Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Фев 02, 2016 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Lotta :

Olivkina :
Lotta
Про церукал интересно, он вроде для желудочно-кишечного тракта. Я обычно лечила Фурамагом или Увамином.


Тьфу перепутала уросепт а не церукалОчень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Мне уросепт ни разу не помог, нужны были уже именно лекарства.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Вт Фев 02, 2016 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Olivkina, хорошо потом полегчало Улыбка

Меня поставили на учёт, а на узи только в марте, походу сразу скрининг будет, ну ладно, меньше тараканов Sorry сказала утрагест ставить через день, попробую, если нормально себя чувствовать буду, то так и продолжу )

Кого добавить на первую страничку пишите пдр, а то я запуталась у кого когда Смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Вт Фев 02, 2016 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Я сегодня вышла погулять, стало плохо, "выложила мозайку", теперь не хочется на улицу... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SvetlanaN offline SvetlanaN Сообщение Вт Фев 02, 2016 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига

Всем привет!

Я прям не знаю куда примкнуться, вроде летний пузик, но вроде теоретически могу быть первым осенним Хихи

У меня ПДР 30.08.2016, я у летних тоже на страничке, но думаю и сюда добавлюсь.

У нас первый скрининг 22 февраля (побаиваю, все-таки не 25 уже), на учет поставили, но матес пасе дадут в следующий раз когда приду.

Токсикоза нет, утрогест ставлю по 1 таблеточки каждый день. До этого было 2. Врач сказала до приема еще надо поставить, потом скорее всего уже нет.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Фев 02, 2016 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Snezhnajaaa :
Olivkina, хорошо потом полегчало Улыбка


Да, как говорится это того стоило. Интересно а плохо если самой рвоту вызывать что бы облегчить состояние. Размышляю
Мне узи тоже не очень то хотела делать - я сама спросила. Врач сказала беременные разные бывают кому то не нравится когда лишний раз туда лазают и возмущаются.

ksjuwonok держись! Гулять всё равно надо, просто надо приноровится с самочувствием. Вообще конечно когда такое происходит в общественном месте совсем неприятно, знаю как оно. Но ничего не поделаешь, мама есть мама, ей ещё много чего предстоит пережить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Вт Фев 02, 2016 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

ksjuwonok, ужас , представляю как ты себя чувствовала неудобно Тошнит вроде ничего постыдного, ты Б, а люди то подумают что перепила, или ещё чего Закатил глаза иногда тоже думаю, что стыдно будет, если вдруг стошнит где то в общественном месте ) благо я на машине, гулять по такой погоде не очень, тем более приболевшим Улыбка надеюсь больше не будет у тебя такого Цветок


SvetlanaN а тебе и на узи и на кровь сразу дали направления на скрининг?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Вт Фев 02, 2016 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

[quote="Snezhnajaaa"]ksjuwonok, ужас , представляю как ты себя чувствовала неудобно Тошнит вроде ничего постыдного, ты Б, а люди то подумают что перепила, или ещё чего Закатил глаза иногда тоже думаю, что стыдно будет, если вдруг стошнит где то в общественном месте ) благо я на машине, гулять по такой погоде не очень, тем более приболевшим Улыбка надеюсь больше не будет у тебя такого Цветок


Спасибо! Завтра еще и дела серьезные в суде, поныла мужу, что не поеду, если плохо станет там... Он даже с работы отпросился, что бы меня сопроводить.

Картошечки жареной хочется(((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Вт Фев 02, 2016 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Так пожарь, порадуй себя Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotta offline Lotta Сообщение Ср Фев 03, 2016 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Блин вчера упала и закровило лежала вчера весь день аж отлежала себе всёУлыбкаСегодня еду к врачу надеюсь всё будет хорошо Вспотел
Жержитесь девоньки и удачи в суде Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SvetlanaN offline SvetlanaN Сообщение Ср Фев 03, 2016 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига

ksjuwonok ты беременна и пусть все остальные думают, что хотят. Я сама с первым близлежащие кусты "отмечала". В универ за 2 захода доезжала.
Я последнее время не могу от фри картошки отказаться Хихи у нас на работе в столовке каждый раз, когда она есть, беру, прям напасть какая-то Смешно

Snezhnajaaa я записалась на УЗИ к своему же гинекологу, она сама тоже делает скрининг. Анализы сдам там же на месте в этот же день. Направление напишет на месте. У меня все проще в этом плане. Поэтому я даже не знаю как делают обычно Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SvetlanaN offline SvetlanaN Сообщение Ср Фев 03, 2016 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига

Lotta :
Блин вчера упала и закровило лежала вчера весь день аж отлежала себе всёУлыбкаСегодня еду к врачу надеюсь всё будет хорошо Вспотел
Жержитесь девоньки и удачи в суде Rock



Ты там поаккуратней. Надеюсь все хорошо Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Ср Фев 03, 2016 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Lotta Держим кулачки что бы всё было хорошо! Береги себя!

Snezhnajaaa Я думаю у каждого врача свой порядок. Мне вчера тоже дали все направления и велели записаться аж на два визита вперёд. И на отдельной бумажке мне весь план по датам расписала когда что сдавать по какому направлению, когда она меня смотрит, когда звонить узнавать результаты.

А мы вчера сыну рассказали. Он нашёл дома на моём рабочем столе фото с узи с первой беременности и стал расспрашивать. А перед сном я ложусь к нему в кровать со своими вчерашними снимками...он - а это кто? - а это твой братик или сестричка! У него глаза покруглели, заблестели... вскочил на середину комнаты и начал кричать " у НАС будет ребёнок!" А потом лёг ко мне обратно и посыпались вопросы... успел даже подумать о том, как же он останется дома один если мы с папой ночью поедем рожать, и как я не буду отвечать на его звонки по телефону. Уже помечтал как он на свои сбережения купит брату пистики Нёрф и они будут играть в войнушку. Хихи А ещё долго не мог понять почему недели меняются по вторникам а не понедельникам, и поизучал в приложении как выглядит ребёнок на разных сроках, померил линейкой. Успел приложить руку к животу и заявил что уже чувствует... А потом обнял меня, сказал "я очень рад" и вырубился. Смешно
В общем мы договорились что ещё месяц это будет наш секрет, я объяснила почему нельзя рассказывать, и он пообещал хранить наш семейный секрет. Так мило было Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SvetlanaN offline SvetlanaN Сообщение Ср Фев 03, 2016 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига

Olivkina какой у тебя сынок, просто прелесть Love Читала и аш слезы навернулись Улыбка Беременность... Хихи
Я пока молчу. Жду первого скрининга. Потом расскажу деткам. Они даже не догадываются, что у них будет братик или сестричка Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Ср Фев 03, 2016 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

SvetlanaN :
Olivkina какой у тебя сынок, просто прелесть Love Читала и аш слезы навернулись Улыбка Беременность... Хихи
Я пока молчу. Жду первого скрининга. Потом расскажу деткам. Они даже не догадываются, что у них будет братик или сестричка Улыбка



Я тоже вчера слезу пустила глядя на это. Улыбка
Мой начал уже догадываться, поэтому я решила не заягивать. И ещё неделю назад мне с серьёзным видом заявил, что пора бы мне подумать о своём здоровье, ато я в последнее время очень часто стала себя плохо чувствовать. Смешно
Но я и про скрининг рассказала, насколько это важный и ответственный момент.
Теперь надо собраться с духом и рассказать начальнику, хочу просить повысить налогооблагаемую зарплату.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Ср Фев 03, 2016 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Lotta, береги себя м крошку ! Держу кулачки чтоб все хорошо было Цветок

SvetlanaN завтра пойду результаты крови узнавать, сегодня 6 пробирок взяли и уточню как действовать Смешно

Гемоглобин и гемотокрит у меня понижены Печально

Olivkina надо мне тоже все записывать Смешно ничего не запоминаю Смешно
А сколько сыночку?? Такой милаха Love рассудительный, мамин помощник Ура!


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotta offline Lotta Сообщение Ср Фев 03, 2016 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Olivkina как мило!Ради таких моментов стои жить детки это такая радость!Мойхоть уже и взрослый тоже хочет сестрёнку.Хотя в таком возрасте (15)им всёравно на семью у них свои тараканы размножаються Смешно


Провела сегодня почти весь день в больнице.Всё не очень радужно.Угроза выкидыша.Гематома и частичная отслойка плаценты. Прячусь
3 капельницы,утрожестан,магний и ещё кучу всего.И всё из за повышенного тонуса.
Теперь до 12 недель постельный режим.И в больницу кататься каждый день на капельницы.
Повезло что поехали к врачу если бы нет то было бы уже поздно.
Берегите себя девочки сейчас самое опасное время 7-8 неделя ,до 12 потом можно будет выдохнуть.Нельзя руки вверх поднимать,на корточках сидеть,резкие движения,тяжести до 5 кг.А мне теперь ничего тяжелее кружки поднимать нельзя Очень смешно

Но за то малышка развиваеться ттт даже срок поменяли на 5 дней больше ☺️


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Ср Фев 03, 2016 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Хорошо, что все обошлось и малыш в порядке, остальное наладится )


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Ср Фев 03, 2016 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Snezhnajaaa Да, надо записывать. Я очень сентиментальная на такие дела, поэтому веду дневник. И сыну сделала классный альбомчик о первом годике Love второму тоже обязательно сделаю!
А сыну 8 лет.

Lotta Уфф... как хорошо что всё обошлось! Отлёживай теперь свою лялю и обязательно позитивный настрой! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Ср Фев 03, 2016 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Ой, девочки, берегите себя.

Сегодня после суда поела жареной картошки, но что-то мне еда совсем не еда, пресная кажется теперь, не вкусная Печально сладкое - слишком сладко, остальное вкус совсем не вкусный. Даже растроилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Ср Фев 03, 2016 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Olivkina, ой, как мило! Такой заботливый старший зайчик у тебя Улыбка

Lotta, хорошо, что все обошлось! Береги себя! Цветок

Девушки, я с пятиминуткой глупых вопросов, как "первый раз в первый класс" Краснею Насчет поднятия тяжестей - это понятно, хотя получается, что и кота на ручки брать нельзя теперь - он 7 кг весит. А вот "Нельзя руки вверх поднимать,на корточках сидеть, резкие движения" - серьезно? То есть, я все еще пытаюсь делать то, что привыкла, и это не доставляет дискомфорта, хотя тело порой подводит в плане координации. А что вообще с собой можно делать в этот период? Ездила сегодня педикюр делать, так основа для гелиша так щипалась, что не усидеть было. Ногти, волосы красить? Массаж? Бассейн, йога? Интернет довольно противоречив, а спросить не у кого Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotta offline Lotta Сообщение Ср Фев 03, 2016 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Jenot я всё это тоже не знала и с первой б как то пошло без проблем совершенно.А вот сейчас на удивление и не очень приятное нужно думать что делать.А так не хочеться вот и доплясалась.Так что девочки лучше не рискуйте по осторожничайте хотя бы до 12-16 недели.Так врач сказал.А потом уже можно вести нормальный образ жизни.Без фанатизма конечно.
Я до б очень активно спортом занималась и живу на природе иммунитет и организм ттт никогда не подводил.А тут нате как инвалид прямо.Но это действительно опасно особенно на 7 и 8 неделе выкидыши случаються.Для меня слово гематома это вообще что то страшное о жути,а тут оказываеться от того что я активно себя вела Думать!
А вот на счёт краситься это наверно правда но смотря чем можно же хной или проветривать сильно пока красишься.

Ksjushonok какв суде прошло?!Держалась молодцом?А картошка это вкуснятина согласна но у меня тоже поменялся вкус раньше рыбку обожала лосось в духовочке в фольге ,маринованное всё а сейчас на дух не переношу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Ср Фев 03, 2016 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Lotta, ну, волосы красить я только в Риге буду, это не раньше мая, меня больше покраска ногтей всякими гель-лаками волнует.

И на какой же треш в еде потянуло! В Макдаке года три не была, а тут 3й раз за 2 недели, ем урча Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Фев 04, 2016 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Мне кажется, что эти предосторожности не поднимать руки, не делать резких движений и т.д. относятся к случаям когда есть какие то осложнения или угрозы. Не поднимать руки я знаю советуют уже на поздних сроках, потому как в этот момент все органы давят на матку, что может спровоцировать родовую деятельность.

А увеличение вероятности выкидыша на 7-8 неделях связано с тем, что в этот период жёлтое тело прекращает выработку прогестерона и эту функцию берёт на себя плацента. И если при этом переходе в организме происходит какой-то сбой то из-за нехватки прогестерона и происходит выкидыш. Тут от образа жизни мамы наверно мало что зависит. Это мне недавно поведал календарь беременности.

Вокруг покраски волос во время беременности всегда ходило много споров, но для себя решила, что буду красить и волосы и ногти (опрятный внешний вид мне важен, как минимум для работы), но буду выбирать краску без аммиака.
И спортом, а точнее йогой и аква аэробикой я планирую продолжить заниматься как только стану себя лучше чувствовать. Йогой сейчас иногда занимаюсь дома. Очень боюсь заржаветь и превратится в постоянно ноющую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Чт Фев 04, 2016 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Вчера перед сном меня таак полоскало Печально Сегодня вроде легче, пару раз только дернуло. Зато живот тянуть начало.

Я вот еще хочу посоветоваться, по поводу прогестерона. Прошлую беременность до 16 недели пила дюфастон, была мазня и низкий прогестерон, но быстро закончилась и не начиналась больше. В эту когда мазня началась, я поехала в больницу - там сделали УЗИ и сказали топать наблюдаться у своего врача. Мой доктор послала на анализы, но прогестерона там не было, общий анализ крови и болезни разные. Сказала ни о чем не волноваться и не переживать, ребеночек развивается, а мазня-то продолжается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Фев 04, 2016 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

ksjuwonok Хмм... странно. Я бы наверно позвонила врачу и сказала про мазню и тянущий живот.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022