Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 38 39 40 41 42
предыдущая  |  следующая

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вт Фев 09, 2016 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

а,да,если что,то поеду на скорой
через пару недель будет понятно,как у няни со здоровьем,если что,то надеюсь,хоть в роддом мужа отпустит без мелких,если карантин не отменят
бабушки как бы есть,но дети к ним не привыкли
мои так уже год на просьбу присмотреть отвечают стандартным:"а помнишь год назад ты оставляла на 2 часа и они сначала плакали??воооооооооот"

надо мужа на рентген отправить,думала в среду,а у него игра.

мне идеально-сдали в садик,поехали быстренько родили,и муж потом детей заберет
в прошлые роды так и было-старшего сдали няне,заехали ко мне на работу,в 9.15 в роддоме,в 12.15 Витя родился))


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Фев 09, 2016 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Lampochka :

Предложили. Активно питаться самой и двойную дозу железа употреблять. Таблетки я ем... хотя противник этого дела, я все больше за натур.продукт, но тут уж выбирать не приходится. Язык весь черный уже, зубы темнеют тоже, по утрам привкус металлический во рту. Печально



Понятно.. Просто мне в первую беременность при подозрении, что есть какие-то проблемы в доставке кислорода ребенку - прописали Курантил. Вроде, помогло. Хотя он у меня всю дорогу отставал от срока дней на 6, что я списывала на позднюю овуляцию.

В общем, еще раз - удачи, держим кулачки! Ждем с хорошими новостями! Цветок

JL :

MariPash, в мамкафе можно за еврик пропуск на парковку на 3 часа купить. Парковка на той же стороне за мамкафе метров 100 проехать и перед трамвайной остановкой направо.



Во, мне тоже про парковку интересно. А места там обычно есть?

Lampochka :

Вот это наша тема... никак не придумывается ничего, особенно на тему мальчиков. Но я еще и по нумерологии заморачиваюсь и на тему совместимости имен в семье тоже. В общем меньше знаешь, лучше спишь... Беспокоюсь



У нас еще фамилия такая.. Красивая, но не русская. То есть, имена типа Алексей, Сергей, Иван и тд - не будут с ней особо сочетаться. Но, с другой стороны, называть как-то навороченно, типа Арнольд - тоже не хочется. Мне нравится имя Евгений, Женя, но у мужа коллега на работе с таким именем - правда, дама, но все равно, у него ассоциации самые плохие. Подозрительно А меня что-то заклинило, и другие варианты в голову не лезут. Злой хохот

Mapusha, ни пуха, ни пера! Подмигиваю

Koketka :
Поэтому возможно будет двойное имя Улыбка



А если еще старшие братья подключатся - то, возможно, и тройное! Улыбка

Oljuska :

Vivacia,может не во всех Сибериках есть,у нас в Саласпилсе по 3 кг примерно есть



Может, у меня просто сведения устаревшие - я уже года полтора точно как на обычный порошок для ребенка перешла. Надо зайти в нашу Сиберику, освежить информацию. Хихи

Oljuska :

Мы ждем Златочку Make-up



Очень красивое имя! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Фев 09, 2016 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Oljuska :

мои так уже год на просьбу присмотреть отвечают стандартным:"а помнишь год назад ты оставляла на 2 часа и они сначала плакали??воооооооооот"



Какие-то у вас бабушки-дедушки разбалованные! Потверже с ними надо, потверже! Улыбка

Oljuska :

мне идеально-сдали в садик,поехали быстренько родили,и муж потом детей заберет



Во, я тоже так хочу! Смешно Мне там, в принципе, муж круглосуточно в палате не нужен, в первый раз была в палате на двоих - вообще-то, хотели семейную, но все было занято, пришлось брать что есть. И оказалось вполне нормально. Экономия, опять же. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Фев 09, 2016 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Девочки - еще раз огромное спасибо - компьютер сдала на 83 %.
Теперь готовлюсь к собеседованию с 1300....
учу диаграммы статической и динамической остойчивости судов..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Вт Фев 09, 2016 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Vivacia,
Мест на парковке там всегда хватало. И когда в прошлую среду туда заехала, она была полупустаяПодмигивать


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Вт Фев 09, 2016 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Mapusha :
Девочки - еще раз огромное спасибо - компьютер сдала на 83 %.
Теперь готовлюсь к собеседованию с 1300....
учу диаграммы статической и динамической остойчивости судов..



Поздравляю! Продолжаем держать кулачки!@@@@@


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Вт Фев 09, 2016 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Mapusha, молодец! Так держать! Счастье нереальное Цветок


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вт Фев 09, 2016 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

MArina,uraaa!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вт Фев 09, 2016 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Vivacia,не,им тяжело
у брата 3-е
у мужа сестры-3-е

у родителей по 2-е с большой разницей и вот там бабушки отработали на 200%,что муж у бабушки тусл,что я,ну или они приезжали каждый день.
с пятницы по воскресенье-лет до 14 я оставалась у бабушки
моя бабуля,ттт,88 лет,еще всех брата детей присматривала и продолжает.

так что,что делать,и главное как радоваться такому кол-ву детей они не в теме))

мне муж тоже бы на роды-отпустить меня в душ уже в палате,организовать вкусной еды и все,к деточкам
гв уже моя песня)


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Вт Фев 09, 2016 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Mapusha :
Девочки - еще раз огромное спасибо - компьютер сдала на 83 %.
Теперь готовлюсь к собеседованию с 1300....
учу диаграммы статической и динамической остойчивости судов..


Супер Танцую! Танцую! Танцую! Молодец Ok Удачи на завершении Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Вт Фев 09, 2016 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Меня начали мучить треники Печально в субботу днем и вот сегодня ночью Печально каменеет живот,болезненный,потом отпускает,через время снова каменеет,как то страшновато становится Печально у меня еще сумка не собрана,сегодня все буду переглаживать Размышляю Г у меня вчера как раз спрашивала,начал ли каменеть живот Размышляю интересно,за сколько времени до родов треники начинаютя,у кого как было???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Фев 09, 2016 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Iren - из моего опыта - до 38 недель дохаживает 99 % нормально протекажщих беременностей.. просто полнолуние было.. не очень удачные для Б погодные условия, даже для метеонезависимых...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 09, 2016 12:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

IrenTravel :
интересно,за сколько времени до родов треники начинаютя,у кого как было???


у всех по-разному. их может вообще не быть, а могут быть с середины срока примерно. и это никак не связано с тем, на сколько рано начнутся роды Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jabloko offline jabloko Сообщение Вт Фев 09, 2016 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

IrenTravel :
Меня начали мучить треники Печально в субботу днем и вот сегодня ночью Печально каменеет живот,болезненный,потом отпускает,через время снова каменеет,как то страшновато становится Печально у меня еще сумка не собрана,сегодня все буду переглаживать Размышляю Г у меня вчера как раз спрашивала,начал ли каменеть живот Размышляю интересно,за сколько времени до родов треники начинаютя,у кого как было???



У меня каменеет с 8 недель в день по несколько раз.
А сейчас порой, так схватит, что думаю - сейчас рожу... Беспокоюсь пью магний, когда не забуду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Вт Фев 09, 2016 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Всем приветики!
Девчёнки хэлп! Что- то я начинаю заболевать, как лечиться и чем? Что вы себе в нос капали? А то сопли ручьём текут. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Фев 09, 2016 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

jabloko :
Всем приветики!
Девчёнки хэлп! Что- то я начинаю заболевать, как лечиться и чем? Что вы себе в нос капали? А то сопли ручьём текут. Закатил глаза


КакбЭ ничем особо - витамин С. морская водичка в нос, мед-лимон и тыды. Меня в свое время мой семейный "послал": иди, родная, я беременных не лечу, нельзя им только "травки" Смешно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Фев 09, 2016 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

jabloko :

А сейчас порой, так схватит, что думаю - сейчас рожу... Беспокоюсь пью магний, когда не забуду.


На 3-м триместре пора завязывать с этим магнием. А то мышцы привыкнут к расслабленному состонию - Хто работать в родах будет? Внимание! Подмигиваю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JL offline JL Сообщение Вт Фев 09, 2016 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

IrenTravel :
Меня начали мучить треники Печально в субботу днем и вот сегодня ночью Печально каменеет живот,болезненный,потом отпускает,через время снова каменеет,как то страшновато становится Печально у меня еще сумка не собрана,сегодня все буду переглаживать Размышляю Г у меня вчера как раз спрашивала,начал ли каменеть живот Размышляю интересно,за сколько времени до родов треники начинаютя,у кого как было???


У меня в этот раз на 22-ой начались. С первым на 27, вторая где-то 25. Я не пугаюсь, уже привыкла, говорю малышке, потерпи, это мы так готовимся. Хотя с Варей так чуть не проспала роды Смешно была уверена, что это Хиггсы, пока потуги вдруг не начались Здорово


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Фев 09, 2016 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Oljuska :
Vivacia,не,им тяжело
у брата 3-е
у мужа сестры-3-е



Ааа, понятно. Наш "дедушка по папе" - тоже, в основном, сидит с детьми брата мужа, с нашим очень редко получается. Мои родители, спасибо им, очень стараются помогать, несмотря на свой возраст - им уже под 75 обоим (я и сама поздний ребенок, и у меня дети - поздние), тяжело с шустрым трехлеткой. Улыбка

Mapusha, молодец, поздравляю! Цветок

IrenTravel :
интересно,за сколько времени до родов треники начинаютя,у кого как было???



У меня в первый раз вообще треников не было (или я их не заметила Хихи ), родила ровно в 40 недель. Так что, как говорит no4ka, все очень индивидуально.

jabloko :
Всем приветики!
Девчёнки хэлп! Что- то я начинаю заболевать, как лечиться и чем? Что вы себе в нос капали? А то сопли ручьём текут. Закатил глаза



Расскажу, чем я сама как раз недавно лечилась.
В нос - Quixx, это просто океанская водичка, всякие сосудосужающие лучше не надо. В горло можно Фарингоспрей. Если именно горло болит - главное почаще полоскать, буквально каждые полчаса, например, теплым ромашковым чаем. На мой взгляд, это помогает лучше всего. Главное - часто, а не утром и вечером.
Семейная сказала, что от кашля беременным можно Prospan. Это то, что мне рекомендовал мой врач в моем случае, ни в коем случае не советую бежать сразу и покупать. Улыбка

Ну и, понятно, как можно больше пить теплого - клюква, малинка, черная смородина. Это уж точно не повредит. Улыбка

В общем, по сути, ничего сильнодействующего нельзя, как написала Lizz - только травками да чайками.

Выздоравливайте поскорее! Цветок



Последний раз редактировалось: Vivacia (Вт Фев 09, 2016 13:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Фев 09, 2016 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

JL :

Хотя с Варей так чуть не проспала роды Смешно была уверена, что это Хиггсы, пока потуги вдруг не начались Здорово



Хихи Ok

Как раз сегодня утром ваш блог перечитала и поулыбалась на эту тему. Улыбка

Восхищаюсь вашим спокойствием - я бы, наверное, после получаса схваток - уже бы в РД рванула. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Вт Фев 09, 2016 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

Девочки, такой вопрос-у кого был низкий гемоглобин и прописывали пить железо, вам помогало? Была сегодня у зубного , так она мне рассказала, что таблетки не помогают, только налёт от них на зубах, говорит, что есть инъекции, но в Риге их не достать. Я уже 3 пачки выпила этого железа, за питанием следу, а эффекта нету, только налёт на зубах. Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Фев 09, 2016 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Lizz :

jabloko :

А сейчас порой, так схватит, что думаю - сейчас рожу... Беспокоюсь пью магний, когда не забуду.


На 3-м триместре пора завязывать с этим магнием. А то мышцы привыкнут к расслабленному состонию - Хто работать в родах будет? Внимание! Подмигиваю




а я его каждый день, не пропуская + витамины для беременных , где он тоже есть... Вспотел

hmeljova у меня анемия была. От таблеток сразу Тошнит Пила ампулы ТОТЕМА, разбавляла в воде и через трубочку пила, тоже "кака", но гемаглобин подскочил даже очень сильно. Про уколы не слыхала. Сейчас давлюсь Феритаб... за два месяца гемаглобин поднялся всего на 2 единицы, что остаётся ниже нормы.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Вт Фев 09, 2016 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

Мне прописали technofer,но результат не очень уровень гемоглобина 110, а у вас какой ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Вт Фев 09, 2016 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

Такого диагноза, как анемия не поставили, да и феритин в норме

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Вт Фев 09, 2016 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

DK999 :
Он хочет но ему не все можно слушать и слышать он из тех мужчин которым лучше всего не знать тонкостей. Он итак мне признался что он психологически переживает что мне так тяжело вынашивать ребёнка что он чувствует вину. Если его взять на роды он там в обморок упадёт Улыбка да и я такой человек если мне плохо мне никто рядом не нужен мне легче самой чтоб никто не мешал,но на курсы да, может вместе сходим!


У меня муж тоже впечатлительный -когда кровь сдает -падает в обморок Отпад! и у зубного может отъехать Хихи А вот рожает со мной только так Хихи Меня видать ему так не жалко Злой хохот Смешно Второй раз даже пуповину перерезал сам и плаценту тащил Прячусь Отпад! А сейчас говорит -...Егегееей...-давай дома рожать ,я сам справлюсь и приму Хихи (ага ..щАссс...)
Вот как !!! Улыбка А первый раз тоже боялся и не хотел особо Размышляю Но я ,злЫдня была Прячусь Сказала -вместе делали -вместе бУм рожать! Угу Он не сопротивлялся особо Улыбка Второй раз даже не пришлось спрашивать ,он сам хотел и не представлял даже как это без него ! Улыбка
Да и ...кстати помню сказал что ему на курсах было страшнее чем на самих родах !!С любимой женой все по другому Подмигиваю (это мы 16 лет назад были на курсах в роддоме) Подмигиваю


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика



Последний раз редактировалось: Koketka (Вт Фев 09, 2016 15:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 38 39 40 41 42
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022