Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Чт Сен 03, 2015 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Болталка:0-3 месяца -96

Как то тут у вас скучно. Языки Хихи у мну тоже не спрашивали, поговорили со мной и в разговоре моя катагория была видна и без бумажки Хихи ну и да, диплом гос вуза.

Переведу тему: физио говорит на живот не выкладывать ( вместо этого можно на руку самолетом, к маме на пузо тоже ок). Памперс бочком снимать одевать (я попу вверх задирала). Круг катэгориски нэ, про шапочку пусть Дезен отпишеться, мне нет сказала, но я не описала детально конструкцию шапки. И ваще сказала каждый день можно не купать, только если после этого спит хорошо.
Но это все лирика. Теперь задачи посложнее- рекомендация чтобы ребенок сам засыпал в кроватке, а не с сисей во рту и и не на ручках в качке. С прицелом на будующее, когда деть станет тяжёлым и сись отберут. У кого есть позитивный опыт? Подозрительно

Пы.Сы. Поделитесь девочки своими рекомендациями от физио, может вам что полезного рассказали, что стоит посоветовать другим? Внимание!


_________________
Майский цветочек 2015



Последний раз редактировалось: Tanaiss (Чт Сен 03, 2015 21:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 03, 2015 19:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tanaiss :
Теперь задачи посложнее- рекомендация чтобы ребенок сам засыпал в кроватке, а не с сисей во рту и и не на ручках в качке. С прицелом на будующее, когда деть станет тяжёлым и сись отберут. У кого есть позитивный опыт? Подозрительно


на счет качания согласна Да-да
на счет "отберут сись" - зависит, во сколько отберут Хихи
я за то, чтобы "отбирать" в том возрасте, когда уже можно договориться Улыбка
а вообще - как раз-таки этот вопрос вне компетенции физиотерапевта Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Сен 03, 2015 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

вообще ночка всё это рассказывала и не раз Рукопожатие Цветок
нам сказала про тонус в плечиках(я как раз сама и видела) и показала как его убирать нам. а так мы очень быстро . я ничего не спрашивала(ещё помню всё с первым детём проходили)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 03, 2015 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :
или если газики прям такие, что больше ничего не помогает


у нас был такой период и тогда физио нам сказала, что если есть фитбол, то лучше это делать на фитболе, и показала, как правильно (чтобы был правильно сгруппирован, чтобы не перенапрячь разные мышцы и т.п.)
В общем, лично я в лагерь к тем, кто против выкладываний без нужды


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 03, 2015 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :
Маша, да! сейчас ещё больше обалдеешь.


обалдела Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 03, 2015 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

fotoreporter2 :
Кстати на пеленалке дочка такая разговорчивая
Почемуто там ее пробивает на поболтать на своем "языке"


она там, поди, оказывается преимущественно для смены памперса? С голой попой все они разговорчивые Смешно не только на пеленалке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 03, 2015 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Tanaiss :
У кого есть позитивный опыт? Подозрительно


у меня Улыбка оба в какой-то момент перестали засыпать на руках Улыбка С обоими в какой-то момент гв на сон стало символичным. Так что прикладывались, отваливались, слушали сказку, гладили спинку и спатеньки Улыбка
Наш рецепт - заблаговременно вводить ритуалы и разговаривать с детками о том, как, что, почему, в какой последовательности и т.п.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Чт Сен 03, 2015 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

marsa :

Наш рецепт - заблаговременно вводить ритуалы и разговаривать с детками о том, как, что, почему, в какой последовательности и т.п.


А с какого возраста начинали все это делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 03, 2015 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Osja :

marsa :

Наш рецепт - заблаговременно вводить ритуалы и разговаривать с детками о том, как, что, почему, в какой последовательности и т.п.


А с какого возраста начинали все это делать?


разговаривали все время, но, наверное, где-то с полугода больше стали - вы увидите, наступает какое-то момент, когда от ребенка начинает четко ощущаться отдача. Книжки стали "читать" месяцев с 8, наверное (уже эти рубежи смутно помнятся, только по фоткам примерно можно определить).
Я уверена, вы сориентируетесь Улыбка Очень советую почитать книжку об общении с ребенком. Я много почерпнула в свое время у Гиппенрейтер - как правильнее формулировать, каких выражений избегать и т.п.


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Чт Сен 03, 2015 21:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Сен 03, 2015 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

marsa :

fotoreporter2 :
Кстати на пеленалке дочка такая разговорчивая
Почемуто там ее пробивает на поболтать на своем "языке"


она там, поди, оказывается преимущественно для смены памперса? С голой попой все они разговорчивые Смешно не только на пеленалке



Нетолько с голой попой мы там Дразнюсь
Умывание личика, протирания, переодевания, ну и гимнастика для просыпания.
Сегодня у нас день обсирашек. Всю одежду доча загадила, уже не во что одевать.
И я никак не пойму, как она умудряется из памперса все выдавить наружу. Что 1й номер, что 2й сегодня протекали. В итоге мы остались без прогулки. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Сен 03, 2015 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661



Кто знает, где можно купить такого же РУССКОГО мишку?
И муж в России видел медведя из мульта "маша и медведь" тоже говорящий сказками, хочет как то купить его, может у кого есть контакты в России?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 03, 2015 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

вам именно медведя надо? Щенок Fisher Price не подойдет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Сен 03, 2015 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

marsa :
вам именно медведя надо? Щенок Fisher Price не подойдет?



Из сказки муж в медведя влюбился.
А что за щенок? Невидела.
Там же в элкоре белая медведица светится и поет колыбельные. И все по 30е.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Сен 03, 2015 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

marsa :
вам именно медведя надо? Щенок Fisher Price не подойдет?



Из сказки муж в медведя влюбился.
А что за щенок? Невидела.
Там же в элкоре белая медведица светится и поет колыбельные. И все по 30е.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 03, 2015 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки



Умный щенок Fisher-Price Веселый щенок, со встроенными датчиками на носике, лапках, животике, ушке поможет вашему малышу выучить цифры, слова, цвета, а так же весело поиграть. При нажатии на лапку или носик раздается веселая песенка или фраза.
Для экономии батареек есть функция самоотключения, если щенком долго не играют, так же сзади предусмотрен рычаг для отключения звука.
Рекомендовано деткам от 6 месяцев до 3-х лет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Сен 03, 2015 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

fotoreporter2 :


Кто знает, где можно купить такого же РУССКОГО мишку?
И муж в России видел медведя из мульта "маша и медведь" тоже говорящий сказками, хочет как то купить его, может у кого есть контакты в России?



Мишку из Маши и медведя видела в Полярисе в Альфе. Там и Маша была и Чебурашки.. поёт он или танцует - не знаю. Но это был именно Миша из мульта. Зато Чебурашки и Крокодилы Гены говорящие и поющие - мои обожают! Нам из Питера привезли, но мне кажется, что в Полярисе именно такие.

говорящая собака у нас есть, в 6 месяцев точно рано, мои её полюбили ближе к году-полутору годам.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Сен 03, 2015 21:54), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Сен 03, 2015 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Tanaiss,HuTka, Desen, рада знакомству Цветок
Из важного: не выкладывать на животик, пока не перевернется и не носить вертикально, пока сам не сядет-встанет. Не поднимать попку при смене памперса, все через бочек, вертеть аккуратненько. Вот совсем не так как в инструкции, что в Страдиня давали Хихи
Никаких упражнений сказала специально не делать. А так-то я под впечатлением,так она с ним, как с хрустальной вазой, я себя недоматерью посчитала, да простит меня Шарлиз, что статус украла Хихи все прикосноверия такие нежные, неспешные, ласковые Love жалко, что мы по-быстрому-Левик заскандалил. Яб еще раз сходила, такой теплотой от этой тети повеяло Краснею


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Сен 03, 2015 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Так а про круг что сказала?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Чт Сен 03, 2015 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

JevgenijaO :
Так а про круг что сказала?


Tanaiss :
Круг катэгориски нэ, про шапочку пусть Дезен отпишеться, мне не сказала, но я не описала детально конструкцию шапки. И ваще сказала каждый день млжно не купать, только если после этого спит хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Сен 03, 2015 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

marsa :


Умный щенок Fisher-Price Веселый щенок, со встроенными датчиками на носике, лапках, животике, ушке поможет вашему малышу выучить цифры, слова, цвета, а так же весело поиграть. При нажатии на лапку или носик раздается веселая песенка или фраза.
Для экономии батареек есть функция самоотключения, если щенком долго не играют, так же сзади предусмотрен рычаг для отключения звука.
Рекомендовано деткам от 6 месяцев до 3-х лет

ааа, вот как его зовут... не, этого мы по позже будем покупать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Чт Сен 03, 2015 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Согласна с Но4кой что это вне компетенции физиотерапевта..тут каждый сам выбирает. Мне проще усыпить с сисей во рту ( тем более что она ее не всю ночь сосет/жует).. Все равно отучать от сиси не легко..вне зависимости где ребенок засыпаетСмешно

На животик выкладываю и вертикально на плече держу для отрыжки.. Теперь стала на ногу себе ее класть, тот же эффект, но шею не напрягает..
Памперс меняю поднимая за ляжки по очереди..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Сен 03, 2015 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Katish :

JevgenijaO :
Так а про круг что сказала?


Tanaiss :
Круг катэгориски нэ, про шапочку пусть Дезен отпишеться, мне не сказала, но я не описала детально конструкцию шапки. И ваще сказала каждый день млжно не купать, только если после этого спит хорошо.



ну как-то без объяснений... хочется деталей. Почему категорически нэ??? Вот например в озере что - в шапке плавать? если вот на руках кто не может, спина может болит.


а купать можно действительно под настроение. Мы через день купаем.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Сен 03, 2015 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Девочки, было приятно познакомится! Цветок

JevgenijaO :
ну как-то без объяснений... хочется деталей. Почему категорически нэ??? Вот например в озере что - в шапке плавать? если вот на руках кто не может, спина может болит.

Круг нельзя, шапку нельзя. Купаться вместе, купать на руках. Круг и шапка провоцируют тонус шеи и плечиков. Улыбка
Ещё сказали убирать шезлонг и коврики с дугами, выкладывать на коврик, вокруг головы дугу и раскадывать игрушки, чтобы сама себя ими развлекала - училась поворачиваться, а не сидеть над ней и не развлекать.

Цитата:

рекомендация чтобы ребенок сам засыпал в кроватке

мечта! А как? Тупо дать проораться чтоли? Закатил глаза
Вообще, мне нравятся её рекомендации, но как их реализовать на практике - загадка Злорадствую
P/s В наших мамах в теме про любовницу, а в ней про тазик и яйца - это умора. Ржала в голос, разбудила ребенка Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Сен 03, 2015 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Lastik Где это вы там познакомились? Подозрительно
А почему нельзя вертикально? Мы так воздушек выпускаем. И ей так нравится все разглядывать, как в люличке нам не нравится лежать, под настроение... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Сен 03, 2015 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

А кому-нибудь из вас были рекомендованы массаж или специальная зарядка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022