Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Сен 04, 2015 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Есть идея:
организовать встречи раз в месяц для тех, кто хочет собраться и в хорошей компании обсудить интересную книгу.

Что для этого нужно?
Желающие.
Место.
Книга.

Участие бесплатное, если я найду помещение, за которое не придётся платить аренду.
или символическая плата, покрывающая расходы на помещение.

Можно отмечаться в теме, попутно указывая, какие книги хотелось бы прочесть и обсудить.

Клубный список:

Татьяна Никитична Толстая - "Легкие миры"
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"
Кларисса Пинкола Эстес Бегущая с волками
[b]Джон Фаулз. Коллекционер. (Есть и фильм, старый, 1965г.)

Дж.М.Кутзее "Бесчестье" #социальное
Дети нашей улицы "Нагиб Махфуз" #филос.религ.
Ангел для сестры
"С кем бы побегать" Гроссман,
"Цифровой" Дяченко.
"Доктор Живаго" Борис Леонидович Пастернак
"Камо грядеши" Генрика Сенкевича.
Гессе "Игра в бисер"
"Тысяча сияющих солнц" ,Х.Хоссейни
"Пока ты моя",С.Хайес
"Головокружение",Ф.Тилье
Марина Цветаева Повесть о Сонечке
"Библиотекарь" Елизаров[/b]

Книжный клуб возвращается после летних каникул.
Сентябрьскую встречу организую и проведу сама как и раньше. А вот в дальнейшем я хочу перемен. Каких? Сейчас расскажу. Что-то подустала я в прошлом году от необходимости приходить на все встречи без права прогулять, которое было у остальных. Поэтому предлагаю в этом году сделать ротацию ответственности за встречи: тот, кто предлагает книгу к прочтению, тот и отвечает за следующую встречу. Приходит на встречу и руководит ей, отвечает на вопросы, кто будет, свободно ли помещение, где встречаемся и т.д. Предложивщий книгу, может её представить. Рассказать, почему выбрал именно её для прочтения и обсуждения. Может поделиться, чем эта книга зацепила, как стала особенной.
Я начну. На 15 сентября предлагаю почитать Экзюпери.
Планета людей.
Ночной полёт.
Письмо заложнику.
Это значит, что 15 сентября я отвечаю за встречу. Вот сейчас я пишу этот текст, публикую обявление. Приду на встречу. Расскажу почему я именно сейчас предлагаю поговорить именно об этих книгах.
В конце сентябрьской встречи будем планировать октябрьскую. Выберем дату и тот, кто захочет, может предложить свою книгу к прочтению и обсуждению. Если книг будет больше, чем одна, можем наметить очерёдность: что на октябрь, что на ноябрь и т.д.
Всё остальное - по-старому:
день - пятница
время - 18 30
место - книжное кафе Полярис

Мой моб. 26157422
Надежда


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Вт Апр 16, 2019 21:52), всего редактировалось 38 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Сен 04, 2015 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

10 вещей, которые произойдут с каждым, кто начнет больше читать.




1. Вы найдете безопасный способ сбежать от неудач, стрессов и скуки собственной жизни. Новости
Нет необходимости обращаться к таблеткам или алкоголю. Экономьте свои деньги. Купите книги или начните загружать несколько электронных книг из тысяч, находящихся в свободном доступе. Завернитесь в историю. Потеряйтесь в другом мире. Переселитесь из своей головы в голову персонажа.
Это быстро. Это экономично. Это мобильно: ваш личный путь эвакуации, когда мир становится неподъемно тяжелым.
И кто будет смотреть на вас свысока за простое чтение книг? Я никому не скажу, что происходит на самом деле. Обещаю.

Вы обнаружите, что у вас есть семья. Together
Ладно, я знаю. У вас есть родители и, возможно, братья и сестры, а еще целая толпа тетушек и дядюшек, бабушек и дедушек.
А может быть, и нет.
Может быть, вы чувствовали себя одиноким в этом мире. Покинутым.
Являетесь ли вы действительно таковым или просто чувствуете, что совершенно не вписываетесь в собственную семью, — вы можете стать заядлым читателем и обрести новых родственников.
Это всемирная, полностью открытая и действительно прекрасная семья.
Это семейство читателей. Книголюбов. Литературных наркоманов. Библиофилов. Стань одним из нас, и ты обретешь родственные души в каждом уголке земного шара. Конечно, у нас есть сигнал сродни тайному семейному рукопожатию. Просто достань книгу и начни читать. Это все, что требуется.
Мы увидим тебя.
Мы узнаем.
Мы будем рядом всегда, когда тебе это будет нужно.

3. Вы станете частью вневременного глобального разговора. Грузин
Книги — это способ, при помощи которого прошлое общается с нами. К тому же это способ общения между культурами, странами, социальными классами и группами.
Книги позволяют нам войти в другие жизни и миры ненавязчиво, но при этом с полным погружением.
Да, это потрясающе.
Вы никогда не хотели быть кем-то другим, пойти куда-то еще, пережить что-то, что вы не могли испытать в собственной жизни?
Все это есть в книгах. Вы все еще ждете?

4. Вы научитесь говорить красиво. Ура!
Чтение является наиболее безболезненным способом пополнить свой словарный запас, улучшить правописание и расширить грамматические компетенции.
Читайте больше, и вы сможете самодовольно хихикать, когда ваши друзья будут допускать ошибки в статусах соцсетей. Вы сможете исправлять их. Вы станете Грамматическим Тираном, как всегда мечтали.

5. Вы полюбите очереди, остановки и залы ожидания. Да-да
Это может стать переломным моментом в вашей жизни, правда. Вместо того чтобы нетерпеливо переминаться с ноги на ногу, пыхтеть и вздыхать или выражать ваши гнев и недовольство любым социально приемлемым способом, можно просто... читать.
Вы всего лишь достаете интересную книгу из кармана или сумки, и у вас появляются развлечение, общение и интеллектуальная стимуляция — все в одном флаконе.
Моя подруга говорит, что чтение дает ей «способность быть счастливой в любое время, в любом месте, даже когда ожидание длится невыносимо долго».
Это суперсила, в которой нуждается каждый.

6. Вы станете более приятным человеком Угу
Возможно, вам не очень-то и хочется становиться более приятным, но окружающие точно будут не против.
Возможно, вы никогда не были жертвой расизма, насилия или нищеты. Возможно, вы не знаете, каково это — страдать от безответной любви. Возможно, вам легче критиковать, чем сочувствовать.
Чтение не изменит это полностью (мой «критикометр» все еще в хорошем состоянии, и это после десятилетий постоянного чтения), но оно поможет вам задуматься, прежде чем осуждать.
И сочувствовать не задумываясь.
Потому что, когда вы переживаете другие жизни через книги, вы начинаете видеть другие жизни в мире вокруг вас. Жизни, о которых вы ничего не знали раньше.
У вас появляется чуть больше понимания. Чуть больше интереса. Чуть меньше «мы против них» и намного больше «мы все вместе».

7. Вы многое узнаете.
Отпад!
Даже если вы читаете фантастику, вы можете узнать довольно много о культурном влиянии, отношениях, истории, страхе, человеческой психологии, различных проявлениях духа, последствиях войны, способах, при помощи которых роботы захватят мир, и уловках, благодаря которым супергерои умудряются сохранить свои плащи в чистоте.
Это все очень полезная информация.
Хотите узнать больше? Читайте научно-популярную литературу. Биографии, историю, книги о текущих событиях. Шучу, книги по текущим событиям можете пропустить. Вместо них читайте историческую литературу — так вы узнаете о современности намного больше.
Философия. Психология. Мемуары. Книги «сделай сам». Если вы интересуетесь чем-либо, вы можете найти книгу об этом. Или целый раздел книг.
А если не найдете, — может, вам стоит ее написать?

8. Вы обнаружите, что были глупее, чем думали. Дразнюсь
В то время, когда вы еще не были зависимы от чтения, вы считали, что судите достаточно непредвзято, верно?
Ну же, признайтесь. Я не буду смеяться.
Вы думали, что знаете многое, имеете широкие взгляды на жизнь и довольно точное представление о том, как устроен мир.
Потом вы начали читать.
Возможно, первые книги не так уж и изменили ситуацию. Они, вероятно, безопасно хранили вас в зоне комфорта. А потом один из членов вашей новой читающей семьи посоветовал вам что-то.
«Ты должен это прочитать, — сказал он. — Это великолепно. Правда».
Вы так и сделали.
И вдруг вы поняли: то, что вам казалось таким знакомым, по-настоящему известным, в чем вы были на 200% уверены, на самом деле совсем не так. И тогда вы почувствовали, как начинает трескаться ваш мозг.
И когда в трещины попал свет, вы увидели истинное состояние вашего ума: тусклого, пыльного, переполненного огромным количеством допущений.
Вы продолжали читать, и трещин становилось все больше. Одно за другим эти допущения улетучивались. Света становилось больше. Воздух очищался.
Вы начали заселять свой ум разными вещами: изображениями, беседами, идеями, данными. Поэзией. Фрагментами жизни, которые вы пережили через книги. Эмоциями, которые не принадлежали вам, но которые вы ощущали как свои. Реальными вещами из реального мира вместо мусора предположений и ожиданий.

9. Вы откроете в себе творческое начало.
Когда вы наполните свой ум свежим материалом из всех этих книг, начнет происходить нечто замечательное.
Ваш ум проснется.
На самом деле, творчество — это умение создавать связи. Все те люди, чьей изобретательностью мы восхищаемся, занимаются именно созданием связей. У них есть широкая база данных, и они не беспокоятся о раздельном хранении информации. Они позволяют поэзии просачиваться в науку. Они разрешают вере и истории болтаться вместе.
Они понимают, что категории могут накладываться одна на другую. Мы привыкли вешать ярлыки на вещи: это дает нам иллюзию понимания, но нередко она контрпродуктивна.
Чтение помогает разорвать ярлыки.
Чтение помогает вам заполнить ум любым количеством источников и позволить всем прекрасным вещам смешаться и породить что-то новое.

10. Вы разовьете воображение и перестанете бояться быть странным.
Когда вы читаете книгу, которая является продуктом чьего-то воображения, вы начинаете больше доверять собственному и использовать его.
Какая прекрасная идея — использовать мозг во всем его сумасшедшем, пугающем, потрясающем потенциале.
Чтение поможет вам в этом. Если вы считаете себя странным, просто начните читать что-нибудь из области сюрреализма или научной фантастики (или сюрреалистической фантастики), и скоро вы почувствуете себя самым нормальным человеком в мире.
Конечно, вы захотите читать больше. И вы будете делать это. И тогда ваша собственная фантазия смешает прочитанное с реальной жизнью, добавит его в вашу уникальную коллекцию информации, опыта и образования. Кто знает, к чему это приведет?
Разве вы не хотите узнать?
Так почему же вы еще не открыли книгу?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

agunika offline agunika Сообщение Сб Сен 05, 2015 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Marusenka :
Есть идея:
организовать встречи раз в месяц для тех, кто хочет собраться и в хорошей компании обсудить интересную книгу.

Что для этого нужно?
Желающие.
Место.
Книга.

Участие бесплатное, если я найду помещение, за которое не придётся платить аренду.
или символическая плата, покрывающая расходы на помещение.

Можно отмечаться в теме, попутно указывая, какие книги хотелось бы прочесть и обсудить.



может вам не подойдет кафе в полярисе в домине?
место бесплатное, столики есть, кофе тоже можно. и обсуждать тоже Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Сен 05, 2015 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я бы хотела принимать участие Ok Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiaanaBolgare offline DiaanaBolgare Сообщение Сб Сен 05, 2015 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Imanta

Доброе, давно живу с этой идеей. Есть помещение по субботам в Иманте за символическую плату. От себя предлагаю English reading club, Reading challenge 2015. У меня та же мотивация, только в плоскости английского языка. Что скажете?


_________________


Diana's Language Coaching
Говори уверенно. Воплощай мечты.
www.dlc.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Сб Сен 05, 2015 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

agunika :


может вам не подойдет кафе в полярисе в домине?
место бесплатное, столики есть, кофе тоже можно. и обсуждать тоже Улыбка



А до скольки там можно заседать?
Меня интересует одна пятница в месяц, с 18 30 до 20 30 Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Сб Сен 05, 2015 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

DiaanaBolgare :
Доброе, давно живу с этой идеей. Есть помещение по субботам в Иманте за символическую плату. От себя предлагаю English reading club, Reading challenge 2015. У меня та же мотивация, только в плоскости английского языка. Что скажете?



спасибо за предложение, но я живу в центре, ездить бы не хотелось....


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Сб Сен 05, 2015 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Lirika :
Я бы хотела принимать участие Ok Да-да



А какую книгу бы вам хотелось прочитать и обсудить в клубе?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Water offline Water Сообщение Вс Сен 06, 2015 07:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Рига

Надя, хочу! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Сен 06, 2015 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

И я! Дразнюсь
Книга?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Сен 06, 2015 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига



Какая книга вдохновила, удивила, поразила, перевернула, согрела вас этим летом?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Water offline Water Сообщение Вс Сен 06, 2015 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Рига

Татьяна Никитична Толстая - "Легкие миры". Книга порадовала Улыбка автор местами цинично, местами иронично, и достаточно честно к себе рассказывает истории из своей жизни. Текст очень живой: без воды и лишних слов.

Удивило интервью Рудзитиса журналу Rīgas laiks (августовский номер) Очкарик

Собираюсь читать "Цветы для Элджернона" Рукопожатие
Сегодня утром ничто не предвещало, и вдруг такой подарок. Надеюсь все срастется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Сен 06, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Спасибо! Рукопожатие
Меня этим летом впечатлила книга, которую получила в подарок от подруги с поразительной интуицией Улыбка
Бегущая с волками
Нсколько лет назад пыталась читать - плевалась страшно, а вот сейчас проняло...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Сен 06, 2015 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Элджернон - да!
Рыдала... Слёзы


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Сен 06, 2015 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Короче, когда соберётся 5-6 человек, я найду нам помещение и мы выберем книгу, которую прочтём за месяц и прочитав соберёмся, чтобы обсудить. На встрече, выберем дату следующего заседания клуба и новую книгу для чтения, такая вот схема.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

agunika offline agunika Сообщение Вс Сен 06, 2015 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Marusenka :

agunika :


может вам не подойдет кафе в полярисе в домине?
место бесплатное, столики есть, кофе тоже можно. и обсуждать тоже Улыбка



А до скольки там можно заседать?
Меня интересует одна пятница в месяц, с 18 30 до 20 30 Размышляю



домина ежедневно работает до 21.00. полярис и кафе тоже Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Сен 06, 2015 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Спасибо! Цветок
Надо будет съездить посмотреть Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

selens offline selens Сообщение Пн Сен 07, 2015 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 90

Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Сен 07, 2015 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Я бы с вами почитала Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Сен 07, 2015 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

sally :
Я бы с вами почитала Ok


Отлично!
Ваша книга?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Сен 07, 2015 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Кроме книг - книжный клуб - это отличная возможность расширить свой привычный круг общения, встретить новых людей, поговорить и послушать то, на что в повседневной рутине не хватает времени...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Сен 07, 2015 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

1-ое заседание КНИЖНОГО КЛУБА пока предваритиельно планирую на
пятницу 16 октября
с 18 30 до 20 30


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Пн Сен 07, 2015 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Подписалась на тему, интересно.. но я бы на скамейку запасных.. если можно. Улыбка
Какую книгу читаем?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Сен 07, 2015 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Marusenka :

Отлично!
Ваша книга?


Я должна порекомендовать то, что уже сама читала, или то, что хотела бы прочитать?

Энивей...не то, чтобы летом, просто из последнего торкнувшего.

Прочитала и до сих под впечатлением, неприятном, о себе в том числе Подозрительно
Джон Фаулз. Коллекционер. (Есть и фильм, старый, 1965г.)

В очереди на почитать:
Дж.М.Кутзее "Бесчестье" #социальное
Дети нашей улицы "Нагиб Махфуз" #филос.религ.
Ну и ещё родня мне до сих пор не может простить ни одной нечитанной книги Сарамаго.

Простите, если совсем не в тему Краснею

Но до цветов для Элджерона руки пока так и не дошли, тоже за почитать, если что.
У меня в данный момент из "хочу почитать" 61 книга, которые постоянно перебиваются подругами, которые подкидывают современную попсу и чиклит Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Сен 07, 2015 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

я всё пытаюсь выяснить, какая книга зацепила этим летом.
Пока не очень получается...
Кроме Инны Water никто не пишет Размышляю
Подожду до 16 сентября и если ситуация не поменяется, придётся самой книгу назначать Курю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022