Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 63 64 65 66 67
предыдущая  |  следующая

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Мар 29, 2017 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Спасибо доброму модератору, который привел в порядок мою ссылку Улыбка с телефона форматировать очень неудобно!

А вот у меня всегда была голубой мечтой двойная раковина. Так как в прошлой квартире она была размера супер-мини Злой хохот ну а приемущества - не надо с утра толкаться с мужем и ругаться, кто сейчас собирается, кто опаздывает, давай быстрее и тэдэ. Ну как бы не факт, что у вас такая проблема вообще была. Улыбка Сейчас утром ставлю мелкую на подставку к одной раковине, сама к другой. Она на меня смотрит и повторяет, руки там моет, красится. Улыбка И я могу в это время полноценно умыться. Так же и вечером, пока я вечерние ритуалы провожу, муж мелкой попу моет, зубы они чистят и т.п.
Но это, соглашусь, скорее роскошь, чем необходимость. Муж долго был против, так как минус понятен - цена Улыбка но сейчас согласился, что удобно. Вообще, литовцы делают очень красивую мебель для ванной, и цены не заоблачные. Если актуально, вспомню фирму и напишу тогда. У нас раковины с полками навесные, что тоже плюс - нет ножек, нет проблем помыть пол под Улыбка

Про шкафы, которые открываются вверх. Ой, попала твоя подруга! Я тоже об этом думала, когда заказывала, ходила смотрела. Я же гном по росту. Ну вот что можно сказать... Не экономьте на механизма, доводчиках и т.д. Заклеил рот
Вот мои, степень открытия может быть любая, наверх не улетают:



_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Ср Мар 29, 2017 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Юля, как вам интересно.
У нас полы с подогревом - приятно, другого отопления в ванных нет. Недавно муж купил какие-то мега крутые датчики на тёплые полы, так две недели настроить не могли, хотя у обоих высшее техническое образование, в итоге справились. Я тоже не понимаю в чем прелесть двойной раковины , нам друг сказал, что места так много , ставьте двойную, мы понять не можем надо оно нам или нет, ритм жизни такой, что утром с мужем почти не пересекаемся, с ребенками вместе зубы чистить? Может и здорово, но сейчас от них отдыхаю хоть чистя зубы Хихи
Насчёт закрытых ящичков / шкафчиков полностью согласна, открытые полки создают беспорядок.
Фартук на кухню и мне надо, как столешница было бы идеально, но мне какой-то космос насчитали, думала про стекло, но не готова каждый день двумя тряпочками тереть, пока смотрю в сторону плитки, вот думаю что если подобрать крупную то и швов меньше будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Ср Мар 29, 2017 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

А у блума есть шкафчики вверх открывающиеся нажатием, а закрываются нажатием кнопки, красота.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Мар 29, 2017 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

А, плюс в двойной раковине - бааальшооой-бальшооой шкафчик под ней Смешно можно и одинарную, но длинную Улыбка Во, вспомнила: http://www.kamebathroom.lt/lv/


Лерааа, делись своими секретами, вот кто у нас действительно чудо-организатор полезного пространства! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Ср Мар 29, 2017 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Алиса, может быть и не повезло знакомой. У них эти ящики под потолок почти. Может и таких хороших механизмов еще не было, т.к.давно это было. Смотрели мы эти Литовские шкафчики, мужу как то качество непонравилось. Шкафчики этой фирмы можно в ЦитаСантехника посмотреть.

Анжелика, у нас вся кухня собрана в магазине аттелср.лв. там можно все материалы приехать и посмотреть, потрогать, примерить. Цена не была заоблочная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Ср Мар 29, 2017 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Лера, да, да, расскажи как все можно мего сложить и всех уместить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Мар 29, 2017 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мы сравнительно недавно сделали ремонт в ванной, был унитаз, ванна, стиралка, стал унитаз, душевая кабина, раковина, стиралка. Думали, как это все втиснуть-в итоге втиснули, и еще просторней чем раньше стало Ok а уж про красоту ваще молчу. Стиралка под раковиной, да, высоковато, но не смертельно, кабина с глубоким поддоном, дети плещутся, а то бабушка удивлялась, как без ванны детей мыть Хихи , унитаз висячий, бочок скрытый в коробе. На виду только косметика на полочках у раковины, шампуни всякие на полке в кабине, хоз.средства уехали во 2-й туалет, где все стоит на полках под потолком далеко от детей, ну и полки работают как чуланчик-складик для барахла всякого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innabelka offline Innabelka Сообщение Ср Мар 29, 2017 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Девочки, какая отлиная тема!!

Алиса, спасибо, что делишься опытом. Цветок У нас ремонт тоже актуален, в том числе и кухня. У нас она даже заказана...вот и начала задумыываться, а как мы договорились по поводу верхних шкафчиков не помню. То что они вверх открываются это да, а как закрываются не знаю. Мужу скажу, пусть уточнит этот момент.

Алиса, что за дозатор для мыла? Остальные "хотелки-плюсики" вроде предусмотрели.

По поводу здоровья - так себе. Доминик еще кашляет, особенно когда ему что-то не дают - тогда как закашляется, не остановить. Температура держалась 5 дней. Ему стало полегче немного, и перешло на Амалию. Теперь она лечится. Подозрительно

Katukas, по поводу торта - мы заказывали там на день варения Амалии несколько раз. Торт был всегда свежий и вкусный (правда последние года 2 не заказывали, но до этого всегда были довольны).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katukas offline Katukas Сообщение Ср Мар 29, 2017 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Тейка

Elissa :

Еще штука хорошая - если унитаз рядом с раковиной, то можно ставить кран с бидеттой. Выглядит, как обычный кран, но есть переключатель на ручной душик. Шланг выходит снизу и крепится рядышком. И подмыться можно, и в ведро удобно воды налить. И есть варианты недорогие (оras saga вроде).


Добавлю от себя, что унитаз рядом с раковиной лучше (дешевле) для установки бидетты, но это не обязательное условие. У нас получилось ставить унитаз на другую стенку и бидетту сделали автономной (из стенки). Нюансы по установке есть, но это реально. А так, это конечно ВЕСЧЬ. Ok

А кто-то видел (пробовал) свадебные торты из Ган-бея?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Мар 29, 2017 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Очень смешно Спасибо за комплимент. Улыбка
Я вас только читаю, делиться особо нечем, у нас все были, все секреты видели. Хихи
В литовке с кухней особо не разгонишься. Хихи да и с ванной Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Мар 29, 2017 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Тема ремонта актуальна всегдаСмешно
Лера, ты не показывала ещё вашу новую кровать для тройняшек, которую ты сама придумала! Ждём! Да и ванную ты отлично перепланировала, так что не скромничай!
Девочки, а что в кухне на пол лучше? Плитка? Ламинат?

Катя, от меня тоже плюс тортам Лаге, там можно выбрать начинку какую хочешь и верхушку. Мой фаврит там вишнёвый тортУлыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Ср Мар 29, 2017 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Лера, у вас шикарная ванная комната!!! Ok

Лена, со спрятонным бочком быстрее горшок моется??? У нас тоже душевая с высоким поддоном, там и купается ребенок. А еще рада, что там встроенное радио, это такой раслабон в пятницу вечером принимать душ с музыкой с какой нибудь "Красная площадь" Танцую!

У меня по началу муж смеялся, что хочу себе бидетту, а потом втянулся, стал изучать как бы туда довести воду теплую или сколько термостат стоит.

Катя, мы торт заказывали в майаскука.лв


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Мар 29, 2017 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Оля, у нас плитка..я регулярно роняю ножи и кастрюли Улыбка думаю ламинат уже дырявый был бы УлыбкаУлыбка

Приходите смотреть на кровать УлыбкаУлыбка мы здоровенькие и гостеприимненькие Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Мар 29, 2017 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Юля, горшок быстро моется Смешно радио у нас тоже есть, но тольк5о на 1 громкость-громкую Танцую! поэтому практически не включаем, а то соседи убьют.

На кухне у нас плитка прямоугольником готовки-мойки,ламинат где стол, типо разграничение. Плитка тоже уже со сколами, у всех руки дырявые, вечно что-то падает. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Мар 30, 2017 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Привет! Счастье нереальное

У нас на кухне ламинат, нормально пока, сколов нет - роняю часто. Хихи
Ой, девочки, столько классных идей!!!!! Ok Тема - супер!
Меня еще интересует тема, как наилучшим образом организовать пространство для разнополых детей Смешно Смешно Смешно

Катя - ой, не поехала я вчера за фаршем, поехала за косметикой Очень смешно

Вчера делала блинчики на газированной муке и перепелиных яйцах, и добавляла зелень. ТАкая нямка получилась! Make-up Можно еще сыр завернуть, пюре картофельное Ok


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katukas offline Katukas Сообщение Чт Мар 30, 2017 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Тейка

Nissa :

Меня еще интересует тема, как наилучшим образом организовать пространство для разнополых детей Смешно Смешно Смешно

Катя - ой, не поехала я вчера за фаршем, поехала за косметикой Очень смешно :


Мать называется! Очень смешно Я тоже не поехала. А разнополых детей - в разные колледжи. Хихи
Или замуж кого-нибудь выдать, или женить. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Мар 30, 2017 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Nissa :

Меня еще интересует тема, как наилучшим образом организовать пространство для разнополых детей Смешно Смешно Смешно



А что там особенного? Хихи Мы с братом жили в одной комнате, спали на 2ух этажной кровати, пока в 21 я не вышла замуж и не съехала. Очень смешно До тех пор пока не появилилсь свои дети и форумы, не знала, что это мега проблема и детей нужно непременно разделить китайской стеной Смешно
Переодевались все в ванной, отдельные полки игрушек, письменные столы, ящики для ценностей и нормально.. Подозрительно

Меня вот мама угнетает, что я должна думать как я куплю сыну квартиру, потому что родители ДОЛЖНЫ обеспечить сына квартирой!! Очень смешно А ему всего три года, а мы с ней уже раза три поругались по этому поводу. Злой хохот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Мар 30, 2017 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Разнополые дети, это тема.... я только от гин-га, и она мне-что дальше? а я ей-спираль, вестимо.. ибо 3-его некуда селить, да и двоим тесновато будет. а она мне-ой, у меня сейчас все, кому под 40, за 3-м собрались Смешно Прячусь
Короче, у нас эта тема все актуальней дома (не 3-й ребенок, а детские комнаты), детская маленькая, старший большой, будут драться и делить пространство, мне кажется Бокс
Ага, бабушка уже сказала тоже, что внуку квартиру оставит, ниче, что сын еще есть.. Я сказала, что оставлю деньги на образование, остальное сама пропью и прогуляю на пенсии Туса


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Мар 30, 2017 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Лера - а почему только сыну квартиру???????? почему дискриминация по половому признаку идет???? Очень смешно Бабушке предлагай свою квартиру внуку оставить - если так волнуется Очень смешно

Мы с мужем будем с детьми меняться комнатами. Нам маленькую - в виде спальни - детям большую. Мы хотим только кровать свою, шкаф и мне туалетный столик Очень смешно Детям явно больше надо.

Про комнаты - я больше думала - как 1 комнату разделить на мальчиковую и девочкину зоны. Да и надо ли? Размышляю Разница в возрасте все таки есть, интересы разные. Собираю пока идеи, но в нете они больше представлены нереальными проектами Очень смешно Или просто делить на спальное место, место для занятий и т.Д.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Мар 30, 2017 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

у нас спальни маленькие, 9 и 11, на двоих не разделишь, а гостиная 15, но проходная. может кто из детей ее и захочет Смешно
у нас в планах пока купить 2-этажную кровать либо 2-й этаж над кроватью старшего, чтоб спали в одной комнате. это на ближайшие года 3. Потом уже остро встанет вопрос - расселять или нет. подрастут, характеры определятся и видно будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Мар 30, 2017 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Nissa :
Лера - а почему только сыну квартиру???????? почему дискриминация по половому признаку идет???? Очень смешно Бабушке предлагай свою квартиру внуку оставить - если так волнуется Очень смешно

Про комнаты - я больше думала - как 1 комнату разделить на мальчиковую и девочкину зоны. Да и надо ли? Размышляю



Только сыну, а дочки должны искать мужа, которому родители квартиру купили, не то что я лохушка до сих пор без квартиры Очень смешно У бабушки есть сын, может ему нужно и вторую квартиру организовать, чтобы точно ни в чём не нуждался. Очень смешно

Меня в делении смущает окно, у одного есть, у другого нет, или тогда два коридора получается.. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Чт Мар 30, 2017 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Деление пространства это тема, хотя мне пока и не актуальная...
С одной стороны хорошо, что все вместе будут- им интересно и весело. С другой- один пойдёт в школу, будет уроки делать, а второму хочетсч играться и веселиться...хотя и наличие раздельных комнат не гарантия что они не будут бегать туда сюда...
Мне мама рассказывала, что я у брата спрашивала всё время- ты авоки сделал?Смешно) своей комнаты у меня никогда не было...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Чт Мар 30, 2017 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Разделение комнат это конечно всегда актуально, есть много интересных вариантов, но тут вопрос возможностей, не экономя можно и в на маленьком пространстве "разгуляться". Помню Габриела была маленькой я все мечтала ее отселить, вначале из своей кровати, потом в отдельную комнату, а она все равно тусила рядом. Так вот реалистично посмотрев на этот вопрос, понимаешь, что маленькие детки все равно будут рядом с родителями топтаться, играться, спать отдельно это да. Школьники отдельно это реально, и то первоклассников надо "научить " делать уроки. На выходных были в гостях у друзей, которые уже 5 лет живут в большом доме (4 спальни), у каждого ребёнка (10 и 5 лет) есть своя комната, но большая комната больше похожа на игровую площадку, рабочий стол уже туда перекочевал (говорят легче жить в хаосе, чем носиться между этажами, одному с уроками помогать, вторую заинтересовывать игрой и ещё домашние дела делать). Поэтому согласна с Лерой на все сто, организовать кровати , рабочее место и место для вещей, играться они все равно будут рядом с мамой Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Чт Мар 30, 2017 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Вот у нас очень большая разница у деток, вот их разделять надо. Габриеле столько задают и так все сложно, что надо сконцентрироваться и быстрее сделать, а Элизабет прям как мёдом намазано там где сестра, и буянят там, все из шкафов вытаскивает только бы привлечь внимание, бывает выдам ей ручку и бумагу, секунду там попишет и в тетради лезит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Чт Мар 30, 2017 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Оль, у нас на кухне плитка лежит у родителей ламинат. Падения и там и там, пока все цело. Но вот вопрос воды. Помниться у родителей смеситель отвалился и полилась вода на пол, вот было жутко представить, что ж будит. А так за котами и Робкой главное быстро протереть воду, а так нормально.

Мы с семьей до моих 14 лет жили все в одной комнате. С сестрой разница в 5 лет, она старше. Ничего. Сейчас в доме я поняла, что в спальне нужна кровать, ну и шкаф. Мелкому сначала думала столик в комнату и т.д., но по сути все тусуем кухня- гостевая. Теперь вопрос как гостевую обустроить.

Лера, ой, бабушки - дедушки они такие. Очень смешно

Оля с косметикой повеселили. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 63 64 65 66 67
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022