. расскажите, это действительно так страшно как мне кажется? Я просто панически боюсь операций. От одной мысли о разрезах и швах в глазах мутнеет.. Отпад!



А у тебя есть показания к КС? Я почему спрашиваю: я что-то настолько боюсь предстоящих родов, что прям приходят мысли об плановом КС. Но, почитав отзывы, думаю, что раз уж так страшно рожать, то лучше все же эпидурал..


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Пн Авг 31, 2015 18:54), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Авг 31, 2015 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

LeNadja :

Я все время думала что 3 для меня это максимум.
Сейчас мой максимум наступилУлыбка


Ну вот для меня тоже Печально Я всегда нелегко переношу беременность, но в этот раз как-то уж очень Слёзы
Хочу заниматься детками, а не лежать без сил Печально
Меня, вроде, ничто не смущает в этой процедуре. Даже ее необратимость, но как-то хочется послушать мысли других людей. Потому что, как гласит народная мудрость, хорошая мысля приходит опосля... вот не хочется чтобы это произошло уже после.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пн Авг 31, 2015 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

andromeda :
Девочки, кто с КС рожал.. расскажите, это действительно так страшно как мне кажется? Я просто панически боюсь операций. От одной мысли о разрезах и швах в глазах мутнеет.. Отпад!


А что, есть показания?
КС не так страшно, как кажется. Для меня самым тяжёлым был именно психологический момент. К счастью, повезло с соседкой по палате, и день до вечера, и утро перед КС прошли незаметно. А вот когда её увезли, два часа я тряслась на кровати, свернувшись калачиком. Потом поход до лифта и в операционную был реально как на эшафот. Когда в спину стали колоть анестезию немного расслабилась. Сама операция прошла нормально. Ничего не болит, но чувствуется как тебя дергают во все стороны. После пару часов в интенсивке, я даже от обезболивающего вначале отказывалась. Были спазмы, я так понимаю, матка сокращалась. Меня даже проверяли без укола, а потом я все же попросила кольнуть. В палату привезли, муж и мелкий сразу со мной. Приехала мама, в тот же день вытащила катетер и стала ходить. Т.к. отдельных палат не было, на ночь осталась одна с ребёнком, хотя сначала думала отдам в сестринскую. Но когда его принесли, поняла, не отдам. Ночь прошла хорошо. Утром одела бандаж и чувствовала себя человеком. Крови много не было. Практически не больше М. Страшно было идти в душ и мыть шов. На второй день уже пластырь отодрали и сказали мылом намыливать. Больше дискомфорта было из-за жары. Кстати, бандаж очень помог. В роддоме прям настаивали, чтоб его одевать. Моя подруга делала 3 КС, первые два бандаж не носила, а после последнего её заставилиСмешно Без бандажа казалось шов разойдется, а так даже выпрямиться могла. Ну это мой такой бзик.
О как много накатала.
Соседке по палате делали второе КС, она тоже нервничала. Потому что первое было ЭКС, ей уже было все равно, а второе ПКС, нервно).


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пн Авг 31, 2015 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Catique :
но для женщины больше минусов - отходняк от наркоза, потом дня 2-3 с трудом передвигаешься, потом еще месяц болевые ощущения, живот сразу не уходит, тяжелое поднимать нельзя, спорт нельзя, шрам, беременить 3 года нежелательно...


Ну после ЕР все тоже самое. И поднимать нельзя и спорт и живот. Шрам сейчас совсем незаметный делают. После ЕР некоторые сидеть не могут. Живот на две части, печально, но вроде со временем можно все подкачать. Беременнеть нельзя 6 месяцев, дальше все индивидуально. У кого и в 8 все зарастает, у кого и через три года шов тонкий.
Я, конечно, хотела бы ЕР, но из-за маленького перерыва шансы близки к 1%. Но я так планировала. Следующего постараемся подольше не планировать.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пн Авг 31, 2015 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

aliska :
Я почему спрашиваю: я что-то настолько боюсь предстоящих родов, что прям приходят мысли об плановом КС. Но, почитав отзывы, думаю, что раз уж так страшно рожать, то лучше все же эпидурал..


Вот честно, если показаний нет, не надо КС. Да не страшно, но все же шрам на матке нафиг нужен. Лучше с доулой или акушеркой договор заключить, избавиться от страхов и самой. Ok


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пн Авг 31, 2015 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

andromeda :
Я кровь из вены сдаю с ваткой с нашатырем.. чего уж говорить про операцию. Трусиха жуткая! Отпад! Вот и думаю, а что если будет КС - как я это переживу вообще Вспотел


Я кровь сдаю сцепив зубы и никогда не смотрю.
В этот раз на группу крови пришлось из пальца сдавать. Вот здесь я прям чуть со стула не рухнула. Ненавижу процедуру с детства, у меня палец после этого неделю болит.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Авг 31, 2015 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

kasana_ :
Лучше с доулой или акушеркой договор заключить, избавиться от страхов и самой. Ok



Ну вот я решила, что заключу договор с доулой. Только избавиться от страха боли мне помогает мысль об эпидурале. Это мой четвертый раз и я примерно представляю что меня ждет в родах Улыбка

При этом кровь из вены сдаю легко Улыбка Только в самый первый раз лет в 20 чуть в обморок не грохнулась, ну а потом ничо, нормально Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Авг 31, 2015 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Тоже покажусь. Мой ваннолук Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Авг 31, 2015 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Цитата:

Мой ваннолук



Ой какая ты ромашка нежная воздушная Счастье нереальное Цветок Ok
Почему мама 4х детей всегда представляется женщиной, способной коня на скаку остановить? Смешно

На счёт того вопроса...мне всё равно, что со своим телом делают другие. Никого ни за что не осуждаю, каждый прав на своём месте Улыбка
Но сама я добровольно, без острой необходимости, с ним ничего не сделаю, ни сиськи, ни татуировку, даже от эпидуралки в своё время отказалась Улыбка
Я неверующая, если что Хихи
Да, кошку стерилизовать тоже второй год рука не поднимается Злой хохот Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пн Авг 31, 2015 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

aliska :
Тоже покажусь. Мой ваннолук Улыбка


Взгляд такой спокойный. И выглядишь хорошо, несмотря на нелёгкую, по твоим словам Б. И где те 9.5 кг, не вижу) если это актуальное фото.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пн Авг 31, 2015 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

sally :

Но сама я добровольно, без острой необходимости, с ним ничего не сделаю, ни сиськи, ни татуировку, даже от эпидуралки в своё время отказалась Улыбка


От эпидуралки может и отказалась бы. А вот насчёт сисек уже не так уверена Смешно
После всех похуданий, начала задумываться, а не подкорректировать ли, чтоб в купальнике хорошо выглядеть Хихи


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljana offline Svetuljana Сообщение Пн Авг 31, 2015 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Иманта

jul4ik :

Svetuljana :
Девочки, правда что у второй беременности живот всегда больше, чем с первой? А то у меня шестой месяц заканчивается, а некоторые думают, что я уже скоро рожу. Смешно Живот начал рости уже в 12 недель. С первой беременностью такого не было. Или это все зависть от размера ребенка?

ja dumaju eto individualno. u menja s dockoi bilo malenkoe puziko, seicas so vtoroi docurkoi puziko daze mense cem pri pervoi beremenosti. No zato vsjo vnutri otbito, v WC postojanno hocetjsa, potomucto koekto scitaet cto mocevoi puzir eto batut.

как мне это знакомо Смешно


_________________
Сыну 16,5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Пн Авг 31, 2015 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

Catique :
Лично мне кажется, несмотря на научные исследования и тд, что на деле КС не страшно для ребенка, и в чем то даже лучше и безопаснее, меньше риска родовых травм, ребеночек рождается ровненький аккуратненький Love но для женщины больше минусов - отходняк от наркоза, потом дня 2-3 с трудом передвигаешься, потом еще месяц болевые ощущения, живот сразу не уходит, тяжелое поднимать нельзя, спорт нельзя, шрам, беременить 3 года нежелательно... Конечно у всех индивидуально, но лично у меня было КС без осложнений и так сказать по книжке, и я так больше не хочу Нет! очень надеюсь на ЕР

u ja na sledujusij den uze begala po lestnice, shram nezamtnij, bolej toze nebilo esli nosila pojas, a zivot zamecatelno vtjanulsja kak priehala domoi vprincipe i zivotika nebilo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljana offline Svetuljana Сообщение Пн Авг 31, 2015 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Иманта

jul4ik :
если на третьего не решимся буду спираль ставить.

главное не забудьте во время ее поменять, а то получиться как у меня, сюрприз Смешно


_________________
Сыну 16,5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljana offline Svetuljana Сообщение Пн Авг 31, 2015 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Иманта

Девочки, а кто делал прививку имуноглобулина? По-моему так она называется.Против антител. Насколько она болезненная? Есть какие-то последствия? У меня резус отрицательный, у мужа положительный.


_________________
Сыну 16,5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenka offline Lenka Сообщение Пн Авг 31, 2015 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Тейка/Пурвциемс

Svetuljana :
Девочки, а кто делал прививку имуноглобулина? По-моему так она называется.Против антител. Насколько она болезненная? Есть какие-то последствия? У меня резус отрицательный, у мужа положительный.



Мне кололи в первую Б. На 28 неделе и потом после родов, так как дочка родилась с положительным резусом. Насколько помню совсем не больно и последствий не было Улыбка
В конце этой недели иду сдавать анализы на антитела, если антител нет , то будут колоть в 28 недель.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljana offline Svetuljana Сообщение Пн Авг 31, 2015 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Иманта

Lenka :

Svetuljana :
Девочки, а кто делал прививку имуноглобулина? По-моему так она называется.Против антител. Насколько она болезненная? Есть какие-то последствия? У меня резус отрицательный, у мужа положительный.



Мне кололи в первую Б. На 28 неделе и потом после родов, так как дочка родилась с положительным резусом. Насколько помню совсем не больно и последствий не было Улыбка
В конце этой недели иду сдавать анализы на антитела, если антител нет , то будут колоть в 28 недель.

спасибо за ответ. Я завтра поеду. Жудко боюсь всяких прививок. С первым ребенклм не помню, чтобы что-то кололи, но он взял мой отрицательный резус.


_________________
Сыну 16,5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gejra offline Gejra Сообщение Вт Сен 01, 2015 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Кенгарагс

То тишь да гладь, то по 4 страницы Смешно
Вечером поперлась в римишник, чет не подумала что очереди на кассу со входа в магаз будут,пришлось стоять Отпад!
Моей маме делали КС,правда нас двое было,и там уже срочный был.. говорят, что дети не прошедшие естественный путь рождения не имеют определенного опыта и тд. Это я про себя ооочень хорошо поняла когда была на реберфинге. Был очень хороший Учитель. В процессе практики снялись какие-то блоки, много чего поняла и всякое такое. Я к тому, что для ребенка этот процесс важен, весь момент родов записывается и формируется некая модель из которой он потом действует в мире. Это я чисто исходя из своего опыта, то что испытала на своей шкуре, без рождения и После. не хотела никого обидеть,у каждого свой опыт и свое мнение
Повезло, у самой были только ЕР, надеюсь, и в этот раз сами справимся Улыбка

Хорошего всем 1-ого Сентября !


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022