Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Natatashka offline Natatashka Сообщение Пн Окт 29, 2007 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Poly :
можно и я сюда?
Я боюсь оставлять Макса, так как были случаи не нормальных истерик, орал на протяжении двух часов и не успокоить. Оставляла с папой. Но это было в июне, он был меньше. Но с тех пор я его ниразу не оставляла - страшно. Сейчас везде с ним. Вариантов кому оставить нет, все работают. Если только по вечерам, а вечером мне и не нужно особо.. Ну допустим хочу оставить вечером, даже элементарно в магазин сходить. Как? Сказать ему ата-ата и уйти илиуёти не заметно? А если он потом поймёт, что я ушла и испугается? А если вдруг истерика, как успокоить? У нас папа злится уже, что если Макс упал, допустим.. папа взял - орёт. Мама взяла - умолк. Мол мамин сынок, мама разбаловала, мама приучила и т.п. В общем незнаю, у меня это больная тема. Мне тоже скоро нужно будет днём уезжать иногда на пару часов, как всё организовать - ума не приложу. Буду няню искать на пару часов, но страшно. Как не допустить истерик, он меня даже в душь не отпускает, оставаясь с папой Закатил глаза Папа говорит - разбаловала, приучила так, никому не давала вот и результат Слёзы



У нас ну точь в точь! А я на курсы хочу!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Пн Окт 29, 2007 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

Poly :
А ещё я не представляю, как оставить бабушкам, которых он видит раз в неделю (хорошо если так..)


Моих родителей мелкая тоже примерно раз в неделю видела, начала оставлять с месяцев 8-и и нормально. Мелкая с ними ведет себя хорошо, правда потом иногда на маме отрывается - ноет, капризит, не без этого конечно. Главное позитивный настрой со стороны мамы - что ты делаешь все правильно, что ребенку в твое отсутствие будет хорошо и со спокойной душой отправляться по своим делам Подмигиваю Я обычно говорю - буду тогда-то и стараюсь больше им не трезвонить, с таким настроем - если, что сами позвонят Подмигиваю


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Окт 29, 2007 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Poly :
А ещё я не представляю, как оставить бабушкам, которых он видит раз в неделю (хорошо если так..)


Мы бабушку реже видели, мож даж раз в месяц и был неудачный отлучк Печально деть был в истерике.......Теперь ездим к бабушке раз-два в неделю, уже уходили на 45 мин, все хорошо было. Надо увеличивать время, так как тож хотю на лекции о здоровье дитяти попасть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Poly offline Poly Сообщение Пн Окт 29, 2007 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Ну вот ездить к бабушке, тоетсь в чужой дом - мне совсем как то не нравится такая идея.. Если уж оставлять, то у себя. Может я не права, конечно Закатил глаза


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Пн Окт 29, 2007 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

А я смотрю на это как на смену обстановки - новые игрушки, новые места для исследований Подмигиваю Ну конечно, если есть возможность - для адаптации к другому человеку лучше, чтобы к вам приезжали, а когда этот человек станет "своим" - там уже все равно какое место Подмигиваю


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Окт 29, 2007 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Poly :
Ну вот ездить к бабушке, тоетсь в чужой дом - мне совсем как то не нравится такая идея.. Если уж оставлять, то у себя. Может я не права, конечно Закатил глаза


Я тоже думаю, что лучше у себя...но у нас нету такой возможности, так как мы живем в Каугури, а родители в Риге, да и лекции в Риге....думаю это не так страшно на самом деле


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Poly offline Poly Сообщение Пн Окт 29, 2007 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Ну может бытья драмматизирую, но лично я не представляю как я своего Макса привезу не понять куда, в дом, где по кухни ползать нельзя, по коридору тоже, можно толлько там и там (а он привык везде) и вообще там кошка, прадедушка.. Привезу и оставлю. Ужас. Мне наверное нужна психологическая подготовка Не уверен И вообще, я себя почувствую предательницей, если оставлю вот так..


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 29, 2007 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Poly :
можно и я сюда?
Я боюсь оставлять Макса, так как были случаи не нормальных истерик, орал на протяжении двух часов и не успокоить. Оставляла с папой. Но это было в июне, он был меньше. Но с тех пор я его ниразу не оставляла - страшно. Сейчас везде с ним. Вариантов кому оставить нет, все работают. Если только по вечерам, а вечером мне и не нужно особо.. Ну допустим хочу оставить вечером, даже элементарно в магазин сходить. Как? Сказать ему ата-ата и уйти илиуёти не заметно? А если он потом поймёт, что я ушла и испугается? А если вдруг истерика, как успокоить? У нас папа злится уже, что если Макс упал, допустим.. папа взял - орёт. Мама взяла - умолк. Мол мамин сынок, мама разбаловала, мама приучила и т.п. В общем незнаю, у меня это больная тема. Мне тоже скоро нужно будет днём уезжать иногда на пару часов, как всё организовать - ума не приложу. Буду няню искать на пару часов, но страшно. Как не допустить истерик, он меня даже в душь не отпускает, оставаясь с папой Закатил глаза Папа говорит - разбаловала, приучила так, никому не давала вот и результат Слёзы


Poly, у нас все очень похоже. И когда мы ударились, тоже папа не нужен, он ее на руки берет, а она ко мне тянется. Понятно, что папе обидно, но ему надо объяснить, что это нормально для ребенка и что это никак не связано с тем, мальчик у вас или девочка. Просто мама ближе всех пока, и это замечательно. Смешно
Еще фишка в том, что пока мама дома - у ребенка есть альтернатива. Как только мама за порог - выбора нет. Душ, туалет и все остальное - обычно бегает за мной или рыдает под дверью, если не пустить. Но когда меня нет, с папой или бабушкой все по-другому. У них свои игры, свои способы утешения и про маму вообще никто не вспоминает. Даже обидно иногда. Улыбка Но только меме надо из квартиры совсем уйти.
Ата-ата у нас не прокатывает, пробовали уже. Мелкую папа просто отвлекает и мама за это время испаряется. И она меня даже не ищет! Сама удивляюсь. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Вт Окт 30, 2007 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Julconok :
Еще фишка в том, что пока мама дома - у ребенка есть альтернатива. Как только мама за порог - выбора нет. Душ, туалет и все остальное - обычно бегает за мной или рыдает под дверью, если не пустить. Но когда меня нет, с папой или бабушкой все по-другому. У них свои игры, свои способы утешения и про маму вообще никто не вспоминает. Даже обидно иногда. Улыбка Но только меме надо из квартиры совсем уйти.
Ата-ата у нас не прокатывает, пробовали уже. Мелкую папа просто отвлекает и мама за это время испаряется. И она меня даже не ищет! Сама удивляюсь. Подмигиваю



И у нас то же самое - вообще забывает о моем существовании. Но вот что интересно - если ребенок где-то заигрался, а я просто ушла в туалет, то он когда вспоминает, начинает плакать и меня искать... он что по запаху чувствует, что я дома? или мне не всю правду говорят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lara offline Lara Сообщение Вт Ноя 13, 2007 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Пурвциемс

I ja sjuda zhe napishu so svoimi problememi. Ja naverno upistila to vremja kogda mozhno bilo bez boleznenno rebjon ka nachat priuchat k maminim otluchkam... Печально Teper eto prevraschjaetsja vo chto-to strashnoe.... Mne na uchjobu nado bukvalno 2 raza v nedelju na 4 chasa, no eto strashno chto proizhoit... Snachala probovali ostavljt v klube dlja igr i pered tem kak ostavit ja s nim vmeste hodila kazhdij den tuda v techenii dvuh nedel. No eto tozhe ne spaslo...orjot kogda ja uhozhu, bjotsja v isterike. Ot nego vospitateli iz kluba otkazalis. Sejchas nashli sadik chastnij opjat hozhu s nim. Ne otlipaet ot menja ni na minutu. Probovala ostavit. Cherez 15 min pozvonili, isterika, nichem ne otvlech... Mama moja tvedit chto vsjo eto ot togo chto tak dolgo kormlju grudju i chem dal'she tem budet huzhe, uzhe i muzh dazhe ozvuchil te zhe samie misli...tak chto v svoej semje ne nahozhu nikakoj podderzhki kormleniju grudju.
Devchjonki ja tak uzhe ustala dokazivat rodne kak eto zamechatel'no GV i borotsja s Kirillom po povodu moih otluchek, chto hochetsja na vseh zabit v tom chisle i na Kirilla, zalest v dal'nij ugol i chtobi nikto ne trogal.
Xjuh izvini chto ja vlezla so svoili problemami v tvoju temku. No eto sejchas tak glozhet menja.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 13, 2007 00:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

вообще по -хорошему годоваса нужно оставлять в родных стенах - дома , с людьми которых он видит хотя бы 3 раза в неделю Закатил глаза


дело не в ГВ - дело в привязаности

У меня дочь и 6 часов без сиси запросто оттусит, но мать должна быть впределах видимости

хотя с бабушками -янями очень терпимо остаётся дома - но ее надо занимать т.е. игры - ручки нон стопом , сама по себе не сидит и не играется если мамы нет ...

собственно старшая была такая же , но с 3 лет запросто осталась на даче у бабы на лето Улыбка когда бабе стало интересно с ней тусить Улыбка
дело не в детях - дело в няньках Здорово ИМХО


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 13, 2007 02:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Lara :
I ja sjuda zhe napishu so svoimi problememi. Ja naverno upistila to vremja kogda mozhno bilo bez boleznenno rebjon ka nachat priuchat k maminim otluchkam... Печально Teper eto prevraschjaetsja vo chto-to strashnoe.... Mne na uchjobu nado bukvalno 2 raza v nedelju na 4 chasa, no eto strashno chto proizhoit... Snachala probovali ostavljt v klube dlja igr i pered tem kak ostavit ja s nim vmeste hodila kazhdij den tuda v techenii dvuh nedel. No eto tozhe ne spaslo...orjot kogda ja uhozhu, bjotsja v isterike. Ot nego vospitateli iz kluba otkazalis. Sejchas nashli sadik chastnij opjat hozhu s nim. Ne otlipaet ot menja ni na minutu. Probovala ostavit. Cherez 15 min pozvonili, isterika, nichem ne otvlech... Mama moja tvedit chto vsjo eto ot togo chto tak dolgo kormlju grudju i chem dal'she tem budet huzhe, uzhe i muzh dazhe ozvuchil te zhe samie misli...tak chto v svoej semje ne nahozhu nikakoj podderzhki kormleniju grudju.
Devchjonki ja tak uzhe ustala dokazivat rodne kak eto zamechatel'no GV i borotsja s Kirillom po povodu moih otluchek, chto hochetsja na vseh zabit v tom chisle i na Kirilla, zalest v dal'nij ugol i chtobi nikto ne trogal.
Xjuh izvini chto ja vlezla so svoili problemami v tvoju temku. No eto sejchas tak glozhet menja.

Роза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 13, 2007 02:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Напишу, как у нас прошло.
Мы проснулись в хорошем настроении, покушали, я собралась и поехала. Малышка осталась с папой и бабушкой. Тоесть, моей мамой. Together Я поехала и была спокойна как танк. Подумала - пусть сами справляются Отряд всегда готов Меня в итоге не было 2,5 часа. Соскучилась я, конечно, жутко.. Ты и я Приехала, Ника ТАК радовалась.. Ура! Объятья Love И я её скорее на ручки Любовь
Вела она себя очень хорошо. Чего-то поклевала, особо не ела. Никаких истерик, ни слёз, всё супер Друганы


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Lara offline Lara Сообщение Вт Ноя 13, 2007 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Пурвциемс

Xjuh, zdorovo!!!!! Pozdravljaju s uspeshnim nachalom Смешно Роза Teper naverno nado hotjabi cherez den na neskol'ko chasov otluchatsja, chtobi malishka znala, chto esli mama ujdjot, to objazatel'no vernjotsja!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Ноя 13, 2007 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

я тут тоже не так давно открывала темку про грамотные отлучки и вот могу поделиться первым опытом. Улыбка
первый раз я решилась оставить масика с папой. ушла на полтора часа. все прошло отлично, сынка не плакал, не хныкал, игрался и улыбался. оставляла так же с папой, бабушкой и дедушкой на 2,5 час и тоже все хорошо. оставались в родных стенах. только когда я пришла, деть мой меня увидел, руки ко мне протянул и целый час с рук не уходил. Улыбка был очень доволен, но с рук ни-ни. Улыбка
в воскресенье попробовала оставить со своей мамой у нее дома. уходила минут на 40 не больше. тоже все хорошо, деть даже соскучиться не успел. я пришла, сразу его на руки к себе, а он пару минут посидел и на пол, тусоваться. Улыбка
честно сказать, я оооочень боялась оставить масика, боялась, что он обидеться на меня за то, что я ушла и оставила его.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022