Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 47 48 49 ... 148 149 150
предыдущая  |  следующая

vesna124 offline vesna124 Сообщение Ср Авг 23, 2017 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Вы знаете, ничего не говорят, разводят руками, потому что не знают, что не так. Все анализы-простые и особенные, которые назначали в разных местах, включая репрод.клинику, в порядке. Муж не идеальный, но 10 лет назад, когда планировали первого ребенка, анализы были сильно хуже. И ничего сразу забеременела. Сейчас куча анализов, обследований, трав, витаминов, непонятно зачем стимуляций,диагностирующая лапароскопия - придраться можно, но нет ничего того, чтобы могло мешать. Поэтому говорят помочь ничем не можем,идите на эко. Ну а что еще могут сказать?! Честно говоря мой мозг отказывается понимать, все хорошо, но беременность не наступает.Может что-то есть, чего не видят и я не нашла нужного врача. Уже не знаю. Была у 8 разных врачей. Девочки, если знаете супер профессиоанала, напишите пожалуйста контакты.Может правда что-то не видят Репродуктивная вообще расстроила, когда плохо сделали одно обследование.


ponyhof :
vesna124, сочувствую Печально Но на одном из зарубежных форумов, который я почитываю, девушки делятся историями, как и после 6 или даже 8 лет дожидаются своих полосатых тестов!!! А доктора что говорят?

Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Авг 23, 2017 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Kristi_ne :
Может кто-то знает? Можно самой сдать анализы на гормон в лаборатории или только с направлением врача?


анализ в гулбья -
5207 HCG- horiongonadotropīns
стоит 6.83 без направления Подмигивать
утром сдаете кровь, к обеду готов результат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristi_ne offline Kristi_ne Сообщение Ср Авг 23, 2017 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Latvia, Jurmala

KiraLena :

Kristi_ne :
Может кто-то знает? Можно самой сдать анализы на гормон в лаборатории или только с направлением врача?


анализ в гулбья -
5207 HCG- horiongonadotropīns
стоит 6.83 без направления Подмигивать
утром сдаете кровь, к обеду готов результат



Спасибо. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponyhof offline ponyhof Сообщение Ср Авг 23, 2017 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Deutschland

vesna124, вычитала, что есть термин - unexplained infertility - что-то вроде необъяснимого бесплодия, когда по анализам все в порядке, но беременность не наступает. И до конца природа этого явления не понятна, но да, нередко назначают ЭКО, если за длительный период времени ничего не происходит. Вы эту идею отметаете?

С врачами, к сожалению, не подскажу, сама своего не нашла Хм Но про всех самых популярных врачей по решению проблем с ненаступлением беременности здесь на форуме есть отзывы.

bestmama, надеюсь, есть хорошие новости Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Авг 23, 2017 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

побывала у врача. взяла по новой все анализы. выписала таблетки для улучшения микрофлоры. и сказала что " никаких проблем для беременности не вижу" ☺️ и сахар мой для нее не страшен.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Авг 23, 2017 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

vesna124, а у Тиране была?

У меня другое было - беременности наступали, но срывались, только Тиране разобралась, в чём дело и помогла мне. Правда, методы у нее сугубо медикаментозные. До нее у многих врачей побывала, все платные и с неплохой репутацией, их вердикт был "здорова". Потом снова ЗБ - и ревела белугой.

Но я живу с абсолютным убеждением, что дети к нам приходят по воле Божьей, тут не в одной физике дело. С неважными анализами можно быстро забеременеть, с хорошими - долго ждать... Потом рождается твой ребёнок - и понимаешь, что именно его ты и ждала Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesna124 offline vesna124 Сообщение Ср Авг 23, 2017 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

У Тиране была-не помогла. Эко -мой мозг отказываетя принимать , что это мой путь.Девочки, вы себе ставите образную планку до какого возраста беременеть? Мне уже 34, муж еще старше. У детей, если Бог даст, будет пропасть в возрасте, близкими даже если сейчас забеременею, они вряд ли будут.Ребёнок очень хочет брата или сестру, а я не знаю, что уже и говорить. От этого всего ещё больше грусти прибавляется. Вспотел Первые 2 года я верила, что всё будет. Сейчас руки просто опускаются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 23, 2017 19:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

А к психологу пробовали сходить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Авг 23, 2017 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Vesna124, мне тоже уже не 18:) и дочке много лет. по поводу " пропасть между детьми", то тут не соглашусь. я считаю что многое зааимит от родителей. у меня с сестрой разница 8 лет у мужа 3 года. в обоих случаях пропасти в понимании. я тоже решила до Нг попробовать , если не получится значит не судьба


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Авг 23, 2017 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Kristi_ne :
Flamingo да уже мимо. Извини не правильно в календарь посмотрела.

......
Мне всё равно какой месяц. Главное перед летом. Дочка в начале лета родилась. Через неделю после родов уехали на дачу у морю и вернулись только в сентябре в Ригу. Когда совсес похолодало Смешно



Да ничего страшного. Улыбка
Мой муж тоже вот так считает, что "главное перед летом". И сейчас сказал, что если сейчас не получилось, то так и быть он согласен ещё поработать в сентябре, что бы на июнь. А потом - перерыв. Беспокоюсь Вспотел


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Авг 23, 2017 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

ponyhof :

Flamingo, для майских еще осталась неделька, но при таком расчете овуляции уже должны были состояться, и мы уже ни на что повлиять не можем Смешно Но если не весенние пузики, то пусть уже всей компанией в летние перейдем Ok



Да. Сидим ждём Sorry


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristi_ne offline Kristi_ne Сообщение Чт Авг 24, 2017 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Latvia, Jurmala

Flamingo

Согласна с ним. Мне зимой тяжко беременной было. А летом тау вообще атас мне кажется...жарко,отёки,толком не по загорать.
И летом проще с ребёнком. Из одежды минимум. А к осени уже начинаешь понимать какой твой ребёнок и что понадобится. Да и летом в коляску под кустиком, сама на лежаке рядышком отдыхаешь и востонавливаешся.
Как сейчас помню дочка в городе ночами пищала, как на даче. Так спокойно спали...то ли воздух, толи природа влияла так...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Авг 24, 2017 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

vesna124 :
У Тиране была-не помогла. Эко -мой мозг отказываетя принимать , что это мой путь.Девочки, вы себе ставите образную планку до какого возраста беременеть? Мне уже 34, муж еще старше. У детей, если Бог даст, будет пропасть в возрасте, близкими даже если сейчас забеременею, они вряд ли будут.Ребёнок очень хочет брата или сестру, а я не знаю, что уже и говорить. От этого всего ещё больше грусти прибавляется. Вспотел Первые 2 года я верила, что всё будет. Сейчас руки просто опускаются.


не стоит переживать ни за свой возраст ни за разницу между детьми...
я старше, между детями 10-12 лет, и они тусят все вместе, и иногда дочка моя больше в приоритете, чем я сама....
какой у вас резус фактор... с отрицательным иногда кроме эко ничего и не помогает....
может зря вы так к Эко??? чему именно противится внутри? не все ли равно КАК приходят детки? Счастье нереальное


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponyhof offline ponyhof Сообщение Чт Авг 24, 2017 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Deutschland

vesna124, мне не сильно меньше, и мы только на первого созрели. Когда хочется малыша, неважно, как к этому прийти Цветок

bestmama, отличные новости! Ok

Сезонность, гороскопы - все мелочи жизни, лишь бы чудо произошло Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesna124 offline vesna124 Сообщение Чт Авг 24, 2017 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Не поняла про резус?! У нас есть 1 ребёнок. И резус положительный, если что. У мамы отрицательный и никогда проблем не было- если бы не аборты, было бы в семье 5 детей. Возможно на кого-то влияет резус, я не врач. Вы хотите сказать, что вашему старшему ребёнку очень интересно общаться с младшим, который едва говорит? А через 3 года? Сомневаюсь

KiraLena :

не стоит переживать ни за свой возраст ни за разницу между детьми...
я старше, между детями 10-12 лет, и они тусят все вместе, и иногда дочка моя больше в приоритете, чем я сама....
какой у вас резус фактор... с отрицательным иногда кроме эко ничего и не помогает....
может зря вы так к Эко??? чему именно противится внутри? не все ли равно КАК приходят детки? Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesna124 offline vesna124 Сообщение Чт Авг 24, 2017 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Это личное желание каждой женщины. Кто-то созревает в 20, кто-то в 30 или 50. Кому-то вообще дети не нужны. А кто-то имея своих 3, и не может родить больше, ищет возможности суррогатного материнства. И готов делать всё что угодно. Кому-то достаточно одного ребёнка. У меня огромное желание было уже в 20, и это чувство с каждым годом сильнее только, к сожалению. К сожалению, потому что не даёт нормально жить. Поймёт тот, кто испытывает тоже самое. Я не могу это желание выключить. Никакие отвлечения не помогают. Были короткие периоды за 3 года, когда не думала, а потом эта волна ещё сильнее заглатывает. И для меня важно, как ребёнок приходит в этот мир. Я не против эко. Я против того огромного количества лекарств, которые надо принимать. А без лекарств не делают. И играть в рулетку, буду ли я здорова после этого всего например через 5 или 10 лет, как и ребёнок. И пишут они про рак груди только, а кто изучал хотя бы 50- 60 лет, что происходит с людьми? Для врачей это реально бизнес стал. У меня есть примеры конкретных 2 врачей, которые как начали подрабатывать в репродуктивных клиниках,очень быстро предлагают эко, не пытаясь искать причины.


ponyhof :
vesna124, мне не сильно меньше, и мы только на первого созрели. Когда хочется малыша, неважно, как к этому прийти Цветок

bestmama, отличные новости! Ok

Сезонность, гороскопы - все мелочи жизни, лишь бы чудо произошло Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Авг 24, 2017 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

vesna124 :
Вы хотите сказать, что вашему старшему ребёнку очень интересно общаться с младшим, который едва говорит? А через 3 года? Сомневаюсь


моим детям интересно, да в близких мне семьях много примеров, что дети тянутся друг к другу и при большой разнице... так что у меня тут нет сомнений Подмигивать


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristi_ne offline Kristi_ne Сообщение Чт Авг 24, 2017 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Latvia, Jurmala

Тоже сомневаюсь что моя 12 летка будет в кайфе от карапуза. Хихи Иногда буду просить с малышом посидеть и это максимум. А так, навязывать не буду Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Авг 24, 2017 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Kristi_ne :
Тоже сомневаюсь что моя 12 летка будет в кайфе от карапуза. Хихи Иногда буду просить с малышом посидеть и это максимум. А так, навязывать не буду Улыбка


и разве это повод не рожать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesna124 offline vesna124 Сообщение Чт Авг 24, 2017 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Нет конечно. Речь не идёт об этом. Речь о том, что между детьми будет пропасть. Мне от этого грустно. Можно же рожать исключительно для себя, а мне хотелось, чтобы когда они станут взрослее или родителей не станет, у детей была настоящая связь семьи, а чем больше возраст, тем сложнее это сделать. Потому что это надо закладывать, когда они вместе растут, проводят много времени вместе, у них общие интересы, игры и т.п.


KiraLena :

Kristi_ne :
Тоже сомневаюсь что моя 12 летка будет в кайфе от карапуза. Хихи Иногда буду просить с малышом посидеть и это максимум. А так, навязывать не буду Улыбка


и разве это повод не рожать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Авг 24, 2017 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

vesna124 :
Нет конечно. Речь не идёт об этом. Речь о том, что между детьми будет пропасть. Мне от этого грустно. Можно же рожать исключительно для себя, а мне хотелось, чтобы когда они станут взрослее или родителей не станет, у детей была настоящая связь семьи, а чем больше возраст, тем сложнее это сделать. Потому что это надо закладывать, когда они вместе растут, проводят много времени вместе, у них общие интересы, игры и т.п.


сколько людей столько мнений Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Авг 24, 2017 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Девочки, насчёт разницы в возрасте.
Это действительно всё индивидуально... У меня сестра и братья.Разница у старшего с младшим 10 лет. Мы росли в драках до крови. Братья бились с детсва смертным боем (разница 2 года), портили кровати, личное имущество (игрушки, велосипеды). Сейчас они взрослые дядьки, поговорить не о чем. Если больше недели кто-то гостит у кого-то, начинаются ссоры, сжимаются кулаки. Мы с сестрой контакт наладили только лет 8 назад, до этого формальные поздравления с днём рождения и новым годом.
Мне в школе говорили одноклассники, которые одни в семье были: "Как тебе здорово! У тебя есть братья и сестра ещё. Вы такие счастливые." Меня аж передёргивало от этих слов...
Почему-то в этой ситуации между нами я виню маму Печально Детей нужно воспитывать, направлять, развивать сплочённость единой крови какую-то. Я не хочу быть, как моя мама. Хотя моя мама всё равно самая лучшая и я люблю её.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Чт Авг 24, 2017 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

в наше время у родителей были другие приоритеты: накормить, напоить, одеть. сейчас все больше родителей задумываются и о духовном( сплоченность семьи) . к сожалению моим родителем не было времени. работали оба, мы были предоставлены сами себе или няне. вагон обид у сестры на меня , а я не понимаю почему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Авг 24, 2017 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Я вот придерживаюсь мнения, что чем больше разница тем лучше, не все родители умеют при маленькой разнице уделять ровное внимание, любовь , поддержку обоим, отсуда и комплексы и обиды и тд, мы с братом 4 года разницы у нас почти чужие люди друг другу ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Авг 24, 2017 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я старше брата на 7 лет - никакой пропасти не было и нет. Когда родился, добровольно стала нянькой и помощницей, чувствовала себя взрослой и "крутой", стал подрастать - на кружки водила-забирала (ему 8, мне 15 - да, добровольно и с удовольствием), потом повзрослел и поумнел - с ним по-настоящему интересно стало, он разбирается во многом, где я - профан, сейчас это взрослый дядька, с удовольствием общаемся, уже и не помню, что он "мелкий". Думаю, что с десятилетней и более разницей было бы примерно то же самое.

У моих дочек разница 5 лет - изначально, имхо, не очень удачна, ибо для няньки моя старшая в свои 5 была еще маловата, а для общих игр с сестрой большевата. Но сейчас, в их 8 и почти 3, всё больше точек соприкосновения, и я потихоньку радуюсь. Мы много времени проводим вместе, живём общими интересами, везде ходим "табором" - это здорово сближает детей.

Если будет третий ребенок - мне уже всё равно, какая там с кем выйдет разница, мы - одна семья, только это и важно. Время года и знак зодиака - вообще последнее, что интересует Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 47 48 49 ... 148 149 150
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022