Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 480 481 482 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

ira_k offline ira_k Сообщение Чт Мар 15, 2018 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига, Зиепнекалнс

Riska, Рукопожатие

Это ж один из принципов гармонии жизни - человек, приносящий пользу этой самой Жизни, - нужен. И ему будет даваться Жизнью(или Существованием, или Богом- кому какой вариант нравится и близок) возможность и получать успех, и повышать этот самый социально-экономический статус.


_________________
Максим - 28.08.2007
Артем -26.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Мар 16, 2018 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Riska - с Днем Рождения! Всего самого наилучшего.
Катюня - сама не бегу, работаю. Но буду за тебя болеть! За сколько хочешь пробежать?
Планирую поломарафон 14.04 в Тервете и 29.04 в Даугавпилсе..
Взялась за себя усиленно - минус 3 кг за 8 дней!!
Начала выгонять все отеки массажами плюс конечно спорт и питание

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 16, 2018 21:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Кто любит планку ? ну честно! да никто !
Стоишь как дебил , трясешься булками и рылом , живот болит, руки болят , а тебе еще минуту как минимум трястись
весь зал на тебя с сочувствием смотрит , так как знают, что им тоже так стоять

Последний месяц как я только себе не придумывала почему я не хочу в планку , и 2 лишних подхода скручиваний и на тренажер пресса и блинкудаб , только не раком на коврик

я говорила , что у меня новый тренер

так вот она поняла плач Ярославны и теперь каждую треню у меня "новая планка" , а чтоб , сука , не смела расслабляться Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

эта вообще жесть - болит потом пресс так что ржать больно как когда сальной непотребщиной перед морем пресс возле дивана "жала"



вторая жесть это крутить этот мяч по часовой и против удерживая пресс



мальчики тоже так крутят , говорят хорошо пивушные ушы уходят Улыбка ну если ессно не жрать в добавокУ Улыбка


и для "жопиных ушей"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Мар 16, 2018 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я люблю планку Хихи спасибо, все знаем и делаем.
Девушки, свисните в личку плиз когда начнется запись на марафон- муж хочет бежать, но не с кем. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Сб Мар 17, 2018 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Привет, девули!
Риску с прошедшим! Желаю тебе побить рекорд планочный. Сколько он там, 5 часов?

Я тоже делаю планку, это сейчас единственное упражнение на пресс у меня. Так как все таки статика, легко контролировать диастаз.

Подпислась я на групповой онлайн тренинг на 7 недель. Внезапно. Смешно Информации столько, что голова пухнет. Подход к питанию совершенно другой, короче интересно очень. По Аринкиному калькулятору мне теперь набирать вес до бикини надо, вот как раз этим и займусь Очень смешно

Mymy, так уже пол года как регистрация открыта Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arinka offline Arinka Сообщение Сб Мар 17, 2018 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

Про питание вот хорошая статья от автора диеты "пятнашки" (3кулака)

Цитата:

Понятно о диетах
Олег Терн March 15, 2018
В любой диете можно выделить несколько эффектов:

— Влияние на динамику веса - назовем это так. Т.е. растет ваш вес от диеты или уменьшается. Практически целиком и полностью этот показатель зависит от баланса калорий - тот самый баланс calories in/calories out. Большинство исследований, где происходит сравнение с контрольной группой и практически исключается эффект плацебо, показывают, что манипуляции с количеством приемов пищи, ГИ продуктов, распределением калорий в течение дня и т.д. при условии одинаковой калорийности и БЖУ не дают никаких преимуществ по набору или снижению веса. В то же время, ряд экспертов (в основном индивидуальных тренеров и диетологов) настаивают на том, что эти мелочи могут существенно повлиять на результат, что мол видно у их клиентов - но не будем забывать, что при этом полностью не выполняются условия статистически-достоверного эксперимента, а эффект плацебо чуть ли не максимальный, когда вы по установке великого гуру выполняются танцы с бубном.

— Влияние на здоровье в близкой и далекой перспективе. Тут кроме калорийности имеет значение состав. Макронутриенты БЖУ + характеристики Б (аминокислотный состав), Ж (баланс жирных кислот), У (качественный состав судя по всему влияет довольно незначительно, по крайней мере единого взгляда на этот вопрос нет, гораздо больше расхождений, чем по Б и Ж; тем не менее, разумно распределять углеводы в том числе по ГИ - 70-80% за счет медленных углеводов, 20-30% за счет быстрых). Микронутриенты: витамины, нуклеиновые кислоты, фруктовые кислоты, пектины и т.д. Клетчатка и др. неперевариваемые вещества (Вот на количество микронутриентов и клетчатки качество тех же углеводов влияет очень сильно - чем ближе к натуральному продукт, тем выше его насыщенность всеми полезными веществами, с каждой технологической обработкой он их теряет.

— Комплаенс - то, насколько сама диета способствует ее соблюдению. Т.е. насколько легко и комфортно вам находится на диете. Тут есть масса индивидуальных вариантов - кому-то легче и удобнее обрубить по полной углеводы и есть избыток белковой пищи, т.к. она хорошо насыщает и при низком количестве углеводов легче контролировать срывы (но не забываем про прошлый пункт - не всякое соотношение БЖУ безопасно для здоровья); кому то легче считать БЖУ и калории, чтобы позволять себе каждый день что-то сладкое (опять таки не забываем, что сладости - это относительно "пустые" калории, которые несут мало полезных микронутриентов). Кому-то удобно есть 6 раз в день, кому-то 3, а кому-то голодать раз в неделю.

Но есть и предсказуемые закономерности, которые зачастую осознанно или эмпирически используют создатели популярных диет - собственно по этой причине потом поклонники этих диет воюют за них как за родину, им просто легче психологически соблюдать диету, а учитывая, что пищевое поведение еще та рассада демонов, то места для переносов и сублимации тут с головой. Как бы то ни было, любая "смарт" диета хорошо насыщает, помогает контролировать чувство голода и страсть к сладкому и прочим вредностям, и помогает даже неосознанно выполнять прошлый пункт - поддерживать баланс макро- и микронутриентов. Вот в этом пункте самое большое значение ГИ для здоровых людей - при правильном применении может помочь повысить комплаенс.

— То, что в западной литературе иногда называется partitioning - способность влиять на качество композиций тела (больше мышц, меньше жира). Для абсолютного большинства начинающих спортсменов и атлетов среднего уровня (скажем, имеющих выше 14-15 процентов жира при приличной мышечной массе) все танцы с бубном над диетой никакого влияния на эту характеристику не окажут - практически все "сидит" в обычном балансе калорий и БЖУ, а также в правильной тренировочной программе (!). Да, диета влияет на чувствительность мышечных клеток к инсулину - но спорт влияет на порядок больше. Интенсивные силовые и кардио тренировки смогут дать несоизмеримо больший эффект, чем любые манипуляции с распределением калорий и нутриентов в течение дня и т.п.

Для очень продвинутых атлетов, примерно на уровне соревнующихся бодибилдеров (особенно нехимиков), эти нюансы начинают играть роль - каждые 100 гр. мышц там даются особой ценой, как и избавление от жира, при котором эти 100 гр не будут потеряны. Тут в расчет идет все - и углеводные окна, и циклирование употребления углеводов в зависимости от фазы цикла силовой программы, и учет того как какие углеводы влияют на "заполнение" гликогеном печени и мышц и как, и скорость их усвоения и т.д. Следует учитывать лишь два момента. База в виде баланса калорий и БЖУ такими атлетами выполняется чуть ли не параноидально. И то, что без этой базы любые названные манипуляции бесполезны полностью - все равно, как пробовать строить дом из штукатурки.

В целом, нужно помнить простое правило — чем ближе к среднестатистической норме человек, тем лучше по отношению к нему работает общая теория (поэтому нечего даже заикаться, что программы тренировок должны быть строго индивидуальны, пока вы не сможете хотя бы жать свой вес и приседать с двумя), чем дальше от среднестатистической нормы, тем общая теория работает хуже, а значит и средства для продвижения в результатах могут быть нестандартные (но никогда не отрицающие стандартные - скорее дополняющие или развивающие). Но средства, которые работают на отклонениях, не подходят для большинства.

Учитывая это, порядок, в котором следует "создавать" диету и по сути разные факторы по степени их влияния на результат:

— Подбор калорийности

— Подбор БЖУ

— Контроль баланса микронутриентов

— "Настройка" с учетом комплаенса и личных предпочтений

— Учет partitioning - для продвинутых атлетов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Мар 17, 2018 21:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

меня всегда в русский статьях убивает, то что никто со школы не помнит, что единица измерения массы- грамм имеет русское обозначение р: г , а никак не гРРРРРРРР Очень смешно ( гр) , а у англоговорящих это g

всегда как-то ... если в таких очевидных вещах ошибка (и это при том, что я на орфографию-очепятки кладу обычно) , то что там еще напортачено ...

по поводу углей и жора - замечено за 5 лет такая особенность
нет добора белка из расчета полтора 2 г на кило веса , т е нету 100 - 110 г белка в день и 2 литров воды , значит привет "хочу сладкого"
жиробасам нуно уметь добирать белок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Сб Мар 17, 2018 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Марина, спасибо! Рукопожатие Хочу попробовать за 4 часа 40 мин. 7 апреля бегу полумарафон в Лиепае, а 29 тоже бегу в Даугавпилсе. У меня 28 апреля день рождения, 40 лет, так 29 будем с тобой бегать Танцую! Надо же отметить! Я всех гостей отменила, хочу 28 выехать, ночевать в Даугавпилсе, чтобы нормально пробежать. У меня перед Lattelecom как раз классная прикидка получится, будет видно, на что рассчитывать.

Riska, у меня планка в 5 вариациях каждое утро, уже стало как зубы почистить. Сегодня попробовала вариант, где с мячом. О боги! Заклеил рот Я только 30 сек выдержала Вспотел Ну начинаю каждое утро и ее делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Сб Мар 17, 2018 21:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я тебе говорю Ok
с мячом - аддова жесть
сложно нереально , а казалось б


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Сб Мар 17, 2018 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska :
я тебе говорю Ok
с мячом - аддова жесть
сложно нереально , а казалось б



О да! Мне как раз фитбол подогнали, теперь есть место в новой квартире для него, как раз просматривала в инете варианты упражнений, а тут прямо как по заказу.
У меня мышцы спины болят Да-да Но приятно Смешно

Кстати, хочу похвастаться. В четверг получила сертификат, теперь я учитель-консультант. Полтора года длился проект, и курсы, и летняя школа, и полгода практики. Нас таких 13 в Риге, прошли отбор из более чем 100 человек. Такие консультанты уже 3 года работают в Вентспилсе, теперь Рига начинает, а сам опыт переняли из Канады. Так что я теперь прямо консультант-консультант Rock Мне это очень нравится. Департамент пообещал к концу марта заключить с нами договор и будем начинать работать. Так что еще одна цель достигнута. Пойду дальше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Сб Мар 17, 2018 22:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

И что это даёт ? Учитель консультант? Это как ? А с фитболлом очень много крутых упражнений на кор Ok


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Мар 17, 2018 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Катюня - я на стирну букс зарегистрировалась. В даугвпилс еще нет!!!
Но раз ты едишь- наверное надо!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вс Мар 18, 2018 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Всем привет!
я закопалась в работе, но на спорт хожу-хожу, хотя претензий к майфитнесу всё больше и больше. И подругу в зал привела, конечно же, чтоб получить купон на бесплатное измерение жира в тушке.
Пока участвовала тоько в авторалли Смешно 10 марта (30 место из 800 Здорово ), коллеги подбивают на стипро скреенс. Холод этот достааааал, так хочу бегать на улице, но при минусе не рискую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вс Мар 18, 2018 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Смешно Привет спортсменам! Смешно

Что-то не хватает общения с активными людьми. Очень смешно

За 3ёх дневный корпоратив втянулись плавать по утрам Хихи жаль под домом бассейн не выкопали Смешно

Хихи опробую пресс на мяче завтра Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Мар 18, 2018 14:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

sally :
Всем привет!
я закопалась в работе, но на спорт хожу-хожу, хотя претензий к майфитнесу всё больше и больше. И подругу в зал привела, конечно же, чтоб получить купон на бесплатное измерение жира в тушке.



ну и сколько жира в тушке намеряли?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Вс Мар 18, 2018 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Riska :


ну и сколько жира в тушке намеряли?


Не намеряли, потому что за намерять или ехать в центр или ждите, пока у вас появится. Вот ждёмсс Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Вс Мар 18, 2018 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska :
И что это даёт ? Учитель консультант? Это как ? А с фитболлом очень много крутых упражнений на кор Ok



Для меня это возможность работы, это направление только начинает развиваться, так что посмотрим что будет дальше. А система такая: консультант получает заявку от администрации, приходит на уроки к учителю, наблюдает, потом дает советы, рекомендации, через какое-то время приходит опять, смотрит, выполняются ли рекомендации, дает еще какие-то советы, потом третье посещение, после которого консультант пишет заключение для учителя и для администрации. Помощь учителю в самых разных вопросах.

Буду осваивать упражнения Смешно Это в моем вкусе.

Марина, регистрируйся Рукопожатие Побежим!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 18, 2018 21:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Катя, а учитель должен сам захотеть, или администрация так наказывает? Смешно Зная наши реалии... Или это для молодых учителей, придать уверенности?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Мар 18, 2018 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Скорее для старых - сказать, что их методы устарели!!

Катя - I am in!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Мар 18, 2018 21:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Да супер , Кать! Это действительно распространённая практика в Канаде, так как здесь все стремятся совершенствоваться и работать на собой чтобы «выхлоп» был эффективным, учителям и профешн дни ежемесячно и да часто приглашённые консультанты сотрудничают , выигрывают ученики, это очень интересная система, я ее в этом году на своих языковых оценила - гораздо эффектнее преподавание становится, когда учитель меняет свою роль с « я прав» на «я тоже с вами учусь и развиваюсь и расту»


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Мар 19, 2018 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Задумалась о смене зала. Курю
Крыша течет в женской раздевалке, вторую неделю тазики стоят, никто ничего не делает.
Сегодня еще все 3 туалета женские забились, это вообще жесть.

А потом у меня еще и леггинсы спортивные лопнули по швам в 2х местах Злой хохот Но меня это не сломило, делала вид, что это специальная вентиляция такая Смешно
Насмотрелась вчера ютюба про попец и как его тренить, ринулась в бой сегодня, подняла вес везде - и везде всё сделала.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Пн Мар 19, 2018 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

DiankaM :
Катя, а учитель должен сам захотеть, или администрация так наказывает? Смешно Зная наши реалии... Или это для молодых учителей, придать уверенности?



На данный момент это выбор администрации, но в Вентспилсе с этого года и сам учитель в индивидуальном порядке может подать заявку. Я говорила со своими коллегами из других школ, они и сами за, чтобы я пришла к ним.

Это и для молодых, и для не очень молодых.

Mapusha :
Скорее для старых - сказать, что их методы устарели!!


Глаз замыливается, так что нужен и опытному взгляд со стороны. Мне самой лично это во многом помогло. И опрос учеником, что проводила администрация, это подтвердил. Было так приятно видеть Latviešu valoda <3

Riska :
гораздо эффектнее преподавание становится, когда учитель меняет свою роль с « я прав» на «я тоже с вами учусь и развиваюсь и расту»


В самую десятку! Только кто-то готов к такому, а кто-то считает, что это все глупости. Начнем с первых!

Mapusha :

Катя - I am in!!


Ok Рукопожатие Танцую! Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 19, 2018 17:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Zazuza :


А потом у меня еще и леггинсы спортивные лопнули по швам в 2х местах Злой хохот Но меня это не сломило, делала вид, что это специальная вентиляция такая Смешно


Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно
я представила в красках Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Цитата:

В самую десятку! Только кто-то готов к такому, а кто-то считает, что это все глупости. Начнем с первых!



Ok Ok Ok Ok Ok Ok хорошо что такие есть
глядишь и другие перестанут считать себя пупом земли Улыбка а выиграют от этого ученики Ok Ok Ok Ok


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Мар 19, 2018 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Riska :

Zazuza :


А потом у меня еще и леггинсы спортивные лопнули по швам в 2х местах Злой хохот Но меня это не сломило, делала вид, что это специальная вентиляция такая Смешно


Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно
я представила в красках Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно



ну блин, не домой же ехать Злой хохот Самое ж сложное - до зала доехать, считай, пол дела сделано. А тут натянула, решила подтянуть - и бамс Закатил глаза Хорошо, не на Ж, а на ноге чуть выше колена. Так что стриптиза не было, не надейтесь )


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 19, 2018 18:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я медитирую на погоду
-8 блииин

у мня уже "треники наглажены" я бегать хочу
а у нас все минус Злой хохот Злой хохот Злой хохот Злой хохот Злой хохот Злой хохот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 480 481 482 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022