Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 468 469 470 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Riska online Riska Сообщение Ср Фев 07, 2018 23:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ok Ok Ok Ok Ok Ok супер!!!
отличный пример имхо Ok


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Фев 09, 2018 05:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

золотое правило - напоминаю

Цитата:

Сначала — калорийность, потом — соотношение макролементов, потом — микроэлементы. Нет смысла париться о витаминчиках, если калорийность не учитывается и соотношение БЖУ не соблюдается.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lois offline lois Сообщение Пт Фев 09, 2018 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Дамы, хэлп! Не хочется открывать новую тему, тем боле что все, кто надо, уже тут. Ребенок, 8 месяцев, ГВ, АД.
Мне запретили: молочку коровью всю, рыбу, орехи, бобовые, цитрусовые, помидоры и все красное, кроме смородины и клюквы с брусникой. Шоколад тоже, само собой. Пилюль прописали.
Я в шоке. Тем более, что дома это всегда в избытке. Моих рецептов, которые вписались в меню - по пальцам пересчитать. Много времени на готовку нет, чтобы экспериментировать - с 8-ми месячным ползунком и первоклассником еле успеваю хоть что-то.
Но если с основным блюдом еще как-то справляюсь, то с перекусами просто беда. Частенько у меня обед в 6, а ужин в час ночи, если не забуду. Обычно у меня на перекус был йогурт-творог-орешки-сухофрукты-фрукты. Сейчас из фруктов одни яблоки остались, Латвийские февральские Улыбка Салат из листьев на постном масле - так себе перекус кормящей маме. Стала грешить хлебом и булками, и уже сама почувствовала, как кожа стала портиться.
Все, закругляюсь. Собственно, вопрос - киньте идей, чем перекусить, кроме яблок и галет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Фев 09, 2018 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

lois, ух, тяжко.

не знаю, можно ли тебе банан и яйцо, если да, то вот рецепт пятиминутных оладушек: одно яйцо взбиваешь с бананом (у меня блендер на один смузи - он справляется отлично), потом туда столовую ложку муки - любой, одинакого вкусно и с гречневой, и с пшеничной, и с овсяной. И на сковородку. В принципе, можно и без яйца, банан его заменяет. Внутрь можно и яблоко, и кабачки, что угодно.

Смузи: на основе вода+авокадо и дальше на сколько фантазии хватает, хоть с огурцом и шпинатом, хоть с яблоками и бананами.

Вот тут есть еще варианты вкусненького - только с белками, без желтков. Протеин можо не добавлять, какао, естессно, тоже:
Раз
Два
Опять же, если можно хотя бы белок - то делай в формочках для кексов фритаты.
Еще вариант - драники из любых овощей: потереть, отжать, выложить блинами на пергамент и в духовку, или на сковородку. Но это уже дольше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Пт Фев 09, 2018 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Elissa :
lois, ух, тяжко.



Есть немного Улыбка особенно сдерживаться, когда остальное семейство это все по столу раскидывает.

За блинчики спасибо, отличная идея. Яйца можно, без проблем. А может, есть что-то, чтобы совсем не готовить? Ну или заранее запасти. На те дни, когда "зубки", "сопельки", "кризис развития" и все такое?

Не нашла рецепт фритаты без сыра. Если без сыра и томата ее делать, то это уже омлет получается Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 09, 2018 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

lois

ну если совсем не готовить и про запас,то есть же разные соевые йогурты,в них и сахара практически нет,и калорий не много. Добавить чиа, ягод каких и семечек - классный перекус получается


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Фев 09, 2018 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

lois :


За блинчики спасибо, отличная идея. Яйца можно, без проблем. А может, есть что-то, чтобы совсем не готовить? Ну или заранее запасти. На те дни, когда "зубки", "сопельки", "кризис развития" и все такое?


налепить вареников и заморозить, ньйокки картофельные. Это, может, и не самый здоровый вариант, но на чп отлично. Всякие миксы овощей замороженных, кинул на сковородку с яйцом.

Маффины, кстати, тоже можно в морозилку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Пт Фев 09, 2018 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Kejla :
lois

ну если совсем не готовить и про запас,то есть же разные соевые йогурты,в них и сахара практически нет,и калорий не много. Добавить чиа, ягод каких и семечек - классный перекус получается



Конечно, классный. Но сою тоже нельзя, она к бобовым относится. Я полазила по спецполкам, даже купила a la сыр на кокосовом масле. Ужасно на вкус, честно говоря. На фоне этого даже рисовое молоко - вкусняшка. Там все с соей в основном.

Вареники и миксы овощные есть. Они у меня на основное блюдо идут, но спасибо за предложение Улыбка Проблема в том, что вот бывает совсем к плите не подойти.

Подумала про фритату - можно, наверное, на козьем сыре попробовать? Интересно, что выйдет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 09, 2018 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Еще быстрый вариант перекуса - смузи из разрешенных овощей и/или фруктов,ягод.
Ну и всякие разные маффины по рецептам Неллен


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Фев 09, 2018 18:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

авокадо
салаты из шпината
капуста цветная с яйцом
постную свинину и белое куриное мясо
брокколи и кабачок ...
блин как я живу без булок и сладкого говна типа йогуртов
без бананов и прочих фруктов на ягодах и яблоках

смузи из замороженных ягоди горсти шпината - делается за 1 минуту

в чем проблема накупить шпината и овощей резанных замороженых и готовить себе и ВСЕЙ семье за 15 минут вместо 1часа ?

тоже мне проблема


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Фев 09, 2018 18:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Смотрела открытие пока готовила всем на ланч гречку Улыбка с авокадо

какая у Латвии красивая форма и курточки и шапочки - ах какие шапочки , и сапожки ... блин такие кайфовые , прилетели в Корею , единарогов прирарковали и улыбашками пошли на стадион в белом и кармин красном ... какие классные Love Love Love Love Love Love Love


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Фев 09, 2018 18:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

маффины можно делать на основе рикотты - она нежная и не аллергеная , добавлять цветную капусту и тмин - для лучшего переваривания

еще есть тыквенные семечки думаю что их можно это не орехи

Цитата:

Ребенок, 8 месяцев, ГВ, АД.



с другой стороны тебя ткнули носом что что-то в твоей жизни и столе идет не так что расплачиваешься здоровьем и состоянием дитя , так что меняй образ жизни
меня в свое время так ткнула Яна своим АД , но кто ж блин на ошибках учится - отпустило и дурь опять в жопе играла
у тебя сейчас гораздо больше инфы


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lois offline lois Сообщение Пт Фев 09, 2018 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

"блин как я живу без булок и сладкого говна типа йогуртов"

Да вот это и хотелось узнать Улыбка спасибо, сразу куча всего. Забыла про шпинат совсем, мои не едят его, но теперь в любом случае себе отдельно готовить. А у меня аллергия на авокадо и мед. А вот семечки да, семечки это хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Фев 09, 2018 18:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

семейный стол обязан быть общим - нельзя чтобы один жрал говно , а ты сидела бы на "особом питании " - вы семья или вражины ? Семья поддерживает друг друга во всем , всегда , и в плане правильного нормального питания это основа окситоциновых крепких связей

вы какие-то странные ... где логика?
нравится быть мученицами ? чего ради ? сомнительной пользы на всю жизнь от ГВ в 8 мес если потом у ребенка будет говно семейный стол с фигня продуктами и пример родных жрущих пищу разрушающую и иммунитет и вообще вредную для здоровья ? толку тогда изображать мученицу - какие бонусы?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Фев 09, 2018 18:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

lois :


Да вот это и хотелось узнать Улыбка



потому что я хочу красивую кожу БЕЗ морщин - ни на роже ни на жопе
потому что хочу чтобы глядя на пример матери дети тоже понимали плюсы полноценного хорошего питания , а не жру все подряд ибо то сладко и "все жрут"
потому что подхожу осознано "зачем мне это надо и могу ли я без этого обойтись"
потому что я читаю исследования к чему приводит увлечение сладким и в моем преклонном возрасте и если я подсажу на это своих девочек
потому что я люблю свою семью Улыбка как не крути очень сильно , а любимым не дают в рот потенциально опасные вещи даже если они вкусные

мой осознанный выбор - это логично подумать , наконец научится пользоваться к старости головой не только для вливания в гланды говна и пережевывания "сладенького"

ИМХО только свиньи жрут не думая и детей приучают и приучают к сладкому опасному говну , а меня свинское отношение к своей семье не устраивает




UPD
подумалось ... А что доктор сказал - прописал про приобиотики ? Лактобактерии ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Фев 09, 2018 19:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Красотки Улыбка ну кто любит натур "веганские " тапочки и "спасал китов " во снах ?

Все в томс Улыбка
http://www.toms.ca/women/oceana-washed-canvas-embroidered-whales-womens-classic-alpargatas
http://www.toms.ca/men/oceana-blue-migration-route-mens-classics



люблю такого плана тапочки на весну- лето- осень под шорты , джинсы , короткие платья Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Фев 09, 2018 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Привет красотки Hi

Хвастанусь, ну прям распирает от радости Хм Хихи Сделала себе лучший подарок на ДР о каком могла мечтать Здорово Сдала анализы на свою щитовидку и заодно ферритин - всё идеально! Танцую! Ура! Всё в норме, все, абсолютно все анализы. У меня нет больше диагноза: болезнь Грейвса или Хашимото Ого Теперь только осенью на контроль. В связи с этим, решила себя побаловать Здорово - бассеин с банькой и без детей Хихи ну и шоппинганула Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Фев 09, 2018 21:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Делись мне в вотсап что накупила, я тебе тогда покажу что мне подарили Улыбка няшного и да получить идеальные анализы это радость Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lois offline lois Сообщение Сб Фев 10, 2018 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Riska :


ИМХО только свиньи жрут не думая и детей приучают и приучают к сладкому опасному говну , а меня свинское отношение к своей семье не устраивает




UPD
подумалось ... А что доктор сказал - прописал про приобиотики ? Лактобактерии ?



О чем вы? Если мне рыбу, творог и горошек нельзя, зачем я семью буду этого лишать? Пройдет время и я буду горошек есть и рыбку с ними вместе. И лимончик.
Пробиотиков прописали, да.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Сб Фев 10, 2018 02:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

lois :

Riska :

подумалось ... А что доктор сказал - прописал про приобиотики ? Лактобактерии ?



О чем вы? Если мне рыбу, творог и горошек нельзя, зачем я семью буду этого лишать? Пройдет время и я буду горошек есть и рыбку с ними вместе. И лимончик.
Пробиотиков прописали, да.



хорошо
потому как лактобактерии при АД первая помощь
+ б группа , цинк и селен


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Сб Фев 10, 2018 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

lois :
"блин как я живу без булок и сладкого говна типа йогуртов"

Да вот это и хотелось узнать Улыбка спасибо, сразу куча всего. Забыла про шпинат совсем, мои не едят его, но теперь в любом случае себе отдельно готовить. А у меня аллергия на авокадо и мед. А вот семечки да, семечки это хорошо.


Да на самом деле легко. Хихи даже очень. Овощные рагу- для быстроты можно запечь в рукаве,перекусы- маффины от *Неллен*, Батончики из цельнозерновой овсянки с семечками и сухофруктами, ореховая паста с сухариком и бананом, а вкуснее запеченного батата Хихи вообще ниче

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Фев 10, 2018 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Riska :

mymy :
Вещь-зеркальце.
А если много, то я как раз девочка-девочка Хихи И платья, и духи, и белье, и конечно же косметика-многоооо Слёзы



в смысле небольшое зеркальце
или во весь потолок в спальне Улыбка ?


Маленькое Хихи

Да, Лемон конечно маленький, по сравнению с Пиплом, но вообще нормально.Привыкну. Очень много *пенсионеров*, молодцы старшее поколение Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Фев 12, 2018 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

I did it! Смешно

Как же там классно, я совсем забыла )

У меня после бронхита боли в грудной клетке, думала в начале от кашля, потом вроде и кашель прошел, а болеть продолжает - с правой стороны аккурат под грудью. Врач сказал, это не легкие, а воспаление мышц (?) между ребер, короче, как обычно, прописали парацетамол и не напрягаться.

Но я сегодня вот пошла. Думала, на полчасика и легонько, а так хорошо пошло. И побегала, и на тренажерах всех подряд, и растяжку. Пресс не смогла скручивания. А велосипед пошел хорошо и планка. Народу... Неделя открытых дверей, приведи друга бесплатно. Все гантели разобрали Печально

Но завтра ждет меня расплата, чувствую Смешно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska online Riska Сообщение Пн Фев 12, 2018 18:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ok Ok Ok Ok крутА!!!

я за выхи аддовыми многоповторками "убила все" - и ноги и жопу и пресс и трицепс ... сегодня ждала расплаты , но нет легкой козой бегаю - да болит, да тянет , но хорошо , черт возьми, ощущения я - Лара Крофт , могу все Улыбка а не бедная бездарная больнушка Хихи Счастье нереальное

кто-то смотрит новый сериал Амазона - "Британия"? не могу с 6 ой стебной серии , не знаю кто был сценаристом , но простебать все Улыбка и обкурышей и мужиков -эгоистов-неудачников, но подкоблучников , и баб-овуляшек, и веганов и это типа все все времена императора Клавдия ... люблю тонкий британский юмор


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пн Фев 12, 2018 19:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Злой хохот Злой хохот Злой хохот Злой хохот Злой хохот

Стало интересно Улыбка а кто еще не соблюдает все правила гигиены и прочего в спорт зале и потом ноет подругам что фитнес это не мое у меня от него прыщи на лице и жирной жопе , волосы ломаются , кожа портится ... но нет я не дура ты шо , но контрастный душ не принимаю и умывашками хорошими не пользуюсь
Ну и до кучи ... зубы в 21 веке желтые -кривые и прочие прелести 90-х в голове и как следствие и на пузе ...
Но макияжим рожу у визажистов че уж, и пофик на складки жирные на шее ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 468 469 470 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022