Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 39 40 41 42
предыдущая  |  следующая

colora offline colora Сообщение Пт Окт 16, 2015 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Даугавпилс

У детенка после вчерашней прививки 37.4...гулять не стоит, наверное? Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пт Окт 16, 2015 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

colora :
У детенка после вчерашней прививки 37.4...гулять не стоит, наверное? Нет!



Не стоит Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Окт 16, 2015 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Julia_3_in_1 :
colora Если быть до конца честными, то настоящий плов, вы в мультиварке и не получите. А рис в пакетиках в мультиварке- это круто Rock Хихи Мне её подарили, но стоит, по сути, без дела. Пару раз приготовила в ней, но совершенно не оценила. Не моё.



Ура!
аааааа!!! Ура! Я не одна такая!!! Танцую!

Я в ней готовлю только бульон, запеканки и выпечку, и то только потому, что пока духовки нет. Остальное у меня лучше и вкуснее на плите получается. И быстрее!!! В общем, не поняла я её. Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пт Окт 16, 2015 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

JevgenijaO :
Остальное у меня лучше и вкуснее на плите получается. И быстрее!!! В общем, не поняла я её. Хихи


+100 Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Окт 16, 2015 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Julia_3_in_1 :

Arturinamama :

У нас с мужем вчера были 4 года отношений, он приехал вечером с цветами, морожком, думали вечером уложим детей, посмотрим фильм и поедим мороженное, я даже не ужинала спецом!... Смешно


Скромники, блин... В прошлом году, вы явно не мороженое кушали Смешно Подмигиваю Теперь Оливер растёт Хихи



А вот не факт, я думаю Оливер к нам прилетел 29 октября, причем в нейтральных водах между Швецией и Латвией, в Балтийском море Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Окт 16, 2015 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Julia_3_in_1 :
Katish А мне, для супа, тоже обжарка нужна, поэтому мультиварка не подходит. Мне только каша пшённая понравилась из мульти, а остальное так себе. Правда, я не так много и пробовала в ней готовить. Подмигиваю


Ну так я в ней и обжаривала Улыбка я тоже с обжаркой готовлю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Окт 16, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

У нас похоже мультиварка для каш, особенно кукурузная, ну и по утрам удобно кашу варить в ней или омлет. Иногда в ней пеку пироги и рагу делаю. А еще я в ней варю гречку и рис, не надо следить тогда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Окт 16, 2015 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

А, ну да, гречка и рис тоже оч удобно Rock
О, моя прелесть приехала Ура! то бишь посудомойка Танцую! теперь с папки нашего не слезу, пока мне он ее не подключит Хихи
Надо выбрать комплект посудын дополнительный, а то чувствую в этом году на работе меня не позовут на распродажу тарелок Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пт Окт 16, 2015 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Arturinamama Ну, я образно выражаясь, свечку-то не держала Подмигиваю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Окт 16, 2015 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Влезу к вам и вставлю свои 5 копеек про мультиварку.
Мультиварка подходит для следующих вещей:
1. Каша утром (с вечера засыпаем крупу, заливаем ее, утром встали - горячая каша ждет всех. С мультиваркой мои утра стали гораздо спокойнее.
2. Бульон - поставила варитья, дождалась пены, сняла - и гулять с детьми. Или классика - "я на 5 минут к соседке, каждые полчаса проверяй суп". Проверять не надо, не убежит, не выкипит. Если задерживаешся - включается подогрев.
3. Тушение. Например, вчера навертела голубцов, обжарила на обычной сковородке, загрузила в мультиварку и пошла в магазин за овощами для салат. Вернулась, сделала салат, к этому времени голубцы готовы. На плите не оставишь без присмотра.
4. Суп, но не как в рецептах мультиварки пишут, а нормальнум способом. Все загружать постепенно, и выдерживать температурные режимы. Потом оставить доварьться.
Тоже и плова касается, можно его сделать в мультиварке (погуглите "сталик, мультиварка, плов"). А если делать неправильно, то в самом распрекрасном казане ничего не выйдет.
5. Пицца - собрать пиццу в мультиварке, поставить на таймер, уйти в магазин, Забрать детей из школы/садика - приходишь домой и пицца готова. Проблема в том, что маленькая, годится на одного-двух (но малоежек).
Было бы удобно запеканки и омлеты делать, но неудобно доставать, эстетика страдает Смешно
Мультиварка не подходит для того, для чего ее рекламируют - "загрузи кучу продуктов, залей водой, а на выходе получишь вкусняшку." Получается отвратительная нямка, особенно если был лук среди продуктов (разница между жареным и вареным луком).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Окт 16, 2015 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня мультиварка для круп, каш безмолочных и овощей. Плов готовила-оч. вкусный вышел, ризотто с белыми грибами Love , картошечка печеная с лучком -вообще хит, закинул и забыл ну и овощи в том же духе Ok
А вот супыи молочные каши не получаются, кашу вечером поставила на утро, а она не приготовилась почему-то. Супы также не варятся.
А пироги и пиццы я привыкла в духовке.
По поводу пуховых изделий, у меня куртка из манго есть, тоже после нее как из курятника. Нашла выход-подшила подкладку поплотнее Улыбка а вообще все конечно от пуха зависит, от качества, есть такие перья, пропитанные, они энное кол-во стирок выдерживают Подмигивать


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пт Окт 16, 2015 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

К мультиварке надо приспособиться. Кому-то она действительно помощница во многом, а кому-то кухонный пылесборник. Так же, как и кухонные комбайны. У меня он тоже только пыль собирает. Мне всегда проще, скажем, потереть морковку для супа на тёрке, чем потом мыть чашу от комбайна. Единственное, я на нём шинкую капусту, но это раз в три месяца бывает Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Окт 16, 2015 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Вот и я с мультей не сильно дружу. Покупала главным образом, чтобы каша с утра была сыну. Так овсянка из нее слишком разваристая, ему не нравится, а кукурузная комочками вся. Не судьба. Пеку я много и вкусно в духовке. Ни на что её не променяю. Гречку, да варю в мульте, нра что следить не надо.
А вот комбаином пользуюсь постоянно. У меня уже третий. Мясо молю, тесто замешиваю, драннники/кабачковые/тыквенные блинчики, только в страшном сне буду на тёрке натирать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 16, 2015 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Ластик, расскажи как печёную картоху в мульте делаешь? Улыбка для меня мультя это мега-вещь, хотя тоже боялась, что пылиться будет.. мне очень удобно, что можно оставить на ночь... и на прогулки, хотя бы базовые вещи, картошку, рагу, суп, рис, гречку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пт Окт 16, 2015 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Ах, ну да, драники забыла Смешно Но их, мы раз в 2-3 месяца делаем. А с выпечкой я не дружу совсем. НИЧЕГО не умею Печально Пару попыток было и ВСЁ комом. Печально Ну и правильно. Всё равно я жирная, а стала бы мега-жирная. Смешно И возни немерено. А кто-то, ведь, даже тортики печь умеет. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Окт 16, 2015 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

позовите меня, пожалуйста, когда тема мультиварок себя исчерпает Смешно Смешно Смешно
На 4 круг зашли, однако! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Пт Окт 16, 2015 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Дезен, мы тебя на тему про Комаровского позовем Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Окт 16, 2015 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Goblinka :
Ластик, расскажи как печёную картоху в мульте делаешь?


Да простит меня Дезен, еще немного спама:
Картошку режу на четвертинки, лук кольцами, оливковое масло и кумин или тмин, кому что нравится; на режим выпечки на 20 мин, правда перемешать 1-2 раза всеже нужно, может прилипнуть, но не страшно.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Osja offline Osja Сообщение Пт Окт 16, 2015 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Про печеную картошку тоже хотела спросить Смешно

Я в мультиварке в основном только на пару готовлю, иногда могу мясо приготовить или что-то вроде рагу.
До каш так ни разу не добралась, хотя мои едят каждое утро.


Девочки, спасибо за отзывы по бункеру. Не стала ждать, позвонила в магазин, девушка сказала в понедельник приедет за ним.
Похоже там эта девушка выполняет все функции(бухгалтер, курьер и т.д.) и магазин ее. И теперь я еще больше уверена, что это возврат, которой мне по дороге завезли Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пт Окт 16, 2015 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Katish :
Дезен, мы тебя на тему про Комаровского позовем Смешно


+1000 Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Окт 16, 2015 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Arturinamama :

fotoreporter2 :
Смешно про курятник это жестоко...


Ну как этот конверт выглядит мне всеровно, просто тепло он держать уже не будет это точно. И зимой в нем не погуляеш...
У мужа куртка пуховик, тоже постирал дома, так теперь он в ней при 0 мерзнет.
Хотя пух там весь давно распушился...
Но для меня урок- одежда с пухом внутри это не для нас.



Напиши им маил и напиши, что живёте в лв, пришли фотки, только хорошо сфоткать и много. Они напишут что могут сделать. Ну не проблема это совершенно! Это Норвегия, там ну очень много придирчивых покупателей! И все делается через электронную почту! И то что ты что то делала не страшно. Главное напиши! Что за магазин вообще? А гарантию ну реально никто не отменял! Мы вон кровать купили полтора года назад, просела середина, будем писать, уже сказали, что или поменяют или вернут деньги! Полтора года на ней спали! Гарантия 2 года! Тут матрасы меняют если катышками пошёл! Так что не ленись и напиши им маил!




Вот гугл пока только магазины выдает. А на пачке я непонимаю что там

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Окт 16, 2015 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Фоторепортёр, какая пачка? Сфоткай чек и пришли мне в личку, можешь на фб, я помогу тебе найти контакты магазина. Могу помочь письмо написать, но на шведском, английский я не знаю, Норвежский тем более, но Норвеги часто понимают шведский, по крайней мере я понимаю чаще всего что они пишут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Окт 16, 2015 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Насчёт мультиварок, что бы омлет не терял свой эстетический вид я на дно чаши сыплю сначала овсяные хлопья, тонким слоем, потом выкрадываю сыр тонким слоем, сверху помидорки, ещё иногда сыр моцарелла и потом заливаю взбитыми яйцами смешанными с молоком и с приправами и все это включаю на мультиповар 110 градусов и 20 минут. Потом в чаше как бы на 4 части режу и кажду аккуратно достаю на тарелку каждому. Овсянка с сыром как основа получается, так что не разваливается. И очень вкусно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пт Окт 16, 2015 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Каши готовлю только в мультиварке. Подобрала нужные мне пропорции - получается отлично!
Поскольку я до сих пор на определенной диете, то чаще всего использую режим тушение. Рагу овощное, тушеное мясо, гуляш получаются отменные! Вчера делала филе индейки с морковкой, луком и гречкой - обалденно получилось. Единственное, помешивать приходится и все одним махом я редко кладу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Окт 16, 2015 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

О кстати, один раз готовила гречку с луком и морковкой, мяса не было, закинула сосиски. Бомж вариант конечно, но блин, так вкусно было Хихи и главное быстро! А аромааат Love мужу на работе мужики обзавидовались Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 39 40 41 42
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022