Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 10, 2015 03:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Отношения: шаг назад

Marusenka

Цитата:

Что можно сделать, если жизнь с другим человеком стала невыносимой? Если ничего хорошего от наших встреч и общения не происходит? Если мы увязли и беспомощно барахтаемся, ранясь сами и раня другого?






Отношения: продолжаем разговор

Marusenka

Цитата:

Шаг назад сделан. Наедине с собой побыли. Многое про себя поняли, узнали, прочувствовали. Пора выйти из тени. Выйти, а не выскочить! Детей, мужей и жён, родителей вообще, а тёщ и свекровей в особенности как наиболее «заряженные» объекты предлагаю пока не трогать. Начнём с уровня попроще: незнакомые люди, работники сферы обслуживания, приятели и приятельницы, друзья и подруги.



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Окт 13, 2015 03:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

daria offline daria Сообщение Чт Сен 10, 2015 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Очень интресная статья, жду продолжения.
На первые два вопроса затрудняюсь ответить. Моего времни катострофически мало, не знаю считать ли это даже, а место тоже смешное получается Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 10, 2015 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

в детстве моим местом уединения был туалет Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Сен 10, 2015 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Надяяяя, какая статьяяя Танцую!
Чудесная, нужная, вдохновляющая, открывающая занавеси в душе... Давно туда не заглядывала Смешно все бегом бегом , делаю все что другим надо...
Вот хороший пинок и про себя подумать Поцелуй спасибооо

П.с. Однажды приехали в гости знакомые, решила быстренько салат нарезать, а тут малой проснулся и хныкать, а я строчу ножом по огурцам... Подружка смотрела смотрела и сказала: "Брось нож, не красиво режешь! ... Нельзя торопиться всем угодить, лучше тогда пельменей сварить" Подмигивать

Такие вот пинки бывают очень нужны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 10, 2015 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Да, зажаться, напрячься и превозмогать...
Бывает, что потом эти же самые близкие, ради которых мы всё это выделываем, получают от нас "обратку" в виде болезней, депрессухи (не диагноз) Подмигиваю или просто ора, слёз, истерик и т.д. (не желания жить или желания всех поубивать - это у кого куда вектор загнётся Подмигиваю )


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Сен 10, 2015 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

О, как в тему Краснею прям замечательно шлифует последние месяцы моей жизни с его (надеюсь) вышедшим на рейсы кризисом среднего возраста Очень смешно
Спасибо, Надя, очень светлая, легкая, но в тоже время глубокая статья, дающая очень простые, но дельные советы. Цветок Так забавно порой читать такие вещи. Всегда же кажется, что ты такой единственный и неповторимый, что ТАКОЕ только с тобой, в твоей жизни происходить может Хихи А тут - вон оно как, целый научный подход - с предпослыками и последствиями.

Я не так давно мужу пеняла, что у меня в доме своей комнаты нет. У дочки- детская, у него - кабинет, а я? Зла не хватает Время я себе свободное вроде выделяю, но так мне надо в начале убраться в выбранной части дома, чтобы отдыхать... А так - был бы у меня уголочек - вот круто было бы... Счастье нереальное Муж с компом готов в проходной холл перебраться, но это вступает в конфликт с моим чувством прекрасного Закатил глаза Думаю - то ли стены ломать, то ли новые строить Make-up


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Сен 10, 2015 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Поделитесь, где у вас свое место в квартире и когда ваше лнчное время Здорово

Круче всех в семье старшей, у нее и место есть(своя комната) и время личное(уроки сделай и свободна). У остальных ничего Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Сен 10, 2015 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Цитата:
Немногим из нас повезло встретиться с собой и хорошо себя узнать до 30 лет. У многих этот процесс в детстве и в подростковом возрасте прожит не был. Особенно у тех, кто был паинькой, скучал, не бунтовал или ... и много читал.


Мне сильно повезло Улыбка 7 лет неудачных отношений - и я точно знала, как (в каких взаимоотношениях) я жить не хочу и не буду - половина успеха у меня в кармане Смешно Так что в некотором смысле это ценный опыт, спасибо ему. Получилось, что к 29 годам я уже была с багажом "какие отношения будут для меня комфортны, ценны, притягательны и милы". Взвесить
Сейчас все равно периодически меня качает, но я знаю рецепт _ он действительно красиво и правильно в статье описан - пользуюсь регулярно.

Nezabudka :
Муж с компом готов в проходной холл перебраться, но это вступает в конфликт с моим чувством прекрасного Закатил глаза Думаю - то ли стены ломать, то ли новые строить Make-up


Олечка, ты просто умилительна Поцелуй
Я тоже в поисках "своего" уголочка в квартире. Даже кресло свое есть, но впихнуть его в комфортный уголочек не получается, за неимением уголочка Смешно
Зато, (ура!) третий ребенок подрос настолько, что 2-3 раза в неделю его укладывает папа, и у меня - о счастье! - есть пара вечерних часов для себя - оккупирую кухню и радио.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 10, 2015 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Nezabudka :
Думаю - то ли стены ломать, то ли новые строить Make-up


ого! как энергия поднялась Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 10, 2015 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Да, частенько мы в отношениях забываем про себя.
как бы выносим за скобки, а потом урвнение не уравнивается...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

HaTka offline HaTka Сообщение Чт Сен 10, 2015 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Рига

Marusenka :
в детстве моим местом уединения был туалет Хихи


точно!


_________________
Артурка 5.2009 и Артемка 6.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Чт Сен 10, 2015 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

У меня мое место на кухне за столом, где я сижу когда ем и вообще там часто сижу. А время наверное вечер, минут 30 Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Сен 10, 2015 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Вовремя!
Я себе как раз на днях сделала уголок. Красиво очень. И мне там очень уютно и тепло.
А ещё созрела к коллажику, а может даже и не к одному.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Чт Сен 10, 2015 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Шикарная статья и призыв к действию! Спасибо!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Сен 10, 2015 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Статья супер!
У меня мой уголок- это телефон- взяла в руки и всеееее,и совсем не важно где я и что вокруг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Чт Сен 10, 2015 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Моё место - мой лаптоп. Кода я с ним я на своём месте куда другим вход по приглашению. И сейчас, пока тепло, качели.
Времени для себя - завались! Первый год за всю свою сознательную жизнь я пребываю в домохозяйках и не парюсь зарабатыванием на жисть Улыбка
Есть любимые занятия. Разнообразные любимые занятия, скучать некогда.
Есть люблю, готовить тоже Улыбка
У мужа тоже всё есть. Времени свободного поменьше, а так всё есть.
В отношениях проблемы. Нас плющит и колбасит.
Много думаю Размышляю Размышляю Размышляю


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Пт Сен 11, 2015 04:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Marusenka :
ого! как энергия поднялась Подмигиваю


Надь, стояло мне тебе пожалиться, и как-то все разрулилось. Может я наконец в гомеопатию поверила, что с третьего подхода так прямо в яблочко попало, то ли само рассосалось... Но да, я сама себе поражаюсь - у меня появилась энергия что-то делать Ok
А может банально отпуск и отдых свое дело сделали Хихи


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Сен 11, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

mymy :
Статья супер!
У меня мой уголок- это телефон- взяла в руки и всеееее,и совсем не важно где я и что вокруг.


Вот и у меня пока так же Ok

Хочу как и милойКошки, не думать о доходах... Надо направить энергию туда... Вдруг срастется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Сен 11, 2015 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Marusenka :
Да, зажаться, напрячься и превозмогать...
Бывает, что потом эти же самые близкие, ради которых мы всё это выделываем, получают от нас "обратку" в виде болезней, депрессухи (не диагноз) Подмигиваю или просто ора, слёз, истерик и т.д. (не желания жить или желания всех поубивать - это у кого куда вектор загнётся Подмигиваю )


Вспомнила эти слова утром, и молча всех отправила в школы Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Сен 11, 2015 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

я уже вынашиваю октябрьскую статью - продолжение, про то как и что говорить, кому и когда Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Сен 12, 2015 05:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А если время для себя - в ночи, это очень плохо? Хихи А если место - это место на общей кровати? Или вот "надо", чтоб время дневное, а место - изолированное? Улыбка
Надя, спасибо за статью Ok


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Сб Сен 12, 2015 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Lirika :
Или вот "надо", чтоб время дневное, а место - изолированное? Улыбка



Кому надо? Размышляю
и кто говорил про изоляцию? Размышляю

Моя идея, почему не ночью, означала скорее "не за счёт собственного сна" Улыбка
Найти своё - это найти своё. А нужно ли для этого изолироваться, каждый решает сам
Кому-то нужно ширмочкой отгородиться или в туалете запереться, а кому-то - нет...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Сен 12, 2015 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

"Надо" потому и в кавычках Улыбка. Скорее, в смысле тех универсальных предписаний, которые дают, например, врачи и вот некоторые психологи тоже Улыбка. Иногда и не догадываешься, что "надо", и живешь себе хорошо, а говорят: "Надо! Будешь жить еще лучше".
Ну, я рада, что тут не про то Подмигиваю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Сб Сен 12, 2015 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

[quote="KiraLena"]

mymy :

Хочу как и милойКошки, не думать о доходах... Надо направить энергию туда... Вдруг срастется Улыбка


О доходах впервые в сознательной жизни не парюсь. Не от сильно большого богатства, а от того, что с работой тут пока туго и каждый день всё туже и туже. Греция... кризис... слышали небось? Подмигиваю
Вот я и не парюсь, раз смысла нет и на совсем чёрную работу пока не иду. Поглядываю, конечно, подслушиваю по сторонам, держу нос по ветру. Внимание! Усиленно работаю над собой и работы, я вам доложу, непочатый край.
Спасибо, Марусенька, ты меня вдохновляешь на эту самую работу Рукопожатие


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пн Сен 14, 2015 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Спасибо за статью. У меня "моё время" - обеденный перерыв на работе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022