Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 06, 2016 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Это да, на сейчас я даже и не смотрю ничего, сейчас бодики наше все, платьев тоже нет,я уже на будущее прицеливаюсь Смешно . Вот на прошлой неделе уже на следующее лето прикупила им по сарафану и шортам джинсовым на картерсе, это у меня как всегда купон скидочный карман жег Смешно. А сегодня на джимбори зашла и зависла, там такие платья красивучие по лимонадной цене, повздыхала и на крестик красный нажала.

Мы еще пока в ньюборн размер влазим, но уже внатяг.

jujuka, у меня у младшей то же самое. Истерит практически постоянно. А на улке да, спит без задних ног. Еще нам дома очень хорошо от истерик помогает кухонная вытяжка, включил, сразу отрубаются.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Oljuska offline Oljuska Сообщение Пт Май 06, 2016 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Была я у врача..
НУУУ. Старость не радость
Плохо сокращается,пока окситоцин+муж+пресс
Узи через 3 недели


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Пт Май 06, 2016 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

DiankaM :

marywka :

DiankaM :
marywka, вы прикладывали в какой позе?



Из под руки!
Девули, мне кажется у нас маленькая победа! У нас получилось грудь засунуть как надо!!! Доча пососала меня минут 30 и заснула. Уффф


Прям сама себя сглазила....проснулись и капризничали, орали...


Пробуйте как вариант перекрестную колыбельку. Это два хороших, альтернативных варианта.

Я больше люблю перекрестную колыбельку, в ней проще устроиться. Просто одну подушку маме на колени, на подушке располагаем ребенка носиком напротив соска. Следите чтобы голова ребенка была немного запрокинута назад, т.к. если подбородочек прижат к груди, ротик широко открыть никак не получится.

Одной рукой вы поддерживаете голову ребенка, а второй держите грудь. Чтобы ребенок сам не засасывал грудь, прикасаетесь соском к верхней губке и отодвигаете сосок подальше, и наблюдаете когда ребенок откроет ротик достаточно широко. Он как маленький птенчик, открывает-закрывает, но паузочка есть и ее нужно заметить. Дайте время, чтобы она 4-5 раз пооткрывала ротик, обычно не сразу они догадываются. И как только рот широко открыт, либо грудь вкладываем ребенку в ротик, либо ребенка придвигаем к груди и как бы насаживаем на сосок.

Пробуйте. Пишите, что у вас получается, я буду заходить в болталку.



Спасибо за поддержку! Попробовала эту позу, не пошла у нас мне и так сложно ее на грудь "насадить", тут еще сложнее.
Завтра опять придет консультант, будем отрабатывать захваты!
Сегодн с 8 утра до 11 висела не груди, такое ощущение, что не поела, а устала и уснула.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пт Май 06, 2016 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Привет, девочки!

Panda_, наш ночью на "досос" примерно каждые два часа просыпается, может, чуток чаще, но я это в полусне слабо фиксирую. Один раз точно меняем памперс. Хотя сегодня я прям как MariPash - услышала, что дите кряхтит и явно какает, думаю, ну чего прямо сию секунду бежать, подожду, пока процесс закончится, а то он обычно в несколько этапов идет. В итоге, заснула, проснулась утром уже, ребенок лежит довольный, памперс набит.. Краснею

Oljuska, какой там у тебя возраст.. Что тогда мне скажут? Хихи

marywka , ты умница просто, восхищаюсь твоим упорством и настойчивостью! Цветок

У меня сегодня сынишка проспал на балконе больше двух часов - я уже всю квартиру надраила, упарилась (боялась, что вот-вот проснется, потому носилась, как электровеник, чтобы побольше успеть), сходила в душ, составила мужу список покупок, пообедала. Соскучилась и пошла теребить. Хихи А то грудь уже из лифчика начала выскакивать. Подозрительно


_________________
Старший сыночек - 19.07.2012
Младший сыночек - 27.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Май 06, 2016 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Валия - лимонадная - это сколько? Может я для старших что найду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Пт Май 06, 2016 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Моя тоже сегодня снизошла и проспала 2 часа с лишним. Я со старшим уроками хоть отзанималась. А то две недели дома отсидел, какие-то контрольные пропустил, какие-то по плану на следующей неделе. Подтянули пропущенное. Хоть гора глажки и посматривала на меня с грустью


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Пт Май 06, 2016 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

На меня окна с грустью смотрят.
Но я держу себя в рукахПодмигивать


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 06, 2016 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Mapusha :
Валия - лимонадная - это сколько? Может я для старших что найду.



По 15 баксов


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marywka offline marywka Сообщение Пт Май 06, 2016 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Лежит на моих руках и зло глазеет, сна не в одном глазуПодмигивать
Сисю мусолит блин! Сцеженное улетает моментом, а там так мало, черт.
Вот же замкнутый круг какой то нескончаемый.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 06, 2016 15:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marywka :
Лежит на моих руках и зло глазеет, сна не в одном глазуПодмигивать
Сисю мусолит блин! Сцеженное улетает моментом, а там так мало, черт.
Вот же замкнутый круг какой то нескончаемый.


понятно, что сцеженное улетает моментом - для того, чтобы его добыть, ребёнку не нужно трудиться
ребенок до 2 месяцев имеет полное право мусолить грудь хоть 24 часа в сутки - это совсем не значит, что он голодный или молока не хатает Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

hmeljova offline hmeljova Сообщение Пт Май 06, 2016 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

На меня весь дом уже зло смотрит. Но окна, да, на первом месте. Я вообще не глажу, только одежду на выход. Постельное уже лет 15 как не глажу, если аккуратно развесить и сложить, то не хуже, чем глаженное .
Я умница вчера салат со стучеовой фасолью поела, ну и пукаем теперь конечно знатно.
Мороженое и манго прошли на ура, так что хоть какая-то гастрономическая радость теперь в жизни.
Маришка, как грудь то поживает, не кровит больше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mi offline mi Сообщение Пт Май 06, 2016 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

Окна-да, больная тема.Как солнышко засветило-так сразу вся грязь видна-но тоже пока нереально вымыть их.
Платья мы уже носим ,с колготками.Вчера тепленькое на улицу одевали Улыбка На лето уже тоже лежат Улыбка А так в основном бодик и колготки одеваем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Пт Май 06, 2016 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

marywka :
Лежит на моих руках и зло глазеет, сна не в одном глазуПодмигивать
Сисю мусолит блин! Сцеженное улетает моментом, а там так мало, черт.
Вот же замкнутый круг какой то нескончаемый.


Если вы переживаете что она не доедает-возьмите весы на прокат Дразнюсь (если нет у вас) и взвешивает до и после кормления!!
Вот тут например
http://www.inhalators.lv/lv/interneta-veikals/zidainu-svari-nomai/
Цена вопроса еврик в день Ok и вы спокойны !


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 06, 2016 17:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

но ведь тогда не на что будет списывать беспокойное поведение Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пт Май 06, 2016 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

marywka :
Лежит на моих руках и зло глазеет, сна не в одном глазуПодмигивать
Сисю мусолит блин! Сцеженное улетает моментом, а там так мало, черт.
Вот же замкнутый круг какой то нескончаемый.



Марин, у меня тоже малыш может подолгу на груди висеть. И старший висел периодически - я просто как-то к этому философски относилась, устраивалась на диване с книжечкой, или фильм включала на ноуте - и пусть сосет, сколько ему надо. Конечно, теперь, когда старший подрос - это уже сложнее, ему тоже внимание нужно, когда из садика приходит, ну ничего, хожу просто с младшим повсюду, кормится прямо на ходу. Хихи

Сам факт висения - ни о чем не говорит, им просто приятно и комфортно у груди, в мамином запахе быть. И то, что спит час-полтора - это разве так уж мало? Вполне приличные кусочки сна. Мой, бывает, как сегодня - два часа поспит, но это всего разик в день пока, чаща бывает - часик, сорок пять минут, полчасика - и снова на досос. Ты, главное, постарайся максимально расслабиться, насколько это возможно. Ты молодец, делаешь все, что можешь, потому ситуация обязательно устаканится наилучшим образом, просто нужно еще немножко терпения. Цветок


_________________
Старший сыночек - 19.07.2012
Младший сыночек - 27.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Пт Май 06, 2016 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Ой девули, спасибо что вы есть! Love
Юля, привезли нам компрессии, уже напялила, жду результатаПодмигивать
Сегодня гуляли 2 часа, потом на лоджии еще спала 1.5, чую ночь будет Танцую!
Ну пока с одной только цежу, второю даю на растерзаниеПодмигивать
Завтра придет опять консультант, заодно решим про вторую, может буду начинать пробовать давать!

Про весы думала в svaru pasaule взять, а потом подумала, я же начну заморачиватьсяПодмигивать

А зло смотрела....какала;Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Пт Май 06, 2016 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

no4ka :

marywka :
Лежит на моих руках и зло глазеет, сна не в одном глазуПодмигивать
Сисю мусолит блин! Сцеженное улетает моментом, а там так мало, черт.
Вот же замкнутый круг какой то нескончаемый.


понятно, что сцеженное улетает моментом - для того, чтобы его добыть, ребёнку не нужно трудиться
ребенок до 2 месяцев имеет полное право мусолить грудь хоть 24 часа в сутки - это совсем не значит, что он голодный или молока не хатает Подмигивать



Не думаю, что 24 часовое сосание благополучно скажется на маме Подмигивать)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Пт Май 06, 2016 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

Да, мы тоже по началу пугались, мол если днем спит - значит к ночи готовится. А думаю, что у них просто либо сон и период роста, либо зависаю на сисе - период наедания щек. Так что возможно будет спать и ночью. Держим за вас кулаки, чтобы грудь пришла в норму, а кормление было в радость. Я помнится от холодненького компресса сразу прибалдела, еще до эффекта заживления

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Пт Май 06, 2016 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Marywka,первый умел есть только если я лежала,а девуся 3 недели,только если сиделаПодмигивать)
Как только боль при кормлении уйдет,сразу все будет ок...Мне повезло-с первым знала про пурелан,мазала с первого дня.Трещиу наел,но зажила быстро.


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Пт Май 06, 2016 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Ну так, висим уже 2.5 часа и плачем. Видимо в этой сисе молоко еще не пришло. Вот и сосет в холостую и злиться.
А вторая, я глянула, так где было сгрызено, покрыть было таким слоем как гнойничок, ну видимо это мазь просто там жила.

Ой, знать бы все заранее, никто же ничего не сказал в РД, глянули на гоудь и все, а помочь и подсказать , увы;(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Пт Май 06, 2016 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Всем приветы. Че то температура у пеня не падает. Уже ибуметин с парацетамолом в ход идут по полной. Иначе сразу подлетает до 39((( завтра творог попробую. Вопрос у меня про слинги. Кто пользуется и каким и с какого момента? У меня пацан крупный, уже хочу какой то приобрести, чтоб каждый раз коляску не такать. А то скоро мама моя улетит и придётся старшую на все занятия самой водить и из садика забирать( с коляской сложновато будет. Моему сегодня 3 недели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Пт Май 06, 2016 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

mylady :
Всем приветы. Че то температура у пеня не падает. Уже ибуметин с парацетамолом в ход идут по полной. Иначе сразу подлетает до 39((( завтра творог попробую. Вопрос у меня про слинги. Кто пользуется и каким и с какого момента? У меня пацан крупный, уже хочу какой то приобрести, чтоб каждый раз коляску не такать. А то скоро мама моя улетит и придётся старшую на все занятия самой водить и из садика забирать( с коляской сложновато будет. Моему сегодня 3 недели



Что то у многих Т в последнее время, девы, вы чего?! Давайте выздоравливайте! К нам когда врач деткина пришла, сразу сказала надеть носки и в тапках везде ходит. Носки теперь не снимаюПодмигивать

Про слинги, говорят здесь есть консультанты, как на ГВ, так и со слингами. Я как то сама не думала про это чудо, а в последнее время стала задумываться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Сб Май 07, 2016 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Ребёнок дрыхнет как ангел третий час, а я ни в одном глазу((( борюсь с температурой... Бред какой то((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Сб Май 07, 2016 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

mylady :
Ребёнок дрыхнет как ангел третий час, а я ни в одном глазу((( борюсь с температурой... Бред какой то((



Не переживайте. Для меня сейчас все бред! Грудь болит, выспаться нереально, времени ни на что нет. Как то совсем не весело!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Сб Май 07, 2016 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Держитесь,девочки!

@@@@@@@@@,чтобы скорей все наладилось

Мне в роддоме сказали дать на ночь смесь,мол и вы поспите,и грудь заживет..Ага,щас.От смеси животик заболел,орал и висел на груди...
Компресы помогли?


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022