Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 21, 2016 13:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MamaNika :
Мероприятие конечно хорошее, но 2 с половиной часа. Мне нереально вырваться. Печально
Кто-нибудь пойдет?


на такие консультации однозначно лучше с ребенком идти. в клубе на Барона тоже подобные занятия проводятся. в крайнем случае можно и домой позвать кого-нибудь из слингомам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Вс Фев 21, 2016 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

MamaNika :
Мероприятие конечно хорошее, но 2 с половиной часа. Мне нереально вырваться. Печально
Кто-нибудь пойдет?


Сначала загорелась, а потом решила отдельно сходить, пусть и не бесплатно
час индивидуально в удобное мне время имхо продуктивнее, чем толпой 2 часа
да и центр города для меня тоже анриал Заклеил рот
ну и у меня компания есть в лице подруги Улыбка

Подруга как-раз на днях спрашивала у Эли про занятия по слингам на Барона, что-то долго ждать было Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Вс Фев 21, 2016 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

sally :
Сначала загорелась, а потом решила отдельно сходить, пусть и не бесплатно
час индивидуально в удобное мне время имхо продуктивнее, чем толпой 2 часа
да и центр города для меня тоже анриал Заклеил рот
ну и у меня компания есть в лице подруги Улыбка

Подруга как-раз на днях спрашивала у Эли про занятия по слингам на Барона, что-то долго ждать было Улыбка

А отдельно куда пойдете? Сколько стоит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Вс Фев 21, 2016 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

no4ka :
на такие консультации однозначно лучше с ребенком идти. в клубе на Барона тоже подобные занятия проводятся. в крайнем случае можно и домой позвать кого-нибудь из слингомам Улыбка

Как-то в толпу ребенка совсем тащить не хочется. На Барона пока вроде бы нет занятий Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Вс Фев 21, 2016 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы сегодня подозрительно спокойные и много спим, прям как полагается малышам, я уже напряглась, померила температуру, вроде всё ок, 36,4. Перечитала пост aliski, уже думала мало ли и мы заболели. Надеюсь ребетенок просто вошёл в ритм младенца и наконец-то у неё всё хорошо и спокойно, можно и отсыпаться ))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 21, 2016 20:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MamaNika :
Как-то в толпу ребенка совсем тащить не хочется. На Барона пока вроде бы нет занятий Печально


без малыша нет смысла тратить время на подобное мероприятие
лучше сначала ролики на ютюбе посмотреть, а, если будут вопросы, обратиться за консультацией к какой-нибудь слингомаме по-соседству Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Вс Фев 21, 2016 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Мы весим на сисе целый день. Начинает кушать и спит. Забираю так жалобно плачет. И так уже 4 день. Не успевает сися наполниться за 15 минут пока забиру и она проснется. Так жалобно плачет. Чмокает ее а она пустая. Сегодня все ночь чмокала и плакала. Купила фрисолак так она после двух сись села 90 мл и довольная уснула. Муж наругал сказал мучаю голодом дите. Но теперь начал животик от нее мучить. Надо другую смесь купить.только вот какую ? Взяла весы буду взвешивать до и после и потом докармливать.


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Вс Фев 21, 2016 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Я думаю буду давать обе сиси а потом докармливать


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 22, 2016 09:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

IriskaEN :
Мы весим на сисе целый день. Начинает кушать и спит. Забираю так жалобно плачет. И так уже 4 день. Не успевает сися наполниться за 15 минут пока забиру и она проснется.


зачем забирать грудь? молоко вырабатывается в процессе сосания и совершенно не нужно ждать наполнения груди Улыбка в таком маленьком возрасте ребенок может находиться у груди часами, подремывая и посасывая - как раз таким образом и разгоняется лактация Улыбка
если начать давать смесь, кормить с двух грудей, искусственно увеличивать интервалы между кормлениями, то молока будет вырабатываться меньше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Фев 22, 2016 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

no4ka :

IriskaEN :
Мы весим на сисе целый день. Начинает кушать и спит. Забираю так жалобно плачет. И так уже 4 день. Не успевает сися наполниться за 15 минут пока забиру и она проснется.


зачем забирать грудь? молоко вырабатывается в процессе сосания и совершенно не нужно ждать наполнения груди Улыбка в таком маленьком возрасте ребенок может находиться у груди часами, подремывая и посасывая - как раз таким образом и разгоняется лактация Улыбка
если начать давать смесь, кормить с двух грудей, искусственно увеличивать интервалы между кормлениями, то молока будет вырабатываться меньше


Полностью согласна. Не надо забирать грудь. Лактация в таком возрасте скорее всего еще не установилась, вот и кажется, что иногда пусто, иногда густо.. Ребенок насасывает себе молочко. Мы в вашем возрасте тоже на груди висели нон-стоп.
Прежде чем начинать докармливать, я бы в любом случае начала с проверки пописов за день. Ну и общая прибавка веса какая у ребенка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Пн Фев 22, 2016 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Да по мне хоть целый день пусть висит на сисе . Но она не спокойная и сейчас нам 3 неделе и прибавка 350 грамм?


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 22, 2016 13:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

IriskaEN :
Да по мне хоть целый день пусть висит на сисе . Но она не спокойная и сейчас нам 3 неделе и прибавка 350 грамм?


350 грамм от веса при рождении или от самого маленького веса?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Пн Фев 22, 2016 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

От самого маленького. А как вы делали? Тоесть давать в одно кормление две груди не правильно?


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 22, 2016 13:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

почитайте
обычно грудь дежурить 1.5-2 часа
если ребенок на одной груди провисел нон-стоп 40 минут, тогда можно предложить вторую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Фев 22, 2016 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

IriskaEN :
Я думаю буду давать обе сиси а потом докармливать



Вызовите консультанта по ГВ на дом Улыбка Позвоните на общий номер 2 6 6 1 7 7 8 8, и вам дадут контакт девушки из вашего района. Консультант все детально объяснит, покажет, посмотрит как вы кормитесь. Составите план действий Улыбка Будете чувствовать себя намного уверенней и спокойнее. Если действительно нужно докармливать, то опять таки - лучше все с консультантом оговорить, как правильнее делать. Стесняться не надо, здоровье малыша - самое главное Цветок Улыбка Услуга бесплатная (иногда нужно оплатить стоимость проезда).


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lioro4ka offline Lioro4ka Сообщение Пн Фев 22, 2016 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Рига, югла-2

IriskaEN :
От самого маленького. А как вы делали? Тоесть давать в одно кормление две груди не правильно?



Ты главное не переживай! Я с дочкой тоже мучалась, у нас еще похуже было, прибавка 40 грамм за месяц, в итоге смесь и ничего не получилось с ГВ. И сейчас до сих пор жалею об этом. Если честно, то поменьше слушай мужа - главное твоя уверенность что у вас всё хорошо и будет еще лучше.
Когда дочка начала капризулить у груди ( а это после перерыва могло быть почти сразу) я укутывала её в одеяльце и с сисей во рту укачивала на фитболе - тогда она могла сосать подольше без капризов. И так с каждым разом длительность кормления увеличивалась. И как тут все правильно говорят - спокойная мама - спокойный ребенок. Первый месяц всякое бывает, главное часто прикладывать, чтобы молоко пришло. Мне до сих пор кажется что мало молока, что сосет пустую грудь, но когда вынимаю - из ротика аж струйкой течет Улыбка И судя по тому что второй подбородок появился и щеки уже огого - вес у нас в норме Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пн Фев 22, 2016 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Подскажите, пожалуйста, чем обрабатываете пупок деткам? У малышки он все еще мокнет. Сначала обрабатывала спиртовыми салфетками, потом зеленкой, как семейная посоветовала. Сколько вообще пупок должен заживать? Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lioro4ka offline Lioro4ka Сообщение Пн Фев 22, 2016 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Рига, югла-2

У нас пупок долго заживал - недели 3, но мы только салфетками с утра обрабатывали. Чуть больше кровил когда вечером кричал больше обычного. С дочкой за дней 10 зажил, поэтому непривычно было что так долго Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пн Фев 22, 2016 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Lioro4ka :
У нас пупок долго заживал - недели 3, но мы только салфетками с утра обрабатывали. Чуть больше кровил когда вечером кричал больше обычного. С дочкой за дней 10 зажил, поэтому непривычно было что так долго Улыбка

Вот и я помню, что у сына довольно быстро пупок зажил. А тут уже 3 недели прошло и все еще есть выделения. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lioro4ka offline Lioro4ka Сообщение Пн Фев 22, 2016 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Рига, югла-2

Мне кажется зависит еще от того, как его "закрутили" в больнице - больше-меньше-втянут-вытянут Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пн Фев 22, 2016 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Lioro4ka :
Мне кажется зависит еще от того, как его "закрутили" в больнице - больше-меньше-втянут-вытянут Хихи

Улыбка Пока не втягивается и торчит наружу. Наверное еще и рановато остаток пуповины открутили. Вот только что теперь с этим делать? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lioro4ka offline Lioro4ka Сообщение Пн Фев 22, 2016 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Рига, югла-2

Нам педиатр советовала выкладывать почаще на животик - тем самым тренируя мышцы живота, что приведет к втягиванию пупка куда надо Рукопожатие


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Фев 22, 2016 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

MamaNika :
Подскажите, пожалуйста, чем обрабатываете пупок деткам? У малышки он все еще мокнет. Сначала обрабатывала спиртовыми салфетками, потом зеленкой, как семейная посоветовала. Сколько вообще пупок должен заживать? Беспокоюсь



У нас примерно 10 дней заживал, обрабатывали так же, спитровыми салфетками и зелёнкой потом, видимо просто у всех это заживание тоже индивидуальное.. Пупочная ранка тоже отвалилась без крови и других выделений. когда были у врача медсестра сказала корочку эту не бояться более сильно протирать салфеткой, а то я савсем нежно терла изначально и как бы ничего особо не удалялось, а она сказала, что подкорочкой могут быть нагноения, поэтому надо смелее


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 22, 2016 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Я просто промывала пупок салфетками из аптеки смоченными в тёплой кипячёной воде, потом посыпала ликоподием. Зажил даже меньше, чем за 10 дней, точно уже не помню.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пн Фев 22, 2016 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

abra :
Я просто промывала пупок салфетками из аптеки смоченными в тёплой кипячёной воде, потом посыпала ликоподием. Зажил даже меньше, чем за 10 дней, точно уже не помню.

А Ликоподием можно засыпать пупок? Я его только для попы использую. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022