Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Чт Май 05, 2016 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Ой страсти какие... главное не сдаваться, всю волю в кулак и танком до победного!
мы в 1,5 месяцев начинаем потихоньку в 62 размер перелезать. Шок. Я и подумать не могла что сынуля так отъедаться будет. Надеюсь такой аппетит до поры до времени Очень смешно У сестры малая в 6 месяцев весит 6600, а мы в 5 недель весили 4960. Sorry Муж радуется, говорит мужик ж растет Хихи
Я как обжора вечно думаю о том ну когда же можно будет булочек поесть или морожка или шоколада, бесит. Зато фигура по тихоньку восстанавливается, свои плюсы в питании таком есть. Я тут блинов с творогом сладким поела, нормас пошли.
Мы уже коврик для развлекух купили, завтра попробуем. На этой неделе както малыш резко поменялся, кажется такой большой уже, за всем так серьезно наблюдает... а когда улыбается мне прям плакать от счастья хочется.
А как вы засыпаете на ночной сон. Мы укладываемся в 9 , и каждый раз он минут 40 лежит соску насасывает, потом отрубается, а как у вас ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Чт Май 05, 2016 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Oljuska :
Я с первым задергала сестричек с этим захватом.При них -все ок,только вернусь в палату-никак.через накладки-еще хуже

На 2 тысячи тринадцатый раз-все ок.Но смесь втюхали в Рд.

Он и человеческую еду фигово естУлыбка

А накладки пригодились-оба сказали,что такое им не надо и гв в 1,8 и 1,9;свергули легко.



Мне как первый раз даже в голову какой то там захват не пришел! А в РД никому это не интересно, посмотрели на мою грудь: что же вы мама о себе не думаете, купите Бепантен и будет счастье, а про захват я узнала после съединой кожи.
Сами накладки в моем случае супер, но малая то и толком не ела, вот где беда!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 05, 2016 22:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Leya :
О, у меня так же было. Есть консультант-есть захват, ушла консультант-как и не было никакого захвата Смешно
В итоге 3 раза ко мне она ходила. Ну и что. Зато кормимся. Зови-не стесняйся! В один момент раз-и получится.


Это правильно Внимание! Надо - зовите! Да-да Мы рады помочь Улыбка

Еще момент, когда позвали несколько раз - столько, сколько нужно, чтобы потом наконец у вас самостоятельно получалось, и у вас, и у консультанта есть радость от выполненной работы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 05, 2016 22:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

marywka, вы прикладывали в какой позе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marywka offline marywka Сообщение Чт Май 05, 2016 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

DiankaM :
marywka, вы прикладывали в какой позе?



Из под руки!
Девули, мне кажется у нас маленькая победа! У нас получилось грудь засунуть как надо!!! Доча пососала меня минут 30 и заснула. Уффф


Прям сама себя сглазила....проснулись и капризничали, орали...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Пт Май 06, 2016 05:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Доброе!

Т нет,болит еще,но меньше.

Валия писала про тряпку на голову??Спасибооо! Вчера капюшон накинула девочка уснула без укачиваний!


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Пт Май 06, 2016 07:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

Всех с утром!
Какие у кого еще вести с фронтов?
Поо тряпку слышала, своей марлю давала один раз, обалдела от радости и играла, уснула без тряпки.
Мы с мужем, засыпаем очень быстро и даже без соски и тряпки Смешно
Доча, если не спит, копошится ещё, что-то там себе кряхтит, ну и видимо засыпает. Заметила, что когда она лежала в подкове и голова была уткнута в мягкое, вырубилась очень быстро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Пт Май 06, 2016 07:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Oljuska, давай, поправляй там Хрудь окончательно Подмигиваю
Помню старший тоже мусолить любил у лица что-то и накрывали его тряпочкой. А эта орёт сразу, даже когда уголок одеяла на лицо наползает. Вообще она какая-то другая совсем Смешно

У меня плюс кг. Пипец. Худеет она на ГВ Злой хохот Вредностей дома нет, умудряюсь обжираться "полезностями".

Вчера муж увидел мой дергающийся глаз и пошёл за эспумизаном. На ночь покапали и ночью разок. Мне так кажется,что лучше спала. А может кажется. Днём сейчас буду смотреть. Если мадмазелька будет в духе, может до ккм клуба со слингом доеду, попрошу показать как и чего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Panda_ offline Panda_ Сообщение Пт Май 06, 2016 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Привет!
Новеньким салют! Цветок

Всем заболевшим - выздоровления! За такую героическую стойкость будете кормиться до деткиных 3 лет.

Хотела поинтересоваться как ваши детки спят ночью?
Мы каждые 2,5 часа кормимся. Когда как - иногда пукаем просто, а иногда и какаем в ночи. Такого чтоб спал 4 часа и больше подряд не было ни разу. Вообще мальчики более требовательные чтоли? Чуть что недовольный Да-да


_________________
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Май 06, 2016 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Leya - 1000 и 1 видео на ютубе как одевать слинги...
жду 4 месяцев когда в рюкзачок влезем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Пт Май 06, 2016 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем привет! Счастье нереальное
Я вот вчера съездила к маме огород ей вскопала и засадила всё что можно было Смешно пока что лишние кг не двинулись с места но я всё ждуууу Злорадствую чего б ещё вскопать Смешно

Мой пупс спит всю ночь, ттт! Сегодня правда под утро покакал, но я не смогла заставить себя встать и что-то предпринять, так и досыпал остаток ночи Краснею ему вроде не особо мешало Хихи

Сейчас лежит себе агукает и улыбается, чего он там такого смешного увидел не знаю, но Love Love Love так классно он это делает Счастье нереальное

кстати тряпка под носик это даа, у меня пару раз срабатывало! Засыпал сам и спал хорошо! Улыбка

У нас сегодня средненькая впервые на завтрак-обед в саду! Сегодня отводил папа, говорит сидела стонала но раздевалась и переобувалась Хихи конечно, с папой она себе такого не позволяет как со мной, папа у неё святое Смешно
Вроде бы такая возможность сегодня сходить с малышом 1-1 погулять, а так леееень Прячусь пойду уже когда за ними в сад тогда и погуляю Краснею


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Пт Май 06, 2016 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

напомните мне что делать когда малыш отъел двойной или скорее тройной подбородок и щеки, много складочек на ногах и чуток на руках. Как их обрабатывать что б он меньше потел? А то я смотрю подбородок-шея уже чуток красненькие Размышляю как то у меня предыдущие двое были постройнее Смешно


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Май 06, 2016 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

marywka :

Спасибо! Была консультант, пока со мной у нас все получается, она уходит и все...пропасть. Я уже и так и сяк засовываю, но доча просто всасывает грудь, вот в чем моя дурость, взрослый человек не может покормить своего ребеныша.


У нас было так же Смешно нету дурости никакой, подрастет ротик и все наладится. А пока - добро пожаловать в клуб обгрызаных сисяндр. Смешно
Мне очень облегчила жизнь кормительная подушка. Потому как до этого мучалась, особенно ночью. Пока обложишься подушками как надо - ребенка уже не взять. Или сползает, или низко, или не закинуть тело так высоко, или ты буквой зю и все уже отваливается Зла не хватает Кормить могла только в перекрестной колыбельке, из под руки - вообще не могла подушек правильно навалить, чтоб так ребенка уложить.
Если есть такая же проблема - ОЧЕНЬ советую кормительную подушку BOPPY, продается в чикковском магазине. Дорогая, но реально вещь!

Панда, 4 часа подряд ночью у нас ни разу не было. Смешно

Простите, девочки, что влезаю, просто темы животрепещущие! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Пт Май 06, 2016 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Mapusha :
Leya - 1000 и 1 видео на ютубе как одевать слинги...
жду 4 месяцев когда в рюкзачок влезем


Буду сегодня пробовать. Не получится-тогда поеду. У меня тоже и эргобэйби, и кенгуруша лежат. И тоже жду когда ими можно будет воспользоваться. Слинга боюсь. Но как-то надо пару месяцев с ним подружить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Пт Май 06, 2016 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Elissa, мы только рады Цветок
Спать всю ночь-не про нас. Спать 4 часа-не про нас. Ночью ест где-то так:23:00, 01:00, 04:00, 06:00. Адептка ПП-маленькими порциями, но часто Смешно
MariPash, у меня для складок только ромашка. И не пропускать вечерние купания. Тогда все более менее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Май 06, 2016 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

MariPash :
напомните мне что делать когда малыш отъел двойной или скорее тройной подбородок и щеки, много складочек на ногах и чуток на руках. Как их обрабатывать что б он меньше потел? А то я смотрю подбородок-шея уже чуток красненькие Размышляю как то у меня предыдущие двое были постройнее Смешно


Промывать-проветривать-сушить.
Мы страшно складчатые. Промываем складки утром и вечером и присыпкой засыпаем. Ликоподием удобно прицельно, а эффект лучше от простецкой Россманн пудры, она и пахнет ням. Ну и не кутать, чтоб потел меньше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 06, 2016 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Мамы девочек, как вы боретесь с желанием накупить принцессам платьев красивых Очень смешно ??? Ыыыыыы.... Это меня черт дернул на джимбори зайти Отпад! Отпад! Отпад!


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marywka offline marywka Сообщение Пт Май 06, 2016 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Panda_ :
Привет!
Новеньким салют! Цветок

Всем заболевшим - выздоровления! За такую героическую стойкость будете кормиться до деткиных 3 лет.

Хотела поинтересоваться как ваши детки спят ночью?
Мы каждые 2,5 часа кормимся. Когда как - иногда пукаем просто, а иногда и какаем в ночи. Такого чтоб спал 4 часа и больше подряд не было ни разу. Вообще мальчики более требовательные чтоли? Чуть что недовольный Да-да



Вообще не думаю что мальчики или девочки более спокойные. Наша видимо недоедает, так просыпаемся почти каждый час или 1.5.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Пт Май 06, 2016 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Я пока за вами не успеваю.. Заклеил рот
Увидала что у Олюшки бо бо...
Оль как только ушибила или придавила грудь и чувствуешь что что то начинается -прикладывать капустой лист из холодильника предварительно чуток отбить его как отбивную (должна всегда там лежать если проблески бывают) !! А если уже что то серьезней то творога из холодильника в марлечку и на грудь!И сцеживать под душем теплым сколько можно..после кормления ,что бы опустошить грудь .У меня часто они были с темп. Под 40 УгуТворог зе бест !! Ok


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика



Последний раз редактировалось: Koketka (Пт Май 06, 2016 13:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 06, 2016 10:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

marywka :

DiankaM :
marywka, вы прикладывали в какой позе?



Из под руки!
Девули, мне кажется у нас маленькая победа! У нас получилось грудь засунуть как надо!!! Доча пососала меня минут 30 и заснула. Уффф


Прям сама себя сглазила....проснулись и капризничали, орали...


Пробуйте как вариант перекрестную колыбельку. Это два хороших, альтернативных варианта.

Я больше люблю перекрестную колыбельку, в ней проще устроиться. Просто одну подушку маме на колени, на подушке располагаем ребенка носиком напротив соска. Следите чтобы голова ребенка была немного запрокинута назад, т.к. если подбородочек прижат к груди, ротик широко открыть никак не получится.

Одной рукой вы поддерживаете голову ребенка, а второй держите грудь. Чтобы ребенок сам не засасывал грудь, прикасаетесь соском к верхней губке и отодвигаете сосок подальше, и наблюдаете когда ребенок откроет ротик достаточно широко. Он как маленький птенчик, открывает-закрывает, но паузочка есть и ее нужно заметить. Дайте время, чтобы она 4-5 раз пооткрывала ротик, обычно не сразу они догадываются. И как только рот широко открыт, либо грудь вкладываем ребенку в ротик, либо ребенка придвигаем к груди и как бы насаживаем на сосок.

Пробуйте. Пишите, что у вас получается, я буду заходить в болталку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Май 06, 2016 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я довольно спокойна к щоппингу. На меня редко нападает такое желание. Платья до года не особо практично. Что меня так же останавливает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Пт Май 06, 2016 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

Мы спим примерно так - 23:30-1:30-5:30-7:30. грязный памперс - это сразу большая проблема, терпеть не будет.

Удержаться от шоппинга помогают 2 бабушки, которые не могут себя сдерживать. Платье уже есть у нас. Еще меня сдерживают темпы роста, только выросли из 56, прошла неделя так нам 62 на пределе. Купила колготки ей и со штанами надеваем, а то боюсь не угнаться нам за ростом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Пт Май 06, 2016 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Я пока спокойна к нарядам. Для меня она ещё новорожденная Хихи Поэтому побольше слипиков, чтоб стирать пореже. На лето бодиков. На большее моя фантазия пока не способна Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Май 06, 2016 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Во время фазы активного роста легинсы и платья- туники наше все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Пт Май 06, 2016 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Ну вы и строчить Смешно

Всем заболевшим - здоровья.

У нас какие-то истерики, муж называет дочку "истеричка" Краснею Смешно . Спим только на улице, поэтому сейчас живу во дворе. Дома - почти бардак Заклеил рот

Я стараюсь не ходить по магазинам - иначе скуплю все платья, песочники, панамки Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022