Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая

Magic_J offline Magic_J Сообщение Пн Ноя 30, 2015 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Рига

Anja__abundance
Лежи отдыхай, вот ты удумала салат делать, конечно представляю как тебе надоело лежать, но все равно лежи отдыхай, смотри телевизор, фильмов может каких интесных накачай.
Пусть больше не кровит Цветок

MillenaS
Я в первую беременность мужа брала с собой, но теперь наверно без него, у него по работе не особо получается, да и прям такого желания пойти, я не увидела. Сейчас и так на нем и работа, и дочь, и уборка дома. Так, что наверно одна пойду. Я уже пошутила, что когда скажут кто, то ему не скажу до родов, пусть сидит гадает Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillenaS offline MillenaS Сообщение Пн Ноя 30, 2015 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

Magic_J :



MillenaS
Я в первую беременность мужа брала с собой, но теперь наверно без него, у него по работе не особо получается, да и прям такого желания пойти, я не увидела. Сейчас и так на нем и работа, и дочь, и уборка дома. Так, что наверно одна пойду. Я уже пошутила, что когда скажут кто, то ему не скажу до родов, пусть сидит гадает Смешно



У меня хочет пойти, а я вот думаю, что в 12 недель вряд ли еще и скажут, кто. Хотя в первую беременность мне сказали на этом сроке, был доктор Гайлис, супер врач и узист (уже нет в живых его, к большому сожалению).


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mother123 offline mother123 Сообщение Пн Ноя 30, 2015 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Доброе утро.

Мне сегодня утром было совсем как-то не хорошо, в итоге на работу приехала на 1,5 часа позже обычного ...

Что-то темка стала какой-то немного депрессивный.... Да и я сама немного переживаю, всё ли ок у меня.. Так что жду не дождусь визита у врача на этой неделе...

Что-то intricate ничего про свои анализы и состояние не пишет... Пропала.. Надеюсь, у неё всё хорошо!

Anja__abundance, ого, кровит? И что врач то сказал??? В чём причина??? Береги себя и ляльку!

MillenaS, у меня скрининга ещё не было, но брать мужа не буду. В прошлый раз брала на УЗИ на 24ой неделе, а этот раз даже не знаю...Может сына возьму, чтобы лучше он посмотрел и познакомился с братом/сестричкой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Пн Ноя 30, 2015 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Доброе утро!

Anja__abundance, бреги себя! Отдыхай пока есть возможность! Всё наладиться!

MillenaS, в первую Б мужа с собой везде такскала Хихи Сейчас на первый скрининг не пошёл (всёравно ничего бы не понял), а вот на второй хочет пойти. Я с ним солидарна Улыбка На второу УЗИ и сына возьмём с собой Улыбка

Kristina_, мне бы мой врач на такую мнительность сказала бы: займись-ка лучше делом или твоё едиственное проблемное место - это голова Смешно Меньше переживай и не прислушивайся к каждому "шороху" тела Да-да

intricate, как дела??? Очкарик

Погода за окошком радует! Не хандрим, девочки Цветок Счастье нереальное Поцелуй


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Пн Ноя 30, 2015 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Доброе утро, девчонки!

Пару дней не показывала тут носа, как-то выбила меня из колеи та новость..

Сегодня то ли погода такая, то ли звезды так встали - но все вокруг как сонные мухи. Я сама на автопилоте передвигаюсь, ибо смогла заснуть только после 4 утра. А в 7.30 уже подъем на работу. Как муж смог меня поднять - не понятно..В голове крутилось тысяча вариантов, почему надо остаться дома... и столько же ответов, почему нельзя.

Я легла вчера рано, ибо очень хотела спать. В 12 - тадам - я проснулась бодра как первый свежий огурец. Около получаса я ворочалась, встала попила чай.. Легла снова, за окном ветер гудел как сумасшедший. Через 1,5 часа я поняла, что своими ворочаниями только мешаю мужу спать - пошла в большую комнату. Взяла с собой планшет, наивно думая, что как только начну ловить сон, откину планшет и засну пусть даже на диване, а не кровати. Ничего подобного! Сна как не было - так и не было. У меня был просто бодрый прекрасный настрой, готовый перевернуть все горы на свете. Около половины четвертого я поймала что-то между сном и полудремом, быстро откинула планшет и пыталась заснуть. Проснулась от того, что в полусне-подреме слышала детский голос, открыв глаза - я испугалась "где я" Смешно Ибо мозг уже забыл, что улеглась я на диване в большой комнате. Быстренько сайгаком побежала к мужу в спальню, прижалась к нему...поржала над собой ...и где-то через полчаса заснула все-таки.

Сейчас сижу на автопилоте на работе. Но при этом внешне выгляжу хорошо...парадокс, однако Хихи

...и так уже не первую ночь.

В остальном..в остальном - тьфу-тьфу-тьфу.

Mlle, добро пожаловать! Цветок Я тебя внесла в списочек..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mother123 offline mother123 Сообщение Пн Ноя 30, 2015 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Natulencija :

Пару дней не показывала тут носа, как-то выбила меня из колеи та новость..


Полагаю не тебя одну... судя по постам - их обилию и содержанию... Печально

Я тоже стала ночью просыпаться, правда в основном в туалет, а потом всё-таки удаётся заснуть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Пн Ноя 30, 2015 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Natulik :
Ой, а я вчера своему сыну ( почти 6 лет) рассказала, что летом у него будет или братик или сестричка, так он сказал, что если родиться братик - то мы его отдадим кому- нибудь, пристроим Смешно сестричку хочет Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Хихи Natulik, главное чтобы твой сын и мой племянник не были бы знакомы... а то "сделка состоится" Смешно
Племянник (тоже почти 6 лет - 6 в начале января будет) имеет такой же план в отношении сестрички.. Говорит - что я с девчонкой делать буду? Есть у меня уже одна сестричка! (двоюродная, но со стороны его мамы).



Последний раз редактировалось: Natulencija (Пн Ноя 30, 2015 13:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natulencija offline Natulencija Сообщение Пн Ноя 30, 2015 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

mother123 :

Я тоже стала ночью просыпаться, правда в основном в туалет, а потом всё-таки удаётся заснуть...



а я еще поесть!

Вот что может делать человек ночью? Нормальный - спать.. Беременный же - не только! Открывается такое изобилие дел. Я вот на той неделе в 10 вечера начала делать мясной салат. Вот приспичило "силнеткак!". К 12 все сварилось-нарезала-заправила, съела тарелочку - счастливая легла спать.

В туалет - у меня как по часам, ровно в 5.05 уже который день. А так за ночь больше 2 раз не встаю. Но я сейчас начала активно пить, т.к. врач в прошлый раз сказала, что во мне мало жидкости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mother123 offline mother123 Сообщение Пн Ноя 30, 2015 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Natulencija :
а я еще поесть!


Ого! Не, ночью я не ем... и не ела и в прошлую Б.
И буду все позывы на это сдерживать ... уж больно лишнего вкса не хочется... А он ко мне увы.. ну ОЧЕНЬ быстро липнет, тем более, что со спортом пришлось на время (надеюсь) завязать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Пн Ноя 30, 2015 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

mother123 :

Natulencija :

Пару дней не показывала тут носа, как-то выбила меня из колеи та новость..


Полагаю не тебя одну... судя по постам - их обилию и содержанию... Печально



Знаешь, главное, чтобы это не дало волю сомнениям и страхам внутри каждой из нас.
Все это страшно и неприятно. Тяжело и грустно.

Но главное, чтобы рядом кто-то вышибал из тебя попытки примерить на себя это "вдруг и у меня что-то не то", "не то кольнуло" и т.д. Мне таких люлей прописали (я на это дала добро еще не будучи беременной), и то все равно вон пару дней сидела в засаде и молчала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mother123 offline mother123 Сообщение Пн Ноя 30, 2015 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Natulencija, надо каждому их нас учиться всё фильтровать. Ведь это только самое начало. А потом будет -у кого шевелюшки первые ,у кого роды, ГВ, зубы, ползанье... В форуме будут все писать, что у них дети умеют всё и супер послушные, а мамочка может себя и ребёнка так накрутить... А близкие будут советы давать, что и как делать...итд

Короче надо любить себя и принимать себя и окружение таким, какое оно есть. И всех и всё фильтровать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Пн Ноя 30, 2015 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

mother123, согласна!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

intricate offline intricate Сообщение Пн Ноя 30, 2015 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Девочки, привет.
Сходила я в пятницу к врачу. Трисомия 21 хромосомы 1:2 Слёзы Слёзы Слёзы
Cделали сразу же анализ околоплодных вод, потому что ждать уже особо времени нету. А при этом анализе самый быстрый ответ будет. Сегодня-завтра уже позвонят скажут ответ.
По узи все хуже чем неделю назад, вокруг всей головку как ореола и вокруг грудки. Врач сказал,что в дальнейшем может давить на сердечко... Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Ноя 30, 2015 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

intricate а какой срок у тебя?
И что такое трисомия 21 хромосомы 1:2?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mother123 offline mother123 Сообщение Пн Ноя 30, 2015 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Kristina_ :
intricate а какой срок у тебя?
И что такое трисомия 21 хромосомы 1:2?


Синдро́м Да́уна с вероятностью 50% Печально



Последний раз редактировалось: mother123 (Пн Ноя 30, 2015 14:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mother123 offline mother123 Сообщение Пн Ноя 30, 2015 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

intricate, Слёзы
Жесть. Хорошо, что хоть не надо месяц ждать результаты, как в обычных случаях...
Держись! Сил тебе!!!! И конечно же удачи!!!!



Последний раз редактировалось: mother123 (Пн Ноя 30, 2015 14:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillenaS offline MillenaS Сообщение Пн Ноя 30, 2015 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

intricate :
Девочки, привет.
Сходила я в пятницу к врачу. Трисомия 21 хромосомы 1:2 Слёзы Слёзы Слёзы
Cделали сразу же анализ околоплодных вод, потому что ждать уже особо времени нету. А при этом анализе самый быстрый ответ будет. Сегодня-завтра уже позвонят скажут ответ.
По узи все хуже чем неделю назад, вокруг всей головку как ореола и вокруг грудки. Врач сказал,что в дальнейшем может давить на сердечко... Слёзы Слёзы Слёзы



Держись и большой большой удачи!!! Цветок Цветок Цветок


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Ноя 30, 2015 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

А анализ околоплодных вод с какой погрешностью дает результат?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Ноя 30, 2015 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

MillenaS mother123 врач говорит что это гематома .....она периодически бывает отслаивается а бывает что сама рассосется..а бываюет что деушка так всю беременность лежит..вообщем на гематому повлиять никак нельзя.....на сохранение не ложат ...покрайней мере недель до 30 ,потом уже просто сразу в родильное .вообщем так вот.хорошо что сердечко послушали... написала девочке из россии они там вообще в шоке у них сразу на сохранение на две недели какето лекарства дают...
на узи мужа брала всегда и на первое скрининговое его делали через живот и его впустили и даже дочку
Anja__abundance спасибо ну у меня дочка 2,5г с нею долго неполежиш телик непосмотриш это надо ее развлекать постоянно....
intricate держись что значат цифры 1:2? надеюсь что анализ будит хорошим держись......что там на узи за ореола? она потом рассосатся неможет?
в любом случае синдром дауна это н е так страшно .у меня у подруги сестра даун-ну она остает в развиитии сильно нам было по 15 а ей 30 но развита на 15-тоесть подому чтото сделаь в магазин сходить с нами на озеро ходила гулять собаку выгуливала ходила в какойто центр типо школа от государства там у нее все в группе такие...даже пподружки у нее есть.....это я к тому что невсе так страшно ..но всеравно держись


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Ноя 30, 2015 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Kristina_ :
А анализ околоплодных вод с какой погрешностью дает результат?

без погрешности ....дает 100% результат потому что в околоплодных водах клетки ребночка есть и по ним и пол видят и все днк.....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillenaS offline MillenaS Сообщение Пн Ноя 30, 2015 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

intricate :
Девочки, привет.
Сходила я в пятницу к врачу. Трисомия 21 хромосомы 1:2 Слёзы Слёзы Слёзы
Cделали сразу же анализ околоплодных вод, потому что ждать уже особо времени нету. А при этом анализе самый быстрый ответ будет. Сегодня-завтра уже позвонят скажут ответ.
По узи все хуже чем неделю назад, вокруг всей головку как ореола и вокруг грудки. Врач сказал,что в дальнейшем может давить на сердечко... Слёзы Слёзы Слёзы



а врач не предлагал сделать этот тест Панорама? Говорят, он дает чуть ли не самый точный результат и безвреден. http://www.maminklub.lv/beremennost/detskaia-klinicheskaia-bol-nitsa-predlagaet-sdelat-tochnyi-test-na-patologii-beremennosti-614787/
Единственное, дорогой.


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mother123 offline mother123 Сообщение Пн Ноя 30, 2015 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

MillenaS, я так понимаю ,что его можно делать вместо амнициоза.
А тут он уже сделан и результаты его обычно довольно точные. Осталось только их дождаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillenaS offline MillenaS Сообщение Пн Ноя 30, 2015 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

А, понятно тогда


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Пн Ноя 30, 2015 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Kristina_
Срок 14 недель и 1 день.

Девочки правильно написали, что трисомия 21 хромосомы 1:2, это 50% вероятности синдрома Дауна.

Сижу, жду звонка от акушерки...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Пн Ноя 30, 2015 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

MillenaS, у меня в первую беременность тоже доктор Гайлис был. Врач от Бога. Очень жаль, что он больше не с нами... Печально
Natulencija, спасибо!Можешь добавить, что второй малыш и пдр 12.07. Подмигиваю
intricate, держись! Часто эти тесты ошибаются! Всё будет хорошо!!

Девочки, что от головной боли можно выпить. Но-шпа на помогает. Второй день мучаюсь. Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022