Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 65 66 67
предыдущая  |  следующая

druida offline druida Сообщение Сб Апр 01, 2017 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Всем привет!
Как вы вкусно рыбу обсуждаете! Поеду сегодня искать эти брикеты Очкарик

Алиса, ты реально кладезь информации! Снимаю шляпу перед тобой! Столько ценных советов по поводу ремонта и планировки! Возьму на вооружение.
Насчет разграничения детской, я тоже задумываюсь. У нас спальня очень большая, а детская очень маленькая. Может поменять расположение комнат местами? Пока в детской только Дениса мир. Все Агатины игрушки в зале, спит с нами в спальне. У Дениса 2-ухжтажная кровать в комнате и стол на 2 рабочих места. Или же сестру отселять к нему в комнату или отдавать детям большую спальню, а самим в детскую. Не знаю. Не могу определиться и отложила этот вопрос на пару лет. Через пару лет может созрею к переменам и там видно будет. Размышляю

У Агаты появились какие-то три непонятных сухих пятна. Выпуклые такие. Фиг знает, на что аллергия. Или покусал кто?? Печально

Девочки, у кого-то есть задумка покупать мелким велосипед Tiger или что то типа этого?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VK offline VK Сообщение Сб Апр 01, 2017 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Юля, моя в этом году в мини коляске ещё покатается Улыбка Всякие велики с палками не люблю, а сама она не доросла ни до чего, коротышка.. Очень смешно

Присоединяюсь к похвале Алисы Такой солидный анамнез по каждой теме собирает. Ого Я вечно изобретаю велосипед. Очень смешно

Я не фанат рыбных котлет, но вас читаю и задумываюсь, может мне надо Очень смешно

Моя младшая решила больше ничего не пить, всё игнорирует..маленькая хулиганка. Закатил глаза Может трусики бережёт. Сегодня случайно в них гулять ушла. Очень смешно Очень смешно Вот был сюрприз. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Сб Апр 01, 2017 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Привет всем! Вобщем я сегодня была на базаре, купила окуняСмешно только чё с ним делать пока не знаюСмешно
Оль, я как и Яна больше полусладкие люблю, сухие пили только в Грузии, длмашние, они совсем не такие как покупные. Но я не спец...мне то вино хорошее, которое нравитсяСмешнос названием сложнее...Алазанская долина точно помню!
Девочки, я тут наткнулась на ИГ девушки, которая просто кладезь всяких придумок развивашек в домашних условиях, у меня уже прям свербит в одном месте, хочу всё пробоватьСмешно)
Лера, я поездки обожаю, но у нас пока даже нет никаких намёток...очень сомневаюсь что мы куда-то поедем в этом году, по этому дабы не расстраиваться даже не раскатываю губу((
Лена, курсы английского это классно, а куда бцдешь ходить?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Сб Апр 01, 2017 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

druida :
Девочки, у кого-то есть задумка покупать мелким велосипед Tiger или что то типа этого?



Юля, я подумываю на счет такого. Наша коляска Лерочке больше не по душе, ей Ладина коляска по душе теперь Очень смешно Дома она тащит свой комбез, шапочку и ботиночки, залазит в коляску - типа гулять готова. Выходим, минут 10 едем, потом все... Ножками... Это еще ничего, нормально... А потом только ручки...А мне тяжелооо 12 кг тащить...
Может понравится "велосипед с палкой" Смешно Но я хочу пощупать, посмотреть... Мне проходимость очень важна в нашей местности...

Лера, у тебя был? Не понравилось? Что именно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Сб Апр 01, 2017 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Вот и нашей мамзели наскучило восседать в своей карете и подавай ей пешие прогулки, что не всегда маме удобно. Потому что не очень то она жалует за ручку спокойно прогуливаться... Столько всего надо посмотреть-пощупать-погрызть Подозрительно
Мне бы хоть 20 минут спокойного сидения Sorry
Знакомые мамы, у кого такой есть, вроде хвалят Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VK offline VK Сообщение Сб Апр 01, 2017 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Natuzzi :
Лера, у тебя был? Не понравилось? Что именно?



Не было, мне сама концепция не нравится. Очень смешно А до беговела Лерочка не доросла? Может самокат? А если куда по делам, то в коляску насильно. Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Сб Апр 01, 2017 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Юля я в раздумиях по поводу дополнительного транспорта, Марк так полюбил коляску, что катается с удовольствием, я больше боюсь что он на велосипедах и самокатах ездить не будет, нам машинку в год подарили, так стоит и дабе не умеет ехать на ней Печально Никита тот жил на машинах, там же ел кстати за рулём Хихи Я вот наверное хочу чтоб Марк у кого то попробовал прокатится и тогда решу надо нам или нет..

Оля делись, что за иг, что за девушка?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Сб Апр 01, 2017 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Так, у меня отпуск уже какой то накоплен??? Я доп.не брала до декрета? Танцую!

Далеко и мы, скорее всего, не соберемся в отпуск. Может хоть по Латвии (Литва, Эстония) получиться прокатиться. Наш физиотерапевт советовала для наших деток босаногую тропу, это прям очень для них в этом году Ok

Мы гуляем ножками, в коляске только на сон вывожу. Так везде ноги. Имеется у нас Тигер с палкой. Ну посидит до первой интересной вещи, выпрыгивает идет смотреть, и можно дальше ехать. Беговел приобрели сегодня на выставке, там покатались, дома не усадить. Ну будим ждать, его легче с собой куда то захватить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Апр 03, 2017 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Всем привет!
Я не выбирала весь отпуск до декрета, пришла, и через 3 месяца уже накопился отпуск, пришлось насильно идти, чтоб потратить Смешно

Велик у нас есть с палкой, но подломаный, а больше уже года на 3-4, беговел купим при желании следующим летом, самокат есть, ролики есть Хихи
я уже давно не выхожу с Полей с коляской, на руках удобней бегом, если есть время, тогда ногами.

Какая вчера была погодка.. мы как вышли на кепку Ушакова нп площадку в 16, домой пришли в 19, и то еле утащили обоих, сооблазнила уйти только мороженым старшего, а Поля просто устала.

На английский пойду от Рижской думы в 84 школу, там софинансируются курсы, и мне от дома близко. Но теперь как уйду из дому в 7, приду в 21. Старший узнал, сказал-давай ты не будешь работать, мама.. Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Апр 04, 2017 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Привет, девочки! Счастье нереальное
Съездила я сегодня в фирменный магазин за рыбкой Make-up Отчитываюсь! Цены ниже значительно, чем в магазине! Говорят - лучше делать заказ на сайте и тогда приезжаешь и тебе сразу выдают. Товаров у них на сайте намного больше. Я еще взяла попробовать пельмешки с рыбкой и вегетарианские пельмешки со шпинатом и сыром Улыбка Пельмешки с рыбкой Ладуся очень заценила Ура! Состав у них хороший Ok В общем, кто живет в нашей стороне - проще купить у них, на машине подъехать Ok


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Апр 04, 2017 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Катя - мы тут Аришу 2 раза видели Хихи Один раз старший брат ее выгуливал - я даже обалдела, молодец такой - пошел гулять с сестрой Ok А второй раз вы громко плакали в кабинете у доктора вчера Печально Что там делали Арише?

Юля - Смайл - куда вы в результате пристроили Роберта? Очкарик


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вт Апр 04, 2017 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Оля, классный магаз! Спасибо за наводкуУлыбка
Кстати, окуня запекла в духовке. Возни минимуи, кости большие и легко убираются и цена отличная - 4,59(вроде) за кг. Одна рыбёха примерно 500-600 гр. Нам на троих выше крыши хватило. Саша кушал с удовольствием, вроде реакции не последовало.

Погоду не понять...вчера замёрзли, сегодня жара...завтра, походу опять холол((


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Вт Апр 04, 2017 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Lovely :
Погоду не понять...вчера замёрзли, сегодня жара...завтра, походу опять холол((



Я вот как-то не парюсь на счет погоды Здорово У нас в ходу два комплекта одежды зимний и весений. Вчера гуляли в зимнем, сегодня в весеннем, завтра опять в зимнем судя по всему Размышляю А сама хожу пока все время в зимнем - мерзлячка я...
Я с Лерочкой сегодня шикарно в Юрмале погуляла... Настроение у нее было хорошее, всю Йомас в коляске отсидела, дала мне выпить кофе и съесть булочку Счастье нереальное В парке Дзинтари народу было мало, познакомились с двойняшками, поигрались в песочнице, облазили все лазилки. Спит теперь красавица моя Love

Оля, цены действительно в этом магазине ну оочень приятные Ok Буду в Риге- закуплюсь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Апр 04, 2017 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Оля, спасиббо за наводку УлыбкаУлыбка

Наташа, так чудесно ваш девичник описываешь Улыбка

Оля, здорово, что Саша расширил меню окунем Улыбка

Мы шлём всем привет из Пярну Улыбка Везли бедных детей 9 часов, машина на выезде из Риги сломалась..какая-то фигня вывалилась..пока сервис нашли, пока деталь... дети стойко ели и рисовали Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Ср Апр 05, 2017 03:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Лера, молодцы детки Подмигиваю , хотя я представляю каких изысков ты в дорогу наготовила, и я бы ела Хихи Хорошо вам отдохнуть! Цветок

Оля, цены точно на сайте привлекательнее чем в магазине обычном.

Про Роберта и мне интересно узнать.

Я вот все не могу созреть на работу позвонить, чтоб узнать нужна я им очень или можно за свой счёт дома сидеть. У нас была крупная реорганизация, кого сократили, кто сам ушёл, у меня в отделе все чужие или малознакомые, прям незнаю кому звонить Улыбка

Вы тут обсуждали велики типо Тигер, у Габриелы был, очень нравился и ей и мне, от коляски мы как-то сразу после года отказались, а Элиза совсем другой ребёнок, даже незнаю надо ей оно или нет. Беговел уже хочу. Сегодня усадила ее в коляску (самой захотелось подальше прогуляться), вышли гулять на сон и мне повезло, через полчаса ребёнок уснул, не на долго, но мне понравилось. А то часто у нас поход до ближайшей площадки превращается в засунь меня или вытащи из коляски, а лучше неси на руках, сама идёт очень медленно, а если мама ещё какое-то направление задаёт, вообще стоит.

Ещё хотела спросить, а прыщи от аллергии могут быть? Вы все больше про сухие пятна пишите, а у нас два дня то появлялись, то пропадали прыщики такие розово-красные и как с пузырьком в центре. В понедельник под вечер их вообще много было, дали четверть тавигила, во вторник никакого намёка на вчерашние прыщи. Грешу на молочку, потому что в понедельник ничего другого не ела, во вторник за завтраком устроила истерику, т.к. я к каше йогурт не дала (набила синяк на лбу). А сама сомневаюсь, аллергия или нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Апр 05, 2017 06:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Анжелика, какой аля потницы быть не может? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Ср Апр 05, 2017 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Лера, ох, как поездка началась. Хорошо отдохнуть!

И мы рыбку купили, но не ели пока. Страшно. Прячусь нас тут на редиску, кажется, сыпануло теперь.

Ой, наша эпопея с садиком такова. Были еще в двух садах в гостях. Решили водить в один из них. Наш плюс сыграл с нами в минус. Хотели площадку для прогулок свою. Пожалуйста, но, на этой площадке в нашу прогулку гуляли детки с постарше групп. Эти детки для наших малышей - "кабаны". А летом все от 1 до 5 живут на воздухе вместе В шоке я мама без опыта ну никак не догадалась заранее, что такое может быть. Ну и плюсом свои минусы, к примеру, все вытерают ручки одним полотенцем и т.д. Отпад!
Век живи век учись. Ищем дальше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katukas offline Katukas Сообщение Ср Апр 05, 2017 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Тейка

Nissa Оля, брату за прогулку был обещан лимонад из эклерницы - вот и весь фокус! Очень смешно
А у доктора мы всегда кричим: в этот раз кричала, потому что брату мерили давление Хихи Её саму тоже взвесили (вместе с братом 54 кг = 44+10) и измерили 79.5см. Вот удивительно, что в прививочном кабинете была паинькой и пискнула только на саму прививку, а семейную нашу чего-то не взлюбила.

lovely Оля, а там и карп замороженный был? Я на сайте не заметила.
Фарш купила в Рими (лень было ехать на Вискалю), но пока зрею. Там в котлетах хлеб по рецепту был или только морковка и яйцо?

Лера! У меня нет слов! Дети рисовали 9 часов! Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Апр 05, 2017 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Юля, они не под присмотром там? На любой площадке разновозрастные детки, это вроде неплохо Подозрительно или там бардак?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Ср Апр 05, 2017 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Алиса, не, под присмотром. Детей много, площадка тоже большая, взрослых трое. А там тебе и не ходящие детки еще. Мне показалось, не очень безопасно. Воспитатели хоть и говорят, что взрослые детки как помощники. Но дети есть дети, и с горки на малышню могут съехать, и на кочелах катаясь никто не смотрит кто туда подполз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Апр 05, 2017 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Юль, я пока не видела частных садиков, у которых разные площадки для разных групп Подозрительно все гуляют, но либо время немного разное, либо делят территорию. А ты сама прогулку наблюдала, да?

Лера, надеюсь оставшаяся часть поездки будет удачна! Ok
Лика, а вы же болеете, может из-за этого сыпь? Подозрительно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Чт Апр 06, 2017 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Просто для прогулок тремя группами не страшно. Но летом они будут все время там всеми группами одновременно. Видела, да, была сама на площадке. Площадка не единственный момент, который меня немного напрягает. Тоже пока не встречала сады с отдельными площадками, кроме государственного.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Чт Апр 06, 2017 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Юль, может все же няню тогда, если так тревожно. Хоть на лето. А там уж подрастет, окрепнет (хотя Робчик и так не маленький Смешно ) и его уже точно нигде не затопчут Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Чт Апр 06, 2017 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Очень смешно Алиса, мы тут в поселке к одной няне крылья подтачиваем. К твоему коллеги няни. Робчик очень к ней тянется. И уходить не хочет. А вообще, да, Робчик высокий по сравнению с другими детками, ему 2 года все дают. Хотя в нашей группе как то все высокие малыши. Но мы спокойные, сторонкой - сторонкой всех обходит. Если видит, что идут отбирать игрушку, кидает ее на пол. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Апр 06, 2017 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Всем привет!
Поля сама ко всем идет и хочет быть в толпе и гуще событий Смешно

Я только осознала, что пособие от Рижсктй думы закончилось, которое 171 евро в месяц, все, дитенку 1,5 года, хватит Я против


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 65 66 67
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022