Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 299 300 301 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 23, 2017 14:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

это и есть - алкоголизм
или инсулинозависимость если сладкое

то что дергает, от того и зависим , дальше только самодисциплина и сила воли - это уже твои решения

это то же что происходит с наркоманами на лечении

Пошла искать ссылку на статью Беловешкина Сахар и алкоголь: недружелюбные близнецы

Цитата:

В 2003 году вышла книга психолога Томаса Бэбора под названием «Алкоголь: необычный продукт». В этой книге автором были описаны четыре наиболее негативные черты алкоголя, по мнению большинства организаций общественного здравоохранения: неизбежность распространения в обществе, токсичность, зависимость и общее негативное влияние на общество в целом. Внезапно оказывается, что чрезмерное употребление сахара несет такие же негативные последствия. Американские биологи предлагают приравнять сахар и подсластители на основе смеси фруктозы и глюкозы к алкоголю и табаку.




Цитата:

Фруктоза и алкоголь значительно ослабляют силу воли и самоконтоль. Так, алкоголь способствует перееданию, включая употребление огромных количеств сладкого. После употребления алкоголя людям хочется употреблять сладости, пиццу, гамбургеры чипсы, жареный картофель и другие сладкие соленые или жирные продукты, которые являются крайне вредными для человеческого организма. Сахар и алкоголь пробуждают жор и существенно уменьшает наш самоконтроль. Фактически, даже осознавая, какой вред исходит от упомянутых продуктов питания, мы не можем противостоять соблазну после употребления большого количества алкогольных напитков.



Собственно ЛЮБАЯ выпивающая баба имеет циль и условно лишние на сраке и дебелые флаги трицепса - исключений нету, к сожалению всегда будет "жирозаначка" Улыбка
а уже про нехватку биотина и цинка и каллогена это просто можно промолчать, бухайте че Улыбка бггг на ваших лбах и челках это заметно будет всегда



нашла у него и про Диастаз прямых мышц живота после родов: комплексная система упражнений.
интересно

Цитата:

главное внимание поперечной мышце. Поперечная мышца живота — это глубока мышца живота, которой часто пренебрегают при тренировках. Эта мышца выполняет роль атлетического пояса: она поддерживает и защищает мышцы поясницы, а также удерживает внутренние органы на месте. Она играет более важную роль в стабильности корпуса, чем прямая мышца живота («кубики») и наружные косые мышцы, которые тренируются упражнениями на пресс. Чтобы задействовать поперечную мышцу и почувствовать этот встроенный атлетический пояс, втяните пупок внутрь, к позвоночнику, и одновременно тяните мышцы поясницы вперед, к животу, концентрируясь на области ниже пупка.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 23, 2017 14:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

во нашла

Врач Андрей Беловешкин: «Чистая биология. То, что алкоголь в малых дозах может быть полезен, — вранье»

Цитата:

Даже малые дозы алкоголя подавляют работу высших центров коры головного мозга, что снижает самоконтроль и критичность.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 23, 2017 14:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Belkaa :

Riska :

т е он тебя учил пережигать ноги , т к низ тяжелый ?
почему двери открываем , что это ?



Пережигать ноги - что это?))

Нет, он меня учил правильно приседать. Ну вот показал, все поняла? Поняла. Давай 20 приседов. Сделала 15 - стоп, не правильно. Давай заново. Он уже под задницу скамейку мне приволок, чтобы доходчивее было. И спустя пол-года до меня ж дошло, как правильно контролировать приседы Очень смешно Ну а ежели неправильно приседаем, то и идет нагрузка на колени и чувствуем не попу, а квадры. Разве нет?

Двери попой открываем - ну в смысле, отклячиваем задницу и потом уже делаем присед.



Многоповторный тренинг с небольшими весами - связанный с влиянием гликогена на синтез протеина, т е цель многоповторки - истощение запасов гликогена и задержать кровь в мышцах. Т е такой тренинг не увеличивает особо мышцы в объемах , та опухлость что получается после тренинга сходит через 48 часов , но мышцы тренируются -укрепляются , что девочкам и нужно .

Вместе с кардио и жрачкой многоповторка "сушит" низ очень хорошо
Грушам такое очень полезно
как раз не увеличивать вес , а пережигать жопс

Но если жопс надо поднять ( птоз) то все равно нужно миксовать многоповторку и средне повтор с большим весом


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rizzik offline Rizzik Сообщение Чт Мар 23, 2017 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

ну вот я в понеделЬник тоже приседала над скамеечкой и другие упражнения с малыми весами делала на свой птоз,
так мой жопс пережгла и ноги, что еле второй денЬ хожу, просто на скрюченных ножках. Не могу ни сестЬ ни встатЬ, как сегодня буду заниматЬся, не знаю Злой хохот


_________________


«Кто не видел других туфель, наши туфли – во!»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Мар 23, 2017 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

ilonchis

Ну вот по Карру,
"Если вы, время от времени хотите выпить, то у вас уже зависимость"

В его книге - ничего нового, просто все разложено по полочкам, и на каждый внутренний аргумент - тут же контраргумент. Не бывает "умеренно пьющих", есть просто разные стадии Улыбка

Еще у него есть про перестать жрать, вот думаю, надо читать или нет Хихи Вроде нет от еды зависимости особой.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Мар 23, 2017 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Riska
Попу никак не подкачать в домашних условиях?

Что-то я сегодня джинсы меряла, в зеркало посмотрела на себя в примерочной - они специально походу еще такое жуткое освещение делают, что видно даже то, чего нет - так вот. В 26 размер влезла со свистом, но что-то мне моя попа в том зеркале не понравилась Слёзы Выпады-приседашки - мимо?


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ilonchis offline ilonchis Сообщение Чт Мар 23, 2017 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Zazuza,

Так и я о том
Желание периодически проскальзывает, значит, пробема все еще есть. Жду, когда эти мысли покинут меня окончательно. Хотя, может окончательно они и не покинут? Курить я бросила когда- то. Сейчас и не верится, что курила. Будет ли с бухлом так же?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Мар 23, 2017 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

ilonchis

Не знаю Улыбка
Мой отец не пил 12 лет, потом опять начал. Потому я не верю в метод "силы воли", это путь в никуда, жизнь в ограничении и страдании.

Сейчас к алкоголю не тянет вообще, легкая неразбериха в голове из-за смены ритуалов, из серии, чем вечером в пятницу заняться Хихи Но это такая приятная неразбериха, просто время надо перестроиться.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Мар 23, 2017 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Riska

Цитата:

Хорошо, когда умение анализировать "что меня бесит" выливается в работу над собой "почему именно меня это задело " Улыбка


Да-да. Все так. Меня вот бесит категоричность. Но некоторые товарищи рядом уверяют, что категоричность - мое второе имя. (ну нет же конечно!!!)

Riska

Цитата:

во всем этом всегда жалко только одного - ВРЕМЕНИ
его хрен вернешь Печально



Ну нет, времени не жалко. У меня дети и опыт и воспоминания. В начале довольно долго все было прекрсно.


И ура! Я на месяц застряла на 66 кг, никак не могла сдвинуть. Сегодня - 65!


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Peony1984 offline Peony1984 Сообщение Чт Мар 23, 2017 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

Тоже полностью отказались от алкоголя, муж больше года, я полгода. Раньше почти каждые выходные пропускали бутылочку вина. Надоела такая зависимость, а сейчас просто наслаждаемся. Времени жить стало намного больше Улыбка Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Peony1984 offline Peony1984 Сообщение Чт Мар 23, 2017 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

Недавно была на лекции, как раз про алкоголь было сказано - вреда от употребления алкоголя (в том числе вина) все равно больше чем пользы от него же (да, даже про бокал красного вечером).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 23, 2017 16:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:
Riska

Цитата:

во всем этом всегда жалко только одного - ВРЕМЕНИ
его хрен вернешь Печально



Ну нет, времени не жалко. У меня дети и опыт и воспоминания. В начале довольно долго все было прекрсно.


И ура! Я на месяц застряла на 66 кг, никак не могла сдвинуть. Сегодня - 65!



не в плане отношений и детей или хороших воспоминаний Улыбка
в плане вложений в себя
больше времени с пользой для себя - больше вложений Улыбка лучше кожа лица , жопы , сисек , меньше вес Улыбка
чувство удовлетворения конкретно собой - самое дорогое и самое длительное из чувств Улыбка

можно спорить про детей и прочее Улыбка но если хорошенько задуматься и пролистать все странички СЕБЯ , то интересного много можно прочитать Улыбка Очкарик

молодец - с весом двигайся дальше !


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 23, 2017 16:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Peony1984 :
Тоже полностью отказались от алкоголя, муж больше года, я полгода. Раньше почти каждые выходные пропускали бутылочку вина. Надоела такая зависимость, а сейчас просто наслаждаемся. Времени жить стало намного больше Улыбка Счастье нереальное



Ok Ok Ok
именно так и мозг соображает гораздо быстрее

вчера наверно где-то было ровно год когда я последний раз выпила бокал вина у Нели в Испании на прощание
до этого было изредка в праздники по пол бокала , типа чтоб не докапывались Улыбка

ща похер даже если докапываются Улыбка год как жестко и категорично "не порчу рожу и кожу и не прохериваю мышцы " Улыбка
мысли, как у Илончи не проскальзывают , скорее ненависть , просто пришло понятие, что алкоголь не делает меня счастливой от слова вообще
что это я мама - бытовая старая алконафтка с бокальчиком, пример ахрененно по виду блевотный, для дочерей , и им это не нужно и я им этого точно не хочу

я - ребенок 90-х и совка , где пить положено , так надо , так делают все, это ж прикольно - бухнуть , но это мой выбор - быть серой ,полирующий вином старое горло, зависимой на расслабиться и убить в себе самокритичность, притупить восприятие , или не идти по пути наименьшего сопротивления и быть хозяйкой своей жизни , хотя бы сейчас
Надо было раньше , но дура ж че

Анализируя, сколько вреда своему здоровью сделала и сколько просранных возможностей и вреда для внешности навысасовыла , из-за "выпить винтажа и насладиться послевкусием" - да ну нахер мне это
Пусть истиричные курицы эту дрянь в себя вливают Улыбка им для очередной ФБ истирии полезно Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Мар 23, 2017 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Rizzik :
ну вот я в понеделЬник тоже приседала над скамеечкой и другие упражнения с малыми весами делала на свой птоз,
так мой жопс пережгла и ноги, что еле второй денЬ хожу, просто на скрюченных ножках. Не могу ни сестЬ ни встатЬ, как сегодня буду заниматЬся, не знаю Злой хохот



Эта стадия не самая лучшая ИМХО Смешно Полноценные тренировки потом не провести, нужно больше времени для восстановления. Хорошо, когда болит, но не когда это ТАК мучительно, что следующий день тренировок на дорожку не встать, да и просто в палнку, отжаться... Хм


Цитата:
Что-то я сегодня джинсы меряла, в зеркало посмотрела на себя в примерочной - они специально походу еще такое жуткое освещение делают, что видно даже то, чего нет - так вот. В 26 размер влезла со свистом, но что-то мне моя попа в том зеркале не понравилась Выпады-приседашки - мимо?



Угу, мало иметь красивую цифру на весах, как и прилиШный для одежды рОзмер, правильно оцениваем себя в зеркале без обертки и не льстим.
Констатировала, критично осмотрела - это уже шаг к действию, что что-то надо менять Ok


Цитата:
Попу никак не подкачать в домашних условиях?


Смотря какая форма запущенности попы. Подозрительно
Если не ужас-ужас, можно брать разборные гантели от 5 до 10 кг и больше, поддерживать можно и в домашних условиях, чередуя многоповтор, начиная с 5-7кг и бОльший вес с гантелями по 8-10 кг и больше. Например, делая плие, выпады, приседы, зашагивания на "платформу".
Зад никогда не висел, дома регулярно выполняла различные упражнения с разборными гантелями... может поэтому могла спокойно поддерживать форму и продолжать в том же ритме сейчас. ИМХО Важна регулярность,чтобы ничего не обвисло, тогда и восстанавливать формы проще. Когда уже птоз прогрессирует, тут, видимо, вес надо побольше, соответсвенно, зал в помощь.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 23, 2017 17:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Zazuza :
Riska
Попу никак не подкачать в домашних условиях?

Что-то я сегодня джинсы меряла, в зеркало посмотрела на себя в примерочной - они специально походу еще такое жуткое освещение делают, что видно даже то, чего нет - так вот. В 26 размер влезла со свистом, но что-то мне моя попа в том зеркале не понравилась Слёзы Выпады-приседашки - мимо?



птоз умеренный ?

вообще поднять - никак Улыбка без прогрессии весов , можешь эту прогрессию обеспечить дома - значит можно , не можешь , значит - нельзя

поддержать - да можно , в поддержке формы важна не интенсивность , а регулярность

вообще смотри , работа тяжелая на сраку может быть не чаще 1 раза в неделю
выдели раз в неделю себе час времени на любой зал , где будут свободные веса

руки , спину, пресс и ноги ты можешь делать дома ... если надо поднимать булки , то имхо лучше иметь разные веса + изолирующие тренажеры , тогда булки вернутся булками , а не блинчиками Улыбка



Rizzik я вчера убила ноги Улыбка сегодня через боль тянула их на йоге - сейчас ощущения непередоваемые
когда уделяешь только одному или силовым или йоге - ощущения для тела не те
да вроде все болит
или да вроде все растянул и тоже болит

но свобода ощущений , банально поэтично, начинается там , где ты чувствуешь каждую клеточку Улыбка и ее контролируешь Улыбка
Гибкое и сильное тело это невероятно круто. Когда не боишься резко повернуться или перепрыгуть через лужу или поднять тяжелючего 30 кг ребенка Улыбка чтобы перенести через лужу Улыбка или взять в каждую руку по чемодану в 20 кг и легко одновременно закинуть в багажник , стать в мостик Улыбка сесть в шпагат Улыбка закинуть ногу за голову на спор с младшим ребенком Улыбка когда ты все можешь , это ли не прекрасная старость Улыбка бггг


это как со страстностью или страстью в том , что делаешь Улыбка Мне тут ученица выдала , понравилось , где заканчивается твоя страстность , там начинается клуша в застиранном халате Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Мар 23, 2017 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Nellen

Не, она не обвислая, её вообще там всегда было мало, скорее плоская. Таких складок нет, как Riska выкладывала.

да, придется все же гантельки потяжелее приобрести, никак без них Печально


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 23, 2017 17:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Челлендж по "приятное себе" - продолжаем Улыбка

Составляю себе гардероб на лето - весну
Платишки для ресторанчиков вроде все закуплены , ежедневный формирую Make-up Make-up

намерила вчера себе джогерры Отпад! и том герл чиносы брючки с "пятнами краски" Отпад! надеюсь старшая дочь не наложит на них свою лапу , а то итак увела все дранные джинсы , сижу рассматриваю босоножки ... говорят этот год в топе серебристые ... кто носит ? не сильно блестюче ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 23, 2017 17:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ilonchis :
Zazuza,
Жду, когда эти мысли покинут меня окончательно. Хотя, может окончательно они и не покинут? Курить я бросила когда- то. Сейчас и не верится, что курила. Будет ли с бухлом так же?



Когда вы уменьшаете количество употребляемых наркотиков, это приводит к увеличению уровня нейромедиатора дофамина и вы становитесь более мотивированным и энергичным.

Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Мар 23, 2017 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

300! страниц Улыбка


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Мар 23, 2017 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да, 300 страниц... Вот это размах Улыбка Ok

Девушки, из клуба сладкоголиков - katjonok, Rizzik - вы ещё тута? В кружке? Почти два месяца прошло. Какие ощущения? Больше всего интересует вопрос, что у вас с тягой? Не со Становой тягой Улыбка , если что, а с Тягой к сладкому, я имею в виду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Мар 24, 2017 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

tevirp, как у самой успехи? Тянет?

У меня сейчас одна пищевая зависимость - авокадная Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sally offline sally Сообщение Пт Мар 24, 2017 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Сходила для разнообразия на Body_Architect
Годно
Надо наверно точно раз в неделю на групповушки ходить
только я все эти "зелёные" не люблю, у меня ощущение, что я время зря трачу, а оно у меня в дефиците

Zazuza, а как тебе Усманова? Я как-то подсела на неё. У неё много про попу, подходит для домашнего использования
https://www.youtube.com/watch?v=UUH6ywJuQOs

Я из клуба сладкоголиков. Уже с пол года как. Тянет всё равно! Конечно, сожрать что-то вроде сгущёнки или булки кажется дикостью, или там сахар в чай сыпнуть, но немного иногда позволяю. Домашние ППдесерты или маленкий кусочек чего-то шедеврального, взвешенный и в кбжу помещающийся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 24, 2017 00:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

немного иногда позволяю.



ну а циль как ? так же позволяешь ему оставаться ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Пт Мар 24, 2017 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Riska :

ну а циль как ? так же позволяешь ему оставаться ?


Пока да,
не всё сразу Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 24, 2017 00:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

sally :

Riska :

ну а циль как ? так же позволяешь ему оставаться ?


Пока да,
не всё сразу Дразнюсь


так ты ж не первый месяц уже
что значит не сразу
лет на 10 растянешь?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 299 300 301 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022