Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая

Osja offline Osja Сообщение Вт Дек 15, 2015 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Болталка:6-12 месяцев-55


Всем привет!
Девочки, я к вам по делу - у кого молочница была во время беремнности или ГВ, вам гинеколог выписывала таблетки-мазилки (что там в инструкции было) или обходились альтернативными методами?

Первый раз в жизни меня посетило сие напастье, гиник выписала таблетки (и мне, и мужу), а в инструкции написано, что можно только однократно выпить, если необходимо дальнейшее принятие, то грудью не кормить. А у меня схема - 1, 4 и 7-ой день. Во многих аннотациях таблеток других фирм, но с тем же активным веществом, написано, что прием возможен только по рекомендации врача.
В российском интернете вообще указано, что данное вещество противопоказано и возможно приминение только если угроза здоровью матери выше, чем для ребенка (средство не только от молочницы, там еще целый список грибковых заболеваний с локализацией в различных органах).
Крем вагинальный - в инструкции написано, что не известно попадает ли вещество в молоко, и надо консультироваться с врачом.
Врач говорит, что все это спокойно выписывается и беременным, ничего другого особо и нет. Пейте-мажтесь спокойно В шоке
На вопрос, про однократное применение, сказала - ну выпейте одну, потом попробуйте еще одну через неделю, типа накопительного эффекта не должно быть....но этот вопрос она как-нибудь уточнит у производителя...занавес Отпад!
Гинеколог не моя, пошла к той к которой запись быстрее была. Сегодня моя работала, пришла в клинику, думаю спрошу у нее...с рецепции ей в кабинет позвонили, сказала что проконсультирует, если я оплачу визит....пипец...естественно я отказалась. Мне и так этот поход с молочницей обошолся больше чем на 100 евро (лекарств на 75 евро выписано Заклеил рот ).

В общем сижу с этой горой коробочек и не знаю чего делать Размышляю .
То ли положиться на "опыт" врача и принимать, то ли жалобу на нее идти писать, что некомпетентна.
И спросить то не кого, кроме как у вас Прячусь


_________________



Последний раз редактировалось: Osja (Вт Дек 15, 2015 23:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Дек 15, 2015 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Оля ты разобралась с проблемой? Пить или не пить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Дек 15, 2015 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Марина, с днем рождения! Цветок всех благ! Цвети и благоухай в окружении любви и заботы своих замечательных мужчин Ура!

Оль, у консультантов спрашивала?
Честно сказать слышала и о более щадящих методах борьбы с молочницей. Но я не врач, не могу такое с уверенность комментировать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 15, 2015 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Ося-Оля, проверь активное вещество на e-lactancia.org, во время Б врач выписывала свечки Гино-певерин или как-то так...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Вт Дек 15, 2015 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Ой, тут оказывается с днем рождения поздравляют, а я последние страницы еще не читала, до 30-ой с горем по-полам добралась только Хихи
Марина и от меня поздравления! Цветок Всего-всего и самого-самого! Rock



Решила пока только крем использовать, если не поможет, то таблетки буду пить.

Skelly, ты имеешь ввиду ГВ консультантов? У них не спрашивала, как-то в голову не пришло...

Goblinka :
Ося-Оля, проверь активное вещество на e-lactancia.org, во время Б врач выписывала свечки Гино-певерин или как-то так...


Лера, я уже вчера усё проверила, вроде как риски низкие, про таблетки написано, что кол-во вещества в молоке ниже, чем когда его используют для лечения деток (но этот компонент используется не только для лечения молочницы, а еще каких-то там минингитов, грибковых заболеваний внутр. органов и т.д.).
И еще написано, что от молочницы его применяют, в основном, когда местные препараты не помогли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Дек 15, 2015 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Оля дай название попробую завтра у одного врача узнать Улыбка как что отпишу в л.s


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Вт Дек 15, 2015 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Оксана, спасибо, напишу в лс, а то на форуме нельзя медикаменты писать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Дек 16, 2015 03:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Osja что ж за врачи то там у тебя такие?
у меня молочница была, и не раз, и не разу я ее не лечила Заклеил рот
ну как не лечила, точнее врач выписывал свечи скорее не от грибка, а для улучшения флоры влагалища, второй пункт - повышенная гигиена (тут порекомендую гель для интимной гигиены - Вагисан - и мужу в том числе), третий - диета (отказ от сладкого и мучного в первую очередь) и пробиотики какое-то время, ну и отказ от половой жизни пока все не наладится Размышляю
и спасибо за поздравления Цветок

Сью ну нефига ж себе, где 3 школа, а где 2ая - территориально Заклеил рот а 7ая уже больше не считается сильной?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Дек 16, 2015 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Всем привет Улыбка

Уже первые заказанные подарки приехали - для родителей и тётей / дядей заказывала Stenders - осталась довольна - все продукты красиво упакованы , и пробников положили заодно , приятно Make-up

Сын , определённо , с каждым днём интересуется елкой с точки зрения её конструкции Хихи если в комнате тишина - значит уже пододвинул к ней шезлонг , залез на него и разбирает елку Здорово я безмерно рада , что купили таки искусственную и все игрушки легкие и небьющиеся Хихи


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Ср Дек 16, 2015 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

roise :
Osja что ж за врачи то там у тебя такие?
у меня молочница была, и не раз, и не разу я ее не лечила Заклеил рот
ну как не лечила, точнее врач выписывал свечи скорее не от грибка, а для улучшения флоры влагалища, второй пункт - повышенная гигиена (тут порекомендую гель для интимной гигиены - Вагисан - и мужу в том числе), третий - диета (отказ от сладкого и мучного в первую очередь) и пробиотики какое-то время, ну и отказ от половой жизни пока все не наладится Размышляю


Ну вот так попала, может моя и что-то другое посоветовала бы, но еще за один прием платить это уже слишком было бы (и так до сих пор в шоке сижу от суммы Заклеил рот ). Вообще все больше убеждаюсь, что специалистов в каждой сфере деятильности все меньше....вообще уже боюсь куда-либо ходить Хихи
Спасибо за советы, приму к сведению Цветок
Про ту, у которой была (Олита Мелнгайле), отзывы сейчас разные прочитала (кто-то считает знающим специалистом, а кто-то последними словами ее....в общем мнения разделились 50/50)..... она, кстати, пробиотики выписала, их уже начала пить.
Сегодня еще проконсультировалась через знакомую, у который муж известный гинеколог...реакция была вот такая Думать! , в общем таблетки точно пить не нужно.

Вот даже подумать не могла, что элементарную болячку, с которой врач каждый день сталкивается, может не знать (или не хочет) как лечить в подобных случаях....и всем предлагать одну схему лечения, не глубляясь в подробности Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Ср Дек 16, 2015 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

А мы елочку купили живую, но у которой иголки мягкие и она не сыпется.....красивая, пушистая, только жаль не пахнет. На выходных еще веточек купим от наших местных елочек, для запаха Хм
Мелкая первый день подползала, пыталась там что-то подергать, сейчас вроде успакоилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 16, 2015 13:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Osja :

Про ту, у которой была (Олита Мелнгайле), отзывы сейчас разные прочитала (кто-то считает знающим специалистом, а кто-то последними словами ее....в общем мнения разделились 50/50).....



я у нее до детей наблюдалась и обе беременности вела и тоже отзывы 50/50 Хихи
до сих пор не могу ее раскусить Смешно
ушла после вторых родов к другому врачу Смешно

Osja :
Вот даже подумать не могла, что элементарную болячку, с которой врач каждый день сталкивается, может не знать (или не хочет) как лечить в подобных случаях....и всем предлагать одну схему лечения, не глубляясь в подробности Злой хохот


я бы сказала, что молочница скорее по части гомеопатов, потому как классическая медицина просто пытается устранить следствие, а не ищет причину. смысла в этом мало, потому как такого лечения хватает не на долго. если не устранить причину, большая вероятность, что история повторится Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Osja offline Osja Сообщение Ср Дек 16, 2015 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

no4ka :
...... если не устранить причину, большая вероятность, что история повторится Уф!


Ой-ой, не надо мне больше такого счастья Нет! , одного раза вполне хватило.
А что гомеопатия на этот счет говорит? В чем возможные причины? (или у всех по разному?)


Эгегей, девочки, у нас 2 зуба нижних прорезались Улыбка Теперь будет ребенок-грызун Смешно (2 верхних и 2 нижних). То то, ребенок нормально не спал и мне не давал последнюю неделю, хорошо хоть днем более ли менее спокойно было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 16, 2015 14:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Osja :

А что гомеопатия на этот счет говорит? В чем возможные причины? (или у всех по разному?)


ну причины разные могут быть (именно поэтому классическая медицина не особо горит желанием разбираться). если всяческие "болячки" исключены, которые могут сопровожлаться молочницей, то может быть просто падение иммунитета. также питание может тоже влиять (грибки хорошо размножаются, когда много дрожжей и сладкого кушаешь) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Дек 16, 2015 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ну мне добрая гинеколог напару с семейной (обе бывшие) убили всю микрофлору в организме. Боги, сколько я от этой молочницы лечилась, пока цистит не вылечила. И еще до кучи стало всякую бифидо кисломолочку употреблять побольше. Вылечили меня классические врачи очен. сильно в возрасте. Гинеколог на пенсии сейчас. А жаль.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Дек 16, 2015 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Олечка написала я ей она не отвечает пока, но у меня было в начал когда Мартюне 3 месяц было, вот таки как Марина пошла купила свечи для микрофлоры, и прошло, я и ела много сладкого :lip
все как писала Марина я так делала, пока ттт не было, но мне кажется, что все таки както дороговато тебе обошлось Злорадствую Размышляю :


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Дек 16, 2015 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Привет!

Что-то тихо у вас в последнее время - детей отлавливаете или пипаркукас печёте? Смешно

Мы ещё ни ёлку не поставили, ни подарки купили, ничего.
У старшего завтра ёлка в саду, а вчера его рвало весь вечер, а сегодня как ни в чём не бывало. У Алиски со вчерашнего сопли. Вечерок вчера удался Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Ср Дек 16, 2015 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Osja :
А мы елочку купили живую, но у которой иголки мягкие и она не сыпется.....красивая, пушистая, только жаль не пахнет. На выходных еще веточек купим от наших местных елочек, для запаха Хм
Мелкая первый день подползала, пыталась там что-то подергать, сейчас вроде успакоилась.


а где такую купили, я в поиске, мне маааааленькая совсем нужна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Дек 16, 2015 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Привет!
У меня суета сует! Дочке платье шьем с тетей на утренник, она у меня ведьмовской будет Rock . Сын захворал. Кашляет. Даже сегодня вырвало от кашля на школьной елочке. Отправили домой. А завтра его и еще 7 чел. отличившихся везут на городскую елку ( что зе за таке, сама не знаю Размышляю , придет, расскажет). Как туда одевать его? Рубашка белая? У меня больше ничего нету такого праздничного. А белая рубашка, как то уж слишком официально, не? Младшая решила годовую норму по нытью выполнить Прячусь . Вот такие новости Смешно . А хочу печь пипаркукас и украшать дом. Надеюсь в этом году успею ещё. Но штолен испекла, стоит в бренди завёрнутый, настаивается Make-up .
Марина, 7 теперь на уровне 3 школы, единственное, что 7 средняя, а 3 основная только. А он у меня такой умничка в математике, и кажется, что в химии-физике там все тоже будет супер-пупер, что хочется к хорошему учителю. Еще думаю насчет 12 школы, и еще пытаюсь убедить виновника сего переполоха в необходимости перехода в другую школу Смешно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Дек 16, 2015 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Привет всем.
У нас тоже ещё ёлки нет, ждём выходные и будем ставить.
Подарки основная часть куплена, осталось Кирюхе ещё от одной бабушки купить. Что ему будем на ДР дарить вообще без понятия. Уже игрушек воз и тележка))

Со старшим ходили вчера в цирк шапито. Ребёнок в восторге, мне тоже основная часть представления понравилась. Так что советую если кто ещё не был. Только одевайтесь тепло, ибо +22 там даже рядом не лежало как заявлено в рекламе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Дек 16, 2015 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Сью, Юля, ну да, в 7ой химии физики толковый ещё при мне не было. Математичка только одна сильная была, я у неё и была. Но во 2 ездить каждый день с одного конца города в другой как по мне тоже не вариант. Поищи может альтернативу. 12 школа тоже в свое время не из слабых была, мой гинеколог её заканчивалСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Дек 16, 2015 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

девы, а вы Штоллен всегда делаете? и как он у вас стоит? у нас бы съели в тот же день Смешно
Может поделитесь рецептом проверенным Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Ср Дек 16, 2015 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

no4ka :

ну причины разные могут быть (именно поэтому классическая медицина не особо горит желанием разбираться). если всяческие "болячки" исключены, которые могут сопровожлаться молочницей, то может быть просто падение иммунитета. также питание может тоже влиять (грибки хорошо размножаются, когда много дрожжей и сладкого кушаешь) Улыбка


Понятно, ну вот я первым делом на свой иммунитет стала думать, поскольку последние пару месяцев чуть что сразу горло побаливало и миндалены увеличивались(воспалялись).
А от сладкого, ой как тяжело, отказаться...я еще та сладкоежка Прячусь

ksana36 :
Олечка написала я ей она не отвечает пока, но у меня было в начал когда Мартюне 3 месяц было, вот таки как Марина пошла купила свечи для микрофлоры, и прошло, я и ела много сладкого :lip
все как писала Марина я так делала, пока ттт не было, но мне кажется, что все таки както дороговато тебе обошлось Злорадствую Размышляю :


Оксана, спасибо, я в общем-то уже определилась, что таблетки точно не буду принимать, вон еще сколько пунктов надо соблюсти, а там видно будет Смешно
А крем я вчера один уже использовала.

Дороговато, не то слово, хорошо хоть половина от этой суммы пригодилась....но все равно жалко, препаратов почти на 40 евро теперь будут лежать, в аптеке отказались принимать обратно... хотя вчера звонила в центр по контролю за медикаментами, там сказали, что по идеи должны принять, т.к. фармацевт была "последним звеном" и должна была предупредить....но вот с чего ей вдруг предупреждать, если врач рецепт выписала Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Ср Дек 16, 2015 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

snusmumrik :

а где такую купили, я в поиске, мне маааааленькая совсем нужна



Покупали в "питомнике" Блидене (его Таня-Tanaiss советовала) в Марупе, там было много вариантов таких не колючих елочек, и голобые, и серебристые, мы зелененькую купили, размеры тоже разные.
И в горшках есть, их потом даже пересаживать можно, но они не такие красивые, как срубленные.
Цены, мне кажется, как у многих, если с ребенком ехать 25% скидка.
Мы купили примерно ростом с мужа (1,85м), вышло со скидкой 26 евро.
Время работы по субботам-воскресеньям сейчас до 18 и по рабочим, кажется, тоже подольше, чем на сайте написано.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Ср Дек 16, 2015 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Osja спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022