Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Сб Янв 09, 2016 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

старший пошел в сад 1,4 года, рано конечно, болел очень часто, сидела на больничных, потом попали в больницу в 2 года и до 2,3 сидел с бабушкой в другом городе,я только на выходных видела, вот это было тяжко Слёзы потом опять садик, но уже не так сильно болели...с младшей буду сидеть по максимуму по закону, т.е 1,6 года после больничного, хочу попробовать ближе к дате Х поговорить с руководителем и отсидеть до лета, а на лето к бабушкам на дачу обоих отправлю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Сб Янв 09, 2016 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Сын пошел в садик в три года. Адаптация была ужасная. Болел уже не помню сколько, но по-моему не очень много. Но и не мало. Но как я его туда тащила Заклеил рот , больно вспоминать.
Дочь пошла в 1,6. Болела классически. 2 недели в саду, две дома. Но зато как она хорошо пошла. Не плакала вообще.
У младшей тоже с сентября сад. Ей вообще 1,3 будет. Няню не рассматриваю в принципе. С моей зарплатой тогда лучше просто дома сидеть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Сб Янв 09, 2016 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

кстати да, адаптация в 1,4 была очень хорошая, бывало иногда поплачет. Когда в 2,8 попали в гос садик, то он никак не мог понять, а чего все ревут то Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Сб Янв 09, 2016 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

sjuliana :
Сын пошел в садик в три года. Адаптация была ужасная. Болел уже не помню сколько, но по-моему не очень много. Но и не мало. Но как я его туда тащила Заклеил рот , больно вспоминать.
Дочь пошла в 1,6. Болела классически. 2 недели в саду, две дома. Но зато как она хорошо пошла. Не плакала вообще.
У младшей тоже с сентября сад. Ей вообще 1,3 будет. Няню не рассматриваю в принципе. С моей зарплатой тогда лучше просто дома сидеть.



А в 1,3 не рано? Разае сады не с 1,6 года ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Сб Янв 09, 2016 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Мой старший пошёл в сад в 2 и 10, желания особо не было, первые пару недель плакал, но не утром, а когда его забирали, мол что это вы меня оставили здесь. Потом привык, но желание по-моему до сих пор не появилось, идёт потому что надо. Насчёт болезней, особо не болел. Сейчас мы в сад попадём скорей всего в 2 и 2. Посмотрим как будет. Мне на работу выходить когда ей будет 1 и 8, если сада на будет, то вырядил выйду, ну или как крайний вариант буду рассматривать няню, хотя не хотелось бы, у меня вся зарплата на няню уйдёт, это только чтобы место не потерять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 09, 2016 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Про увлажнитель - мне врачи и воспитатели в саду сказали, что он должен быть с функцией очищения воздуха. Не помню точно, почему.

А в сад мы пойдем в 2,4, в сентябре 2017. Раньше и не собираюсь, и никакая работа тут мне не указ. Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Сб Янв 09, 2016 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Lizz :


А в сад мы пойдем в 2,4, в сентябре 2017. Раньше и не собираюсь, и никакая работа тут мне не указ. Размышляю


хорошо когда не указ Улыбка я если не договарюсь - буду брать няню, только найти бы хорошую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Янв 09, 2016 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

А моей только в сентябре 2018 в учебное завеление идти, какая тут работа Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sjuliana offline sjuliana Сообщение Сб Янв 09, 2016 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

OJIEHbKA :

sjuliana :
Сын пошел в садик в три года. Адаптация была ужасная. Болел уже не помню сколько, но по-моему не очень много. Но и не мало. Но как я его туда тащила Заклеил рот , больно вспоминать.
Дочь пошла в 1,6. Болела классически. 2 недели в саду, две дома. Но зато как она хорошо пошла. Не плакала вообще.
У младшей тоже с сентября сад. Ей вообще 1,3 будет. Няню не рассматриваю в принципе. С моей зарплатой тогда лучше просто дома сидеть.



А в 1,3 не рано? Разае сады не с 1,6 года ?


Я не знаю. У меня в електронной регистрации стоит - plānotais mācību uzsākšanas gads 2016. Ну может попросят приходить не в 1.3 а в 1.6. Не знаю, честно Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Сб Янв 09, 2016 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Lizz :


А в сад мы пойдем в 2,4, в сентябре 2017. Раньше и не собираюсь, и никакая работа тут мне не указ. Размышляю


Я как то не уверенна, что хочу еще столько времени дома с ребенком один на один сидеть. Но это моё видение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 09, 2016 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

snusmumrik :

Lizz :


А в сад мы пойдем в 2,4, в сентябре 2017. Раньше и не собираюсь, и никакая работа тут мне не указ. Размышляю


хорошо когда не указ Улыбка я если не договарюсь - буду брать няню, только найти бы хорошую


Ну да, и я о том: если что, то няню - но не садик. До 2 лет - точно Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 09, 2016 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

sjuliana :

Lizz :


А в сад мы пойдем в 2,4, в сентябре 2017. Раньше и не собираюсь, и никакая работа тут мне не указ. Размышляю


Я как то не уверенна, что хочу еще столько времени дома с ребенком один на один сидеть. Но это моё видение.


Понимаю Да-да я со старшей просидела до 3,5 лет (очередь в сад ждали). Отпад! НО я еще видела, что она сама не готова к саду. А малого я не готова отдавать шибко раньше 2 (по всяким субъективным причинам).
У приятелей малый пошел в сад в 1,6 - с радостью, и все ок.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anechka offline Anechka Сообщение Сб Янв 09, 2016 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

С добрым утром Улыбка

Зюма , насчёт смысл отдавать няне много денег - для меня это было сразу ясно , что пару лет так и будет , я таим образом не только о ребёнке забочусь , но и о себе Здорово я буду комфортней себя чувствовать зная, что деть мой у себя дома с хорошим человеком , который выполняет мои правила в отношении дитя ( ну то есть кормит тем чем я прошу и гуляет так как я прошу - например ) . Хочу чтобы он научился сам кушать, одеваться, ходить в туалет и хорошо говорить до того как пойдёт в сад. Если будет возможность, отдадим в сад в 3,7 , не будет возможности - в 2,7 . Я больничные сама в любом случае буду брать , но не на две недели - меня на работе очень ждут . И да , в моем случае выход на работу означает поддержание квалификации в том числе Да-да

Про увлажнитель - уже получила от вас кучу ценной информации, спасибо Цветок

Дочка пошла в сад в 3,2 , весь год ходила до сна ( мама моя забирала ) , да и вообще очень щадяще ходила в садик , ничем особым не болела ( но например, как только начиналась эпидемия гриппа она переставала в сад ходить , с ней мама моя сидела ) , вирусы обычные были , на гомеопатии мы их проживали , с младшим схема планируется такая же - но вместо бабушки няня уже Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Сб Янв 09, 2016 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем доброе утро
У кого есть повод поздравляем Цветок
Девушки убейте моих тараканов Гонять тараканов мелкий вообще перестал переворачиваться. Ложишь на спину лежит по сторонам глазеет. Надоедает начинает орать, но непереворачивается. Ложишь на живот ползет и делает то что ему нужно. Сам ни за что неперевернется. И что с этим делать?


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Сб Янв 09, 2016 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

sjuliana :

OJIEHbKA :

sjuliana :
Сын пошел в садик в три года. Адаптация была ужасная. Болел уже не помню сколько, но по-моему не очень много. Но и не мало. Но как я его туда тащила Заклеил рот , больно вспоминать.
Дочь пошла в 1,6. Болела классически. 2 недели в саду, две дома. Но зато как она хорошо пошла. Не плакала вообще.
У младшей тоже с сентября сад. Ей вообще 1,3 будет. Няню не рассматриваю в принципе. С моей зарплатой тогда лучше просто дома сидеть.



А в 1,3 не рано? Разае сады не с 1,6 года ?


Я не знаю. У меня в електронной регистрации стоит - plānotais mācību uzsākšanas gads 2016. Ну может попросят приходить не в 1.3 а в 1.6. Не знаю, честно Размышляю



Минимальный возраст 1,6 года, так что в 1,3 года вас вряд ли возьмут, нам будет в сенябре 1,2 года. Тк набор обычно в сентябре, думаю попадем в 2,2 года, может у вас меньшие проблемы с садами, чем в Риге..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Сб Янв 09, 2016 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Anna :
Всем доброе утро
У кого есть повод поздравляем Цветок
Девушки убейте моих тараканов Гонять тараканов мелкий вообще перестал переворачиваться. Ложишь на спину лежит по сторонам глазеет. Надоедает начинает орать, но непереворачивается. Ложишь на живот ползет и делает то что ему нужно. Сам ни за что неперевернется. И что с этим делать?



А если играя "заставлять" переворачиватся за игрушкой? Тоже не хочет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Сб Янв 09, 2016 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

OJIEHbKA :

sjuliana :

OJIEHbKA :

sjuliana :
Сын пошел в садик в три года. Адаптация была ужасная. Болел уже не помню сколько, но по-моему не очень много. Но и не мало. Но как я его туда тащила Заклеил рот , больно вспоминать.
Дочь пошла в 1,6. Болела классически. 2 недели в саду, две дома. Но зато как она хорошо пошла. Не плакала вообще.
У младшей тоже с сентября сад. Ей вообще 1,3 будет. Няню не рассматриваю в принципе. С моей зарплатой тогда лучше просто дома сидеть.



А в 1,3 не рано? Разае сады не с 1,6 года ?


Я не знаю. У меня в електронной регистрации стоит - plānotais mācību uzsākšanas gads 2016. Ну может попросят приходить не в 1.3 а в 1.6. Не знаю, честно Размышляю



Минимальный возраст 1,6 года, так что в 1,3 года вас вряд ли возьмут, нам будет в сенябре 1,2 года. Тк набор обычно в сентябре, думаю попадем в 2,2 года, может у вас меньшие проблемы с садами, чем в Риге..


Ну вот мы в три сада записанны. В двух садах написанно что начало в 2017 году, а в одном 2016. Вот я и поняла, что мы в 1.3 попадаем. Надеюсь, что правильно поняла Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljenkas offline aljenkas Сообщение Сб Янв 09, 2016 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 511

У меня старший пошел в садик в 2.8 - отходил 2 недели, заболел - сопли, кашель, температура. Потом пошло осложнение на ухо... В общем, в след.раз мы вышли в сад уже весной (до декабря где-то вообще по врачам бегали, потом потихоньку восстанавливались) - и пошел легко, без слез, с удовольствием, думаю, что дорос.
Младший стоит в очереди - хотим попасть в 2.2, раньше, мне кажется, без вариантов - набор ведь в сентябре, когда нам 1.2. будет, а если группы укомплектованы, то даже приоритет брат-сестра не поможет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljenkas offline aljenkas Сообщение Сб Янв 09, 2016 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 511

sjuliana
Раньше 1.6 все равно не возьмут, попробуйте в департамент позвонить и уточнить - когда в садики на очередь ставила, у меня как раз том, куда старший ходит, не было приоритета брат-сестра и декларации в Риге - выяснили, что глюк системы, исправили. Так что лучше узнать. ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Сб Янв 09, 2016 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

fotoreporter2 :

Anna :
Всем доброе утро
У кого есть повод поздравляем Цветок
Девушки убейте моих тараканов Гонять тараканов мелкий вообще перестал переворачиваться. Ложишь на спину лежит по сторонам глазеет. Надоедает начинает орать, но непереворачивается. Ложишь на живот ползет и делает то что ему нужно. Сам ни за что неперевернется. И что с этим делать?



А если играя "заставлять" переворачиватся за игрушкой? Тоже не хочет?


Помогая перевооачивается, игрушки игнорит. Сам ни за что Подозрительно


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Сб Янв 09, 2016 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Анна, а прививки в ноги вам не делали в последнее время?
Вообще была статья про то что дети иногда могут на время что то из умелок забыть, или по какой то причине обленится. И все это может быть во время кризиса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 09, 2016 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

aljenkas :
не было приоритета брат-сестра и декларации в Риге - выяснили, что глюк системы, исправили. Так что лучше узнать. ИМХО


Аналогично, куда звонить? В департамент образования РД? И так им и говорить, да?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yula offline Yula Сообщение Сб Янв 09, 2016 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Рига

Добрый день всем. Hi Я из активных читателей и пассивных писателей, с такой скоростью тут обсуждения проходят, что пока дочитаю уже не актуально писать ответ Хихи
С вашего разрешения, вставлю свои 5 копеек про увлажнители. У нас Boneco U200, резервуар на 3,5 литра. Осенью, когда начался отопительный сезон, всё было замечательно, не было проблем поддерживать влажность 50-60%. Сейчас, с наступлением морозов, его реально не хватает. За ночь поднимает максимум до 40%... Чтобы было больше, надо, наверно, его нон-стопом гонять...
Стоит он у меня в детской на комоде (пока), сырости вокруг не наблюдаю.
Выбирала начитавшись отзывов здесь на форуме, после того как полотенца и кувшины с водой не дали результатов...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljenkas offline aljenkas Сообщение Сб Янв 09, 2016 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 511

Lizz
Да, я туда звонила. Когда выяснили, что да, их ошибка - все равно пришлось ехать в центр обслуживания, чтобы исправили. Правда, предлагали еще подождать, мол, при обновлении системы могло и само поменяться, но мне проще было в какой-то момент к ним зайти, когда недалеко была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Сб Янв 09, 2016 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

aljenkas :
sjuliana
Раньше 1.6 все равно не возьмут, попробуйте в департамент позвонить и уточнить - когда в садики на очередь ставила, у меня как раз том, куда старший ходит, не было приоритета брат-сестра и декларации в Риге - выяснили, что глюк системы, исправили. Так что лучше узнать. ИМХО


А смысл сейчас что то узнавать? Придет весной приглашение - хорошо, а нет, так будем думать тогда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 17/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022