Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Дек 08, 2015 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

bleach7 :

Tanaiss :
Хм если не понимают, то не давай в руки ребенка, пока не поймут. Или вы уважаете мою обоснованную просьбу, или не лапайте и отойдите в сторонку. Как то так Размышляю



Если не дам ребенка мч будет выступать.

Как хочеься иногда залепить,когда с моим ребенкам делают не по моему. Злой хохот




в бэбиблоге девочки пишут что девочек до 6м вообще нельзя сажать. может быть загиб матки, а там прочие проблемы
ну и сама спина не готова.
а как гимнастику с присаживанием для тазобедренного полезно и для ножек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 08, 2015 01:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

bleach7 :
Девочки, как бы вы отреагировали на то, что вашего ребенка сажают тянув за ручки? Размышляю


до того момента, как ребенок сам сможет выразить свое довольство-недовольство, с ним поступают только так, как считаю нужным я. без вариантов. никаких внеплановых бананчиков, присаживаний, вождений за ручки и прочих вредных для здоровья выкрутасов Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вт Дек 08, 2015 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Если это сам папка так делает, то разъяснять почему, можно статейку или видео с ютуба приложить. Пока не переучится Подмигиваю скажи физео показывала в риге, чего стоит избегать, этот прием в частности.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Вт Дек 08, 2015 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Это его мамка так делает. Я ему говорила,а он иной раз огрызается что ему пофиг куда я там ходила...

И свекрови говорила. Все себя очень умными считают....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Дек 08, 2015 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

bleach7 :
Это его мамка так делает. Я ему говорила,а он иной раз огрызается что ему пофиг куда я там ходила...

И свекрови говорила. Все себя очень умными считают....

напиши в гугле почему нельзя сажать девочек. И распечатай им статью! И с картинками!!! И спроси у мужа-он готов воспитывать инвалида!?
Нет? Тогда пусть включает мозг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 08, 2015 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fotoreporter2 :
Чего же они тогда столько лет бюджеты урезают и лишают финансирования такие нужные отросли как медицина и обучение.

У кого что отросли? Хихи Слушай, вот ты давно училась, когда ещё не все урезали, а грамотного человека не получилось. Вопрос - зачем платить больше? Смешно (шучу)

bleach7 :
Девочки, как бы вы отреагировали на то, что вашего ребенка сажают тянув за ручки? Размышляю

Пошла бы к врачу на ТО, вернулась бы от врача и сказала, что врач обнаружил у ребенка страшный тонус, что ребенок может стать инвалидом и ему срочно нужна гимнастика за миллион евро. И что ни в коем случае нельзя ребенка сажать за ручки, что именно сажание за ручки вызвало этот страшный ужасный тонус. Угрызения совести у мужа и свекрови гарантированы. За ручки сажать больше никто не будет. А вы вместе с малыхой можете отлично походить в кафе за их счет, рассказывая всем, как вы отлично ходите на массажи и плавание. Ну а через месяц-два-три ребенок сядет-поползет-перевернется и все увидят магический эффект от целебных массажей и гимнастик Злорадствую Действуй проще - не доходит через голову, действуй через жопу Смешно

fotoreporter2 :
Я свою не сажаю, но когда она держится ручками за мои пальцы и типо потягивается, я вместо нее кряхтю и дразню ее, так она падает обратно и смеется как заводная.

а, ну да. Это ж совсем не то же самое о чем Арина писала Да-да Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Вт Дек 08, 2015 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Дез, что бы я без тебя делала. Love

Врать вообще не мой метод. В среду на ТО. Вот и задействую метод. Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 08, 2015 02:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
Действуй проще - не доходит через голову, действуй через жопу Смешно


до таких людей ни через какие места не доходит: у них найдется масса аргументов от "нас сажали и ничего" до "ерунду эти современные врачи придумывают - раньше никаких тонусов не было" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Вт Дек 08, 2015 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

no4ka :

Desenchantee :
Действуй проще - не доходит через голову, действуй через жопу Смешно


до таких людей ни через какие места не доходит: у них найдется масса аргументов от "нас сажали и ничего" до "ерунду эти современные врачи придумывают - раньше никаких тонусов не было" Улыбка



Что на это ответить? Что медицина шагнула на 25 лет вперед как минимум? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 08, 2015 02:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :

Desenchantee :
Действуй проще - не доходит через голову, действуй через жопу Смешно


до таких людей ни через какие места не доходит: у них найдется масса аргументов от "нас сажали и ничего" до "ерунду эти современные врачи придумывают - раньше никаких тонусов не было" Улыбка

на это тоже есть другой метод - надо говорить, что врач сильно ругала и вообще грозилась обратится в социальную службу и может прийти проверка и вообще врач сказала в обязательном порядке пойти на курсы и принести ей выписку о пройденых курсах. Со всех родственников. И как хорошо, что ты уже прошла курсы в риге и показала ей свою выписку, а вот у мужа и свекрови таких документов нет и им срочно надо. и вообще может ну её эту англию, ещё ребенка отберут, может свалим в латвию? (вы же не хотите жить в англии, да? Подмигиваю ) Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Дек 08, 2015 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Дзен, я свою не сажаю и даже не поднимаю за ручки.
А даю лиш потянутся, а она потягиваясь отрывает голову и только. Спинка так и лежит на поверхности. Присаживать тоесть на корточки сажать в качестве гимнастики можно в виде банальных приседаний, только держать надо под ручки а не за ручки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 08, 2015 02:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

самый лучший ответ: "я самая главная мама, я отвечаю и мне решать" Смешно
такие ситуации будут возникать регулярно, поэтому надо четко обозначить свою позицию, чем раньше, тем лучше. имхо, конечно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 08, 2015 02:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

fotoreporter2 :

А даю лиш потянутся, а она потягиваясь отрывает голову и только.


привет плечевой тонус Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 08, 2015 02:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fotoreporter2 :
А даю лиш потянутся, а она потягиваясь отрывает голову и только. Спинка так и лежит на поверхности.

это провоцирует тонус.

fotoreporter2 :
держать надо под ручки а не за ручки.

под мышки держать нельзя. можно только за ребра крепким захватом.
И помни - вам 4 месяца. Вам ещё очень много что рано Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Вт Дек 08, 2015 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

no4ka :
самый лучший ответ: "я самая главная мама, я отвечаю и мне решать" Смешно
такие ситуации будут возникать регулярно, поэтому надо четко обозначить свою позицию, чем раньше, тем лучше. имхо, конечно Улыбка



+ мульен, а я б еще и скандал зарядила - ибо нефик тогда моего ребенка вообще трогать, если мама говорит что нельзя - а кто-то решил ослушаться Злой хохот причем без разницы кто Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Вт Дек 08, 2015 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Desenchantee :

no4ka :

Desenchantee :
Действуй проще - не доходит через голову, действуй через жопу Смешно


до таких людей ни через какие места не доходит: у них найдется масса аргументов от "нас сажали и ничего" до "ерунду эти современные врачи придумывают - раньше никаких тонусов не было" Улыбка

на это тоже есть другой метод - надо говорить, что врач сильно ругала и вообще грозилась обратится в социальную службу и может прийти проверка и вообще врач сказала в обязательном порядке пойти на курсы и принести ей выписку о пройденых курсах. Со всех родственников. И как хорошо, что ты уже прошла курсы в риге и показала ей свою выписку, а вот у мужа и свекрови таких документов нет и им срочно надо. и вообще может ну её эту англию, ещё ребенка отберут, может свалим в латвию? (вы же не хотите жить в англии, да? Подмигиваю ) Смешно Смешно Смешно



Ну да,мне не хочется.
Я свою позицию обозначила. Но вот только ее пытаются игнорировать. Ладно буду пробывать идею Дез. Думаю это безпроигрышный вариант. Надо еще вспомнить что мне не нравится Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Дек 08, 2015 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Desenchantee :

fotoreporter2 :
А даю лиш потянутся, а она потягиваясь отрывает голову и только. Спинка так и лежит на поверхности.

это провоцирует тонус.

fotoreporter2 :
держать надо под ручки а не за ручки.

под мышки держать нельзя. можно только за ребра крепким захватом.
И помни - вам 4 месяца. Вам ещё очень много что рано Подмигиваю

ну я и имела ввиду за ребра под мышками.
Так плечевой тонус говорили и от того что на пузе валяемся... этот вопрос спорный.
Да и не каждый день это делаем. Вот буду у нашей педиатра и спрошу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Вт Дек 08, 2015 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

roise :

no4ka :
самый лучший ответ: "я самая главная мама, я отвечаю и мне решать" Смешно
такие ситуации будут возникать регулярно, поэтому надо четко обозначить свою позицию, чем раньше, тем лучше. имхо, конечно Улыбка



+ мульен, а я б еще и скандал зарядила - ибо нефик тогда моего ребенка вообще трогать, если мама говорит что нельзя - а кто-то решил ослушаться Злой хохот причем без разницы кто Закатил глаза


Она тут типо себя главной матерью считает...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 08, 2015 02:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

fotoreporter2 :

Так плечевой тонус говорили и от того что на пузе валяемся...


на пузе можно валяться только после того, как она сама на него завалится, т.е. на живот класть, пока она сама не научилась на него переворачиваться, тоже привет плечевой тонус Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 08, 2015 02:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
самый лучший ответ: "я самая главная мама, я отвечаю и мне решать" Смешно
такие ситуации будут возникать регулярно, поэтому надо четко обозначить свою позицию, чем раньше, тем лучше. имхо, конечно Улыбка

на самом деле не могу не согласится. Я прогибалась под свекровь поначалу, т.к. не хотела ссорится, пока она окончательно не села мне на шею - стала диктовать во что одевать, когда гулять, когда не гулять, где гулять, с кем гулять, что мне с детьми делать, а что не делать, купать или не купать, носочки, шапочки, кофточки.
Короче, месяцев в 6 ребенкиных я стала начинать отстаивать своё мнение. Т.к. у неё есть всего 2 мнения - её и неправильное и она тупо начинает орать и пытаться переорать, если с ней не соглашаются, то в итоге я просто стала подниматься наверх к себе в комнату, когда она приезжала и просто не общалась с ней. Через неделю она уехала на городскую квартиру и теперь мы живем отдельно. Волна
Вывод один - молодые должны жить отдельно. До этого лет 7 вместе жили вообще без конфликтов. Улыбка
Теперь так: раз в неделю - золотая свекровь. А каждый день слушать это я не могу. День на третий меня накрывает. Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Вт Дек 08, 2015 02:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 08, 2015 02:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

bleach7 :

Она тут типо себя главной матерью считает...


само собой! Улыбка
тут уж кто кого и чем быстрее, тем лучше Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 08, 2015 02:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

bleach7, а вы живете вместе или отдельно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Дек 08, 2015 02:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

no4ka :

fotoreporter2 :

Так плечевой тонус говорили и от того что на пузе валяемся...


на пузе можно валяться только после того, как она сама на него завалится, т.е. на живот класть, пока она сама не научилась на него переворачиваться, тоже привет плечевой тонус Улыбка

если НЕПРАВИЛЬНО выкладывать, то привет тонус.
Как впринципе и все манипуляции.
Поэтому и с приседаниями и с тяганием надо быть внимательнее.
Дашка у меня с первых дней тусит на пузе. Неонатолог сказала что это хорошо для животика.
И в итоге ей нравится больше на пузе тусить.
Тоже самое в ванночке, как переверну на пузо и поддерживаю за грудь, плескается как заведенный лягушонок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Вт Дек 08, 2015 02:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Desenchantee :
bleach7, а вы живете вместе или отдельно?


Пока вместе.
Съезжаем в ближайшем будующем..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 08, 2015 02:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

fotoreporter2 :
Неонатолог сказала что это хорошо для животика.


неонатологи обычно в физиотерапии не сильны Подмигиваю
для животика, конечно, неплохо, но ребенок состоит не только из животика Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022