Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Ноя 27, 2015 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ну коньяком надо наслаждаться с чувством с толком Здорово вино в этом плане попроще.
У нас сегодня чп. Старшая все еще не спит. Муж на пределе. Вроде полнолуние прошло.
А младший налопался яблочных оладьев за себя и за сестру, стукнулся в ванной, устроил ор и спит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 27, 2015 22:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я Асю на репортажные не хочу точно. портретные ок Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 27, 2015 22:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Skelly :
Старшая все еще не спит. Муж на пределе.


хлороформу обоим Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Ноя 27, 2015 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

no4ka :
да, с коньяком сложнее наверно Смешно



Хихи думаю , да , воздерживаюсь . А мои подружки , которые уважают вино - ни одна ни разу не жаловалась , что малыш как то не так отреагировал

Алин, ну если только бульон , то он мог , пардон, окрас дать . Не стоит расстраиваться, завтра посмотришь Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Ноя 27, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

no4ka :

Skelly :
Старшая все еще не спит. Муж на пределе.


хлороформу обоим Смешно


Лучше мне и дверь в комнату подпереть до утра Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 27, 2015 22:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Anechka :
А мои подружки , которые уважают вино - ни одна ни разу не жаловалась , что малыш как то не так отреагировал


тоже не вижу никаких реакций. даже интервалы просыпов не увеличиваются Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Ноя 27, 2015 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оля, да , с лимончиком Здорово у камина Здорово ыыыыы....и зачем вспомнила Здорово

Марина , привет Улыбка

Я Юргалине написала , как ответит - дам знать Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Ноя 27, 2015 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Марина привет.Я списывалась с Ольчиком может ей удастся попасть к нам на ёлку.. Ура! она уся в работе...Я и коньяк люблю, да кстати и я скажу что ничего не заметила насчет вина, все как всегда, только у меня щеки красные становятся Краснею
Оля а с ней надо бороться, нельзя пустить и посмотреть сколько отпрыгает может пусть сама на сон попроситься или это не катитя не помню каа в таком возрасте?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Ноя 27, 2015 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Чтиво Цветок
Мужчины на хозяйстве

Время от времени в фейсбуке или в жж появляется пост в духе "Остался с ребенком и ПОНЯЛ", "Убрался в квартире и ПОНЯЛ".

Дальше уровень откровений может быть разный, но обычно смешно. И комментарии мужчин, от которых хочется плакать, потому что люди гордятся своим невежеством, высмеивают "понявшего" или же просто соглашаются с ним.

Общее у постов следующее:
-Они ВНЕЗАПНО что-то обнаружили. Что сыну десять, и он ходит в школу. Что дети - не военные в атаке и не слушаются команд. Что еда в холодильнике не появляется сама собой. Что в школе ребенка работают идиоты. Что одежда садится при стирке. Что баклажаны гниют или высыхают, если их забыть на неделю.
Обычно это пишут взрослые мужики. 
Так и хочется спросить - а почему они узнали об этом только сейчас? Где они были все это время?

-Восторг и ужас неофита
Дальше они ПРЕОДОЛЕВАЮТ и уверены, что женщина делает это каждый день. Это отдельно смешно и безумно. 
Разумеется, если вы впервые остаетесь на хозяйстве, ничего не понятно. Это как автомобиль - что это за педали? с какой силой крутить руль? почему на дороге все такие идиоты?
Но женщина уже умеет водить эту машину. Да, пробки, да идиоты на дороге, да, заедает переключение скоростей. 
Она знает, где лежит запасная чистая футболка, помнит, что бананы не кладут в холодильник, а если в раковину выливать чай, она забьется. 
Она не золотая рыбка и не приходит в ужас каждый раз от того, что в раковине в конце дня снова посуда. 
Но она не создана для этого - она просто лучше это умеет. Я плохо плету косы своей дочери, моя мама делает это лучше и разнообразней. Не потому, что она женственней меня, а потому, что она в целом лучше меня в мелкой ручной работе - она прекрасно вяжет, например, а я - нет.
То есть, вопреки мнению многих, женщины не созданы для этого - они просто постоянно это делают с разной степенью эффективности.
Если мужчина будет делать это постоянно, у него будет меньше переживаний и выше КПД.
Но ему мешает одна вещь.

-Я НЕ ДОЛЖЕН это делать
Многие девушки боятся соглашаться на "поехали ко мне" от малознакомого мужчины. Я их понимаю. 
Но если у вас все же есть какая-то уверенность в том, что он не урод и он не живет с мамой, - езжайте. Лучше всего - внезапно для него. Первым делом зайдите в ванную и посмотрите, как там все. Посмотрите внимательно. Это ваше будущее в отношениях с ним. 
Если вам не нравится - выходите из ванной, говорите, что ваш любимый котик упал с крыши или любимая крыса отравилась соленым помидором - и бегите.
Потому что хуже всего мужчины обучаются ухаживать за сантехникой. Лучшие из них могут справиться с прогулками с ребенком или даже научиться покупать пакет молока по дороге домой. 
Но сполоснуть раковину, почистив зубы, или же привести в порядок унитаз... У слишком многих в голове сидит, вбитое мамами и бабушками, что женщине это менее противно, а чаще - просто неискоренимое ощущение, что это должен делать кто-то другой, вероятно, с грудью. 
Если это убеждение есть - никакими диалогами, тренингами про партнерские отношения или чем угодно еще оно не вышибается. 
Раковина будет каждое утро смотреть на вас, напоминая, где ваше место.

Ну и вместо послесловия - рутина и быт убивают отношения не только потому, что это закон природы. 
Скорее потому, что один считает: нормально, что он лишь изредка что-нибудь делает, это уже круто, другие ведь вообще этого не делают, а второй уже заколебался это напоминать.
Самый разочаровывающий меня опыт в отношениях - это завтраки. Когда мужчина что-то пообещал (и даже сам предложил), потом еще раз пообещал, а потом забыл, ты ему напоминаешь, и он делает все на от... отстань.
И этим может быть все - обещанное им свидание, обед, уборка и так далее.

И ты вдруг понимаешь, что он это обещал просто потому, что ему нравилось, как это звучит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Ноя 27, 2015 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ого Ого Угу
Прикорм без нервов и хлопот

Пищевое принуждение — одно из самых тяжелых переживаний моего садиковского детства. Поэтому, когда дочь родилась, я сразу точно знала, что в моей семье ЭТОГО не будет. Что будет, я представляла очень смутно, но только не “сиди за столом пока не доешь”.

Вообще маячивший на горизонте “прикорм” меня как-то очень всегда беспокоил. Возможно, роль сыграли рассказы мамы о том, как она растворяла каплю бульона в кефире, и как мог заболеть у меня живот, если бы этих капель было две. Правда, и месяцев мне в этих рассказах было не шесть, а полтора или, может, два. Но вот эта мысль засела в голове, что прикорм — это страшно и опасно, дается строго по таинственным таблицам и шаг вправо шаг влево карается плачущим младенцем.

Так что с прикормом я не торопилась. Кто же спешит окунуться головой в такие ужасы. Но боль в малышовом животике — это только один из страхов, и я всегда верила, что введение прикорма после полу года и грудное вскармливание помогут нам это пережить.

Что меня беспокоило намного больше так это то, что человек я импульсивный. Если меня что-то раздражает, то реагирую я быстро и бурно. Мы еще и близко не подошли к черте начала прикорма, а я уже прекрасно представляла, как меня будут выводить из себя все эти недоеденные порции с любовью приготовленной еды. Нет, ну правда, вот купила я органический кабачок за страшные деньги, сварила его, перетерла в некоторое количество пюре, деточка ложку облизнула, скорчила жуткую рожу и заперла рот на замок. Тут остро встает вопрос того самого пищевого принуждения, которое мне так претит. Я же решила что его не будет. А значит что будет? — Выбрасывание органического кабачка в мусор. Не есть же ЭТО самой, в самом деле.
Нет, я конечно выброшу. Раз выброшу. Два выброшу, скрепя сердце. В третий раз я уже начну немного нервничать. В четвертый я начну про себя думать, что кое-кто слегка зажрался грудным молоком, что в моем детстве я ела что дают и вообще, в садике бы ее быстро научили заедать кипяченое молоко пенками и не жужжать. Так-так-так, стоп. Это ж оно самое — пищевое принуждение.

Конечно, есть еще вариант танцев с бубнами вокруг кушающего дитяти, но если я буду танцевать пока она ест, то когда же я буду есть сама? Тратить на это детский сон? Ходить голодной? Нет, не подходит.
Время близилось, вот ей три месяца, вот четыре, а я все думаю и пытаюсь найти выход из заколдованного круга.

У разных людей разные причины, по которым они выбирают тот или иной способ кормить ребенка. Для меня одним из основных критериев выбора является мое удобство и душевное равновесие. Потому что если душа моя в покое, то и дома у нас будет покой.

Не помню, когда я впервые услышала про естественный прикорм, и от кого. Удивляюсь, как я сама не додумалась до этой простой мысли. Ведь в природе никто не кормит детенышей специальной детской едой. Разминают, да. Но разминают то, что обычно едят родители. Это же гениально! Вместо того, чтобы насиловать желудок ста граммами кабачка, дать один грамм, но приготовленный так, чтобы мне после кормления ребенка захотелось доесть остальные девяносто девять. Готовить ребенка к еде, которую принято есть в семье не огромными порциями другой еды, а это самой едой, но понемногу. Слыхали когда-нибудь о тех ужасных матерях, которые дают шестимесячным детям жаренную картошку? Я! Я та самая мать. И нет, я не думаю, что крошка очищенной от корочки не зажаренной картошки это что-то очень опасное для человека, которая половину дня проводит ползая по дому и облизывая тапки.

Еще меня очень прельщала идея, что здоровая детка, которого никогда не заставляли есть и не ограничивали в еде, съест ровно столько, сколько ей нужно. Признаюсь, что за четыре с половиной года я не раз начинала сомневаться в этой идее. Так вышло, что дочку мне выдали стройную. Ну, то есть, это по-моему она стройная, по мнению бабушек и врачей она “ой, какая худая”. Конечно, мою малодушную голову периодически посещают мысли, а что если она больше просто не может съесть (читать — что если у нее неизвестные и ужасные проблемы с пищеварением)? Мне повезло, что каждый раз, когда меня накрывало очередной волной сомнений, происходило что-нибудь, что меня убеждало в нормальности происходящего. Самое утешительное — то, как она ест и набирает, когда ей это действительно нужно. 

Например, после болезни с потерей веса она может начать есть по пять раз за день (не считая перекусов) и набрать килограмм за неделю. Иногда я вижу, что она тянется вверх буквально на глазах, переставая влезать в одежду, а потом, вытянувшись и еще постройнев, начинает отъедаться. В такие дни ни у кого не возникло бы сомнений, что этот ребенок способен переварить очень много разной еды. Любопытно, что достигнув “своего” веса, она тут же прекращает отъедаться и возвращается к воробьиным порциям. Эта способность к саморегуляции еще раз убеждает меня в том, что воздержаться от танцев с бубнами вокруг еды было удачной идеей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Ноя 27, 2015 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Я к алкоголичкам Смешно . Вино люблю. Очень. Ну очень -очень. И так чтобы бокал. Полный. Сейчас себе пару глотков позволяю. Но это не то.
Ночка, а ты не устаешь? Я - устаю. И я, наоборот, удивляюсь, как мои мамы этого не понимают, и не предлагают помочь.
Оксана, мне со вторым тоже не хотелось ни на какие корпортивы. как же моя дитятка там без меня будет. А сейчас накрывает. Хочу хоть на пару часов куда то выбраться. Сделать детям добрую маму Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 27, 2015 23:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

sjuliana :

Ночка, а ты не устаешь? Я - устаю. И я, наоборот, удивляюсь, как мои мамы этого не понимают, и не предлагают помочь.


ты морально или физически устаешь? я морально нет, а физически все просто регулируется: если срубилась, пока малого на ночь укладывала, значит пора выспаться-отдохнуть Хихи но я регулярно "хорошую маму" делаю да и старшие уже самостоятельные, а с одним мелким особых сложностей нет Улыбка хотя, когда страшие были мелкие, тоже вроде не было особой усталости Размышляю или склероз у меня просто Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Пт Ноя 27, 2015 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Здравствуйте, мы доросли до вашей болталки Улыбка
Дюймовочка, чуть больше 6кг (на след неделе взвесимся), не стоит, не ползает, не молчит Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Ноя 27, 2015 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

СКЕЛЛИ, ОЛЯ Цветок Цветок Цветок
За окном пейзаж унылый,
Осень не сдаёт свои владенья...
Но у девушки одной, ну очень милой
Сегодня праздник - День рожденья!

И пусть на улице лишь дождь и слякоть,
Для всех друзей ты, Оля, вместо солнца!
Поэтому желаем в жизни меньше плакать,
Улыбкой освещать, как свет в оконце.




_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 27, 2015 23:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Katish :
Здравствуйте, мы доросли до вашей болталки Улыбка
Дюймовочка, чуть больше 6кг (на след неделе взвесимся), не стоит, не ползает, не молчит Смешно


welcome Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Ноя 28, 2015 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Оксана, пришел муж, притащил спящую звезду и говорит, что она теперь сидит играет, а потом спокойно отдает игрушки, ложится, закрывает глазки и отрубается Отпад! я в шоке. Это что? Дедушка Мороз начал уже раздавать подарки?
С пищей я перестала за своими гоняться с едой. Ничего, едят когда хотят. Я за бабушкой только гоняюсь чтоб какой-нибудь копченой колбасы или салаки полусырой не сунула Хихи
Парень мой совсем обнаглел. Не смей в рот класть, в руку давай, мать. Сидит такой, Чингачгук, с куском мяса в руке. Баба уже не смотрит, дед в полуобмороке просит отнять и размельчить Смешно а еще у нас новый финт: надо маму покормить. Тянет ручку мне ко рту чтоб откусила кусочек. Откушу- улыбается сидит и сам ест Love и сытый и мама счастливая умиляется Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Ноя 28, 2015 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Оксаночка, спасибо! Поцелуй Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Сб Ноя 28, 2015 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Привет , дюймовочкам Улыбка

Юля , Лена - для меня мамы с тремя и более детьми - героини по умолчанию Здорово нет , правда - а если ещё и разница в возрасте пару лет , то вообще Да-да снимаю шляпу , как говорится .

Я сама устаю чисто физически к вечеру иногда - руки . Когда мальчик требует ношения на руках , а мальчик требовательный и такое бывает часто . Сегодня вот в релаксе - и потусила и деть в настроении .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Сб Ноя 28, 2015 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Ой , Олечка , присоединяюсь к поздравлениям Цветок
Не теряй своего оптимизма и чувства юмора , ты - умничка , пусть все твои мечты сбываются Счастье нереальное


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Сб Ноя 28, 2015 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Оль ну вот видишь как здорово, может ещё прокатит Улыбка Rock а мы в ладушки еу очень любим и хлопаем себе, смотря на себя в зеркало в коридоре Хихи Оль пожалуйста Цветок Поцелуй
Катиш Рукопожатие привет, Цветок
Я спать Сплю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Ноя 28, 2015 00:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Anechka :

Я сама устаю чисто физически к вечеру иногда - руки . Когда мальчик требует ношения на руках , а мальчик требовательный и такое бывает часто . Сегодня вот в релаксе - и потусила и деть в настроении .


Аня, после того, как старший первые месяцев 8 жил только на руках, мне уже ничего не трудно Смешно со следующими полная халява оказалась Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Сб Ноя 28, 2015 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Утибозэмой, маму накормить Love мило то как.

А нас на др пригласили. Вечерний формат, ресторан. 8. Хочу пойти, но отказалась. Ребенка в ночь у меня день засыпает в 8.30, день в 10.30, поди угадай, как получится. Разумеется, с сисей. Это надо привезти бабулю, оставить с ней, если спит, увезти назад. А если не спит то ничего не поможет вне семьи Злорадствую или если спит, а вдруг проснется?

Даже незнаю, пытаться или как.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Сб Ноя 28, 2015 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Оля поздравляю! Здоровья тебе и деток послушных!
Катя, с полугодием вас!
А я морально устаю. Дети раздражают. Они у меня такие хорошие, умнички, солнышки... Ну вот не радуют они меня сейчас совсем. Даже бесят. Эля вот только на ночь спать улеглась, ещё на руках держу, не переложила. А спать уже давно охота.
Всем спокойной ночи! Чтобы прямо спокойной- преспокойной Сплю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Сб Ноя 28, 2015 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

skelly и от меня поздравления!!!! Цветок Цветок Цветок

katish какие вы уже большие!!! присоединяйтесь Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Ноя 28, 2015 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Спасибо за теплый прием.

Я в компанию уставшим Отпад! И морально, и физически. После мегаспокойного сына, мне непривычны желания быть только на руках и слезы по любому поводу, ничего сделать не успеваю, спина отваливается и при всем скаканье вес лишний стоит и от этого ощущаю себя неповоротливой Смешно Бабушки далеко, папка на работе все время.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022