Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tatjanka_ offline Tatjanka_ Сообщение Пт Окт 26, 2007 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Riga, Purvciems

(Вопрос скорее к специалистам или к опытным мамам.)
Прочитав ссылку ККМ о воспитании ребенка, поняла свою ошибку, от которой страдаю: до сих пор я демонстрировала ребенку модель поведения "мама=прислуга". Малыша что-то заинтересовало, ну как же ему не дать потрогать? Относила на руках туда, куда он просил, а не туда, куда мне надо было (ну как же, пускай, он же маленький) Он показал пальчиком на предмет во время еды (при этом демонстративно отвернувшись от ложки) мама дает поиграться, лишь бы доел! А теперь, когда дошло до опасных предметов, не могу по-хорошему уговорить, что "такую штучку лучше не трогать, она опасна!" , истерики жуткие! Не уверен Свою агрессию и недовольство стал выражать выгибаниями и бьет сильно по лицу. Особенно от этого страдает бабушка: ее очки неоднократно падали на пол, пока не разбил... но не долго осталось. А теперь вопрос: КАК БЕЗБОЛЕЗНЕННО ИСПРАВИТЬ эту модель поведения (кстати не только мама, но и любящие папа и бабушки вели себя также)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Пт Окт 26, 2007 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Перестраивать свою модель поведения. Ведущая в отношениях "мама-малыш" всегда мама, именно мама знает когда, что и как нужно делать, именно мама знает как правильно. И ребёнку очень важно знать, что мама большая и умная, и знает как лучше -- это залог безопасности; свободы (и ответственности) у ребёнка должно быть ровно столько сколько он вот сейчас "может унести".
Вам для начала нужно просто определиться с новой моделью поведения, очень важно обсудить эту модель поведения в семье, что бы не только вы себя так вели, но и все взрослые, связанные с ребёнком вели себя так же. А потом запастись терпением и очень спокойно и последовательно начинать объяснять ребёнку простые правила -- опасные прдеметы трогать ОПАСНО (здесь не просим, а ставим перед фактом, мама сама пугается и оттаскивает, а на безопасном расстоянии объясняет причину своего поведения); с драчунами играть никто не хочет, они одни играют (у мамы много других важных дел -- или не дерись, или играй сам); за столом не играют а кушают, если кушать не хочешь -- иди играй... Я честно не уверена, что исправить ситуацию можно совсем уж безболезненно, но дальше будет хуже прежде всего для ребёнка.
Сходите в клуб, насколько я помню Эля устраивает занятия по воспитанию малышни, пообщайтесь вживую с мамочками, разработайте новую модель поведения и вперёд! Можно ещё книжки почитать, но живое общение наверное быстрее даст конкретные результаты.
Вот здесь линк на октябрьские темы в клубе, в ноябре наверное тоже будут встречи о воспитании:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=212932#212932


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Вс Ноя 11, 2007 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

no :
Перестраивать свою модель поведения. Ведущая в отношениях "мама-малыш" всегда мама, именно мама знает когда, что и как нужно делать, именно мама знает как правильно. И ребёнку очень важно знать, что мама большая и умная, и знает как лучше -- это залог безопасности; свободы (и ответственности) у ребёнка должно быть ровно столько сколько он вот сейчас "может унести".
Вам для начала нужно просто определиться с новой моделью поведения, очень важно обсудить эту модель поведения в семье, что бы не только вы себя так вели, но и все взрослые, связанные с ребёнком вели себя так же. А потом запастись терпением и очень спокойно и последовательно начинать объяснять ребёнку простые правила -- опасные прдеметы трогать ОПАСНО (здесь не просим, а ставим перед фактом, мама сама пугается и оттаскивает, а на безопасном расстоянии объясняет причину своего поведения); с драчунами играть никто не хочет, они одни играют (у мамы много других важных дел -- или не дерись, или играй сам); за столом не играют а кушают, если кушать не хочешь -- иди играй... Я честно не уверена, что исправить ситуацию можно совсем уж безболезненно, но дальше будет хуже прежде всего для ребёнка.
Сходите в клуб, насколько я помню Эля устраивает занятия по воспитанию малышни, пообщайтесь вживую с мамочками, разработайте новую модель поведения и вперёд! Можно ещё книжки почитать, но живое общение наверное быстрее даст конкретные результаты.
Вот здесь линк на октябрьские темы в клубе, в ноябре наверное тоже будут встречи о воспитании:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=212932#212932


А в каком возрасте надо начинать воспитывать Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Вс Ноя 11, 2007 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

ну так как родился-так и начинаем-сисю брать широко открытым ротиком, головой с сисей во рту не мотать... и постепенно добавляются все новые и новые моменты Смешно Для новорожденного-это поведение у груди (хотя это остается актуальным все время кормления, я думаю-просто акценты меняются), потом-поведение у мамы на ручках... поведение дома, на улице...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Вт Ноя 13, 2007 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

levina :
ну так как родился-так и начинаем-сисю брать широко открытым ротиком, головой с сисей во рту не мотать... и постепенно добавляются все новые и новые моменты Смешно Для новорожденного-это поведение у груди (хотя это остается актуальным все время кормления, я думаю-просто акценты меняются), потом-поведение у мамы на ручках... поведение дома, на улице...


а я вот пыталась отучить Дениску головой не вертеть , когда там сися...а вот не получается...и головку держала и убирала на время..а всё равно не помогает Слёзы ....он у меня что хочет то и делает с сисей...посоветуйте как тоучить..или уже поздно Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022