Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 41 42 43 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая

JuSo offline JuSo Сообщение Ср Июн 01, 2016 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Всем приветУлыбка я изначально тоже была озадачен как рожать, до Б говорила что только К и не как больше,а вот как начала ходить с малышом все мировозрение поменялось. И я против всяких вмешательств химии. Сейчас смотрю передачу "Беременные" российская, оч мне понравиласьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Ср Июн 01, 2016 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Доброе утро!
Всех с первым летним днем!!! Счастье нереальное
Это лето у нас будет особенным! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Ср Июн 01, 2016 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Всех с наступившим летом! Пусть оно будет самым комфортным, с самыми вкусными фруктами-ягодами и самыми позитивными эмоциями..что бы наши фруктики к осени созрели крепенькими и здоровенькими! Love Счастье нереальное Цветок
Вчера угулялись и когда завалились на диван есть клубнику «прогулка» началась у нашего масика. Хихи А ещё пока гуляли…до меня дошло, что осталось буквально то 3 месяца… у мужа глаза округлились. Неужели время так быстро летит?! Нет!
Сегодня по дороге на работу сдала анализы в Гулбья Лаборатории, меньше чем через час ответ уже был на почте. Вот это скорости! Всё в норме, и даже гемоглобин упал всего на пару единиц, а в прошлый раз врач сказала что отличный гемоглобин, так что всё пучком. Завтра к врачу… как думаете…справку для авио компании наверно надо у врача просить на английском? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Ср Июн 01, 2016 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Jenot :

Vikuxa :
Просто после родов у меня портится зрение примерно на -1.


А что офтальмолог по этому поводу говорит?




Пойду через 2 недели к офтальмологу. В 2004 делала операцию по корекции зрения. Во время второй беременности сходила к врачу- сказал глазное дно в норме. Я спросила могу ли сама рожать, на что он поинтересовался, а как я хочу. Я сама захотела. После родов зрение стало хуже на -1.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pineapple_juice offline Pineapple_juice Сообщение Ср Июн 01, 2016 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

С днем защиты детей! Счастье нереальное Я была на прошлой неделе у офтальмолога, достаточно большой минус, почти -6, но все в норме сказал. Боюсь что упадет при родах, слышала о таком...насчет коррекции много раз думала но не решаюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Ср Июн 01, 2016 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Pineapple_juice :
С днем защиты детей! Счастье нереальное Я была на прошлой неделе у офтальмолога, достаточно большой минус, почти -6, но все в норме сказал. Боюсь что упадет при родах, слышала о таком...насчет коррекции много раз думала но не решаюсь.



Моя мама говорит, что у нее после рождения каждого из 6 детей зрение ухудшалось, особенно резко после мальчиков.

Я кстати корекцию зрения тоже при -6 делала.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Ср Июн 01, 2016 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Pineapple_juice :
Я была на прошлой неделе у офтальмолога, достаточно большой минус, почти -6, но все в норме сказал. Боюсь что упадет при родах, слышала о таком...


Я тоже боюсь, мне -8,5 месяц назад намеряли Печально Совсем не хотелось бы, чтобы еще падало, куда уж больше. Но что здесь, что в Риге, врачи не видят противопоказаний к ЕР - сетчатка в порядке, что вам еще надо. Обычная миопия не является больше показанием к КС.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pineapple_juice offline Pineapple_juice Сообщение Ср Июн 01, 2016 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Будем надеяться на лучшее, что не упадет. Читала что правильно тужиться надо что-бы было все ок, позже поизучаю этот вопрос.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Ср Июн 01, 2016 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Всем привет! Hi

А я вчера была у врача, все-таки и мне назначали сдавать этот анализ на глюкозу, правда как-то поздновато, это я к следующему приему уже на 32 неделе буду Размышляю И я забыла уточнить у своего врача как его надо сдавать. Может кто подскажет, нужно ли его сдавать натощак и надо ли перед этим соблюдать какую-нибудь диету? А еще мне моя врач выписала таблетки от пульса, сказала что все-таки высоковат.

Olivkina, а что за справка для авио компании? О том что ты можешь лететь? Мне кажется в любом случае надо на английском, на латышском за пределами Латвии никто ничего не поймет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Ср Июн 01, 2016 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Fasolj :
Всем привет! Hi

А я вчера была у врача, все-таки и мне назначали сдавать этот анализ на глюкозу, правда как-то поздновато, это я к следующему приему уже на 32 неделе буду Размышляю И я забыла уточнить у своего врача как его надо сдавать. Может кто подскажет, нужно ли его сдавать натощак и надо ли перед этим соблюдать какую-нибудь диету? А еще мне моя врач выписала таблетки от пульса, сказала что все-таки высоковат.

Olivkina, а что за справка для авио компании? О том что ты можешь лететь? Мне кажется в любом случае надо на английском, на латышском за пределами Латвии никто ничего не поймет.



Как сдавать не подскажу... А из-за чего назначила не сказала? Я недавно для своих нужд сдавала на сахар, там всё в норме..возьму этот результат к врачу отмазываться если вдруг зайдёт речь. Улыбка
Да, справку что можно лететь. Подготовлю на всякий случай ей шаблон, вдруг она не будет знать как писать. Вообще похоже мне и для мужа нужна справка Хихи ато он глядя на меня каждый вечер вздыхает - ну как тебя с таким животом в отпуск везти...и что ты там будешь делать...а как ты будешь в самолёте пристёгиваться..а вдруг что... и т.д. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Ср Июн 01, 2016 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Анализ на глюкозу нужно сдавать на тощак..12 ч до этого не есть ничего..так мне сказала моя врачь. Я уже сдавала его, но на 24-й неделе Sorry Счастье нереальное противный анализ.. еле выпила этот стакан..потом закружилась голова не на долго..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Ср Июн 01, 2016 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

JuSo, спасибо, значит буду 12 часов голодать Улыбка

Olivkina, мне врач просто так назначила, как очередная проверка. Просто удивляет что всем девочкам пораньше, а мне только сейчас и сдам я его уже непосредственно перед визитом т.е. на 32-ой неделе. Ну видимо у каждого врача по-своему. А без этой справки тебя в самолет могу не пустить? А муж переживает, так и должно быть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Июн 01, 2016 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Я вообще глюкозу не сдавала. Ни в первую беременность, ни сейчас. Интересно, по какому принципу её назначают.
Сегодня был второй скрининг. Всё ок. It's a girl! Счастье нереальное

Можно нас добавить на страничку. Пдр 12.10.2016


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ko6arik offline ko6arik Сообщение Ср Июн 01, 2016 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Fasolj :

Просто удивляет что всем девочкам пораньше, а мне только сейчас и сдам я его уже непосредственно перед визитом т.е. на 32-ой неделе. Ну видимо у каждого врача по-своему.

Сдай этот анализ как можно раньше!! Его после 28 недель вообще не стоит сдавать.

Цитата:

Противопоказания глюкозотолерантного теста -
срок беременности свыше 32 недель (с 28 до 32 недель в крайних случаях допускается проведение теста с минимальным количеством глюкозы).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Ср Июн 01, 2016 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

ko6arik, спасибо за информацию! Смущает только почему моя врач ничего об этом мне не сказала Размышляю Поеду тогда в ближайшие дни сдавать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Ср Июн 01, 2016 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Lenite,
С девчушкой!!!

Я глюкозу тоже ни разу не сдавала и в этот раз не буду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Ср Июн 01, 2016 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Я как- то летела в 36 недель, справка была. У каждой компании свои требования на этот счет. Например, у ryanair до 28 нед справка не нужна, у них на страничке есть форма, которую заполняет врач, в этом случае можно лететь до 36 недель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Ср Июн 01, 2016 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

ilonchis :
Я как- то летела в 36 недель, справка была. У каждой компании свои требования на этот счет. Например, у ryanair до 28 нед справка не нужна, у них на страничке есть форма, которую заполняет врач, в этом случае можно лететь до 36 недель.


О, спасибо за информацию, как раз Ryanair и полетим. Мы получаемся полетим на 27-й и возвращатся будем на 29-й. Мне врач в прошлый раз сказала что лучше иметь справку на всякий пожарный, авось комунибдуь покажется что живот слишком большой, а по матес пасе высчитывать никто же не будет.

lenite
c доченькой вас! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Ср Июн 01, 2016 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Добрый день! Ну и погода...
Кто-нибудь пробовал массаж платком ребозо? У меня все отваливатеся, сегодня была у косметолога, и поняла, что неужержимо хочу массаж всего тела... Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Чт Июн 02, 2016 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Всем привет! Улыбка

Массаж платком ребозо я не пробовала, но сейчас также испытываю большую необходимость в массаже, так как болят ребра, да и вообще чувствую себя какой-то побитой, особенно после целого дня сидения на работе Размышляю Пошла в бассейн, но от бассейна результата сразу ведь не дождешься, нужно регулярно походить. Еще очень хорошо разминала все косточки йога, но я на нее по времени не успеваю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Чт Июн 02, 2016 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Всем приветики! Ну и жара Подозрительно вот вы тут понаписали, пойду читать Хихи
Я рожать поеду с мужем в роддом, без договора .
На глюкозу меня надеюсь тоже не отправят, к врачу через 2 недели Улыбка надеюсь даст направление на узи, посмотреть как там плацента поднялась ли...

Скоро декреты начинаться будут у девочек Здорово ураааа Смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Пт Июн 03, 2016 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Приветик девочки! Счастье нереальное
Погодка конечно класс, но для меня это ужас Нет! Отпад! я именно в такую жару безумно спать хочу... Вялость какая-то .... Если есть возможность тусуюсь в торговых центрах Хихи А вообще еще работаю ... И ноги дают о себе знать Беспокоюсь Пришлось купить компресионные гетры, в тонус эласт прикольные Rock но в жару конечно не могу в них.... И ночью сводит ноги Заклеил рот Вспотел
У врача сегодня была, все ок, ток давление низкое Отпад! хожу полуобморочная ... Думает направлять ли меня на анализ на глюкозу .... Первый сын крупный родился. Но он у нас просто в папаню Смешно крепыш.
Карапуз активист конкретный Танцую! танцы вечно устрвивает Смешно первый сын вообще спокойный был Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JuSo offline JuSo Сообщение Пт Июн 03, 2016 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Всем привет Цветок Погодка конечно жаркая,хожу как вареный пельмень Очень смешно еще меня волнует тонус матки, каманеет живот переодическиПечально врачь направила на узи, вот пойду на сл неделе.. Может кто сталкивался с таким? Говорят такое обычно на поздних сроках бывает, а у меня еще только 26 неделек. Начинаю себя накручивать Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Пт Июн 03, 2016 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

JuSo :
Всем привет Цветок Погодка конечно жаркая,хожу как вареный пельмень Очень смешно еще меня волнует тонус матки, каманеет живот переодическиПечально врачь направила на узи, вот пойду на сл неделе.. Может кто сталкивался с таким? Говорят такое обычно на поздних сроках бывает, а у меня еще только 26 неделек. Начинаю себя накручивать Краснею



У меня к вечеру тоже бывает еси очень устала! Меня магний спасает... Улыбка
Просто работа на ногах... Поэтому устаю ..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пт Июн 03, 2016 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Привет пузики! Счастье нереальное

Декрееет…у меня осталось 4 рабочих дня. Я с одной стороны очень жду, а с другой грустно…я просто не представляю что мне не надо будет на работу, буду чувствовать себя ненужной - привыкла то быть «незаменимой».

Вчера на йоге было занятие вместе с папами, им рассказывали какая папина роль на родах, как можно жене помогать, показывали позы для схваток, для потуг…ка делать массаж поясницы. Мой муж был единственный, кто уже с опытом участия в этом процессе поэтому активнее всех участвовал в дискуссии, и делясь впечатлениями аж всем подробно рассказал мою историю надреза. Краснею В общем теперья точно уверена, что он со мной пойдёт.

И тоже вчера была у врача. Всё в норме, только напугала её с сестричкой историей про свои ноги. Посоветовала мне для ног таблетки Венорутон, они тоже укрепляют вены и капиляры, а с глюкозой меня т-т-т пронесло. Уф! Записалась я на третье узи и все визиты до конца.

nadinele
от ночных судорог мне врач назначила магний, но не с B6, а чистый в большой дозе на ночь.

JuSo
может это уже тренировочные схватки? Живот быстро отпускает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 41 42 43 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022