Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Окт 25, 2007 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

У меня возник вопрос, никак не могу подсчитать точную дату родов, все сайты, которые нашла предлагают отсчет со дня последней менструации, но я знаю точную дату зачатия (не спрашивайте как, но знаю...).
Поэтому не понимаю, то ли прибавить эти 40 недель и тогда будет дата родов или как-то иначе.
А то эти менструальные подсчеты врут...
Кстати так было и с первым, когда срок дали один, а родила на 2 недели позже без признаков переношенности...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 25, 2007 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

ОТ дня зачатия считается ровно 38 недель.

Я тоже знала точный день, вернее это могло быть раньше, но не позже. В итоге всё же переходила 2 недели и без признаков переношенности. В шоке В шоке Все врачи утверждали, что зачатие всё-таки было позже, но тогда получалось, что тест показал на третий день после зачатия, а такого не бывает. Здорово
Так что ждите и радуйтесь ВАшему состоянию. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Окт 25, 2007 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Спасибо, а то я уже стала 40 недель приплюсовывать... Здорово
пошла корректировать....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Пт Окт 26, 2007 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

j tozhe znaju tochnuju datu zachatija......i tozhe ne ponimaju kak datu rodov vichislit..vezde napisano, chto beremennost dljatsja ot 38 do 42 nedel.....
Kakova praktika??????Kto skolko vinashival malisha??


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%



Последний раз редактировалось: In4yk (Сб Окт 27, 2007 12:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Окт 26, 2007 16:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Старшая на 40, младший на 38 Закатил глаза


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Пт Окт 26, 2007 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

Малышка появилась на свет на 39 недели Роза
на один день раньше, поставленного срока!


_________________



Последний раз редактировалось: Jevgenija (Пт Окт 26, 2007 16:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пт Окт 26, 2007 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Старшие ровно в 40 недель как в больничном было написано, а младший на 38 слегка недоношенный.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Окт 26, 2007 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Доношенная беременность сейчас считается с конца 37й недели и до конца 42й. Выбирайте, какое число в этом диапазоне нравится - и вперед!!! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

BellaM offline BellaM Сообщение Пт Окт 26, 2007 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

я родила ровно в 42 недели. (ПДР был поставлен правильно, - проверяли по первому узи) короче, утром на субботу была назначена стимуляция, ну а в ночь на субботу родила сама, малыш был без признаков переношенности, все ок. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Окт 26, 2007 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ровно 40 недель. я сама поставила срок по дате зачатия 4 марта, родились 5ого. По дате месячных была середина февраля Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Пт Окт 26, 2007 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Здорово по месячным срок- 19 февраля
по дате зачатия- 4 марта
по УЗИ (др.Гайлиса) - 2 марта
а родила 18 февраля!!! Вот и пойми теперь ..... что было правдой Закатил глаза Подмигиваю Но ребёнок родился в смазке, соответственно, акушерка радостно сообщила о преждевременных родах Закатил глаза Подмигиваю Очень смешно Здорово


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Malinda offline Malinda Сообщение Пт Окт 26, 2007 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

A ja vse o svojem, esli bratj cto data zacatija naprimer 26 oktjabrja, to pripljusovivaem sootvetstvenno 38 nedelj ili vse-taki 40 i data rodov budet 18 july ili 1 august... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Окт 27, 2007 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

ja tozhe ne ponimau....

Vi svoi nedeli schitali ot mesachnih ili ot zachatija???

U mneja tak: po mesachnim rodi -6-7 fevralja
po zachatiju - 21 fevralja
doktor napisala rodi s 9 po 17 fevralja, voobshe ne ponimaju......
kolko detka realno dolzhna otsidet v zhivotike???


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 27, 2007 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

In4yk :
ja tozhe ne ponimau....

Vi svoi nedeli schitali ot mesachnih ili ot zachatija???

U mneja tak: po mesachnim rodi -6-7 fevralja
po zachatiju - 21 fevralja
doktor napisala rodi s 9 po 17 fevralja, voobshe ne ponimaju......
kolko detka realno dolzhna otsidet v zhivotike???



Ровно столько, сколько детке будет нужным. Лучше просто собрать сумку ,скажем, к 4 февраля и наслаждаться последними тихими денёчками. Подмигиваю Время придёт - родите.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Окт 27, 2007 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

oltea :

In4yk :
ja tozhe ne ponimau....

Vi svoi nedeli schitali ot mesachnih ili ot zachatija???

U mneja tak: po mesachnim rodi -6-7 fevralja
po zachatiju - 21 fevralja
doktor napisala rodi s 9 po 17 fevralja, voobshe ne ponimaju......
kolko detka realno dolzhna otsidet v zhivotike???



Ровно столько, сколько детке будет нужным. Лучше просто собрать сумку ,скажем, к 4 февраля и наслаждаться последними тихими денёчками. Подмигиваю Время придёт - родите.



oj.....4 fevralja.. eto zh skoro....strashno zhutj..


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Сб Окт 27, 2007 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

BellaM :
я родила ровно в 42 недели. (ПДР был поставлен правильно, - проверяли по первому узи) короче, утром на субботу была назначена стимуляция, ну а в ночь на субботу родила сама, малыш был без признаков переношенности, все ок. Улыбка


У меня всё один в один-тоже собирались на завтра стимулировать и тоже конец 42-ой недели, и также без признаков переношенности. Удивительно. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Окт 27, 2007 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Ровно в 40 недель. (последнии месячные 16 ноября, родила 23 августа). По УЗИ прогнозировали - 18 августа.
Родила в срок, а врачи сказали, что есть признак переношенности - шалушки на пальчиках... и ребенок крупный. В шоке

Беременюшки, родите тогда, когда детка решит, что готов. А еще... ммм... можно договориться. Подмигиваю Я просила, чтоб до 23 родились (чтобы деть был львёнком) и в определенные дни недели - вторник, четверг или субботу. А из чисел мне нравились - 18, 22 и 23. В итоге: мы львята, а 23 число - это четверг. Очень смешно А еще сумма чисел в дате рождения 23.08.2007 составляет - 4, мое счастливое число.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Сб Окт 27, 2007 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Короче ясно, плюсуем 38 недель и там смотрим по ситуации....ребенкин в конце концов всегда умнее, сам пусть разбирается, когда ему там рожаться или не рожаться, мое дело маленькое - родить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Сб Окт 27, 2007 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

А вообще как можно нормально подсчитать беременность у кормящей матери...у меня то и месячные только теперь более менее стали налаживаться, да и так промежутки между ними еще неопределенные.
Пойду через пару месяцев к дохтору, поставлю ей задачу, пусть сама считает...я только поняла одно - рожать буду летом... Дразнюсь и это успокаивает..так всем и буду говорить..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Окт 27, 2007 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

ezhiha :
Ровно в 40 недель. (последнии месячные 16 ноября, родила 23 августа). По УЗИ прогнозировали - 18 августа.
Родила в срок, а врачи сказали, что есть признак переношенности - шалушки на пальчиках... и ребенок крупный. В шоке

Беременюшки, родите тогда, когда детка решит, что готов. А еще... ммм... можно договориться. Подмигиваю Я просила, чтоб до 23 родились (чтобы деть был львёнком) и в определенные дни недели - вторник, четверг или субботу. А из чисел мне нравились - 18, 22 и 23. В итоге: мы львята, а 23 число - это четверг. Очень смешно А еще сумма чисел в дате рождения 23.08.2007 составляет - 4, мое счастливое число.



a mozhno popodrobnej, kak mozhno dogovoritsja s malishastikom, kogda emu roditsja, ato opita u menja net.. Дразнюсь


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Сб Окт 27, 2007 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Нашла в сети наконец-то более менее нормальный календарь, где определяется срок родов по дате зачатия, так получается что медицинское зачатие наступает на две недели раньше, а значит к дате зачатия прибавляем 38 недель.
Птичка, ты была права...спасибочки...
Я в покое....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Окт 27, 2007 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

In4yk :

ezhiha :
Ровно в 40 недель. (последнии месячные 16 ноября, родила 23 августа). По УЗИ прогнозировали - 18 августа.
Родила в срок, а врачи сказали, что есть признак переношенности - шалушки на пальчиках... и ребенок крупный. В шоке

Беременюшки, родите тогда, когда детка решит, что готов. А еще... ммм... можно договориться. Подмигиваю Я просила, чтоб до 23 родились (чтобы деть был львёнком) и в определенные дни недели - вторник, четверг или субботу. А из чисел мне нравились - 18, 22 и 23. В итоге: мы львята, а 23 число - это четверг. Очень смешно А еще сумма чисел в дате рождения 23.08.2007 составляет - 4, мое счастливое число.



a mozhno popodrobnej, kak mozhno dogovoritsja s malishastikom, kogda emu roditsja, ato opita u menja net.. Дразнюсь



у меня тож не было опыта. просто с деткой разговаривайте, обсуждайте с ним планы. посмотрите в календарик и выберете числа, которые понравятся самой. а потом малышу намекните, что было бы неплохо в такие-то дни. может послушает маму.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Окт 27, 2007 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Malinda :
Нашла в сети наконец-то более менее нормальный календарь, где определяется срок родов по дате зачатия, так получается что медицинское зачатие наступает на две недели раньше, а значит к дате зачатия прибавляем 38 недель.
Птичка, ты была права...спасибочки...
Я в покое....



podelites nahodkoj, please..


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Сб Окт 27, 2007 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

http://pregnancy.org.ua/datebirth/
пользуйтесь на здоровье, может линеечку придется перестраивать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 29, 2007 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ezhiha :
А еще... ммм... можно договориться. Подмигиваю Я просила, чтоб до 23 родились (чтобы деть был львёнком) и в определенные дни недели - вторник, четверг или субботу. А из чисел мне нравились - 18, 22 и 23. В итоге: мы львята, а 23 число - это четверг. Очень смешно А еще сумма чисел в дате рождения 23.08.2007 составляет - 4, мое счастливое число.


да, договориться, конечно Очень смешно Я тоже овна хотела, и чтобы именины у детки не совпадали с днём варенья. А ещё хотела родить, пока тепло, или на пасху. Тогда в апреле теплынь стояла -- жара под 20-25 градусов! В результате у меня телёнок на руках спит, у которого в один день два праздника (родилась в первый день тельцов, и за окном шёл снег Очень смешно ) вот и договорились Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022