Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 404 405 406 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 17, 2017 22:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а почему у тебя с дефицитом нет сил?

что значит "увеличиваю кал" - за счет белка?
Если не за счет белка , то сил не будет, а будет вес

и опять вода ! - ты бегаешь , после бега нет сил без белка на силовую - откуда?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 17, 2017 22:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Ну вот подозреваю, что белка и не добираю... тут сейчас особо не разгонишься, вернусь в Ригу- буду пересматривать рацион.

Про воду не поняла Размышляю воду пью теперь Да-да
Сейчас только бегаю Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 17, 2017 22:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

если организм дегидрирован, то ты будешь "догоняться" углями и будут и отеки и вес, особенно если бегаешь , а ты очень бегаешь - значит и пить должна много

если белка в норме и нет перебора по углям, если вода в норме - все нутриенты посчитаны упадка сил не бывает, если ты не болен или гормональных нарушений нет - при здоровых исходниках за все тяги и стабильное состояние отвечают сбалансированные нутриенты

именно поэтому если хочешь качественное тело - их нужно считать Улыбка питание это очень важно Sorry


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Чт Авг 17, 2017 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

А я просто вас читаю и настраиваю себя не распускаться.
Мне б дожить до понедельника Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 17, 2017 22:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

что стряслось то ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Чт Авг 17, 2017 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Вроде бы ничего страшного
Меня взли в плен
Гости-родня-крестины-юбилеи, живу от алмосу до жантара Достал попкорн
Потом резко все разъедуться и малого в сад на весь день возьмут. Ну почему нет в жизни равновесия, то пусто, то густо Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 17, 2017 22:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Ничем не догоняюсь. Не чем, если точнее Смешно так просто тут в магазин не сходишь, и специально никакого гагна с собой не везли Улыбка

Так, воду пью, белки ещё считать буду. Спасибо Рукопожатие
Углеводов точно теперь гораздо меньше Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Пт Авг 18, 2017 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Vladkina_mama Если после бега нет сил, то однозначно не на том пульсе бегаете. Это и личный опыт, и мнение специалиста в этом вопросе.
Кстати, совет от специалиста - после бега обязательно стакан натуральной минеральной воды, боржоми, нарзан, кому что по душе. Специалист - мой бывший ученик, тренер по триатлону и сам действующий спортсмен. Я с ним изредка советуюсь Улыбка Так приятно осознавать, что ученики таких вершин достигают Счастье нереальное
А у меня темп растет, ура Танцую! Провела контрольный забег, при том же самом темпе средняя ЧСС на почти на 20 ударов меньше. Вот результат 3 месяцев. Так как с пульсом стало дело налаживаться, то опять вернулась к гантелям по утрам.
Купила новые кроссы, любимого цвета Love Пока собиралась сделать фото, чтобы похвастаться, пробежалась после дождя, усе, любимый цвет уже не тот. А в предыдущих пробежала почти 500 км за 4 месяца. Ой нет, только вот решила проверить, за 3 месяца. Жаль выбрасывать! Сама собой горжусь!
А из регрессов - стала сладости себе позволять. Сама знаю, почему. Надеюсь, пройдет. После полугода мучений нашелся выход, так и сладостей сразу почти не стало.
Вопрос к тем, кто бегает - кто-то побежит 9-10 сентября Nike Riga Run?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Авг 18, 2017 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Я не спец и не претендую, но у меня было так:
Длительный период на дефиците с большим объемом кардио, на больших пульсах (объем, конечно же, наращивался постепенно). Велик утром и вечером минимум по 40 минут, выходные до Юрмалы и обратно перед завтраком (скуривала сигаретку в дюнах и обратно Прячусь ), рижский марафон, найк рига ран по 10 км, всякие х-рэйсы. Месяце на 6-м такого темпа в какой-то момент перестала прогрессировать (ну и весила я тогда 48кг). Появилась накопленная усталость, которая потом перешла в состояние претренированности. Это полная жопа, девочки. Это когда ты не то что прогрессировать не можешь, или даже оставаться на том же уровне, а начинается конкретный регресс. Просто нет сил. В итоге дошло до того, что я на пол года полностью бросила весь спорт. И до сих пор у меня отвращение что к бегу, что к велику - я терпеть не могу endurance training.
Поэтому, как только появляется такое ощущение длительного упадка сил, мое мнене.. шаг назад. Отдых. Чем раньше чухнуть, тем быстрее вернешься...

С бегом вне беговой дорожки у меня вообще не страстается. Начинала все с начала, "по книжке", на низком пульсе, с беговыми упрами, программу себе расписала, готовилась к СкиРановскому тесту чсс120/30. Но. Для меня низкоинтерсивный бег = бурсит коленей и месяцы болезненных ощущений. И так каждый раз.
Сейчас бегу максимум 5 км, но не все время в низком темпе, а интревалами.
Имхо, бег это достаточно серьезная, травмоопасная дисциплина. К которой стоит подходить с той же серьезностью, что и к силовым. Там своя база.

И о позитивном. Я вчера пережила ужин у свекрови!!! Где моя золотая звездочка?! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 18, 2017 10:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Не-не, я про силовые тренировки Улыбка бег- это так, доп кардио, а сейчас вообще единственный спорт на две недели.

Я бегу- и 9, и 10 Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Авг 18, 2017 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Статейка попалась про эффективность / неэффективность кардио
https://www.artembrazgovsky.ru/chto-luchshe-dlya-poxudeniya-kardio-ili-uprazhneniya-s-otyagoshheniyami/


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 18, 2017 16:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Nellen, смотрю Ч.Е. по пляжному волейболу, сейчас играют наши против Испании, смотрю на испанок и твои слова вспоминаю. Какие попы! Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 18, 2017 17:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

По опыту , много интенсивного кардио не делают фигуру красивой, худой да , но не округлостей ни подтянутой упругой кожи , ни порисованности даже в ногах, кардио топка , расшевелить катаболизм, но только разрушением ничего красиво не сделаешь, ну старит ещё да Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Авг 18, 2017 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Riska
У меня просто знакомая на какой-то бешенный онлайн-челлендж похудения записалась. Прыгает-приседает до красной физиономии и пота уже месяц, а результата нет. Вот статью скинула ей, и на пальцах объяснила, что без дефицита калорий худеть она не будет, хоть 1000 раз вспотей.

А еще вот заметила.
я сейчас чередую - силовые с гантельками и Джиллиан. У Джиллиан всего понемногу: 3 минуты силовые + 2 минуты кардио + 1 минута пресс - и так 3 раза.
Так вот, после Джиллиан у меня прилив энергии, силы появляются.
А после силовых с гантелями - тупо усталость, лечь и не вставать.
Хотя делаю в одно и то же время в одних и тех же условиях.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 18, 2017 17:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ну поэтому я и бегаю с утра и заключительное кардио после силовой - ради аццкой энергии, мне худеть всегда есть куда ессно, но типа уже не так актуально , как всяком знакомым Улыбка а метаболизм он такой Улыбка Для гармонии телу нужно разнообразные нагрузки - и кардиоваскулярку напрячь и мышечные разные волокна и растянуть их. Лень и зашоренность зацикливают на одном и том же , если колея одна и та же и топаешь по ней не поворачивая даже головы в сторону ( ну или бежишь , ну или йожишь, ну или таскаешь одни и те же веса тупо) и выглядишь сраным гавном Улыбка че мало таких кур? Хотя больше жрущих и бухающих все же


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Авг 18, 2017 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Зазуза, а новый app Джиллиановский не тестила? Она тут говорила, что в принципе прекращает выпускать отдельные ДВД, так как на новой платформе больше возможностей: ну типа она делает тренировочный план на 3 месяца, к примеру, и там уже упры подобраны так, чтобы 2 дня отдыха было между группами мышц, дни чередуются интенсивные с восстановительными и т.п. Т.е. полноценная программа. Можно заменять упражнения, можно выбирать доступное тебе оборудование, скоро будет от нее личный плейлист Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Авг 18, 2017 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

DiankaM, пяжный волейбол смотрю тоже, оч мне нравится этот вид спорта, а сама не играю Смешно Вдвоем с мужем не поиграешь, потому на пляже у нас партия игр в ракетки.

Из прогрессов ничего особенного, регресса нет, хотя...в отжиманиях чувствую, что маловато уделялось, но сил в жару нет никаких, хоть убейся. Жду осень. Тонус не потерян, плаванье много дало в августе - и в море и в бассейне. Ok
Спасибо, Зазуза, за статью. Ничего нового не открыла для себя, скорее убедилась, что, как и почему происходит у меняУлыбка
Как только много силовых (5-6 раз в неделю), вес не падает,стабилен, форма лучше...
Как больше кардио или дефицит калорий, сразу вес падает, мышцы теряю, прям чую. В одежде выгляжу дюймовочней, но...мне не нравится.
Пришла к своей золотой середине - кардио не более двух раз в неделю (бег, длительные прогулки не менее 2-3 часов и лучше в горах, остальные 4-5 дней силовые и растяжка. Кардио 15-30 мин после силовых не считаю - разминка-заминка для энергии.

После базы силовых я через пару-тройу часов тоже чувствую дикую усталось, могу даже провалиться в сон Улыбка , но мне иногда достаточно просто полежать, если 30 мин отдохнну, я в норме и снова жужжу.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 18, 2017 18:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Хитрые качки после хорошей тренировки всегда спят Улыбка а глупые тётки шуршат на кухне и в инете Улыбка вывод - пора брать пример с хитрых качков. Но только если я посплю днём , ночью сон хуже Размышляю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 18, 2017 18:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Почему у меня сейчас так много кардио- хочу подсушить ноги. И да, с дефицитом скинуть немного. А потом вернуться в обычный режим- 3 силовых, 3 кардио.
Я все же себе больше нравлюсь "дохлятиной" Смешно


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Авг 18, 2017 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Не могу поделиться, как ребята в нашей студии отжигают. Мужики и ЗУМБА Очень смешно
https://youtu.be/mBdyr35FJ1c


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arinka offline Arinka Сообщение Пт Авг 18, 2017 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

стоило прибавить бег - и сразу не хватило сил на тяжелую тренировку ног (хотя зачем она, если надо убрать ноги Уф!)
оставлю все-таки два бега в неделю, двое танцев и три тренажерки. Чото и так дофига прям, отдохнуть некогда. Надо вообще переворошить свои цели. Хочется быть полной сил, а не офигенно выглядящей лежащей на диване Очень смешно
Хочу спать только после тяжелой тренировки, после средней тяжести наоборот летаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 18, 2017 19:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Аринка, вот такие мы- сами не знаем, что хотим Улыбка вернее знаем- все, сразу и много Смешно


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Авг 18, 2017 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Elissa :
Зазуза, а новый app Джиллиановский не тестила? Она тут говорила, что в принципе прекращает выпускать отдельные ДВД, так как на новой платформе больше возможностей: ну типа она делает тренировочный план на 3 месяца, к примеру, и там уже упры подобраны так, чтобы 2 дня отдыха было между группами мышц, дни чередуются интенсивные с восстановительными и т.п. Т.е. полноценная программа. Можно заменять упражнения, можно выбирать доступное тебе оборудование, скоро будет от нее личный плейлист Улыбка



не, не пробовала Улыбка
Мне вообще и из её тренировок перепробованных мало что по душе пришлось Улыбка Ну нельзя сразу для всех подходящее что-то придумать и на масс маркет выпустить, не бывает так.
Я даже в её 30минутке импровизирую частенько, заменяю часть на то, что мне более актуально.

Хочу вот еще веса на ноги попробовать добавать, не подскажете, есть ли смысл?


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Авг 18, 2017 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Еще прикол, обнаружила тут недавно, что могу напрячь мышцы на спине Хихи Звучит забавно, но это и правда открытие. Причем отдельно разные, нижнюю-верхние части, лево-право.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 18, 2017 21:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Умение напрячь мышцы прицельно ту какую тебе нужно, руководя только головой, а не факторами извне, говорит об уровне осознанной тренированности , т е ты не лошара уже


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 404 405 406 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022