Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

Kefrin offline Kefrin Сообщение Чт Май 05, 2016 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

mother123, ну описанная мной одежда идёт только в родзал Улыбка в палате жарища и духота, там только маечка и памперс или вообще только пелёночка. Согреть и сохранить тепло важно именно в пепвые часы после рождения прка малыш привыкает к перепаду температуры. Но каждая мама решает сама Подмигивать у нас в саду некоторые до сих пор в дутых куртках ходят, но может именно этим деткам так комфортнее Подмигивать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paulaa offline Paulaa Сообщение Чт Май 05, 2016 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Natulencija :
FreeLook, ага Хихи
а насчет предсказаний - так там промахов тоже было достаточно Смешно

Так-с, насчет встречи - тогда 11 мая, среда, часов...в 15.00? (время можем откорректировать), но день - самый оптимальный подо всех, вроде учтены пожелания всех..



Я бы тоже с вами хотела, но по средам у ребенка подготовка к школе. Тогда в следующий раз Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Чт Май 05, 2016 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Natulencija :
о, вспомнила! Улыбка что хотела рассказать - сегодня снилось, что начала рожать..И в полусне думаю - так, рожаем же по порядку, по списку!



Коллега Хихи
Я тут тоже пару ночей назад "рожала" Смешно Лежала вечером, перед сном, и стало очень потягивать низ живота... Я аж обомлела- думаю, ненене, ну нельзя же ещё! Стала лихорадочно считать даты, недели, ещё, думаю, дочки ДР на носу- не хватало, чтобы малыш в тот же день родился Очень смешно В итоге живот отпустило, а ночью снилось, что я таки родила, причём легко и быстро. Вот эта часть мне особенно понравилась Sorry

Mile :
Lelika, а ты во всеоружии уже? Улыбка 3 недели и 1 день.


Да какой там! Позорище... Смешно
Готова одежда, пелёнки, куплены памперсы детёнку и себе. Пару месяцев назад купила ночнушку красивую, думала- на роды. Ага, она-то красивая, но вырез совсем не кормительный, и пуговиц нет- выбирая, про прикладывание к груди забыла, балда, теперь надо другую. Поеду в Максиму, видать.
В начале новой недели купим ванночку, штатив, пеленальную поверхность. Лифчики тоже заеду примерить. Родовой комплект куплю сегодня, и клизмочки. Прошлый раз мне не понадобились они- перед родами почистилась сама на ура, а после родов как-то аккуратненько всё получилось и без.

Шапочки, кстати, в ТойСити/БэбиСити в Азуре брала- как раз без завязок и симпатичные. Но тёмно-синей не припомню. В родзал положу слипик, носочки махровые толстые, шапочку. На сваддл решила не тратиться, купила пелёнки побольше размера, фланель и из старого пододеяльника сшили хб- буду сама пеленать, если что.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Чт Май 05, 2016 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Natulencija :


Так-с, насчет встречи - тогда 11 мая, среда, часов...в 15.00? (время можем откорректировать), но день - самый оптимальный подо всех, вроде учтены пожелания всех..



Я бы хотела, но никак не попаду- среда единственный день, когда у сына нету никаких кружков итп. Так что, в 14 забираю его со школы. И у дочки в этот же день будет выходной от сада, так как давно запланированный визит к глазному.
Но если вы выберете "кидс-френдли" место, то могу попробовать и с ними приехать, они будут сами себя занимать, а я хоть полчасика-час смогу посидеть с вами Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Чт Май 05, 2016 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Komilfo :


Да, у меня КС. Толко не знаю в Страдынях или РД. А в операционную и там, и там дают казенную одежду?



В Страдыня мне давали казённую ночнушку на КС. И мужу дали костюмчик Хихи В ней же я отлежала до тех пор, пока не смогла встать, и тогда уже в своё переоделась.

tata4ka :
я бугабу в реальности не трогала , только по картинкам видела, мне не очень понравилась цена, ну и люлька- тряпочка, а с ребенком всю зиму придется отходить с люлькой.



Это не реклама, но горячие рекомендации моей подруги, опять же. Ребёнок у неё августовский был и привык спать на улице, в любую погоду. В коляску купили термо-мешок, в который укладывался ребёнок в комбезе- всё было отлично. Я вживую тряпочности люльки не заметила... Цена да, многих отпугивает. Но они покупали по случаю, будучи в поездке в Германию.
Это я к тому, что если кто-то рассматривает такой вариант, то лучше вживую посмотреть где-то, пощупать, ну, и поискать возможности купить не в Риге Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Май 05, 2016 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Я тоже не сторонница кутать детей, шерстяные носки точно не буду покупать Sorry

НО возможно мы будем выписываться на Лиго Хихи А в прошлом году помню ездили с друзьями в Kapteiņu osta (вроде), так все в куртках были, ветер был жуткий и холод Размышляю Поэтому на всякий случай ищу шапочки хлопковые тонкие и припасены уже хлопковый ПОП комбезик или спортивный комплектик Улыбка Вообще видимо не верю я интуитивно в наше лето, потому что как-то так получилось, что на размер 56 и 62 у меня 4 кардигана разных Хихи

Вскрыла уже MOONY, я в восторге невероятном! С Pampers не сравнимы, такие мягкие! И резиночки на спине очень нежные Love Думаю брать еще, тем более сейчас 19 евро стоят, а там около 80-90 штук, получается не очень страшно.
Памперс наверное около 15 евро стоят?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kefrin offline Kefrin Сообщение Чт Май 05, 2016 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kristina_ :
Памперс наверное около 15 евро стоят?


Премиум Кер 1 размер 88 штук стоят 13 евро, во 2 размере уже 80 штук и цена такая же Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mother123 offline mother123 Сообщение Чт Май 05, 2016 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Я купила Huggies Elite Soft autiņbiksītes Newborn 1 и 2 размеры.
Цена первых 4,29 евро за 27 штук (0,16 евро за шт), вторых 12,50 евро за 88 штук (0,14 евро за шт).

А лето да, у нас разное и не однозначное Размышляю
Прям комбезов у меня нету, буду если что кутать в одеяло Смешно



Последний раз редактировалось: mother123 (Чт Май 05, 2016 11:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Чт Май 05, 2016 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kristina_ :
Я тоже не сторонница кутать детей, шерстяные носки точно не буду покупать Sorry



Сын родился в середине июля (!), так младшему по наследству в родзал перейдут его шерстяные носочки Смешно И я не сторонник кутать, однозначно Хихи У тебя прям правильные мысли насчёт нашего лета: у меня подруги выписывались в мае в одних бодиках, а мы в середине июля в тёплом конверте и сама тёплую кофту только для фото сняла Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Май 05, 2016 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

mother123 :
Я купила Huggies Elite Soft autiņbiksītes Newborn 1 и 2 размеры.


Я тоже таких пачку купила 1 размера, благо их там не много, а уж в роддоме станет ясно следующие 1 размер брать или второй. Мне кажется сейчас постоянно есть в супермаркетах скидки на какой то из видов, поэтому нет смысла наперед покупать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Май 05, 2016 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Не по детско-беременной темке можно? Улыбка
Хочу на праздник купить нам с мужем по белой майке и что бы гости на них что то написали-нарисовали, чем это лучше делать, простыми фломастерами, маркерами для белой доски или просто маркерами, или есть какие то специальные фломастеры для ткани, никто не сталкивался?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Май 05, 2016 11:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

tata4ka :
есть какие то специальные фломастеры для ткани, никто не сталкивался?


есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Май 05, 2016 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

no4ka :

tata4ka :
есть какие то специальные фломастеры для ткани, никто не сталкивался?


есть


Спасибо, здорово, даже в Пурвциемсе магазин есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Май 05, 2016 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Убирала дом сегодня утром 3 часа, прилив сил был какой-то непонятный Улыбка А потом солнце так все нагрело, что в спальне +28 и духота такая, что дышать нечем Размышляю

В итоге у меня голова кружится и тошнит сильно, не понимаю что это. А еще давит промежнсть, как будто он головкой давить начал, и тянет внизу, ходить неудобно. Я рожаю? В шоке

Поехала за Никой, потом машину мыть, вот сижу и думаю, может занхать в роддом проверить что это со мной. Там де вроде есть для беременных отделение? Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Май 05, 2016 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Если б рожала, врядли поехала бы машину мыть Хихи
Мне кажется с таким сроком уже можно и в приемный покой подъехать, ну или на 2 этаже у них днем работает амбулаторное отделение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mother123 offline mother123 Сообщение Чт Май 05, 2016 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Kristina, не знаю как про тошнить, но давление в тазу и "тягу" живота вниз испытываю и я иногда. Доктор сказал, что это всё ок...мол что вы хотите на вашем сроке.. мол носите бандаж.. А срок у меня явно меньше чем у тебя. Но если конечно ты переживаешь. то лучше уж подъехать в роддом на проверку, но готовся тогда время потратить на этот визит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 06, 2016 08:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Летние пузики 2016/6


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022