Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая

Fasolj offline Fasolj Сообщение Пн Июн 20, 2016 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Привет девочки!

А у меня с сегодняшнего дня официально декрет! Ура! Поеду сегодня больничный открывать Улыбка А кто знает, ведь все пособия, кроме двух больничных, можно запросить электронно через портал latvija.lv, верно? Я пока только про первый больничный узнала, дальше не заглядывала, хотя нужно бы всю информацию уже собрать, так как после родов будет не до этого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nemerteia offline nemerteia Сообщение Пн Июн 20, 2016 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

Vesennjaja, мне кажется, это здорово, когда нравится имя, придуманное деткой Краснею Мой сынуля предлагает имена, но это имена его одноклассников и одноклассниц Хихи а хочется что-то особенное, что-то подходящее Love Хотя, признаюсь, для мальчика имя у меня есть, а дочка мне сама во сне представилась Хихи Так что, тут без вариантов, я именами довольна! Главное, чтоб не пролучилось, когда малышок на свет появится, и покажется, что имя ему не подходит Заклеил рот Интересно, было у кого-нибудь так? Или, может, просто имя на ум пришло, когда лялечку увидели?
Ilonchis и JellyBean, примите мое искреннее восхищение! Героини - это довольно верное для вас обозначение! Подмигиваю Цветок

Всем девочкам еще раз спасибо за советы! Не получилось у меня "вдохнуть" и только сегодня прочитала у вас про шприцики и чайнички Очень смешно После уборки пойду искать в аптеках Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Пн Июн 20, 2016 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Наша дочка для сестички придумала имя. Да, так зовут сестричку её подружки из садика. Но нам очень нравится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пн Июн 20, 2016 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

nemerteia :
Всем девочкам еще раз спасибо за советы! Не получилось у меня "вдохнуть" и только сегодня прочитала у вас про шприцики и чайнички Очень смешно После уборки пойду искать в аптеках Make-up

Чайник удобней тем, что вода без сильного напора льется. А со шприца можно так влить, что я точно захлебнулась бы Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Пн Июн 20, 2016 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Спасибо за поздравдения! Улыбка Гнездование, правда, еще не догнало, но бардак уже бесит, потому потихоньку стаскиваю все не-жизненно-необходимое в подвал, с глаз долой.

Vesennjaja :
Согласна с Vikuxa, тоже охи-ахи, то с кровати трудно встать, то подняться трудно, когда присяду Хихи а как подумаю, как девочкам с близнецами, даже неудобно жаловаться Краснею Ilonchis и JellyBean - Ok


Вот под каждым словом подписываюсь! Рукопожатие

Мы имя тоже уже придумали, искали такое, чтобы и в немецких, и в латвийских реалиях звучало хорошо. Вроде мне и нравится, но не очень представляю, что свою дочь так называть будем. Муж уже друзьям разболтал, а мне аж ухо режет, когда они его вслух произносят. Запретила говорить кому-либо еще, чтоб хоть какая-то интрига сохранилась Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Пн Июн 20, 2016 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Мои знакомые дочку как-то называли, а потом пол года никому не говорили как назвали. Сказали, что не нравится, как придумаем новое - скажем. Вот так бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dmitreevna offline Dmitreevna Сообщение Пн Июн 20, 2016 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Приветик , девочки ! читать читаю перед сном , а ответить нет сил уже , да и с телефона не удобно ...а что то другое включать ход не доходит ...
у нас тоже ремонт в доме ...это и здорово и устала ...бегаю выбираю что куда хочу Хихи у кого ремонт и переезды - держитесь ! Уф!
Насчёт выделений тоже часто меняю ежедневку...у гинеколога спрашивала и она сказала что это нормально , но в первую беременность не было выделений Размышляю
С именем для девочки у нас совсем нет идей пока ...
на днях катала коляски в азуре Улыбка Смешно там есть и та что я хочу и первый раз её покатала и рассмотрела вживую , не разонравилась пока Хихи Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Пн Июн 20, 2016 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Vesennjaja, у меня с именем очень похоже. Когда узист сказала - мальчик, мой младший сказал :"Значит будет ...., ведь других нормальных имён нет!" А детей с таким именем и взрослых вообще нет в округе. Я ему сказала, что такие вещи мы сами решим, на что он мне сказал :"Мама, верь мне, ты скоро привыкнешь!" Уходя спать он гладит мне животик и говорит "Пока, ...!"
И самое, что я уже начинаю задумываться об этом имени. Подняла свою родословную: такое имя было у моего пра-Пра-Пра дедушки, с в мужа так звали брата его дедушки... Думаю, что на нем в итоге и остановимся.

Девочки, а почему нельзя имя придуманное называть никому? Это опять суеверие?


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Пн Июн 20, 2016 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Лично у меня опыт не очень приятный был. С однокурстницей ходили беременные, она на месяц старше. Обсуждали с ней "беременные дела", до имен очередь дошла. Обсудили и я забыла. А когда она родила, я узнаю что она назвала именем, которым я хотела назвать Закатил глаза это было единственное которое мне нравилось, а его украли!
В итоге, мы с мужем так ничего и не придумали за месяц. Уже писала, что назвала первым что в голову пришло, в операционной. И не жалею! Дочке подходит.
А потом оказалось, что родственникам первое имя не нравилось, и очень обрадовались, когда узнали что имя другое в итоге.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Июн 21, 2016 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

А у нас с именем для сына интересно получилось…мы остановились на двух именах, мне нравилось М, а мужу А. 10 дней мы не могли договориться, жил у нас зайчиком, в конце концов я решила сдаться, думаю - сейчас покормлю и позвоню мужу скажу что согласна на А, и пока я кормила позвонил муж и сказал - ну ладно, пусть будет М. Улыбка Сейчас бы взяли это второе имя, но пару лет назад его заняли родственники.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вт Июн 21, 2016 07:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Мы родственников особо не спрашивали, нравится или нет. Сказалт, как собираемся назвать. Мои родители русские, супруга латыши. Имя скорее латышское. Моей маме сначала трудно выговорить было, хоть и имя из трёх букв Улыбка но теперь уже привыкла. А мне всё больше и больше имя нравится. Для сестрички дочка из садика имя принесла. Опять латышское. Но мне тоже нравится звучание. Маме опять не просто произнести, но уверена, привыкнет. И меня даже не пугает, что это имя сестры дочкиной подруги. Зато она сама придумала имя. Есть, конечно, некоторые имена, против которых я возможно и была бы...хотя...если оно откуда-то появилось, к кому-то пришло, то прислушалась бы и подума...а может точно, может будет здорово новому человечку с таким именем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Вт Июн 21, 2016 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Всем приветик ) какие у вас тут темы про имена интересные Улыбка мы когда только начинали встречаться, обсуждали как детей назовём, и сошлись на Максиме, а когда я заБ мне превратилось имя и перебирали имена в интернете и сошлись на одном )
Хотя когда ещё не знали кто будет мне несколько раз снилось что мальчик будет и в одном из снов я его сразу Ванечкой назвала Счастье нереальное но у нашего папы в роду то дед Ваня, то Вася ) он не захотел ) вот и придумали другое ) родится посмотрим Sorry


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotta offline Lotta Сообщение Вт Июн 21, 2016 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

jenotс новосельем!!! Улыбка
Как же это здорово самой всё обустраивать и сад ещё!Будет куда коляску выкатить на поспать это лучше чем в квартире.
Гнездование значит в полном разгаре!А вообще переезд отличный повод избавиться от лишнего.Мы до сих пор ремонт не закончили с февраля тянется,боюсь как бы вообще к сентябрю хоть успели.Работники ужасные деньги почти все выбрали а теперь то они болеют то ещё чего то.В ванной замазали регипс не той шпаклёвкой и теперь всё снимать надо и новый регипс докупать Хихи
Да и особо я не горю желанием из дома в квартиру переезжать.
Но за то комфорта побольше в плане не нужно с отоплением зимой заморачиваться Дразнюсь Снег чистить и прочие радости.
А мы с именем единогласно определились!Вся семья за.Хотя может просто бояться сказать что не нравиться Очень смешно Как имя придумала потом вспомнила что ток дочку подруги зовут но мы не общаемся больше поэтому не важно Злой хохот

Про декрет девочки
А с какой недели официально надо уходить?А то мне к г только через месяц а вроде с 30 недели уже пора и бухгалтер требует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Вт Июн 21, 2016 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Lotta, да, официально в декрет уходят с 30 недели, то есть за 70 дней до ПДР. Если на учет встала после 12 недели, то за 56 дней до ПДР. Правда я не знаю на сколько это строго необходимо соблюдать. Ну и наверное, если беременная не желает официально уходить в декрет, то можно и не уходить, только денежки не будет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вт Июн 21, 2016 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Всем привет!
Спасибо вам, девочки, захвалили нас с JellyBean, как-то и ныть теперь стыдно. Хихи

Lotta, да, декрет начинается в 30 недель, но если надо и если доктор идет навстречу, +- пару дней не проблема.

Говорю вчера мужу: хочу купаться. Он: поехали. Говорю: как же я разденусь, я же бегемот? Он: ну и что? Вот она, мужская поддержка. Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninele85 offline ninele85 Сообщение Вт Июн 21, 2016 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Елгава

всем привет!
я только от врача, всё у малышки хорошо, весит уже 450гр, тоже направили на глюкозу Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JuSo offline JuSo Сообщение Вт Июн 21, 2016 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Привет Цветок меня Г в декрет отправляет 27, хотя получаеться даже не полных 30 нед.На несколько дней раньше, видимо так тоже можно. А я и тем более не против Love Становиться уже тяжелее передвигаться, если много хожу начинает живот тянуть внизу..хочеться сразу же прилечь или присесть, еще по вечерам и особенно ночам гоняет по малой нужде, причем так часто что даже не пойму от куда столько чего береться Очень смешно у меня это всю Б, не ужели так у всех?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Вт Июн 21, 2016 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

У меня декрет получится в 30 недель и 5 дней.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 21, 2016 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

ilonchis :

Lotta, да, декрет начинается в 30 недель, но если надо и если доктор идет навстречу, +- пару дней не проблема.

я когда беременная была, попросила что бы в декрет на две недели раньше отправили.. и отправили..


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pineapple_juice offline Pineapple_juice Сообщение Ср Июн 22, 2016 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Всем привет!
Начала смотреть коляски и немного в печали. Есть те что понравились, одну из них только в живую видела, скоро поеду еще смотреть и консультироваться. Лифт! Это проблема, ширина не больше 60 см должна быть и то надо мерить точнее как на первом так и на моем этаже... Может есть опыт? Что бы посоветовали? Нужна надежная, качественная и думаю сразу что бы до 3х лет. Цена пока не имеет значения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Ср Июн 22, 2016 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Angeljka Скорее всего Байба Зелка была Улыбка она в ккм вела у нас курсыб а потом как оказалось шла мне первые роды принимать, но ей сказали что моя акушерка уже подьехала и готовится Смешно Так что думвю мне повезло бы в любом случае Смешно

nemerteia Мне моя лор сказала виброцил в мусорку выбросить Sorry
Капать разрещила ТОЛЬКО каплями гомеопатическими Euphorbium Улыбка я сама просто с насморком уже хроник Хихи а теперь еще и у сына аденоиды нашли Тужим а мы все понять не могла почему так часто болеть начал ..... Закатил глаза А наша педиатр только и пичкала то тем его, то этим Злой хохот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nadinele offline nadinele Сообщение Ср Июн 22, 2016 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Pineapple_juice :
Всем привет!
Начала смотреть коляски и немного в печали. Есть те что понравились, одну из них только в живую видела, скоро поеду еще смотреть и консультироваться. Лифт! Это проблема, ширина не больше 60 см должна быть и то надо мерить точнее как на первом так и на моем этаже... Может есть опыт? Что бы посоветовали? Нужна надежная, качественная и думаю сразу что бы до 3х лет. Цена пока не имеет значения.




Я вот хочу Bugaboo chameleon Love не потому что это круто Хихи а потому что она и правда классная и легкая, перекиная ручка, удобная и везде пройдет, даже по сугробам (а танки в сугробах сидят Злой хохот ) Sorry Улыбка
у меня знакомая купила для второго ребенка такую б/у после 2-3 детей и она еще ой какая живая, неубиваемая просто. В итоге нарадоваться не может после 2 колясок, которые у нее были с первой дочкой Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lotta offline Lotta Сообщение Ср Июн 22, 2016 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

nadinele :

Pineapple_juice :
Всем привет!
Начала смотреть коляски и немного в печали. Есть те что понравились, одну из них только в живую видела, скоро поеду еще смотреть и консультироваться. Лифт! Это проблема, ширина не больше 60 см должна быть и то надо мерить точнее как на первом так и на моем этаже... Может есть опыт? Что бы посоветовали? Нужна надежная, качественная и думаю сразу что бы до 3х лет. Цена пока не имеет значения.




Я вот хочу Bugaboo chameleon Love не потому что это круто Хихи а потому что она и правда классная и легкая, перекиная ручка, удобная и везде пройдет, даже по сугробам (а танки в сугробах сидят Злой хохот ) Sorry Улыбка
у меня знакомая купила для второго ребенка такую б/у после 2-3 детей и она еще ой какая живая, неубиваемая просто. В итоге нарадоваться не может после 2 колясок, которые у нее были с первой дочкой Счастье нереальное




Я только вчера купила Bugaboo Cameleon бу 2 года была и со всеми оригинальными дождевиками и прочим скрабом.Новая в элкоре 1400 Подозрительно Каляска клёвая и манёвренная купили просто к ней новые ярко оранжевые заменяемые тканевые штуки и как новая.Немного испугал люфт перекидной ручки но в ремонте сказали 2-3 см болтание это норма Размышляю Но мы хамелеона купили как вторую первая у нас хесба.А эту в машину в поликлинику и прочие выездные мероприятия.И Maxi kosi сиденье к ней адаптируеться а с базой в машину вообще красота!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nemerteia offline nemerteia Сообщение Ср Июн 22, 2016 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

nadinele, спасибо большое за рекомендации! Цветок Записала на будущее Sorry
Еще хотела сказать огромное спасибо, что научили пользоваться соляным раствором! Счастье нереальное Я даже не ожидала ТАКОГО быстрого и качественного эффекта! Было неприятно, конечно, и, признаюсь, из второй ноздри у меня ничего не вытекало, а шло или в горло или обратно, но эффект бесподобный! Rock Когда-нибудь, может, наловчусь, чтоб правильно промывалось Хихи пока что это для меня что-то из раздела высшей магии Прячусь

Были сегодня на 4Д узи, сказали: "рановато пришли, давайте ка через месяц"... Хотя мне врач и сказала, что сейчас самое оптимальное приходить... Ну да ладно! Зато, сообщили, что девочка Счастье нереальное Правда сынуля расстроился Печально он братика хотел... Было ли подобное у кого? как ребенка позитивно настроить на появление сестрички?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pineapple_juice offline Pineapple_juice Сообщение Ср Июн 22, 2016 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

nadinele, пусть она у вас будет тогда Счастье нереальное желания должны осуществляться!
А мне визуально она не по вкусу, может и очень удобная, и качественная но внешний вид, хоть может этот критерий не самый важный, но мне не очень. "Угловатая", прямоугольная слишком кажется. Сложно объяснить.
Lotta, с покупкой!
Всем кто собирается отмечать лиго - хорошо провести его! Всем приятных выходных! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022