Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 23, 2008 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

я под душой понимаю конкретную привязку к личности человека. А дух -- он абстрактен для меня, это просто жизнь, нЕчто, вернее нЕкто.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 24, 2008 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну ладно, душа человека - это понятно Согласен А что тогда дух человека Вопрос
Вот есть душа, тело и дух. Тело - понятно. Душа - понятно. Дух - непонятно...

Мыслю
(А. Ревва)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Пн Ноя 24, 2008 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Маррго, до какого числа можно думать по поводу семинаров? Сумма то не маленькая набегает.....


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inese offline Inese Сообщение Пн Ноя 24, 2008 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

Марго, а на Маркунаса лекцию собираешься? Наверняка, ты знакома с его книгой. Я потрясена, вроде все о том же, но много новых ответов появилось. После каждой прочитанной страницы, уверенность и надежда крепнет. Твое мнение?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 24, 2008 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Inese :
Марго, а на Маркунаса лекцию собираешься? Наверняка, ты знакома с его книгой. Я потрясена, вроде все о том же, но много новых ответов появилось. После каждой прочитанной страницы, уверенность и надежда крепнет. Твое мнение?


Ой! Краснею А мы с Маркунасом не знакомы ... Прячусь
Познакомь, пожалуйста Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

green offline green Сообщение Пн Ноя 24, 2008 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

marrrgo :
Ну ладно, душа человека - это понятно Согласен А что тогда дух человека Вопрос
Вот есть душа, тело и дух. Тело - понятно. Душа - понятно. Дух - непонятно...

Мыслю
(А. Ревва)



твоя душа - это ты сам.
твой дух - это то что в тебе заложено.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inese offline Inese Сообщение Пн Ноя 24, 2008 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

Цитата:
Ой! А мы с Маркунасом не знакомы ...
Познакомь, пожалуйста



У Равии в продаже есть его книга. В эту пятницу вечером будет его лекция в клубе. Даже не знаю, как вкратце и рассказать, думаю, лучше тогда на лекцию сразу. Законы жизни как и у Синельникова, только проработка ошибок своих и предков через покаяние. Очень много примеров своих пациeнтов приводит, обьясняет законы вселенной. Он изотерик, обладает некими способностями ясновидения. Направляет человека в нужное русло, указывает на конкретные ошибки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Ноя 24, 2008 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

marrrgo :
Ну ладно, душа человека - это понятно Согласен А что тогда дух человека Вопрос
Вот есть душа, тело и дух. Тело - понятно. Душа - понятно. Дух - непонятно...

Мыслю
(А. Ревва)




Часто используется термин "триада", где подразумевается единство души, тела и психики. Стало быть, душа это чувственный уровень, тело - физический, а психика - это духовный уровень. В духовный уровень некоторые авторы включают и уровень кармических задач.

У Синельникова, по-моему, дух это то, что нужно совершенствовать в себе до Божественного состояния, чтобы стать по-настоящему счастливым и БОГатым. Духовный рост - собственно то, о чем его книги.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 24, 2008 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Девочки, вы вроде простыми понятными словами говорите, но смысла не видно всё равно Краснею
Тело - с ним понятно. А разница между духовным и чувственным Вопрос Где грань? Где ещё душа, а где уже дух? За что отвечает душа, а за что - дух?
Допустим, я ЧУВСТВУЮ - это во мне душа говорит; А когда говорит дух - то я - ... - ЧТО ... - ?
Для меня сказать "душевный рост" и "духовный рост" - это одно и то же ... А для Вас ? Закатил глаза Обьясните разницу Идея

А я понимаю, что это что-то очевидное, но просто мозаика в мозгу не складывается логически ... как с делением столбом в школке Закатил глаза Рыдала над этими столбиками, понимала, что это нечто банальное - но логическая цепочка не выстраивалась, доводя до рыданий над тетрадью Тема закрыта

(А если честно, я тогда так и не научилась ... и по сей день не умею Краснею )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Usatij-njan offline Usatij-njan Сообщение Пн Ноя 24, 2008 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

А, если в Космосе всё семирично, то, наверное, это и объясняет многое Закатываю глаза
Ведь есть и божественная душа и животная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natusik offline Natusik Сообщение Пн Ноя 24, 2008 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 61
Откуда: Юрмала, Каугури

Ритуля, не парься, идём в пятницу на Маркунаса, он тебе на все твои вопросики ответит. Кстати, лекция всего 10 ЛС. Грузин

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Ноя 24, 2008 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Usatij-njan :
А, если в Космосе всё семирично, то, наверное, это и объясняет многое Закатываю глаза
Ведь есть и божественная душа и животная.


У человека животная Душа? Мне кажется, что Душа это капля от Бога...а животные желания далеки от нее..
А разницу Души и Духа я тож не понимаю, когда-то пыталась понять, но так и не вышло Закатил глаза когда-то объясняли на примере лампочки..стекло-это тело физическое, спираль накаливания-Дух,а пространство в лампочке - Душа.......мне это сравнение не помогло Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Ноя 24, 2008 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

marrrgo :

Тело - с ним понятно. А разница между духовным и чувственным Вопрос Где грань? Где ещё душа, а где уже дух? За что отвечает душа, а за что - дух?
Допустим, я ЧУВСТВУЮ - это во мне душа говорит; А когда говорит дух - то я - ... - ЧТО ... - ?
Для меня сказать "душевный рост" и "духовный рост" - это одно и то же ... А для Вас ? Закатил глаза Обьясните разницу Идея



Tatulja, образ лампочки помогает лучше разобраться, спасибо! Роза Получается следующее.
Внутреннее пространство лампочки - душа, внутренний мир. Внутренний мир - это пространство внутри тебя, которое наполнено эмоциями, чувствами, ощущениями. Они могут быть самыми разными, очень интенсивными и не очень.
Стекло лампочки - тело. Со стеклом лампочки все понятно, так же как и с телом. Это наши границы и физические возможности.
Теперь спираль накаливания - дух. Исправьте меня, если что, электрики. Спираль накаливания - трансформирует энергию. Электрический ток трансформируется в свет. Мы все тоже пропускаем через себя энергию (если где-то блок или зажим, то энергия перестает циркулировать и мы зарабатываем болезнь). Как мы знаем, лампочки бывают поярче и потусклее. Так и люди, есть сильные духом, а есть слабые. Но в отличие от лампочек, ресурс которых определен заранее и неизменен, люди могут развиваться, духовно расти.
Пример духовного роста, специально для Марго. Вот ты чувствуешь злость, которая как чувство вполне имеет право на существование. Проблема возникает, если ты не можешь с этим чувством справиться и впадаешь в аффект, кричишь и дерешься, к примеру, наполняешь свой внутренний мир разрушительными импульсами. Лампочки от перепадов напряжения могут сгорать раньше срока, люди то же (инфаркт, инсульт). Такой человек теряет много энергии, в терминах лампочки - светит тускло. А вот, если ты решила духовно расти, ты постараешься сдержать свой аффект, по другому оценить ситуацию и не сделать поспешных выводов. Это экономия энергии и способность светить ярче себе, а главное и другим. Вот здесь, мне кажется, и есть главная мысль всех философий, вопрос для чего, для кого. Если только для собственного благополучия - это скорее пример "душевного" роста. Хотя я таким термином не пользуюсь и слышу впревые. Я думаю что это когда человек уже много осознает и умеет экономить свою энергию, но еще не совсем знает зачем. Мне кажется это такая начальная ступень духовного роста. Есть такие люди - и на Тибете они бывали, и мясо не едят и еще много чего, но вот зачем - объяснить не могут. Идея Идея Идея
Мне легче в беседе энергиями обмениваться, чем тут писать. Заходи на чашку чая, поСВЕТим друг другу или проСВЕТим друг друга. Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Вт Ноя 25, 2008 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

marrrgo :
А разница между духовным и чувственным Вопрос Где грань? Где ещё душа, а где уже дух? За что отвечает душа, а за что - дух?


imho, lu4she po4itatj 4to-to iz pravoslavija, nu ili drugoj religii ili ezoteri4eskoe 4to-to..
togda vse stanovitsja na mesta:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Usatij-njan offline Usatij-njan Сообщение Чт Ноя 27, 2008 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Tatulja :

Usatij-njan :
А, если в Космосе всё семирично, то, наверное, это и объясняет многое Закатываю глаза
Ведь есть и божественная душа и животная.


У человека животная Душа? Мне кажется, что Душа это капля от Бога...а животные желания далеки от нее..
А разницу Души и Духа я тож не понимаю, когда-то пыталась понять, но так и не вышло Закатил глаза когда-то объясняли на примере лампочки..стекло-это тело физическое, спираль накаливания-Дух,а пространство в лампочке - Душа.......мне это сравнение не помогло Очень смешно



Лампочка, интересный образ сравнения, но скорее современный т.к. в былые времена звучали другие образы. Лампочек не было УлыбкаИнтересно - электричество тогда в этом образе лампочки для человека? Улыбка Можно и назвать и машину, - где и калёса есть как ноги и двигатель - как сердце, но водитель руководит водитель. Улыбка Например, в Древней Мудрости говориться о том, что тело – повозка, душа – лошадь, а дух – это извозчик. Вот и эта лошадь чувств порой несётся разбивая телегу без должного управления кучером-духом. Улыбка

Ведь в животных есть душа и в человеке она проявляется в людях, которые проявляют эти животные инстинкты, выходя на их уровень. Трудно принять это, что в человеке есть соответствующее тонкое тело, поскольку само понятие – животное, имеет свои ассоциации, но можно его назвать низшим. Ведь, сколько сравнений, когда человек действует хуже животного, поскольку наделён интеллектом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Ноя 30, 2008 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

мне кажеться что дух, это то же самое что для лампочки электричество
это жизненая энергия, что питает и дает возможность развиваться и расти душе


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Дек 02, 2008 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

девченки, давно хотела спросить. Ну вот со своими проблемами боле-менее понятно чего делать. А вот как поступать если я чувствую агрессию направленную на меня? Говорит ли что Синельников по этому вопросу?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 02, 2008 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

aliska :
девченки, давно хотела спросить. Ну вот со своими проблемами боле-менее понятно чего делать. А вот как поступать если я чувствую агрессию направленную на меня? Говорит ли что Синельников по этому вопросу?


"Прививка от стресса или психоэнергетическое айкидо"
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/sinelnikov2/ogl.shtml


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Вт Дек 02, 2008 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Zjuzi4ka :

aliska :
девченки, давно хотела спросить. Ну вот со своими проблемами боле-менее понятно чего делать. А вот как поступать если я чувствую агрессию направленную на меня? Говорит ли что Синельников по этому вопросу?


"Прививка от стресса или психоэнергетическое айкидо"
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/sinelnikov2/ogl.shtml



Роза Роза Роза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 03, 2008 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

По-моему, интересно:

" Источник: http://alex-levitas.livejournal.com/11615.html

Я же сегодня хочу рассказать Вам о семи привычках лузеров, нытиков и неудачников. О семи привычках, которые в значительной мере и делают этих людей неудачниками.

1) Лузер испытывает чувство неполноценности и жалость к себе. Он считает, что не сможет добиться успеха, потому что он (или она) живёт в провинции, потому что он не того пола, потому что у него не то образование, потому что родители его не любили, потому что у него не такая фигура... В общем, обычно у лузера есть причина жалеть себя, и верить, что именно из-за этого он лузер.

2) Лузер любит ныть и жаловаться. Тут важно учесть одну вещь - в некоторых культурах принято жаловаться, но это является лишь частью ритуала, когда обе стороны понимают, что жалобы несерьёзны. Лузер же ноет и жалуется самозабвенно, он действительно считает, что в его жизни всё плохо и беспросветно (а если плохо не всё, то он будет сосредоточен именно на плохом).

3) Лузер сравнивает себя с другими. У него нет внутреннего «пробного камня», и не хватает ума, чтобы сравнивать себя сегодняшнего с собой же вчерашним. Он может оценить себя, только сравнив себя с другим человеком. При этом лузер часто выбирает людей заведомо более успешных, что даёт ему бесконечные поводы для нытья и жалоб (см. предыдущий пункт).

4) Лузер тратит больше, чем зарабатывает. Он не подсчитывает расходы, он живёт в кредит, он берёт деньги взаймы у друзей и родственников, он сидит на шее у жены или у мужа... Вариантов может быть много, но общее у них одно - расходы больше доходов.

5) Лузер скуп. Не экономен, а именно скуп. Он не любит расставаться с деньгами и поэтому старается найти «халяву», скидку, распродажу, старается выбирать самый дешёвый вариант из всех возможных. В результате он и выглядит соответствующим образом, и чувствует себя паршиво, а если лузера угораздит открыть бизнес, скупость владельца не даст этому бизнесу развиваться.

6) Лузер выбирает немедленную выгоду вместо отложенной. Он не умеет работать на перспективу. Он не идёт учиться, потому что хочет зарабатывать уже сейчас. Он не делает карьеру, потому что от пива и телевизора можно получить удовольствие немедленно, а от неурочной работы - когда ещё дождёшься того удовольствия? Такой человек подобен крестьянину, который зимой гонит сивуху из посевного зерна, не задумываясь о том, что сеять весной.

7) Лузер занимается делом, которое ему не нравится. Разумеется, многим из нас доводится время от времени делать вещи, которые мы не любим - например, вставать по будильнику. Но лузер занимается неприятными ему вещами глобально - он работает на неприятной ему работе или, хуже того, ведёт неприятный ему бизнес. Естественно, что он не стремится прогрессировать в этой области - ведь тогда ему придётся делать ещё больше неприятных вещей.

И ещё один, бонусный пункт. Лузер не ценит собственное время. Из-за этого минуты, часы и дни проливаются у него между пальцами, и он даже не замечает этой потери. Если же есть выбор, лузер предпочитает потратить время, а не деньги.

Если Вы обнаружили одну из этих привычек у себя - не жалейте себя и не нойте. Лучше взгляните на это позитивно - теперь Вы знаете, над чем работать в наступившем году... "

Взято отсюда (там +обсуждение) :
http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?t=3231&start=0


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 28, 2008 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Маргарита, где ты узнавала про семинар Синельникова, на который ты ездила в Крым? Отдых


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 28, 2008 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

На его сайте :
http://www.v-sinelnikov.com/

Там вывешивают расписание семинаров, но ближе к лету (к сожалению, т.к. заранее не распланировать и не подгадать с авиабилетами, например Не уверен )

Хочешь поехать, что ли ? В шоке Если что, давай сколотим компашку Дружба Я хочу ОЧЕНЬ ехать, и скорей всего поеду, если только совсем уж блокада не начнётся Здорово

Кстати, а был кто-нибудь сейчас, в декабре, на Семинарах И.Усмановой? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Thania offline Thania Сообщение Пн Дек 29, 2008 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Я была на семинаре Усмановой. Улыбка Здорово было. Книги - одно дело. А на семинаре ещё раз о многом рассказали ,по полочкам разложили. По-другому информация там воспринимается. Марррго, а Вы в прошлом году ездили в Крым ,насколько я поняла. Могли бы подробнее рассказать, что там было? На сайте написано ,что занятия по 2 часа утром и вечером. А остальное время себе можно посвятить? И во сколько Вам это обошлось, если не секрет Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 29, 2008 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

marrrgo :
На его сайте :
http://www.v-sinelnikov.com/

Там вывешивают расписание семинаров, но ближе к лету (к сожалению, т.к. заранее не распланировать и не подгадать с авиабилетами, например Не уверен )

Хочешь поехать, что ли ? В шоке Если что, давай сколотим компашку Дружба Я хочу ОЧЕНЬ ехать, и скорей всего поеду, если только совсем уж блокада не начнётся Здорово

Кстати, а был кто-нибудь сейчас, в декабре, на Семинарах И.Усмановой? Улыбка



О, спасибо, буду смотреть.

Да, Маргарит, очень хочу поехать: почитала твои отзывы, ещё нянечка одна рассказывала, что Синельников к нам приезжал и она была на его семинаре и её впечатления.. Закатил глаза
Ты вмсте с семьёй ехала? Я вот думаю, как с малышкой быть.. Не уверен
Давай, давай, поедем вместе, если получится Я за Будет супер Ура!
В какую сумму расчитвать, если туда ехать? Не уверен


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 29, 2008 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

МАРГО!!


15-16-17 мая 2009 г Таллинн
Базовый + Углублённый семинар по гармонизации семейных отношений

Улыбка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022