Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая

mi offline mi Сообщение Ср Май 04, 2016 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

И я сюда переберусь Улыбка
Мы гулять сразу начали, на море на третий день поехали.уже в зоопарк скатались,да и вообще-сейчас такая хорошая погода-по два раза гуляем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Ср Май 04, 2016 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Спасибо за поддержку! Очень рассчитываю на помощь консультанта. На ночь пробовала еще сцедить...с одной с кровью, с другой опять 30 мл.
Утром с 6-8 на груди, так и не спит. Эхххх....

Конечно я уверена что я не так даю грудь, раз она у меня вся "съедена".
А с молокоотсосником тоже поработать надо, не так это все просто Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Ср Май 04, 2016 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Все будет хорошо! Пуреланом подлечитесь, захват настроится.
У меня молокоотсос электрический, очень хороший. Если надо-пусть муж подъезжает, я дам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Май 04, 2016 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

marywka, а зачем ты вообще хочешь сцедить что-то?

Помнится, мне и со старшим, уже со зрелой лактацией это довольно сложно давалось. Размышляю

Да вот, присоединюсь, мажь Пуреланом - его можно не смывать перед кормлением, грудь не особо намывай - обычного душа раз в день достаточно.

Висеть малышка может не только для поесть, но и просто для успокоения, если у нее, например, животик болит, не обязательно ей чего-то не хватает.

Не волнуйся, главное, все наладится! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Ср Май 04, 2016 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Leya :
Все будет хорошо! Пуреланом подлечитесь, захват настроится.
У меня молокоотсос электрический, очень хороший. Если надо-пусть муж подъезжает, я дам.



Спасибо. Сегодня спрошу у консультанта, надо ли мне сцеживать и тогда возможно воспользуюсь вашим предложением Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Ср Май 04, 2016 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Vivacia :
marywka, а зачем ты вообще хочешь сцедить что-то?

Помнится, мне и со старшим, уже со зрелой лактацией это довольно сложно давалось. Размышляю

Да вот, присоединюсь, мажь Пуреланом - его можно не смывать перед кормлением, грудь не особо намывай - обычного душа раз в день достаточно.

Висеть малышка может не только для поесть, но и просто для успокоения, если у нее, например, животик болит, не обязательно ей чего-то не хватает.

Не волнуйся, главное, все наладится! Цветок



Мажусь Бепантеном. Сцедить хотела по двум причинам, первая грудь вся в ранах открытых, вторая посмотреть сколько молока за раз доча может скушать. Вот мне и показалось, что не хватает ей, только вопрос, не хватает сил или молока . Вчера сцедила, покормила, доча уснула.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Ср Май 04, 2016 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Пурелан за бест оф зе бест. Можно мазать постоянно, не смывать. Малыш берет грудь и намазанную пуреланом, проверено Подмигиваю И ходить топлесс хорошо Хихи
Я тоже сцеживалась из-за разгрызанных сосков и потому, что сил не хватало у малышки дососать до конца. У нас с консультантом одну неделю вообще схема была: одна грудь, вторая грудь, сцеженное сколько есть, смесь 30 мл. Примерно неделю так ели, взвешивали памперсы, и когда вес памперсов пошёл вверх, убрали сцеживание (как раз и захват наладился), а потом и смесь. Эту неделю ещё и накладками пользовалась, но эта моя инициатива была, не очень то они и помогли. С ними Маша быстрее уставала сосать.
Ещё можно молокоотсосом в начале кормления вытянуть сосок. Буквально пару раз подцедить и сразу давать грудь малышу.
Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Ср Май 04, 2016 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Вот специально еще в роддоме спросила что лучше, сказали бепантен Подозрительно
Пойдем сегодня на улицу, купим Пурелан.
А смесь какую давали?
Я уже мечтаю наладить кормление со здоровой грудью.

Leya, а Вы где живете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Ср Май 04, 2016 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Ой, мне тоже накладки привезли, так размер С Отпад!
С моим размером это бомбаПодмигивать
Конечно самое простое и легкое это простое кормление, Эх, завидую белой завистью у кого все налажено Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 04, 2016 11:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marywka :
Вот мне и показалось, что не хватает ей, только вопрос, не хватает сил или молока


если вес набирает, то в любом случае лучше пусть висит на груди, чем кормить сцеженным либо смесью. главное - выправить захват Внимание! тогда можно часами кормить без ущерба для груди и с пользой для ребенка Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leya offline Leya Сообщение Ср Май 04, 2016 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Marywka, лс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Май 04, 2016 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Если Бепантен - то нужна именно мазь (ziede), не крем. Мазь - она такая жирная и оставляет пленочку как бы. Она тоже хорошо залечивает, но это должна быть именно мазь, крем сразу впитывается, он более легкий и для других целей лучше подходит. На счет Бепантена разные источники разное пишут - кто что надо смывать перед кормлением, кто - что нет.
Еще да, вот Лея правильно написала, ходи с голой грудью, так лучше заживает все. Это, кстати, касается и швов от эпизиотомии - чтобы быстрее заживало, простите, лежать без трусов почаще, "проветривать". Хихи
Еще на счет захвата - если ты понимаешь, как правильно, то надо не бояться вынуть грудь и дать снова, если малышка взяла не так. Я и по восемь-десять раз вынимала и давала снова, если брал не так, дети же тоже должны научиться этому, не все сразу. Больно может быть чуть-чуть при самом захвате - и потом она сходит на нет.
Сорри, я знаю, что прописные истины говорю, просто хочется, чтобы у вас все наладилось поскорее. Цветок
Расскажи потом, что консультант сказала.

У нас вчера была семейная. И она классная, не сторонник сразу залечивать антибиотиками и тд, но все равно это началось - "перерывчики между кормлениями - полтора часика, два" и тд. Я в таких ситуациях никогда не спорю - говорю, "дадада, конечно". И думаю - ну да, щазз, буду я над ребенком стоять с секундомером, если через часик попросил вместо полутора - то не давать? Ага, конечно. Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Ср Май 04, 2016 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Про вес не знаю, весы еще не взяли, а врач к нам вчера так и не пришла, завтра буду ругаться Злой хохот

Что касается Бепантена, то у меня именно ziede.

Была консультант Рита Счастье нереальное
Замечательный человек, все спокойно рассказала, показала и убедила, что соски у меня не плоские, раненые конечно и не слабо, но не смертельно.
Что касается захвата, он у меня вообще отсутствовал, именно поэтому доча съедала кожу. Вот тоже слушали "чмоки", как только, сразу сисю вытаскивали и так несколько раз, зато и грудь не болит при кормлении!
Замечательная помощь конечно! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Май 04, 2016 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Все наладится!!

@@@@@@@@@@@@@@


Я вчера решила,что скучно живем и высыпаемся,ну и сожрала банан.
Почти с кожурой,так хотелось.
Ну и мечты сбылись,до 23,30 дите орало.
Дурища я.

Смотались за цветами и земляникой,сегодня посажу.Погода-прЭлесть


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Ср Май 04, 2016 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Мы с лялькой тоже так думаем, да и выбора нетПодмигивать
Погода даааа, надо собираться на прогулку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Ср Май 04, 2016 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Leya :
Marywka, лс



И вамПодмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Ср Май 04, 2016 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Oljuska :
Все наладится!!

@@@@@@@@@@@@@@


Я вчера решила,что скучно живем и высыпаемся,ну и сожрала банан.
Почти с кожурой,так хотелось.
Ну и мечты сбылись,до 23,30 дите орало.
Дурища я.

Смотались за цветами и земляникой,сегодня посажу.Погода-прЭлесть


Хм... Размышляю Вот надо же..А я постоянно бананы хомячу Sorry Они у нас как десерт!И с Никушей и сейчас!
marywka пурелан лучший !!Тоже со средним грудь в кровь была сьедина -передан моментом вылечивал .А сейчас я уже в роддоме заранее им намазала и все чики пики!
А сцеживать -я и при налаженном гв 30 мл ели вцеживала ,хотя прекрасно знаю что молока там в 5 струй!!!Это не показатель кол-во молока !Мне лично очень больно и не комфортно сцеживать! Я весы купила еще в тот раз и просто до и после еды взвешивала-и поняла что все ок!!! Танцую!


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Ср Май 04, 2016 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Vivacia визуально встретил отлично !! Ok И погладил и поцеловал и шоколадку ей даже свою предложил Хихи (хотя жидоба еще таСмешно)
И сейчас умиляется ею ,но.....стал какой ьо нервный и истерит часто Отпад! Видать в душе таракан какой то засел Печально


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Ср Май 04, 2016 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

На улице прям летоПодмигивать
Мамочки, а вы на сколько ходите на улицу гулять с ляльками?

Купили мне мазь Пурелан, будем лечить мою многострадательную грудь. Надеюсь быстро восстановится Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Ср Май 04, 2016 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

А мы все в слюняях, если не одеть слюнявчик, то караул!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Чт Май 05, 2016 07:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Привет всем!

Казалось бы, дома младенец, а разбудил вовсе не он, а старший, за 40 минут до будильника, со словами "мама, вставай, уже утро, смотри, какое солнце". Так что и в такой хорошей погоде есть свой минус. Смешно

marywka, ну вот, здорово, что консультант помогла! Как сегодня? Получается следовать рекомендациям?

Koketka, у меня старший - почти 4 - с таким восторгом встретил младшего брата, я прямо удивляюсь. И погладить все время хочет, и на руки взять, и поиграть-потеребить. Глаз да глаз нужен. А то, понятно, он же силу не измеряет пока, может задеть малыша больно. Но стараюсь как-то мягко его направлять, не говорить, что, мол, "не трогай", чтобы не отбить позитивные эмоции.
Но ушки старший закрывает, когда младший плачет. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Чт Май 05, 2016 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

marywka мне моя радость тоже грудь съела, мы спаслись так:
1. вызвали консультанта и наладили захват, остановились на позе из под руки, сейчас в любой позе едим, только давай Улыбка
2. пользовалась накладками-чашечками, чтобы грудь во влажной среде не была, так как у меня течет из второй груди, пока первой кормлю. В результате в эту чашечку порой натекает 20-30-40 мл. Можно, если тараканы не дают покоя (как мне) докормить с ложечки.
3. Использовала компрессы Multi-Mam. Мне они очень помогли, прям наслаждение было для моей израненной груди. Смывать не надо.
4. Мазь Solcoseryl спасли окончательно положение. Смывать не надо, мазать после каждого кормления.
5. Ходить топлес.
Я недели 2 сцеживалась, хоть и не сразу получилось, так как уже психологически не могла уже думать о кормлении, а физически сжималась я вся в узел морской. Ну и заживление быстро пошло на лад.
Вот так спаслись мы, может пригодится что-то из наших методов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Чт Май 05, 2016 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Замучалась, если честно. Одну грудь не даю, там такие раны, мрак, сегодня ее сцеживала в ручную;(
Вторую, вроде даю как учила консультант, но доча ее засасывает и не понятно правильно или нет, вот и вытаскиваем и по новой...не знаю как ее уже насадить на грудь, руки у меня не с того места видимо. Вот и мучаемся все Вспотел

Hmeljova, а в ручную сцеживали или отсосник?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Чт Май 05, 2016 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

отсосником, потому как руками появились синяки на следующий день. Отсосником было больно 1-2 дня, потом наладилось. Попробуйте компрессы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Чт Май 05, 2016 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

У меня муж, глядя на меня уже даже один раз подошел и предложил- давай на смесь перейдем, зачем так мучиться. Но я не сдалась и счастью нет придела Танцую! Было как в песне - я кормлю и плачу Вспотел . Не отчаивайтесь, теплый чай и спокойно сесть и попробовать сцедиться, а за малышкой кто-то пусть присмотрит, чтобы не волноваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022