Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 05, 2016 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

no4ka :

MbIWOHOK :
а у нас есть СЗ продуктов с малым сроком годности?


апельсины тухнут со страшной скоростью Хихи


Да, именно так, их нужно в холодильнике хранить.
Я думаю в правилах можно отметить, что срок выдачи продуктовых заказов определяет организатор, но он обязан сообщить о доставке заказа участникам в тот же день: в теме или в лс, и еще желательно смс-кой.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Сб Мар 05, 2016 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

MbIWOHOK :
срок хранения - это не то, что сейчас обсуждаем. Обычно заказывают у орга, который живет в том же или в соседнем районе. За 2 недели можно выкроить 2 часа и доехать забрать свой заказ. Дополнительные 7 дней ничего не решают.

Это самый идеальный вариант заказывать у тех кто ближе к дому. Но есть единственные закупки которые нужно забирать с другого конца города.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Сб Мар 05, 2016 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Goblinka :

MbIWOHOK :
срок хранения - это не то, что сейчас обсуждаем. Обычно заказывают у орга, который живет в том же или в соседнем районе. За 2 недели можно выкроить 2 часа и доехать забрать свой заказ. Дополнительные 7 дней ничего не решают.



тогда приходим к тому, что опять таки заказ может забирать любой другой, не только кто заказывал? Извини, но то тут одно пишут, то другое, понимаю, что это на уровне обсуждений, просто чтоб уследить за ходом всеобщих мыслей Улыбка


Можно сообщать кодовое слово, без которого заказ не выдается.Той же маме сказать кодовое слово и ни каких проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 05, 2016 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Что можно и чего нельзя, организатор решит сам. О необходимости контроля им будет сообщаться, дальше систему они будут продумывать сами, удобную им.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riooo offline Riooo Сообщение Сб Мар 05, 2016 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

MargG :
Что можно и чего нельзя, организатор решит сам. О необходимости контроля им будет сообщаться, дальше систему они будут продумывать сами, удобную им.

Если это вы мне.то я высказываю свою точку зрения. безусловно каждый будет решать сам .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Мар 05, 2016 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

В первую очередь, хочу еще раз искренне поблагодарить всех организаторов, с которыми сотрудничала, особенно Владкину маму, Эрику06 и Ракушку - мне с вами было замечательно Улыбка

Что касается сложившейся ситуации, я вижу 3 задействованные стороны, интересы, взаимоотношения, ответственность и обязанности которых должны быть покрыты новыми правилами: заказчик, организатор СЗ и администрация.

Я считаю, что уже были высказаны неплохие идеи. Например, про депозит и про распечатанные платежные поручения. Они не решают абсолютно все задачи, но являются вполне действенными инструментами и могут вписаться в систему. В случаях, когда заказчик перечисляет средства на счет организатора, платежка может быть подтверждением "истинности" заказчика, в идеале должна быть оставлена организатору, ибо галочки в списках ничего не докажут (правда, тут нюансы с персональными данными). В случае, когда заказ оплачивается напрямую поставщику надо будет придумать что-то другое. Про депозит... Риска предложила доказать нам свою потребность в СЗ действиями - покликать рекламу или оплатить членские взносы. Что если вопрос депозита решить правилом, что заказчиком тоже может являться только член клуба?

Я с удовольствием предлагаю свою помощь в разработке новых правил, правда, чтобы предложить конструктивные решения, мне надо понимать, какие вообще на сайте есть закупки и жалобы (по структуре организации, по типу продукта и т.п.). Со своей стороны предлагаю свои знания и опыт работы в закупках на протяжении почти 15 лет, в т.ч. в проведении аудита работы отдела снабжения и разработке процедур снабжения. Если вы посчитаете, что я могу пригодиться, пожалуйста, пишите в личку, т.к. последнее время я не проверяю форум каждый день Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ilze_cipiks offline Ilze_cipiks Сообщение Сб Мар 05, 2016 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Riga

MbIWOHOK :
Я не предлагаю старые темы удалить. Он остаются закрытыми пока что. Придет товар - пишут модератору, тот оповещает в теме. Да и в старой теме ссылку на новую никто не отменял.



Девушки (извините за плохую русскую граматику, позабылось уже), из своего горького опыта - несоветую писать ники (кому пришел заказик) в теме. Пишите магазин либо дату совместного заказа, с которого пришли заказы.
Мы тоже раньше писали, да ещё список в теме делали - кому что прышло. Но когда начали отдавать свои личные деньги за неполученные заказы, поняли, что есть люди (они даже недолжны быть с форума, читать могут и нерегистрированные), которые это используют. Теперь я все номера телефонов спрашиваю при заказе и (насколько позволяет телефон) ввожу в свой телефон. В большинстве случаев заказывают одни и те же девушки, забирают одни и те же мужья. И так же сразу даю свой номер и насчет пришедшеого либо непришедшего заказа всегда можно позвонить.

Увы, хоть и пытаемся, но мы далеко не ангелы и не всегда всё быстро да гладко, всякие косяки бывают Размышляю те, кто через нас заказывают, точно это знают Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Мар 05, 2016 15:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ники и не пишут. Только "наш заказ от ... пришел" в соответствующей теме.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Мар 05, 2016 15:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

что заказчиком тоже может являться только член клуба?



так уже давно есть , за очень небольшим исключением

Цитата:

Но когда начали отдавать свои личные деньги за неполученные заказы, поняли, что есть люди (они даже недолжны быть с форума, читать могут и нерегистрированные), которые это используют.


так все-таки воришки есть и они так вот работают, и значит не у одной Наташи так случилось ...


можно вообще СЗ закрыть для членов клуба только , как ту Болталку
хотя если у воров это на потоке - 7 евро им не монета ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 05, 2016 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

MbIWOHOK :
Ники и не пишут. Только "наш заказ от ... пришел" в соответствующей теме.


Да, но в правилах есть требование для новых оргов составлять публичные таблицы или список писать в теме. Я думаю, надо убирать - это не даёт никакой добавленной ценности или контроля, зато воришкам даёт больше шансов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Мар 05, 2016 15:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Значит надо менять правило.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 05, 2016 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Потом, лично мне непонятен момент поручительства другого члена ККМ.
Что оно должно содержать - какую информацию и уверения и какая ответственность ложится после этого на поручителя (например, в случае кредита поручитель несет полную финансовую ответственность).
Вообще считаю, что хочешь собирать СЗ, т.е. пользоваться для экономии средств информационной поддержкой ресурса - разорись уже на 7 евро.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 05, 2016 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Riooo :

MargG :
Что можно и чего нельзя, организатор решит сам. О необходимости контроля им будет сообщаться, дальше систему они будут продумывать сами, удобную им.

Если это вы мне.то я высказываю свою точку зрения. безусловно каждый будет решать сам .


Не только вам. Точка зрения спрашивалась об изменениях в правилах, а в правила не будут вноситься те пункты, выполнение которых не подлежит контролю со стороны, поэтому методики контроля не обсуждаем, не тратим силы и время. Рекомендацию такую методику придумать, безусловно, всем оргам будем выдавать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Сб Мар 05, 2016 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Девочки ,возможно не по теме ,но можно как-то переделать сообщения ? Чтоб сразу вся переписка была видна с человеком , при нажатии на ник ? Очень трудно перелопатить кучу страниц сообщений ,чтобы вспомнить что сам заказывал и у кого. И кому уже ответил,а кому нет . Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 05, 2016 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В ЛС? Так там есть опция фильтрации по нику.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Сб Мар 05, 2016 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Да, ЛС. А где это чудная кнопка находится ? Вижу только фильтрация по дате( за последний день, неделю и тд) Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riooo offline Riooo Сообщение Сб Мар 05, 2016 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Там где человечки сбоку от ника. Я тоже не знала Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Сб Мар 05, 2016 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Riooo :
Там где человечки сбоку от ника. Я тоже не знала Хихи



Рукопожатие Rock Вы открыли мне глаза на сию опцию.Благодарю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riooo offline Riooo Сообщение Сб Мар 05, 2016 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

MARRRINKIN :

Riooo :
Там где человечки сбоку от ника. Я тоже не знала Хихи



Рукопожатие Rock Вы открыли мне глаза на сию опцию.Благодарю


Краснею Это MargG спасибо. Сколько тут лет и тоже мучалась с поиском лс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Мар 05, 2016 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska :

Цитата:

что заказчиком тоже может являться только член клуба?



так уже давно есть , за очень небольшим исключением



Да, разве? Значит, все пропустила я: что организатором может быть только член ККМ, я видела, а что заказчиком - нет Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 05, 2016 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

marsa :

Riska :

Цитата:

что заказчиком тоже может являться только член клуба?



так уже давно есть , за очень небольшим исключением



Да, разве? Значит, все пропустила я: что организатором может быть только член ККМ, я видела, а что заказчиком - нет Краснею



Riska, наверно, заказчиком называет ОРГАНИЗАТОРА, а не участника Улыбка а Вы наоборот


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 05, 2016 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот опять пошла путаница в понятиях, поэтому непонимание.
У нас вообще нет заказчиков, есть организаторы и участники.
Организатором действительно довольно давно может стать только член или имеющий члена поручителем, участником - любой желающий. Опять же, если в правила вносится пункт, что организатор не обязан принимать в заказ любого желающего и имеет право отказать кому бы то ни было без объяснения причин, то членство участника оговаривать и не обязательно - каждый орг сам решит, рискует он с новичками и нечленами в заказе или нет. Как выше правильно указала Риска, членство в принципе ничего не решает в плане участника. Есть человек оставляет свой телефон, а организатор соблюдает условия не делать заказов без предоплаты и разработал систему контроля за выдачей (идентификация получателя), то все риски минимизированы. Чем может помочь членство? Ну, 7 евриками - безусловно. А дальше? При подаче сведений на членство администрации становится известным имя, фамилия и номер счёта, всё. Чем это может помочь оргу при проблемах, если всё вышеуказанное не помогло? Если оплату будут производить на его счёт, то эти сведения и так станут ему известны. А если орг по собственному растяпству не берет телефон и делает заказ без предоплаты - какие претензии к участнику? Сам виноват.
И кстати, призываю оргов не вестись на присылаемые платёжки - их легко подделать. Только зачисленные на счёт реальные деньги!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Мар 05, 2016 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Понимаю, что по новым правилам я в теперешнем статусе сз с cocoon делать уже не смогу, так?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 05, 2016 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так новых правил пока нет, только обсуждаем, хотя данный пункт был всегда. Плюс вы сравнительно давно организуете заказы и, если жалоб не было на вас, я думаю, ваш статус без проблем подтвердят. Я лично не имею, что против вас сказать.
Но и 7 евро - не деньги, мне кажется.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 05, 2016 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

По этому пункту принято решение - только членство и баста!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022