Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

karinaja offline karinaja Сообщение Вт Мар 15, 2016 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Riga

Девочки, кто-то сталкивался с кровянистыми выделениями, что вы с этим делали и как закончилось?
Врачи ничего толком сказать не могут, мол, нужно дождаться полного обследования на 12-ой неделе, пейте магний, прогестерон и колите витамин С. Звонила в роддом специалисту по патологиям беременности, мне вежливо сказали- мы занимаемся с 20-ой недели, если начнется сильное кровотечение, звоните в скорую. Печально

Нужен совет и имя специалиста. Спасибо заранее.
brown

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milajaa offline milajaa Сообщение Вт Мар 15, 2016 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Так не тяните Внимание! вызывайте скорую и едьте в больницу...если в Гайльезерс отвезут, то завтра уже УЗИ сделают...да и в приёмном на аппарате тоже глянут Внимание! Не тяните! Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Вт Мар 15, 2016 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

karinaja :
Девочки, кто-то сталкивался с кровянистыми выделениями, что вы с этим делали и как закончилось?



Поищите, были уже подобные темы.
Выделения не всегда представляют проблему.
Один из вариантов, с которым сталкивалась я, - частичное предлежание плаценты как причина кровянистых выделений на ранних сроках. Закончилось все благополучным разрешением беременности. Плацента на более поздних сроках ушла вверх.
Не пугайтесь раньше времени. Нужно было бы УЗИ для определния причин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karinaja offline karinaja Сообщение Вт Мар 15, 2016 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Riga

Спасибо, Делали УЗИ в последний раз на прошлой неделе, ничего странного пока не видят...Доктора смотрели неоднократно (была у 2 врачей). Кровянистые выделения уже во второй раз. В первый раз было недели 2 назад.Гинекологи говорят, в больницу, если не острое кровотечение, лучше не ехать- лучше дома лежать, чем в больнице. Хочу найти еще какого-то специалиста...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 15, 2016 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Бдительности терять не стоит, но вообще-то такие выделения, похожие на недомесячные, в первом триместре вполне и в рамках нормы бывают. Многие пару месяцев поэтому думают, что не беременны.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BecHa offline BecHa Сообщение Вт Мар 15, 2016 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

karinaja :
Девочки, кто-то сталкивался с кровянистыми выделениями, что вы с этим делали и как закончилось?



Это может быть вариантом нормы, но надо знать подробности, так что, если очень беспокоит, то к врачу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Вт Мар 15, 2016 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Я бы вызвала скорую и проехалась бы до больницы. А специалиста можно и потом поискать.
В роддом везут после 22 недели, до 22 - везут в Страдиня (так мне сказали в скорой). Может если на другой стороне реки - то в Гайлэзерс (это точно не знаю).

В Европе до 12-ой недели особо не напрягаются, как я наслышана. Вроде как "естественный отбор", как бы это цинично ни звучало. У нас все-таки еще спасением занимаются.

В любом случае, вызывайте скорую - пусть в больнице посмотрят и все скажут. Мы тут все же не медики. А потом уже пока будете просто под наблюдением лежать, в палате будет делать нечего - пишите нам, тогда уже неспешно можно будет поискать Вам специалиста, если захотите.

Если в больницу первый раз - не забудьте тапочки (сменную обувь), сменную одежду, зубную пасту, щетку, бутылку воды. Остальное потом муж/родные подвезут, если надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Мар 15, 2016 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

А как у вас с прогестероном? Сдавали анализ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karinaja offline karinaja Сообщение Вт Мар 15, 2016 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Riga

Спасибо за советы!Хотелось узнать кто сталкивался и что делал. Цветок Сейчас утихло, если завтра продолжится, вызову скорую. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karinaja offline karinaja Сообщение Вт Мар 15, 2016 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Riga

Сдавала на прогестерон, был в норме. Но, я пью его в виде капсул. Но, парадокс- пошла ко второму врачу, она мне сказала попробовать прекратить его пить. Не пила 4 дня, начались выделения. Она снова прогик назначила. Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Мар 15, 2016 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Вот тут тема ещё была, почитайте ссылка

Если не сильно кровит и компетентные врачи смотрели , я бы постаралась поменьше нервничать , пить что назначали и побольше лежать . Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karinaja offline karinaja Сообщение Вт Мар 15, 2016 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Riga

Torinka :
Вот тут тема ещё была, почитайте ссылка

Если не сильно кровит и компетентные врачи смотрели , я бы постаралась поменьше нервничать , пить что назначали и побольше лежать . Цветок



СПАСИБО Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 15, 2016 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

karinaja :
Сдавала на прогестерон, был в норме. Но, я пью его в виде капсул. Но, парадокс- пошла ко второму врачу, она мне сказала попробовать прекратить его пить. Не пила 4 дня, начались выделения. Она снова прогик назначила. Прячусь

а вот и ответ - его нельзя прекращать пить резко Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karinaja offline karinaja Сообщение Вт Мар 15, 2016 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Riga

Desenchantee :

karinaja :
Сдавала на прогестерон, был в норме. Но, я пью его в виде капсул. Но, парадокс- пошла ко второму врачу, она мне сказала попробовать прекратить его пить. Не пила 4 дня, начались выделения. Она снова прогик назначила. Прячусь

а вот и ответ - его нельзя прекращать пить резко Внимание!



В то же время врач сказала, если все нормально, то и без прогестерона будет нормально, вечно его пить нельзя, только до 13 недели. Трудно сказать, из-за этого или нет. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Вт Мар 15, 2016 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Не хочу вас пугать, но у меня началось все с коричневой мазни, ездила на скорой, но я из Канады, тут до 15-16 недели не сохраняют вобще, ничего не делают. Кровь взяли, узи, но срок был маленький а потом и через пару дней кровь пошла и ХЧГ упал. Так что срочно больницу, может в ЛВ что то делают, на сохранение кладут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karinaja offline karinaja Сообщение Вт Мар 15, 2016 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Riga

MartiNiMAMA :
Не хочу вас пугать, но у меня началось все с коричневой мазни, ездила на скорой, но я из Канады, тут до 15-16 недели не сохраняют вобще, ничего не делают. Кровь взяли, узи, но срок был маленький а потом и через пару дней кровь пошла и ХЧГ упал. Так что срочно больницу, может в ЛВ что то делают, на сохранение кладут.



У меня на менструацию похоже, только то светлее,то темнее...У нас,якобы, не кладут до 20 недели. Но, насколько слышала, если скорую вызываешь и тебя кладут, то должны помочь. Кровь сдаю чуть ли не каждую неделю, узи тоже раза 3 делали, плод развивается и сердце бьется. Врач говорила, что стоит знать, что все может закончится выкидышем, но все же, я надеюсь на удачный исход...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Ср Мар 16, 2016 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

karinaja :
В то же время врач сказала, если все нормально, то и без прогестерона будет нормально, вечно его пить нельзя, только до 13 недели. Трудно сказать, из-за этого или нет. Улыбка


что за бред,я до сих пор на прогестероне.постепенно к 26 неделе закончим,так врач сказала и если уж начали,то бросать пить их резко нельзя Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Мар 16, 2016 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

А Вы врачу точно доверяете ? Так как насколько я помню прогестерон если уж начинают пить , то рекомендуют пить до 12 недели и прекращать постепенно, тем более если есть угроза . И некоторые пьют его и после 12 недели ( я пила ) . Все зависит от ситуации .

От нервов тоже прогестерон может падать , так что надо стараться все равно настраиваться положительно , что Вы как я понимаю и делаете и может быть все таки поискать более чуткого врача , если есть возможность .

Все таки если сильно кровит как при месячных , я бы наверное подумала про больничку,

А вообще хочется верить , что все у вас будет хорошо ! Улыбка @@@@

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Ср Мар 16, 2016 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

karinaja :
У нас,якобы, не кладут до 20 недели.



Вы, наверное, хотели сказать до 12? Ибо до 20 уже кладут. Да и до 12 сохраняют у нас, но все зависит от срока и от обстоятельств.

Настраивайтесь на лучшее, и в таких вопросах лучше "перебдеть", чем "недобдеть". Но это мое мнение..

Я тоже до недели 14 где-то (сейчас уже не вспомню точно) на прогестероне была. Его действительно, если сначала назначают, то до 12-14 недели не отменяют (в зависимости от обстоятельств - могут и дольше назначить), и резко бросать тоже нельзя.

Пусть все будет хорошо Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: Natulencija (Ср Мар 16, 2016 00:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Мар 16, 2016 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

karinaja :
В то же время врач сказала, если все нормально, то и без прогестерона будет нормально, вечно его пить нельзя, только до 13 недели. Трудно сказать, из-за этого или нет. Улыбка

Прекращать пить - можно. Резко прекращать нельзя. Вы почитайте,в сети об этом много информации - там постепенно урезают дозу: сначала таблетка, потом половинка, потом четвертинка...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Ср Мар 16, 2016 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Torinka :
А Вы врачу точно доверяете ? Так как насколько я помню прогестерон если уж начинают пить , то рекомендуют пить до 12 недели и прекращать постепенно, тем более если есть угроза . И некоторые пьют его и после 12 недели ( я пила ) . Все зависит от ситуации .



Тот же вопрос хотела задать. И рекомендуют минимум пить до 12ой (если уж начали), но обычно врачи тянут до 14-16 Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karinaja offline karinaja Сообщение Ср Мар 16, 2016 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Riga

Врач чуткий,но в моем случае лучше перестраховаться. Я поэтому и искать начала в роддоме, но меня послали, сказали, что мы до 20 недели не будем браться.
По поводу прогестерона- сильно резко не прекращала,сокращала 2 дня до 1 таблетки, а через пару дней выделения снова начались.

Спасибо за информацию! Посмотрю, что завтра врач скажет. Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karinaja offline karinaja Сообщение Ср Мар 16, 2016 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Riga

Natulencija :

karinaja :
У нас,якобы, не кладут до 20 недели.



Вы, наверное, хотели сказать до 12? Ибо до 20 уже кладут. Да и до 12 сохраняют у нас, но все зависит от срока и от обстоятельств.

Настраивайтесь на лучшее, и в таких вопросах лучше "перебдеть", чем "недобдеть". Но это мое мнение..

Я тоже до недели 14 где-то (сейчас уже не вспомню точно) на прогестероне была. Его действительно, если сначала назначают, то до 12-14 недели не отменяют (в зависимости от обстоятельств - могут и дольше назначить), и резко бросать тоже нельзя.

Пусть все будет хорошо Цветок



По поводу сохранения - неоднозначно. Так, если сама приедешь в больницу, как поняла- не возьмут. А, если на скорой - кладут в Страдыни или Гайлезерс. В роддоме мне сказали- не раньше 20-ой. И врач мне говорила, в Европе раньше 20 стараются не класть. У меня 9, ближе к 10.
Я согласна, что лучше перестраховаться. Пытаюсь найти еще врача хорошего дня страховки. Лучше к 3-ем сходить, потому как, все по-разному "лечат" и видят ситуацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Magic_J offline Magic_J Сообщение Ср Мар 16, 2016 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Рига

У меня мазало периодически, ребенок закрепился низко и давил на сосуды, вот и кровило, выписали прогестерон, но его врач сказала вставлять вагинально, он лучше всасывает. Аскорутин 4 таблетки в день, чтобы не кровило
Рекомендовали лежать, ничего не поднимать, ни какой личной жизни.
Еще врач сказала, что бывает кровит и все хорошо, а иногда ни каких отклонений нет, а все печально.
Берегите себя и малыша, все у вас будет хорошо.
Побольше лежи, без надобности никуда, и главное не накручивай себя, знаю как тяжело, всякие дурные мысли лезут в голову, так ты их гони.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karinaja offline karinaja Сообщение Ср Мар 16, 2016 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Riga

Magic_J :
У меня мазало периодически, ребенок закрепился низко и давил на сосуды, вот и кровило, выписали прогестерон, но его врач сказала вставлять вагинально, он лучше всасывает. Аскорутин 4 таблетки в день, чтобы не кровило
Рекомендовали лежать, ничего не поднимать, ни какой личной жизни.
Еще врач сказала, что бывает кровит и все хорошо, а иногда ни каких отклонений нет, а все печально.
Берегите себя и малыша, все у вас будет хорошо.
Побольше лежи, без надобности никуда, и главное не накручивай себя, знаю как тяжело, всякие дурные мысли лезут в голову, так ты их гони.



Мне укольчики витамина С выписали, стало получше. Может тоже сосуды, пока ничего негативного не увидели. Жду повторных узи и результатов анализов+ скрининг на 12 неделе.
Спасибо! Да, дурные мысли иногда лезут, как бы не старалась их отгонять. Надеюсь только на лучшее. Ты тоже береги себя Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022