Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 136 137 138 ... 148 149 150
предыдущая  |  следующая

Catie offline Catie Сообщение Вт Фев 27, 2018 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Латвия

Цитата:

в плане если деток трое и разница маленькая, как финансово потянуть учебу


Я наверное не сильно вкурсе. Но разве садик/школа, если государственне, не бесплатно? Я чесно не знаю просто. Ну ясно дело, там тетрадки, ручки и тд надо. Ну а универ надо на бюджет Счастье нереальное Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Вт Фев 27, 2018 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

до среднего образования бесплатно.
но не питание. садик у нас 2евро в день если трое деток ходят нон стоп то это 40*3- 120 евро. например. ну всякие сбора поборы
а вот как дальше с образованием высшим вопрос- много счас кто за границу детей отправляет. учиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 27, 2018 14:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LitaLita :

но не питание. садик у нас 2евро в день если трое деток ходят нон стоп то это 40*3- 120 евро.


в Риге, если детей 3 или больше, то питание в саду бесплатное, ну а в школе до 10 класса оно для всех бесплатное (независимо от количества детей в семье) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LitaLita offline LitaLita Сообщение Вт Фев 27, 2018 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

no4ka :

LitaLita :

но не питание. садик у нас 2евро в день если трое деток ходят нон стоп то это 40*3- 120 евро.


в Риге, если детей 3 или больше, то питание в саду бесплатное, ну а в школе до 10 класса оно для всех бесплатное (независимо от количества детей в семье) Улыбка



мы не в Риге .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Вт Фев 27, 2018 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

сегодня узнала что знакомая хорошая беремена третьим! Love хотя вообще не планировали. вернее муж просил а она категорично не хотела. еще узнала что у них оба ребенка получились не сразу и были выкидыши хотя молодая девчонка! - в 24 рожала и в 28 . не ясно никто не объяснил почему так вышло на ранних сроках. а счас вот чудо- которые никто не ждал. она в шоке но похоже будут рожать. посмеялись что может буди одновременно в декрете.. честно сказать я в шоке- тем своим подругам кому говорила о своем выкидыше у всех был опыт СА или вообще замершей.. это так странно ..ты одна со своей бедой а оказывается многие через это прошли даже не имея особых проблем по здоровью..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fanija offline Fanija Сообщение Вт Фев 27, 2018 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

ох а мне 35 мужу 39, можно сказать в последний вагон прыгаем, хотя и после 40 рожают но чем больше читаю инфы тем больше хочется уже родить Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Вт Фев 27, 2018 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

Детки придут !
Надо верить и минимизировать все риски. все будит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fanija offline Fanija Сообщение Ср Фев 28, 2018 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

Придут!!! Обязательно!!! Я в это верю Love просто хочется что бы чудо получилось быстрее Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Фев 28, 2018 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Fanija :
ох а мне 35 мужу 39, можно сказать в последний вагон прыгаем, хотя и после 40 рожают но чем больше читаю инфы тем больше хочется уже родить Ура!



и нам почти рядомСмешно и дочке уже 14. Смеемся , что скоро уже внуки пойдут. По поводу дома, девченки подняли мою больную тему. Хочу! но муж не хочет. У нас двушка. хорошая. говорит, что скоро дочка вырастет и упархнет . и будем мы вдвоем куковать в доме. а в двушке самое то ))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catie offline Catie Сообщение Ср Фев 28, 2018 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Латвия

Fanija, глупости с последним поездом пишешь! Прячусь Детки будут обязательно Счастье нереальное

bestmama, а мы с мужем когда еще снимали квартиру, сразу оба сказали что дом хотим и без вариатнов. Хихи И кстате, у нас деток то нет еще, живем вдвоем и очень даже отлично. Уговаривай мужа, от дома одни плюсы (кроме уборки большой квадратуры Хихи ). Летом на террасу с винишком вышел и загораешь, два шага сделал и плюх в бассеен Смешно

LitaLita, подружке осенью рожать? Love Насчет того что мы не одни, так и есть. У меня иногда как нахлынет депресия с моей аденомой, до слез. А потом почитаю форумы и опять настраиваюсь что все хорошо будет и будут детки Счастье нереальное Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Ср Фев 28, 2018 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

всем добра!

на счет дома- мы оба выросли в частных домах. поэтому наверное пока не спешим к дому. знаем что это такое если хочешь чтоб было хороошо. уж очень много там работы. но в перспективе очень хочу дом.

Catie а подруге да ! рожать получается осенью. я срок не поняла ее она сама только неделю как узнала. наверное срок не большой может недель 6 а может и больше. когда не планируешь сразу можно и проглядеть Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Ср Фев 28, 2018 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

fanija ты свой возраст не считай - поздно об этом сожалеть. Размышляю действуй и все будит. верь.
у нас в группе семья есть там сыночек как мой. так вот в браке 21год! они... ему наверное уже под 40 а может больше точно ей чуть меньше. так что придут дети. приходят! надо просто больше усилий приложить. если надо- лечитесь. если не надо - старайтесь Очень смешно все будит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Фев 28, 2018 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

[quote="bestmama"]

Fanija :


и нам почти рядомСмешно и дочке уже 14. Смеемся , что скоро уже внуки пойдут. По поводу дома, девченки подняли мою больную тему. Хочу! но муж не хочет. У нас двушка. хорошая. говорит, что скоро дочка вырастет и упархнет . и будем мы вдвоем куковать в доме. а в двушке самое то ))

у нас тоже двушка, очень уютно нам в ней и хорошо, но все таки решились и купили 3тную в этому году, дочка хочет свою отдельную комнату, сейчас она как б в гостинной живет...правда тоже все с мужем думали, а вдруг не родим никого уже, зачем потом нам 3 комнаты..правда мы чуток младше, нам 11 лет... Fanija, мне тоже 35, не волнуйтесь, нормальный возраст, в Европе вообще еще молодняк..какие дети..они к 40 начинают все шевелиться только...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Фев 28, 2018 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Fanija :
ох а мне 35 мужу 39, можно сказать в последний вагон прыгаем, хотя и после 40 рожают но чем больше читаю инфы тем больше хочется уже родить Ура!



Fanija, когда искала подружек в Стокгольме, чтобы с детками гулять, так многим как раз по 36 было! Просто в Латвии, как и в России, так принято, что надо рожать рано, в 25 уже старородящая. Но так не везде! Зато вы с мужем уже состоялись, многого достигли, теперь можете сконцентрироваться на детках Счастье нереальное Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Ср Фев 28, 2018 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

рожать, девули, как ни крути надо вовремя.
в идеале до 30/35 уже двоих хотя б надо б родить.
НО счас время другое. другие приоритеты,запросы. люди друг друга очень долго ищут. выбирают. строят свою жизнь. женятся- расходятся. такое время. и вот всему этому минус один- рожают поздно. у нас компашка с универа девчонок. детки токльо у половины а нам извините 32-33. кто то в разводе без детей. кто то в отношениях ( не ясных мне) без перспектив на семью и деток. но зато карьера успешность у них ест. хотя это есть и у тех кто родил . дело даже не в этом... все как одна грустят.. мягко говоря. если еще в 28/29 отшучивались то счас уже не до смеха. конечно дети это не цель жизни. но в нашей тусе никто не говорит что им ребенка не надо и не хотят.. хотят еще как

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Ср Фев 28, 2018 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

Ariela обратила внимание на срок -во время летит! недавно только 8неделек писалось Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catie offline Catie Сообщение Ср Фев 28, 2018 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Латвия

Мне все же кажеться что года это общепринитые стандарты еще с советских времен. Не важно, 20 тебе лет или 45. Кто то готов в 20 рожать и может обеспечить уже дитя, а кто то и в 45 не готов. Тут нет такого что надо и все. Раньше было что в 20 уже должна быть семья и муж и дети и жили по две-три семьи в одной квартирке. Беспокоюсь Беспокоюсь А сейчас все уже переместилось к 30 годам.
Так что незнаю, каждый сам решает и приходит к тому во сколько он готов! Счастье нереальное Счастье нереальное
Это конечно чисто мое мнение. Цветок

Это как и с крещением ребенка, все крестят, а на вопрос - Зачем? , ответить не могут. Говорят что все так делают, значит надо Думать! В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Ср Фев 28, 2018 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

Catie :
Мне все же кажеться что года это общепринитые стандарты еще с советских времен. Не важно, 20 тебе лет или 45. Кто то готов в 20 рожать и может обеспечить уже дитя, а кто то и в 45 не готов. Тут нет такого что надо и все. Раньше было что в 20 уже должна быть семья и муж и дети и жили по две-три семьи в одной квартирке. Беспокоюсь Беспокоюсь А сейчас все уже переместилось к 30 годам.
Так что незнаю, каждый сам решает и приходит к тому во сколько он готов! Счастье нереальное Счастье нереальное
Это конечно чисто мое мнение. Цветок

Это как и с крещением ребенка, все крестят, а на вопрос - Зачем? , ответить не могут. Говорят что все так делают, значит надо Думать! В шоке



конечно каждому решать самому. а кто то не решает а просто "так получается"
но принимая решения надо знать о рисках. роды все таки напрямую связаны со здоровьем больше чем с финансами. и взращивание ребенка это тяжкий труд ( не говорю о беременности и родах это все ерунда) вот не уверена что в 40-45 я хочу бессонные ночи потом зубы потом садик болезни, в 50 отдать ребенка впервый класс. нервы тратить во время школы.. подростковый возраст а тебе уже 55 ... поэтому я и написала что рожать надо вовремя.. это все конечно идеальная ситуация. мы предполагаем а бог располагает. просто в моем понимание всему есть свое время нужное и правильное.. но не всегда все обстоятельства складываются. что поделать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fanija offline Fanija Сообщение Ср Фев 28, 2018 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

Спасибо девочки! Подбодрили меня Love конечно риски есть но и у молоденьких девчёное по разному бывает. В лет так 28 считала что рожать после 35 поздно, но в жизни много что меняется! Вот мы и решили что хотим и можем Краснею так что ждём нашего ангелочка Love



Последний раз редактировалось: Fanija (Чт Мар 01, 2018 10:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Фев 28, 2018 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

девочки, а у меня очередная порция фигниСмешно позвонили мне с Латвийского номера. оказалось из России очередная биржевая завлекаловка. я отказалась. вечером снова звонок, уже другой товарищ но организация та же. я пять отшила. на что получила ответ в агрессивной форме, что покоя мне не дадут. меня задолбают звонками и вообще он передаст мой номер во все компании и мне будет очень весело. эт чё такое то? и как бороться? номер заблокировала, но они же умные разные номера могут быть. каким то рекетом попахивает. лихие 90-ыеСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catie offline Catie Сообщение Ср Фев 28, 2018 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Латвия

bestmama, напиши своему оператору. Опиши ситуацию, напиши что угрожали, напиши номера с которых звонили. В таких случаях оператор блокирует номер у себя в системе. Счастье нереальное Если будут звонить с новых номеров, пиши оператору все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fanija offline Fanija Сообщение Ср Фев 28, 2018 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

Ого.... с угрозами это что-то новенькое. А какой у вас оператор? Мне на днях звонили что-то про качество воды. Но я быстро разговор прекратила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Фев 28, 2018 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Fanija :
Ого.... с угрозами это что-то новенькое. А какой у вас оператор? Мне на днях звонили что-то про качество воды. Но я быстро разговор прекратила.



у меня Теле2. пару дней на ночь звук буду отключать. а днем пусть бомбят. подняла трубку, заблочила. но какой то агрессивный товарищ попался. так и слышалось сквозь строки су.... аСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Фев 28, 2018 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

LitaLita, ну что значит вовремя? Я вот в 18 мечтала родить. И молодой человек был. Только он на год старше. И у нас ничего не было. Конечно, родители бы помогли. Мои так очень хотели свадьбу, внуков и скорее меня пристроить. А мч хотел карьеру, квартиру, а потом детей. Не сложилось. Решила для себя, если что, если никого не будет, то рожу для себя лет в 30. Почему-то 30 казалось какой-то волшебной цифрой, после которой, если у тебя нет детей, то все. Отпад! но это же не так!

У всех свой путь, своя судьба. Кто-то раньше, кто-то позже встречает своего человека. Кто-то рожает рано а потом расходится, кто-то живёт всю жизнь счастливо. А кто-то встречает в 40 свою половинку. А кто-то вообще выбирает родить для себя и выбирает донора. "До чего техника дошла!" (с) Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catie offline Catie Сообщение Чт Мар 01, 2018 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Латвия

bestmama, но напиши в Теле2 на всякий случай. Операторы часто и сами заинтересованы блокировать такие номера Хихи

Ariela, никогда не понимала логику родителей, который хотят скорее отдать детей замуж и скорее внуков. Заклеил рот Вот это и есть, как мне кажеться, остатки советского воспитания. В шоке Но я с тобой согласна. Всему свое время. Каждый готов по разному. Цветок

Девченки, всех с первым днем весны Счастье нереальное Счастье нереальное На следующей неделе уже обесчают + температуру Счастье нереальное Счастье нереальное Я уже пропустила осеную темку, теперь настраиваюсь на зимнего детя Хихи Хихи Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 136 137 138 ... 148 149 150
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022